4,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Kamelur® Sarrasin bio germé 500 g
37,00 €/1kg
18,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Bio Roggen ganz 500 g
27,60 €/1kg
13,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Bio Goldleinsamen gekeimt & geschrotet 500 g
47,20 €/1kg
23,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Engrain bio entier 500 g
28,40 €/1kg
14,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Sésame bio grillé 500 g
34,60 €/1kg
17,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Blé bio entier 500 g
26,60 €/1kg
13,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Bio Goldleinsamen 500 g
32,80 €/1kg
16,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Sarrasin 1Kg
6,34 €/1kg
6,34 €
Vendeur : taleoo

Kamelur® Sésame bio décortiqué 500 g
34,20 €/1kg
17,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Bio Amarante 500 g
34,40 €/1kg
17,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur BIO Sarrasin décortiqué 500g
32,60 €/1kg
16,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Son d'avoine germé, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
8,76 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Kamelur® Orge bio blanchi 500 g
26,40 €/1kg
13,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur BIO Sarrasin décortiqué 2,5kg
12,00 €/1kg
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Bulgur biologique 1 kg
21,20 €/1kg
21,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Sésame bio non décortiqué 500 g
32,60 €/1kg
16,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Bio Chiasamen 1 kg
27,60 €/1kg
27,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur Bio Sésame noir non décortiqué 1 kg
29,40 €/1kg
29,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Bulgur de sarrasin Demeter, 500g | ERDMANNHAUSER
8,76 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Kamelur® Sarrasin bio soufflé 250 g
46,00 €/1kg
11,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le pollen de fleurs bio peut être intégré de diverses manières dans votre alimentation. Vous pouvez les consommer tels quels et profiter ainsi de leur puissance concentrée. Ils sont également parfaits pour garnir les mueslis, les yaourts, les smoothies ou les salades. Laissez libre cours à votre créativité et utilisez le pollen de fleurs pour donner une touche savoureuse à vos plats.
- Liste des ingrédients
- Pollen de fleurs issu de l'agriculture biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1678/398 Matières grasses en g 6,7 Dont acides gras saturés en g 1,9 Glucides en g 55,9 Dont sucres en g 35,8 Protéines en g 22,1 Sel en g 0
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Kamelur®
- Dénomination de vente
- Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 500 g
- Fabricant
- Kamelur
- Codes-barres EAN
- 4251580700507
- Liste des ingrédients
- Pollen de fleurs issu de l'agriculture biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1678/398 Matières grasses en g 6,7 Dont acides gras saturés en g 1,9 Glucides en g 55,9 Dont sucres en g 35,8 Protéines en g 22,1 Sel en g 0
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Kamelur®
- Dénomination de vente
- Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 500 g
- Fabricant
- Kamelur
- Codes-barres EAN
- 4251580700507
Cela va bien avec

Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
99,14 €/1kg
49,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi La Yuqawam Ambergris Showers EDP 75 ml M
749,73 €/1l
56,23 €
Vendeur : Dasfarinas

Afnan Turathi Homme Brown EDP 90 ml M
440,00 €/1l
39,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
875,80 €/1l
87,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 497,50 €/1l
249,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Afnan Rare Reef eau de parfum unisexe 100 ml
356,40 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Gucci Guilty Pour Homme Absolute Eau de Parfum 150ml
747,40 €/1l
112,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Black Friday Extrait de Parfum
60,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Poudre de piment gochugaru, 500 g, Asia Kitchen
16,14 €/1l
8,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
7,86 €/1kg
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Huile essentielle de thym 100% naturelle pour l'aromathérapie et le massage 10 ml
459,00 €/1l
4,59 €
Vendeur : medpak_shop

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rasasi La Yuqawam Pour Homme EDP 75 ml M
546,93 €/1l
41,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1 963,60 €/1l
98,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci, Guilty Absolute, Eau de Parfum, Für Männer, 90 ml
1 077,67 €/1l
96,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
475,20 €/1l
47,52 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Afnan - Supremacy In Heaven EDP 100ml
356,60 €/1l
35,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Mercedes Benz Club Extreme Eau De Toilette Vaporisateur 100ml pour hommes
405,60 €/1l
40,56 €
Vendeur : Dasfarinas

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Parfum
423,10 €/1l
84,62 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,25 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite


Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Pavot bleu moulu 500g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,98 €/1kg

Graines de tournesol 25kg Brat.pl
95,99 €
-7,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,98 €
Vendeur : SuperMerchant
3,56 €/1kg

SANSEI Gelée aux myrtilles et aux bleuets 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée aux fraises des bois 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

Pillsbury Chakki Atta 10kg
24,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Vendeur : CasteloStore
2,20 €/1kg

Graines de courge vert foncé1kg BIOPLANET
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
34,99 €/1kg

Graines de tournesol décortiquées 2 x 2,5kg
29,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,00 €/1kg

Noyaux d'abricots 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,67 €/1kg

Gruaux de sarrasin grillés 5kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,54 €/1kg

Helcom Croûtons de blé à la tomate et à l'origan 100 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
199,90 €/1kg

PLANETFlocons d'avoine sans gluten 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,57 €
Vendeur : superbrandshop
16,57 €/1kg

Graines de lin moulues 1kg Brat.pl
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,47 €/1kg

Graines de courge en coque 500g Brat.pl



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,79 €/1kg

Graines de pavot blanc 1kg Brat.pl
26,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
25,68 €/1kg

Graines de lin 1 kg
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,70 €/1kg

Graines de chardon 1kg Brat.pl



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,58 €/1kg

Pavot blanc 500g Brat.pl
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
44,55 €/1kg

Popcorn 1kg (2x500g)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,78 €/1kg

Pavot bleu 500g Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
42,87 €/1kg

Graines de psyllium 500g Brat.pl



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,08 €/1kg