SOY EDAM ENMARIN 200 g (130 g) - RAPUNZEL

8,40 €

42,00 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

mar. 06 – ven. 09 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Légumineuses et bien plus encore
Produits similaires
Image de Mapei Kerapoxy 112 2Kg
Mapei Kerapoxy 112 2Kg
17,80 €/1kg
52,12 €
-31%
35,60 €
Vendeur : MasterBau
Image de Pois chiches 1kg Brat.pl
Pois chiches 1kg Brat.pl
21,67 €/1kg
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Sarrasin 5kg Brat.pl
Sarrasin 5kg Brat.pl
5,13 €/1kg
26,99 €
-3%
25,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Fèves de soja 1kg (2x500g)
Fèves de soja 1kg (2x500g)
20,78 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Fèves de soja 1kg Brat.pl
Fèves de soja 1kg Brat.pl
20,66 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de ľubínová RAPUNZEL groats 250 g
ľubínová RAPUNZEL groats 250 g
15,32 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Haricots azuki, 500g | RAPUNZEL
Haricots azuki, 500g | RAPUNZEL
8,76 €/1kg
4,48 €
-2%
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de GymBeam - Haricots Adzuki 500 g
GymBeam - Haricots Adzuki 500 g
6,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,00 €
Vendeur : LAVONIO
CIECIERZYCA BEZGLUTENOWA BIO 400 g - NATURAVENA
CICER 400 g - NATURAVENA
10,30 €/1kg
4,12 €
Vendeur : Katomix
Image de Rapunzel - Pois chiches d'Europe - 500g
Rapunzel - Pois chiches d'Europe - 500g
6,12 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo
Image de Harissa - piquante 125g
Harissa - piquante 125g
25,52 €/1kg
3,19 €
Vendeur : taleoo
Image de TOFU POUR CAMPELLES 250 g - NATURAVENA
TOFU POUR CAMPELLES 250 g - NATURAVENA
84,21 €/1kg
22,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Jeera Entier 1kg
Jeera Entier 1kg
15,49 €/1kg
17,99 €
-13%
15,49 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Seigle - entier 500g
Seigle - entier 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Pois chiches 500g
Pois chiches 500g
39,04 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Pois chiches 500g
Pois chiches 500g
7,00 €/1kg
3,50 €
Vendeur : taleoo
Image de Couscous 500g
Couscous 500g
40,76 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Mung Beans 500g
Mung Beans 500g
6,58 €/1kg
3,29 €
Vendeur : CasteloStore
Image de PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
16,86 €/1kg
23,99 €
-29%
16,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Les fèves de soja edamamé sont particulièrement riches en protéines et en fibres précieuses. Elles sont récoltées sous forme de jeunes fèves de soja vertes et sont cuites 6 heures maximum après la récolte, puis mises en boîte. Elles ont un goût sucré de noisette et sont particulièrement aromatiques. Le processus de cuisson fait passer la couleur des fèves de soja du vert vif au beige.

Les fèves edamamé proviennent de cultures européennes.

Utilisation

Traditionnellement utilisé comme entrée ou snack asiatique, délicieux dans les salades et les bols, en purée, dans les soupes ou les ragoûts.

Ingrédients

FEUILLES DE SOJA Edamamé*, eau, sel marin.

contient les ingrédients allergènes suivants : soja

Valeurs nutritives & résultats d'analyse rapportés à 100 g

Énergie :416 kJ / 100 kcal
Matières grasses :5,1 g
- dont acides gras saturés :0,9 g
Glucides :2,9 g
- dont sucres :2,1 g
Fibres alimentaires :5,2 g
Protéines :8 g
Sel :0,69 g


INGRÉDIENTS
edamame de SOY biologique, eau, sel de mer

DESCRIPTION
Les grains d'edamame de SOY contiennent beaucoup de protéines et sont une source de fibres.légume est très populaire dans la cuisine asiatique, en particulier au Japon, en Chine et à Hawaï.
Pendant la cuisson, les grains changent de couleur, passant du vert clair au beige.
Produit stérilisé.

VALEUR NUTRITIONNELLE POUR 100 g après égouttage
Énergie : 416 kJ/100 kcal
Lipides : 5,1 g
dont saturés : 0,9 g
Glucides : 2,9 g
dont sucres : 2,1 g
Fibres : 5,2 g
Protéines : 8,0 g
Sel : 0,69 g

CONDITIONS DE CONSERVATION RECOMMANDÉES
Conserver dans un endroit frais et sec.

Conservation et utilisation
Conserver dans un endroit frais et sec.
Liste des ingrédients
edamame de SOY biologique, eau, sel de mer
Déclaration nutritionnelle
Energie : 416 kJ/100 kcal Lipides : 5,1 g, dont saturés : 0,9 g Glucides : 2,9 g, dont sucres : 2,1 g Fibres : 5,2 g Protéines : 8,0 gSel : 0,69 g
Allergènes
fèves de soja et produits dérivés
Poids
200 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL NATURKOST GMBH, RAPUNZELSTRABE 1, D-87764 LEGAU
Dénomination de vente
SOY EDAM EN MARIN 200 g (130 g) - RAPUNZEL
Fabricant
Étiquetage des quantités
pcs
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
124427
Codes-barres EAN
4006040063339

Conservation et utilisation
Conserver dans un endroit frais et sec.
Liste des ingrédients
edamame de SOY biologique, eau, sel de mer
Déclaration nutritionnelle
Energie : 416 kJ/100 kcal Lipides : 5,1 g, dont saturés : 0,9 g Glucides : 2,9 g, dont sucres : 2,1 g Fibres : 5,2 g Protéines : 8,0 gSel : 0,69 g
Allergènes
fèves de soja et produits dérivés
Poids
200 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL NATURKOST GMBH, RAPUNZELSTRABE 1, D-87764 LEGAU
Dénomination de vente
SOY EDAM EN MARIN 200 g (130 g) - RAPUNZEL
Fabricant
Étiquetage des quantités
pcs
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
124427
Codes-barres EAN
4006040063339
Cela va bien avec
Image de Graines de soja Edamame Ita-San, 400 g
Graines de soja Edamame Ita-San, 400 g
6,52 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de SAFLAX  -- Haricot – Edamame - 8 graines - Glycine
SAFLAX -- Haricot – Edamame - 8 graines - Glycine
455,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,55 €
Vendeur : SAFLAX
Image de Boisson aux amandes non sucrée 1 l
Boisson aux amandes non sucrée 1 lÀ usage unique
17,96 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
4,49 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Edamame, grillé et salé 250g
Edamame, grillé et salé 250g
49,48 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,37 €
Vendeur : DryFruit
Image de [ 400 g ] Feuilles de riz BAMBOO TREE, rondes, Ø 22 cm, pour rouleaux de printemps / Bahn Trang My Tho / du Vietnam
[ 400 g ] Feuilles de riz BAMBOO TREE, rondes, Ø 22 cm, pour rouleaux de printemps / Bahn Trang My Tho / du Vietnam
16,45 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
7,92 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 10
8,44 €
-6%
7,92 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Mung Beans 500g
Mung Beans 500g
6,58 €/1kg
3,29 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 555
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Image de Fèves d'edamame 400 g - jeunes fèves de soja vertes riches en protéines végétales et en fibres, parfaites comme en-cas ou ingrédients pour la cuisine asiatique
Fèves d'edamame 400 g - jeunes fèves de soja vertes riches en protéines végétales et en fibres, parfaites comme en-cas ou ingrédients pour la cuisine asiatique
11,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,95 €
-5%
4,70 €
Vendeur : Katomix
Image de SAFLAX Ensemble-cadeau -- Haricot – Edamame - 8 graines - Glycine
SAFLAX Ensemble-cadeau -- Haricot – Edamame - 8 graines - Glycine
72,27 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,95 €
Vendeur : SAFLAX
Image de Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 454
43,98 €
-9%
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact
Image de Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 255
91,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de PROFI COOK 501287 Friteuse à air chaud double PC-FR 1287 H
PROFI COOK 501287 Friteuse à air chaud double PC-FR 1287 H
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 205
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 43
12,94 €
-5%
12,29 €
Vendeur : Katomix
Image de GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
1,93 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Poêle à frire Kreyenhop & Kluge, diamètre maximal de 35 cm, en aluminium, avec revêtement antiadhésif
Poêle à frire Kreyenhop & Kluge, diamètre maximal de 35 cm, en aluminium, avec revêtement antiadhésif
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 14
62,90 €
-53%
29,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Bomann WA 7185, Chargeur frontal, 8 kg, B, 72 dB, 1400 t/min, A
Bomann WA 7185, Chargeur frontal, 8 kg, B, 72 dB, 1400 t/min, A
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 112
692,24 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de PLANET Sarrasin torréfié1 kg
PLANET Sarrasin torréfié1 kg
17,06 €/1kg
17,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Saucisse blanche de qualité supérieure, 500 g
Saucisse blanche de qualité supérieure, 500 g
17,25 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Kiełki soi (Fasoli Mung) 400g/200g MARIMAX
Kiełki soi (Fasoli Mung) 400g/200g MARIMAX
46,49 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 860
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
Image de Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 31
218,12 €
-37,28 €
180,84 €
Vendeur : VenetiDE
Image de Cartouches BRITA Maxtra+ en pack de 3
Cartouches BRITA Maxtra+ en pack de 3
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 776
36,51 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Tefal G719S734 Duetto Kitchen Set - 4 Pieces
Tefal G719S734 Duetto Kitchen Set - 4 Pieces
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 369
94,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Kit de nettoyage pour sols Vileda UltraMax Power 2 en 1
Kit de nettoyage pour sols Vileda UltraMax Power 2 en 1
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 186
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 50
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Flocons de levure 200g
Flocons de levure 200g
27,85 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,57 €
Vendeur : taleoo
Image de Clatronic Machine à pétrir avec hachoir à viande | Accessoire de mixage en verre | Fonction pâtes | Écran LCD numérique | Bol mélangeur en acier inoxydable de 6,2L | 1200W | KM 3674 Titan
Clatronic Machine à pétrir avec hachoir à viande | Accessoire de mixage en verre | Fonction pâtes | Écran LCD numérique | Bol mélangeur en acier inoxydable de 6,2L | 1200W | KM 3674 Titan
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 28
174,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
118,98 €
-8,99 €
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
4,40 €/1kg
Image de Mapei Kerapoxy 112 2Kg
Mapei Kerapoxy 112 2Kg
52,12 €
-31%
35,60 €
Vendeur : MasterBau
17,80 €/1kg
Image de Gruaux de sarrasin non grillés 5kg Brat.pl
Gruaux de sarrasin non grillés 5kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
6,15 €/1kg
Image de Fèves de soja 1kg Brat.pl
Fèves de soja 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg
Image de Gruaux de sarrasin non grillés 1kg Brat.pl
Gruaux de sarrasin non grillés 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,64 €/1kg
Image de Fèves de soja 500g Brat.pl
Fèves de soja 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
39,74 €/1kg
Image de Fèves de soja 1kg (2x500g)
Fèves de soja 1kg (2x500g)
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,78 €/1kg
Image de Pois chiches 1kg Brat.pl
Pois chiches 1kg Brat.pl
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg
Image de Haricots Jas nains fins 500g Brat.pl
Haricots Jas nains fins 500g Brat.pl
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
41,00 €/1kg
Image de Sarrasin 5kg Brat.pl
Sarrasin 5kg Brat.pl
26,99 €
-3%
25,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
5,13 €/1kg
Image de ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
18,98 €/1kg
Image de GiDeli Haricots blancs séchés 1kg - riches en protéines et sans additifs
GiDeli Haricots blancs séchés 1kg - riches en protéines et sans additifs
22,38 €
-37%
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
13,99 €/1kg
Image de Haricots rouges 1kg (2x500g)
Haricots rouges 1kg (2x500g)
24,99 €
-4%
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
23,75 €/1kg
Image de Haricots rouges 1kg
Haricots rouges 1kg
29,99 €
-16%
24,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
24,38 €/1kg
Image de Jeera Entier 1kg
Jeera Entier 1kg
17,99 €
-13%
15,49 €
Vendeur : CasteloStore
15,49 €/1kg
Image de Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl
Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
26,99 €
-48%
13,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
13,74 €/1kg
Image de Groats orge perlé 500g Brat.pl
Groats orge perlé 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
36,87 €/1kg
Image de Demi-pois écossés 500g Brat.pl
Demi-pois écossés 500g Brat.pl
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
36,87 €/1kg
Image de PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
23,99 €
-29%
16,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
16,86 €/1kg
Image de Aga Holtex – Petits pois jaunes coupés en deux – 350 g
Aga Holtex – Petits pois jaunes coupés en deux – 350 g
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
54 257,14 €/1kg