4,7



Sur la base de 14 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
49,57 €
99,14 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Miels et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de colza 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ35,54 €/1l
33,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de nectar et de miellat 900ml 1200g38,88 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de tilleul 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ38,88 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de sarrasin 900ml 1200g31,10 €/1l
41,99 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MIEL DE MANUKA MGO 968+ UMF 22+ 250 g - HADDRELL'S OF CAMBRIDGE
89,39 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,92 €
Vendeur : Katomix

Miel de châtaignier italien, 250 g (Miele di Castagno)
27,60 €/1l
6,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Miel de fleurs sauvages, en sachets de 50 x 15 g
17,95 €/1l
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

seau de 25 kg apte au contact alimentaire Miel de printemps allemand original de Haute-Franconie (nord de la Bavière) Miel pur et naturel
8,80 €/1kg
220,00 €
Vendeur : Bienen-Schmidt
![Image de Manuka Health - Miel de Manuka MGO 400+ [250g] - Sans lactose, sans gluten](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ac3c8d6f3119f8fad9bda82ff37353f8.webp)
Manuka Health - Miel de Manuka MGO 400+ [250g] - Sans lactose, sans gluten
207 959,99 €/1kg
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Langnese Flotte Biene Miel de fleurs de printemps fruité doux 500g
18,16 €/1kg
9,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Breitsamer Bonjour Miel doux et délicatement fruité 350g
14,89 €/1kg
5,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miel de Manuka - MGO 300+ 250g
135,96 €/1kg
33,99 €
Vendeur : taleoo

Miel de manuka - MGO 400+ 500g
171,28 €/1kg
91,61 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,64 €
Vendeur : taleoo

Miel de yucatan
51,76 €/1kg
25,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Propolis au miel bio Hoyer
21,28 €/1kg
5,32 €
Vendeur : taleoo

MIEL AU LAIT D'ABEILLE250 g - HOYER
21,28 €/1kg
5,32 €
Vendeur : taleoo

Miel multifleurs BARTNIK 1,2 kg.
2,15 €/1kg
16,28 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,47 €
Vendeur : Katomix

Coffret cadeau Miel Atlas - 18 Miel d'Italie, 630 g
84,05 €/1l
52,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Miel italien de fleurs de citronnier, 250 g (Miele di Limone)
30,20 €/1l
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Miel de fleurs de pissenlit italien, 250 g (Miele di Tarassaco)
31,60 €/1l
7,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
NATUREL : Ton pack avantage pollen de fleurs (pollen de miel) contient moins de calories que le sucre de table, de nombreux acides aminés, et presque tout le spectre des minéraux et vitamines essentiels. Les flavonoïdes qu'il contient également présentent des propriétés antioxydantes et servent donc de capteurs de radicaux libres
UNE DIVERSITÉ COMPLÈTE : le pollen de fleurs rehausse de nombreux plats, que tu le saupoudrailles sur ton dessert, sur tes céréales du matin ou sur ta délicieuse salade, sa douceur épicée convient toujours. Mais aussi mélangée dans un smoothie, elle est tout simplement géniale
Nous connaissons personnellement chacun de nos apiculteurs, et chacun de nos miels est accompagné avec beaucoup de soin et d'amour jusqu'au produit fini. Les techniques anciennes de production sont un critère décisif dans le choix de nos apiculteurs
ENSEMBLE CONTRE LA PERTE DES AIRES : Soutenez-nous dans notre engagement contre la disparition des abeilles. L'agriculture industrielle, l'imperméabilisation des surfaces, l'utilisation de pesticides à grande échelle privent les abeilles de leur habitat, les font souffrir de la faim et attaquent leur système nerveux. Leur pollinisation est la base de notre écosystème. Nous soutenons les apiculteurs qui travaillent dans le respect de la nature et, dans le cadre d'ateliers, nous expliquons aux enfants et aux jeunes pourquoi les abeilles sont si importantes pour nous.
TOUJOURS NATUREL : Une qualité apicole premium absolument naturelle, c'estque garantit ImkerPur
- Liste des ingrédients
- Pollen de fleurs
- Déclaration nutritionnelle
- 340
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ImkerPur
- Dénomination de vente
- Pollen de fleurs
- Fabricant
- ImkerPur
- Origine
- Pologne
- Codes-barres EAN
- 8719689244507
- Liste des ingrédients
- Pollen de fleurs
- Déclaration nutritionnelle
- 340
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ImkerPur
- Dénomination de vente
- Pollen de fleurs
- Fabricant
- ImkerPur
- Origine
- Pologne
- Codes-barres EAN
- 8719689244507
Cela va bien avec

Pollen de fleurs d'ImkerPur, 1 kg, complètement exempt de résidus, doux et sucré
63,33 €/1kg
63,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

MIEL DE MANUKA MGO 968+ UMF 22+ 250 g - HADDRELL'S OF CAMBRIDGE
89,39 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,92 €
Vendeur : Katomix

Nature's Finest Collagen Skin Care - collagène de poisson Naticol®, MSM et vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
47,28 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : StarCommerce

Erexol
79 900,00 €/1kg
39,95 €
Vendeur : fourtyseven

Vegavero Shilajit Mumijo | 90 gélules | 60% d'acides fulviques | 12% d'acides humiques | végétalien
716,99 €/1kg
56,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gélules d'Ashwagandha- 360 gélules (650mg) - 2.600mg Haute Dose - Baies indiennes du sommeil Premium Vegan - TRUE NATURE®
53,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Pistolet de massage Pistolet de massage électrique LED pour le massage des muscles du cou, de l'épaule et du dos 4 vitesses Tissue Massager Têtes Retoo
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

BioBizz Light-Mix Erde 50L Organisme de culture
1,32 €/1l
65,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brita Marella Cool Maxtra+ blau 2.4 L
31,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Comprimés de spiruline biologique - 600 comprimés (500mg) - 4.000mg Haute Dose - Algue spiruline pure de culture contrôlée - Vegan - TRUE NATURE®
148,50 €/1kg
46,31 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Moulin à café électrique Bosch TSM6A013B - noir
27,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

GRUNDIG Ecouteurs intra-auriculaires Sport TWS, microphone inclus, noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Apple 20W Power Adapter & 2M Lightning Cable Chargeur iPhone 14 13 12 11 X Pro Max
24,90 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : EssentialSolution

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

AVANA iPhone XR / iPhone 11 verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-espion film blindé 2 pièces
10,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

2x Samsung Galaxy USB Type C câble de chargement données câble Quick Charger pour S9 S10 A50 blanc
16,03 €/1m
20,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

Couette 200 x 220 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
52,90 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%7% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
7%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Goût agréable Bonne livraison -> rapide
Avis publié le 2 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Bon goût
Avis publié le 19 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Alles Prima
,,
Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HELLMA 70102915 HELLMA Langnese Miel de fleurs d'été or clair, en carton
78,28 €
Vendeur : AllYouNeed
54,36 €/1kg

Miel de fleurs de Božnar 900 g de Slovénie
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
0,03 €/1l

Miel de nectar et de miellat 900ml 1200g
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,88 €/1l

Miel de tilleul 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,88 €/1l

Miel de Manuka Airborne - Guérison naturelle de Nouvelle-Zélande pour le corps et la peau
29,90 €
Vendeur : mk-tronic
119,60 €/1l

Miel de sarrasin 900ml 1200g
41,99 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,10 €/1l

Bihophar Miel de Manuka original de Nouvelle-Zélande MGO 400plus 250g
45,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
180,88 €/1kg

Miel de colza 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ
33,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
35,54 €/1l

Miel de fleurs Darbo Miniglas 70000028 28g 60 pcs/paquet.
42,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,32 €/1kg

Miel de fleurs au citron 430 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
60,44 €/1l

Nestlé Cheerios Miel, 310 g, miel
34,10 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,16 €
Vendeur : AllYouNeed
94,06 €/1kg

BREITSAMER HONIG 214175 BREITSAMER HONIG Imkergold flüssig Honig, 120x 20,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,26 €/1kg

Langnese miel de campagne jaune soleil finement crémeux portions 72x20g
29,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,38 €/1kg

Breitsamer Miel de fleurs de citrus Sicile 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,00 €/1kg

Hellma 60118763 Bâtonnets de miel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,97 €/1kg

Miel de forêt fin Darbo Naturellement pur Goût fort et épicé 500g
12,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,40 €/1kg

Miel de tilleul Darbo



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,40 €/1kg

Large.miel De Lavande De Fr500G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,94 €/1kg

Breitsamer Miel de pin de l'Égée 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,18 €/1kg

Langnese Miel de campagne doré, crémeux et jaune beurre 250g paquet de 5
19,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,61 €/1kg