Farine Farina XXL W400, 1 kg, marque Molino Spadoni

4,45 €

4,49 € / 1kg

Prix choc
parmi toutes les offres en France

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

sam. 03 – jeu. 08 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Farines et bien plus encore
Produits similaires
Image de Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg
Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg
1,77 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg
Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg
1,97 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 68
9,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg
Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg
1,93 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 39
9,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg
Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg
2,69 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 7
13,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 1 kg
Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 1 kg
2,65 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 17
2,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
2,29 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 54
2,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine de blé type 00 pour pizza, 1 kg, marque Tota
Farine de blé type 00 pour pizza, 1 kg, marque Tota
1,01 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
1,01 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine Rimacinata 10 x 1 kg - Caputo
Farine Rimacinata 10 x 1 kg - Caputo
2,92 €/1kg
29,22 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Semoule de blé dur, 5 kg - Marque : Chiavazza
Semoule de blé dur, 5 kg - Marque : Chiavazza
2,03 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
12,06 €
-15%
10,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine de blé T00, 5 kg - Il Molino Chiavazza
Farine de blé T00, 5 kg - Il Molino Chiavazza
1,44 €/1kg
7,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Polenta instantanée, marque Il Molino Chiavazza, 500 g
Polenta instantanée, marque Il Molino Chiavazza, 500 g
3,52 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,76 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine Manitoba W380, marque Bongiovanni, 1 kg
Farine Manitoba W380, marque Bongiovanni, 1 kg
2,39 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,39 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine Nuvola 10 x 1 kg - Caputo
Farine Nuvola 10 x 1 kg - Caputo
3,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
33,20 €
-2%
32,50 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine pour pizza Tipo 00, marque Casillo, 1 kg
Farine pour pizza Tipo 00, marque Casillo, 1 kg
2,48 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Manitoba, type 00, 1 kg, marque Casillo
Farine à pizza Manitoba, type 00, 1 kg, marque Casillo
3,15 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,21 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine Tipo 00 Divella, 1 kg
Farine Tipo 00 Divella, 1 kg
2,66 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Semoule de blé dur, 250 g - Il Molino Chiavazza
Semoule de blé dur, 250 g - Il Molino Chiavazza
3,44 €/1kg
3,3Note moyenne : 3,3 sur 5Nombre d'avis : 3
0,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine pour pizza, type 00, 5 kg, marque Il Molino Chiavazza
Farine pour pizza, type 00, 5 kg, marque Il Molino Chiavazza
1,39 €/1kg
7,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine de semoule de blé dur 4 x 250 g - il Molino Chiavazza
Farine de semoule de blé dur 4 x 250 g - il Molino Chiavazza
3,30 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine de sarrasin bio Kamelur® 1 kg
Farine de sarrasin bio Kamelur® 1 kg
24,30 €/1kg
24,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Farine Farina XXL W400 1 kg Molino Spadoni

La farine Farina XXL W400 1kg de Molino Spadoni est un véritable trésor dans votre cuisine ! Cette farine de blé de haute qualité, créée par des maîtres boulangers italiens, apportera une saveur et une texture inégalées à vos pâtisseries. Grâce à des grains soigneusement sélectionnés, vous pouvez être sûr que vos pains, pizzas, gâteaux et viennoiseries seront toujours réussis et appétissants. Une farine à la force exceptionnelle : W400. Elle est destinée aux personnes qui savent préparer des pâtes avec une hydratation maximale et un temps de levée long, jusqu'à 72 heures.

Découvrez le secret des pâtisseries réussies avec la farine Farina XXL W400 ! Grâce à son mouture précise et à sa haute teneur en gluten, vos pâtes gonfleront magnifiquement et auront une texture parfaite. Cette farine est idéale non seulement pour la boulangerie, mais aussi pour la préparation de pâtes, de pizzas ou de viennoiseries. Explorez votre créativité en cuisine et créez des plats exceptionnels qui raviront toute votre famille !

Fiable dans toutes les cuisines, elle transformera vos pâtisseries en de véritables œuvres d'art culinaires. Commencez dès aujourd'hui à créer des plats exceptionnels avec le véritable goût italien en choisissant la farine Farina XXL W400 !

Ingrédients : farine de blé tendre type 0, peut contenir des traces de soja, de moutarde et de lupin. Date de péremption :
Liste des ingrédients
Ingrédients : farine de blé tendre type 0, peut contenir des traces de soja, de moutarde et de lupin. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 1447kJ/341kcal Matières grasses : 1,2g, dont acides gras saturés : 0,4g Glucides : 67g, dont sucres : 1,5g Protéines : 15g Sel : 0,01g Poids net : 1000g Origine : Italie Conseils de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
990 g
Entreprises du secteur alimentaire
Molino Spadoni
Dénomination de vente
Farine Farina XXL W400, 1 kg - Molino Spadoni
Fabricant
Molino Spadoni
Codes-barres EAN
8002213015071

Liste des ingrédients
Ingrédients : farine de blé tendre type 0, peut contenir des traces de soja, de moutarde et de lupin. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 1447kJ/341kcal Matières grasses : 1,2g, dont acides gras saturés : 0,4g Glucides : 67g, dont sucres : 1,5g Protéines : 15g Sel : 0,01g Poids net : 1000g Origine : Italie Conseils de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
990 g
Entreprises du secteur alimentaire
Molino Spadoni
Dénomination de vente
Farine Farina XXL W400, 1 kg - Molino Spadoni
Fabricant
Molino Spadoni
Codes-barres EAN
8002213015071
Cela va bien avec
Image de Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas
Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas
2,57 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 68
12,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg
Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg
1,93 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 39
9,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg
Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg
1,97 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 68
9,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg
Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg
2,78 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 39
13,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg
Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg
2,63 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 8
65,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine à pizza Caputo Nuvola, 1 kg
Farine à pizza Caputo Nuvola, 1 kg
3,04 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 54
3,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Tomates San Marzano DOP, 400 g - Marque : Strianese
Tomates San Marzano DOP, 400 g - Marque : Strianese
4,97 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 22
1,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine de blé type 00 pour pizza, 1 kg, marque Tota
Farine de blé type 00 pour pizza, 1 kg, marque Tota
1,01 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
1,01 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
2,29 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 54
2,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Atta aux multigrains, 2x à 10kg
Atta aux multigrains, 2x à 10kg
68,99 €
Vendeur : CasteloStore
6,90 €/1kg
Image de Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg
Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 39
13,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,78 €/1kg
Image de Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas
Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 68
12,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,57 €/1kg
Image de Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg
Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 8
65,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,63 €/1kg
Image de Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg
Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 39
9,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg
Image de Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg
Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 68
9,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg
Image de Farine à pizza Caputo Saccorosso, 5 kg
Farine à pizza Caputo Saccorosso, 5 kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 27
9,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg
Image de Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg
Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 7
13,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,69 €/1kg
Image de Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg
Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,77 €/1kg
Image de Farine à pizza Caputo Pizzeria, 25 kg
Farine à pizza Caputo Pizzeria, 25 kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 8
42,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,65 €/1kg
Image de Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg
Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,10 €/1kg
Image de Farine d'amande 1kg
Farine d'amande 1kg
32,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
32,28 €/1kg
Image de Farine d'épeautre T-630 5kg
Farine d'épeautre T-630 5kg
34,98 €
-22%
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
5,40 €/1kg
Image de 25 Kg Sonnensternmehl Type 405 Au
25 Kg Sonnensternmehl Type 405 Au
47,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,90 €/1kg
Image de Farine de châtaigne 1kg Brat.pl
Farine de châtaigne 1kg Brat.pl
30,99 €
-3%
29,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
29,46 €/1kg
Image de La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg
La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
38,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,54 €/1kg
Image de Farine de lin 1kg Brat.pl
Farine de lin 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,56 €/1kg
Image de Amidon de maïs 1kg Brat.pl
Amidon de maïs 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
19,99 €/1kg
Image de Mąka jaglana 1kg Brat.pl
Mąka jaglana 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg
Image de Farine de soja 500g Brat.pl
Farine de soja 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
39,98 €/1kg