Molino Spadoni Pinsa Mix Romana 5000g - Mélange de farine premium pour Pinsa & Pizza

21,98 €

4,40 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mer. 07 – lun. 12 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Préparations pour gâteaux et bien plus encore
Produits similaires
Image de Pudding de semoule aux amandes Dr. Oetker 2500g
Pudding de semoule aux amandes Dr. Oetker 2500g
11,13 €/1kg
27,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Topping Gelatop Amarena avec morceaux 1000g
Topping Gelatop Amarena avec morceaux 1000g
13,17 €/1kg
13,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau en crumble 485 g
Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau en crumble 485 g
8,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Dr Oetker Mélange pour pâte à pizza Mélange pour pâte à pizza à l'italienne 320g
Dr Oetker Mélange pour pâte à pizza Mélange pour pâte à pizza à l'italienne 320g
9,28 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pain paysan Küchenmeister Mélange pour pain de froment avec levure 1000g
Pain paysan Küchenmeister Mélange pour pain de froment avec levure 1000g
1,88 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange pour pâte à pizza - Sans gluten 350g
Mélange pour pâte à pizza - Sans gluten 350g
10,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
2,73 €
Vendeur : taleoo
Image de Bauck Mühle mélange de farine pour gâteaux800g
Bauck Mühle mélange de farine pour gâteaux800g
7,54 €/1kg
6,03 €
Vendeur : taleoo
Image de Bauck Mühle Wunderbröd mélange pour pain600g
Bauck Mühle Wunderbröd mélange pour pain600g
9,68 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,81 €
Vendeur : taleoo
Image de Friesinger Mühle Küchenmeister Mélange pour pain au tournesol 1000g
Friesinger Mühle Küchenmeister Mélange pour pain au tournesol 1000g
2,37 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 23
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Levure pour pizza Lievito 100 g x 10 - Caputo
Levure pour pizza Lievito 100 g x 10 - Caputo
29,37 €/1kg
36,00 €
-2%
35,24 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Bauckhof Wunderbrödchen Original demeter 350g
Bauckhof Wunderbrödchen Original demeter 350g
13,46 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Frießinger Mühle Farine spéciale pour pizza à l'épeautre 1 kg
Frießinger Mühle Farine spéciale pour pizza à l'épeautre 1 kg
4,03 €/1kg
5,21 €
-20%
4,15 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Image de Leimer Chapelure Cornfl.1,5Kg
Leimer Chapelure Cornfl.1,5Kg
5,77 €/1kg
8,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Werz Schwäbische Seele mélange à cuire500g
Werz Schwäbische Seele mélange à cuire500g
146,22 €/1kg
6,58 €
Vendeur : taleoo
Image de Schär Mélange à cuire Pancakes & Gaufres 350g
Schär Mélange à cuire Pancakes & Gaufres 350g
3 050,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,83 €
-20%
3,05 €
Vendeur : taleoo
Image de Gluten de blé pour seitan, 350 g
Gluten de blé pour seitan, 350 g
7,47 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Honig Geschmackspulver Flavour kalorienarm 300 g
Honig Geschmackspulver Flavour kalorienarm 300 g
66,63 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,49 €
-14%
19,99 €
Vendeur : Crownseller
MIESZANKA NA SERNIK BEZGLUTENOWA BIO 485 g - BAUCK HOF
MIX DE CUISSON AU FROMAGESANS GLUTENE 485 g (295 g 190 g) - BAUCK HOF
9,71 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange à cuire - Muffins au chocolat 360g
Mélange à cuire - Muffins au chocolat 360g
14,53 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,23 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Molino Spadoni Pinsa Mix Romana 5000 g - Mélange de farine de pour une authentique Pinsa italienne. Idéal pour une pâte croustillante et aérée, parfait pour les pizzas et les pains plats. Contient de la farine de blé type 00, de la farine de riz, du levain de blé, du gluten de blé, des enzymes et des arômes naturels. Valeurs nutritionnelles pour 100 g : 347 kcal, 1,7 g de matières grasses (dont 0,5 g d'acides gras saturés), 65 g de glucides (dont 2,1 g de sucre), 17 g de protéines, 0,04 g de sel. Paquet de 5 kg pour de meilleurs résultats de cuisson.
Liste des ingrédients
Farine de BLÉ tendre type 00, farine de riz, levain de BLÉ, gluten de BLÉ, enzymes, arômes
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1470 kJ / 347 kcal Matière grasse : 1,7g dont acides gras saturés : 0,5 g Glucides : 65g dont sucre : 2,1 g Protéine : 17g Sel : 0,04g
Poids
5000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Molino Spadoni s.p.a., Via Ravegnana 746, Coccolia RA 48125, IT
Dénomination de vente
Moulin Spadoni Roman mix pincée
Fabricant
Molino Spadoni
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
8002213015019

Liste des ingrédients
Farine de BLÉ tendre type 00, farine de riz, levain de BLÉ, gluten de BLÉ, enzymes, arômes
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1470 kJ / 347 kcal Matière grasse : 1,7g dont acides gras saturés : 0,5 g Glucides : 65g dont sucre : 2,1 g Protéine : 17g Sel : 0,04g
Poids
5000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Molino Spadoni s.p.a., Via Ravegnana 746, Coccolia RA 48125, IT
Dénomination de vente
Moulin Spadoni Roman mix pincée
Fabricant
Molino Spadoni
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
8002213015019
Cela va bien avec

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg
Image de Oscar Fond liquide de canard concentré pour soupes et sauces 1000ml
Oscar Fond liquide de canard concentré pour soupes et sauces 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
36,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,18 €/1l
Image de Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg
Image de Oetker Mokka Professional Pudding à cuire pour environ 360 portions 2500g
Oetker Mokka Professional Pudding à cuire pour environ 360 portions 2500g
37,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,06 €/1kg
Image de Muffins au chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 335 g)
Muffins au chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 335 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,35 €/1kg
Image de Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg
Image de Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)
Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg
Image de Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g
Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg
Image de Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg
Image de Pudding de semoule aux amandes Dr. Oetker 2500g
Pudding de semoule aux amandes Dr. Oetker 2500g
27,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,13 €/1kg
Image de Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml
Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l
Image de Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack
Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg
Image de Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.
Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg
Image de Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg  4x 7,0 g, 4 St.
Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg
Image de Glace au gulab jamun
Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg
Image de RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg
Image de Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg
Image de Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
60,90 €/1kg
Image de Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg
Image de Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg