5,0



Sur la base de 1 avis
Tresse à la levure sans gluten 500g
4,38 €
8,76 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Préparations pour gâteaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chapelure naturelle 500g Brat.pl40,60 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker Pâte levée pour pâtes sucrées et salées sans temps de levée 32 g32,00 €/1kg
0,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker - Préparation pour Kouglof 525g10,53 €/1kg
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker Levain de seigle complet (15 g)50,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pâte à pizza - Sans gluten 350g
10,94 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Mélange à cuire - Tarte flambée sans gluten 2x200g
8,72 €/1l
3,49 €
Vendeur : taleoo

Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bauck Mühle pain à croûte d'avoine500g
9,86 €/1l
4,93 €
Vendeur : taleoo

BrotBackmischung - Petits pains rapides à l'avoine 500g
8,58 €/1kg
4,29 €
Vendeur : taleoo

Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
60,90 €/1kg
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bauck Mühle mélange pour brownies au cheesecake350g
11,09 €/1l
3,88 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bauckhof Apple Crumble Muffins mélange à cuire demeter 400g
7,97 €/1kg
3,19 €
Vendeur : taleoo

Mélange à cuire - Pain pita sans gluten 350g
10,83 €/1kg
4,16 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Bauckhof Wunderbrödchen Original demeter 350g
9,54 €/1kg
3,34 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour tartes - FromageCrème 385g
14,23 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Kraftbrot - Mélange à cuire sans gluten Demeter 600g
6,97 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Chapelure - Épeautre 200g
10,40 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Préparation pour pain - Ma ciabatta 500g
8,70 €/1kg
4,35 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La tresse à la levure peut être préparée au choix avec de la levure fraîche ou sèche. Les instructions précises figurant sur l'emballage papier permettent de réussir à coup sûr cette recette simple.
Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- amidon de BLE sans gluten*, farine de maïs*, farine complète de riz*, sucre de canne brut*, fibre de pomme de terre*, écorces de psyllium*, sel marin, cardamome*, vanille**produits issus de l'agriculture biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ : 1482 kJ, Valeur énergétique en kcal : 351 kcal, Lipides : 0,85 g, dont acides gras saturés : 0,33 g, Glucides : 80,0 g, dont sucres : 14,1 g, Fibres : 5,72 g, Protéines : 3,06 g, Sel : 0,1 g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SPIELBERGER MÜHLE
- Dénomination de vente
- Tresse à la levure sans gluten 500g
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4022381037891
- Liste des ingrédients
- amidon de BLE sans gluten*, farine de maïs*, farine complète de riz*, sucre de canne brut*, fibre de pomme de terre*, écorces de psyllium*, sel marin, cardamome*, vanille**produits issus de l'agriculture biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ : 1482 kJ, Valeur énergétique en kcal : 351 kcal, Lipides : 0,85 g, dont acides gras saturés : 0,33 g, Glucides : 80,0 g, dont sucres : 14,1 g, Fibres : 5,72 g, Protéines : 3,06 g, Sel : 0,1 g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SPIELBERGER MÜHLE
- Dénomination de vente
- Tresse à la levure sans gluten 500g
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4022381037891
Cela va bien avec

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
4 180,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Beignets aux Fraises Sans Gluten Cuore Nero Fragola 111g - Petit
33,93 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini-donuts à la vanille, sans gluten, 111 g
33,43 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tapioca - amidon 330g
8,85 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo

Gâteau marbréBauck sans gluten 4
11,35 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour tartes - FromageCrème 385g
14,23 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour pâte à pizza - Sans gluten 350g
10,94 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Mélange à cuire - Tarte flambée sans gluten 2x200g
8,72 €/1l
3,49 €
Vendeur : taleoo

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barilla Penne Rigate sans gluten, 400 g
7,71 €/1kg
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mezzi rigatoni sans gluten, n° 51, 400 g, marque Rummo
8,09 €/1kg
3,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Schär Pausa Ciok génoise fourrée sans gluten (35g), 33081
439,43 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Bauck Mühle mélange pour brownies au cheesecake350g
11,09 €/1l
3,88 €
Vendeur : taleoo

Bauck Mühle pain à croûte d'avoine500g
9,86 €/1l
4,93 €
Vendeur : taleoo

BrotBackmischung - Petits pains rapides à l'avoine 500g
8,58 €/1kg
4,29 €
Vendeur : taleoo

Mama Soupe instantanée sans gluten avec nouilles de riz au goût de ragoût de bœuf (55g), 102152
21,45 €/1l
1,18 €
Vendeur : LAVONIO

Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
58,89 €/1kg
16,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange pour gâteau 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MARLENKA® Boules au miel sans gluten - Boules pâtissières au miel - 10 pièces, 1 x 235 g
21,76 €/1kg
7,29 €
Vendeur : eMarlenka

Cornflakes Fourrés Au Cacao Sans Gluten Alaska 18G, 42387
578,89 €/1kg
10,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Cornflakes Fourrés À La Crème Au Lait D'alaska Sans Gluten 18G, 42390
578,89 €/1kg
10,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
60,90 €/1kg
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Seitz Lettres sans gluten pour potages ABC à base de farine de maïs 250g
6,24 €/1kg
1,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine sans gluten Fioreglut Caputo, 1 kg
9,11 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gâteau à la broche enrobé de lait entier 100g
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

Mélange à cuire - Pain pita sans gluten 350g
10,83 €/1kg
4,16 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Sweet Mountain Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
10,17 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tresse à la levure sans gluten
Cuisiner une tresse sans gluten, c'est un peu inhabituel. Si on suit les instructions, c'est bon !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg

Fromage Des.Cr.Bleu.KMF OET.1KG
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l

Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg

Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg

Tarte Au Chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 470 g)
30,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1kg

Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg

Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,58 €/1kg

Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg

Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg

RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg

Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg

Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg

Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
12,18 €
Vendeur : SuperMerchant
60,90 €/1kg

Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg

Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg