Poids:

250 g

Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 250 g

17,70 €

70,80 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Céréales et bien plus encore
Produits similaires
Image de PLANET Gruau de sarrasin non grillé sans gluten500g
PLANET Gruau de sarrasin non grillé sans gluten500g
26,32 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
13,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Kamelur® Bio Goldleinsamen gekeimt & geschrotet 500 g
Kamelur® Bio Goldleinsamen gekeimt & geschrotet 500 g
47,20 €/1kg
23,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Bio Roggen ganz 500 g
Kamelur® Bio Roggen ganz 500 g
27,60 €/1kg
13,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Engrain bio entier 500 g
Kamelur® Engrain bio entier 500 g
28,40 €/1kg
14,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Sésame bio grillé 500 g
Kamelur® Sésame bio grillé 500 g
34,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Sarrasin bio germé 500 g
Kamelur® Sarrasin bio germé 500 g
37,00 €/1kg
18,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Blé bio entier 500 g
Kamelur® Blé bio entier 500 g
26,60 €/1kg
13,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Bio Goldleinsamen 500 g
Kamelur® Bio Goldleinsamen 500 g
32,80 €/1kg
16,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Sarrasin 1Kg
Sarrasin 1Kg
6,34 €/1kg
6,34 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Bio Chiasamen 1 kg
Kamelur® Bio Chiasamen 1 kg
27,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
27,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Bulgur biologique 1 kg
Kamelur® Bulgur biologique 1 kg
21,20 €/1kg
21,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Rapunzel 194009, Graines de tournesol, 250 g, 609 kcal, 2523 kJ, 26,5 g, 5,4 g
Rapunzel 194009, Graines de tournesol, 250 g, 609 kcal, 2523 kJ, 26,5 g, 5,4 g
7,12 €/1kg
1,78 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur Bio Sésame noir non décortiqué 1 kg
Kamelur Bio Sésame noir non décortiqué 1 kg
29,40 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
29,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Sésame bio décortiqué 500 g
Kamelur® Sésame bio décortiqué 500 g
34,20 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Son d'avoine germé, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Son d'avoine germé, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
8,76 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Bio Amarante 500 g
Kamelur® Bio Amarante 500 g
34,40 €/1kg
17,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur, graines de goldenfléole bio, moulues, 1 kg
Kamelur, graines de goldenfléole bio, moulues, 1 kg
23,30 €/1kg
23,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur BIO Sarrasin décortiqué 2,5kg
Kamelur BIO Sarrasin décortiqué 2,5kg
12,00 €/1kg
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur BIO Sarrasin décortiqué 500g
Kamelur BIO Sarrasin décortiqué 500g
32,60 €/1kg
16,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Orge bio blanchi 500 g
Kamelur® Orge bio blanchi 500 g
26,40 €/1kg
13,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Le pollen de fleurs bio peut être intégré de diverses manières dans votre alimentation. Vous pouvez les consommer tels quels et profiter ainsi de leur puissance concentrée. Ils sont également parfaits pour garnir les mueslis, les yaourts, les smoothies ou les salades. Laissez libre cours à votre créativité et utilisez le pollen de fleurs pour donner une touche savoureuse à vos plats.

Liste des ingrédients
Pollen de fleurs issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1678/398 Matières grasses en g 6,7 Dont acides gras saturés en g 1,9 Glucides en g 55,9 Dont sucres en g 35,8 Protéines en g 22,1 Sel en g 0
Poids
250 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 250 g
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580700491

Liste des ingrédients
Pollen de fleurs issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1678/398 Matières grasses en g 6,7 Dont acides gras saturés en g 1,9 Glucides en g 55,9 Dont sucres en g 35,8 Protéines en g 22,1 Sel en g 0
Poids
250 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 250 g
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580700491
Cela va bien avec
Image de Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 500 g
Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 500 g
51,20 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
25,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
99,14 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 14
49,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Pollen de fleurs d'ImkerPur, 1 kg, complètement exempt de résidus, doux et sucré
Pollen de fleurs d'ImkerPur, 1 kg, complètement exempt de résidus, doux et sucré
63,33 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 14
63,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 1 kg
Kamelur® Pollen de fleurs bio entier 1 kg
45,00 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
45,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de natural elements Bisglycinate de magnésium – Magnésium chélaté – 180 gélules – 300 mg de magnésium/jour
natural elements Bisglycinate de magnésium – Magnésium chélaté – 180 gélules – 300 mg de magnésium/jour
313,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
48,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Multicooker TEFAL 1200 W 6 L 25 programmes automatiques Minuterie + accessoires swsi CY 505E
Multicooker TEFAL 1200 W 6 L 25 programmes automatiques Minuterie + accessoires swsi CY 505E
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 62
173,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Couverture d'été 200 x 135 cm - couette lit couverture couette couette matelassée couette et couettes avec remplissage en microfibre blanche
Couverture d'été 200 x 135 cm - couette lit couverture couette couette matelassée couette et couettes avec remplissage en microfibre blanche
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 192
60,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Armoire à chaussures DIY, 12 compartiments en plastique rangement pour chaussures, armoire système d'étagères en plastique rangement pour chaussures - 95 * 37 * 107cm - noir
Armoire à chaussures DIY, 12 compartiments en plastique rangement pour chaussures, armoire système d'étagères en plastique rangement pour chaussures - 95 * 37 * 107cm - noir
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 96
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN
Image de Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 429
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody
Image de Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 673
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF
Image de Presse-agrumes électrique Arendo, 100 W, en acier inoxydable, avec filtre intégré, 2 cônes de pressage pour les petits et les gros fruits, système de démarrage et d'arrêt automatique, sans BPA, couleur argent/noir
Presse-agrumes électrique Arendo, 100 W, en acier inoxydable, avec filtre intégré, 2 cônes de pressage pour les petits et les gros fruits, système de démarrage et d'arrêt automatique, sans BPA, couleur argent/noir
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 22
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach
Image de HOMESCAPES Lot de 4 taies d'oreiller imperméables 80 x 80 cm
HOMESCAPES Lot de 4 taies d'oreiller imperméables 80 x 80 cm
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 14
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes
Image de Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 74
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders
Collagen Skin Care - Soins de la Peau
Nature's Finest Collagen Skin Care - collagène de poisson Naticol®, MSM et vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
17,89 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
Image de PHILIPS Rasoir S1151/00 303478
PHILIPS Rasoir S1151/00 303478
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 110
40,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 23
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER
Image de Sac de couchage touristique 2en1 Trizand 21084
Sac de couchage touristique 2en1 Trizand 21084
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 27
17,25 €
Vendeur : SLEVIR
Image de Activlab 100% Whey Premium 500 g, fraise, protéine de lactosérum (WPC), shake protéiné, riche en protéines, favorise le développement musculaire
Activlab 100% Whey Premium 500 g, fraise, protéine de lactosérum (WPC), shake protéiné, riche en protéines, favorise le développement musculaire
30,98 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 9
16,99 €
-8%
15,49 €
10% Bon de réduction
Vendeur : Activlab_Official_Store
Image de Tefal Turbo Cuisine CY754830 multi-cuiseur 5 L 1090 W Noir
Tefal Turbo Cuisine CY754830 multi-cuiseur 5 L 1090 W Noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 71
142,49 €
Vendeur : TEC-MORE
Image de Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 352
54,80 €
15% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH
Image de vidaXL Ensemble d'haltères longs et courts 30 kg
vidaXL Ensemble d'haltères longs et courts 30 kg
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 28
140,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
Image de Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
266,00 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 299
26,60 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de RE:SPORT® Ensemble d'haltères 30 kg, haltères courts, ensemble d'haltères longs, disques d'haltères
RE:SPORT® Ensemble d'haltères 30 kg, haltères courts, ensemble d'haltères longs, disques d'haltères
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 139
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company
Image de Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 468
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 121
17,63 €
Vendeur : WallUniverse
Image de Pistolet de massage Pistolet de massage électrique LED pour le massage des muscles du cou, de l'épaule et du dos 4 vitesses Tissue Massager Têtes Retoo
Pistolet de massage Pistolet de massage électrique LED pour le massage des muscles du cou, de l'épaule et du dos 4 vitesses Tissue Massager Têtes Retoo
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 208
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Robot aspirateur et laveur Dreame, 20 000 Pa, station d'aspiration, serpillières, blanc, 1 pièce.
Robot aspirateur et laveur Dreame, 20 000 Pa, station d'aspiration, serpillières, blanc, 1 pièce.
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 110
962,08 €
Vendeur : Shop-Mediarado
Image de Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 516
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop
Image de GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 59
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de relaxdays 10028824_0 relaxdays Gewürzregal
relaxdays 10028824_0 relaxdays Gewürzregal
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 28
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Poids 0,25 kg
Nos recommandations pour vous
Meilleure vente
Image de Pavot bleu moulu 500g
Pavot bleu moulu 500g
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
45,98 €/1kg
Image de Graines de tournesol 25kg Brat.pl
Graines de tournesol 25kg Brat.pl
95,99 €
-7,01 €
88,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
3,56 €/1kg
Image de SANSEI Gelée aux myrtilles et aux bleuets 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
SANSEI Gelée aux myrtilles et aux bleuets 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg
Image de SANSEI Gelée aux fraises des bois 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
SANSEI Gelée aux fraises des bois 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg
Image de Pillsbury Chakki Atta 10kg
Pillsbury Chakki Atta 10kg
24,99 €
-12%
21,95 €
Vendeur : CasteloStore
2,20 €/1kg
Image de Graines de courge vert foncé1kg BIOPLANET
Graines de courge vert foncé1kg BIOPLANET
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
34,99 €/1kg
Image de Graines de tournesol décortiquées 2 x 2,5kg
Graines de tournesol décortiquées 2 x 2,5kg
29,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
6,00 €/1kg
Image de Noyaux d'abricots 1kg
Noyaux d'abricots 1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
36,99 €
-13%
31,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
31,67 €/1kg
Image de Gruaux de sarrasin grillés 5kg Brat.pl
Gruaux de sarrasin grillés 5kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
27,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
5,54 €/1kg
Image de Helcom Croûtons de blé à la tomate et à l'origan 100 g
Helcom Croûtons de blé à la tomate et à l'origan 100 g
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
199,90 €/1kg
PŁATKI OWSIANE BEZGLUTENOWE BIO 1 kg - BIO PLANET
PLANETFlocons d'avoine sans gluten 1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
16,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
16,57 €/1kg
Image de Graines de lin moulues 1kg Brat.pl
Graines de lin moulues 1kg Brat.pl
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,47 €/1kg
Image de Graines de courge en coque 500g Brat.pl
Graines de courge en coque 500g Brat.pl
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 5
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
43,79 €/1kg
Image de Graines de pavot blanc 1kg Brat.pl
Graines de pavot blanc 1kg Brat.pl
26,98 €
-3%
25,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
25,68 €/1kg
Image de Graines de lin 1 kg
Graines de lin 1 kg
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,70 €/1kg
Image de Graines de chardon 1kg Brat.pl
Graines de chardon 1kg Brat.pl
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
22,99 €
-4%
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,58 €/1kg
Image de Pavot blanc 500g Brat.pl
Pavot blanc 500g Brat.pl
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
44,55 €/1kg
Image de Popcorn 1kg (2x500g)
Popcorn 1kg (2x500g)
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,78 €/1kg
Image de Pavot bleu 500g Brat.pl
Pavot bleu 500g Brat.pl
22,99 €
-4%
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
42,87 €/1kg
Image de Graines de psyllium 500g Brat.pl
Graines de psyllium 500g Brat.pl
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
45,08 €/1kg