4,0



Sur la base de 1 avis
Kamelur 1kg BIO brisures de noix de cajou - Noix de cajou en morceaux sans additifs, noix de cajou BIO
32,50 €
32,50 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Noix et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix de macadamia crue, entière 1Kg49,87 €/1kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix de pécan nature 1Kg43,62 €/1kg
43,62 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix du Brésil décortiquées 500g74,74 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix de cajou naturelles 1kg37,37 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit

Kamelur BIO cerneaux de noix brisés 1kg, noix BIO, brisures de noix sans additifs
31,50 €/1kg
31,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Camelur Noix de cajou bio 1kg
36,20 €/1kg
36,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur 1kg BIO noix de pécan nature, noix de pécan BIO sans additif
51,70 €/1kg
51,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
52,10 €/1kg
52,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Noix de cajou en morceaux 1kg (2x500g)
28,70 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kamelur BIO Noix de cèdre 1kg, graines de cèdre
69,60 €/1kg
69,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Camelur Noix de Macadamia Bio 1kg
53,10 €/1kg
53,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kamelur® Noix de cajou bio 3 kg
22,83 €/1kg
68,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Noix de cajou Kluth 150g
38,13 €/1kg
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Noix de cajou à la vanille Kluth
40,80 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cerneaux de noix - Moitiés 100g
31,30 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Noix de cajou 320 200g
24,35 €/1kg
4,87 €
Vendeur : taleoo

Cerneaux de noix 500g
31,46 €/1kg
15,73 €
Vendeur : taleoo

Kamelur BIO Pistaches avec peau 500g, pistaches décortiquées
84,20 €/1kg
42,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Morceaux de noix de cajou, 200g, paquet de 14
25,95 €/1kg
72,66 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Noix de cajou cassées BIO - l'ingrédient polyvalent dans la cuisine
Grâce à leur goût doux, les noix de cajou peuvent être combinées dans de nombreuses recettes sucrées et salées. Essayez donc une délicieuse crème pour le petit-déjeuner à base de noix de cajou et d'un peu de cacao ! Si vous préférez les saveurs salées, vous pouvez également préparer une délicieuse tartinade à base de carottes, de pommes et bien sûr de noix de cajou. Vous pouvez également ajouter les graines à un curry épicé. Nos noix de cajou apportent un peu de croquant à vos plats et les morceaux cassés sont faciles à utiliser en cuisine.
Cliquez ici pour accéder aux noix de cajou entières.
Noix de cajou – les graines de la pomme de cajou
La noix de cajou est une graine très particulière. Contrairement aux graines de courge et autres, ces graines en forme de rein ne poussent pas dans le fruit (la pomme de cajou), mais directement sous le fruit. Un anacardier peut produire jusqu'à 30 kg de petites graines et un poids encore plus important de pommes de cajou, que les habitants de la région transforment en confitures, vinaigre ou eau-de-vie.
La culture complexe des graines
La culture des noix de cajou est relativement complexe. En principe, les noix de cajou peuvent être récoltées presque toute l'année. Lorsque les graines sont mûres, elles tombent d'elles-mêmes sur le sol où elles sont ramassées par les ouvriers. Vient ensuite le séchage. Pour cela, les noix sont étalées sur des nattes et séchées au soleil pendant 2 à 3 jours. Il ne reste plus qu'à retirer la coque dure.
- Liste des ingrédients
- Noix de cajou issues de l'agriculture biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2502/603 Matières grasses en g 47,0 dont acides gras saturés en g 9,3 Glucides en g 22,0 dont sucres en g 6,2 Protéines en g 21,0 Sel en g < 0,01
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Kamelur®
- Dénomination de vente
- Kamelur 1kg BIO brisures de noix de cajou - Noix de cajou en morceaux sans additifs, noix de cajou BIO
- Fabricant
- Kamelur
- Codes-barres EAN
- 4251580706875
- Liste des ingrédients
- Noix de cajou issues de l'agriculture biologique contrôlée
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2502/603 Matières grasses en g 47,0 dont acides gras saturés en g 9,3 Glucides en g 22,0 dont sucres en g 6,2 Protéines en g 21,0 Sel en g < 0,01
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Kamelur®
- Dénomination de vente
- Kamelur 1kg BIO brisures de noix de cajou - Noix de cajou en morceaux sans additifs, noix de cajou BIO
- Fabricant
- Kamelur
- Codes-barres EAN
- 4251580706875
Cela va bien avec

ültje Studentenfutter 7308 1kg
15,11 €/1kg
15,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pistaches grillées et salées, 175g | RAPUNZEL
36,51 €/1kg
6,39 €
Vendeur : taleoo

Cerneaux de noix Kluth Excellente qualité et goût doux 100g
44,20 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Noix Seeberger Jumbo 500g
19,90 €/1kg
9,95 €
Vendeur : Store-Germany

Pignons de pin moyens 500g
62,24 €/1kg
31,12 €
Vendeur : DryFruit

Camelur Noix de cajou bio 1kg
36,20 €/1kg
36,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Lorenz 77158 Lorenz WASABI Erdnüsse 1,0 kg
20,77 €/1kg
16,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cerneaux de noix du Brésil 100g
38,30 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Amandes grillées, 200g | RAPUNZEL
39,95 €/1kg
14,28 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,99 €
Vendeur : taleoo

XOX noix de cajou grillées et sans sel source de protéines et de magnésium 500g
23,50 €/1kg
11,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kluth Aliments pour étudiants sans raisins secs Mélange de fruits et de noix 275g
24,54 €/1kg
6,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ültje GeNuss Mix 4 sortes de noix grillées et salées 150g
36,80 €/1kg
5,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Khao Shong pois verts wasabi au raifort japonais 280g
31,93 €/1kg
8,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Studentenfutter - 500g | NATURATA
25,16 €/1kg
12,58 €
Vendeur : taleoo

Carton de dattes bio Medjool avec noyau 1kg
33,10 €/1kg
33,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Croûtons De Leimer Non Épicés 500G
14,86 €/1kg
7,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kluth Noix de cajou Premium Snack doux riche en protéines 500g
35,80 €/1kg
17,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cacahuètes grillées à sec 500g
32,24 €/1kg
16,12 €
Vendeur : DryFruit

Amandes de Paranus 1kg
56,12 €/1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit

Amandes grillées Premium 1Kg
30,62 €/1kg
30,62 €
Vendeur : DryFruit

Macadamias Kluth 100g
61,60 €/1kg
6,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TAO KAE NOI Algues en tempura 40 g
137,00 €/1kg
5,48 €
Vendeur : Pantry_Intl

KLUTH Mélange de cerneaux de noix 27127 500g
25,94 €/1kg
12,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

Noix de cajou grillées croquantes Ültje sans sel 150g paquet de 3
45,27 €/1kg
20,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Duyvis 'Tijger Nootjes Bacon Kaas' 1000G (Enveloppe de fromage au bacon)
23,52 €/1kg
31,99 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,52 €
Vendeur : Pantry_Intl

Brisures de noix - 150g
34,87 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Kluth pignons de pin 50g de qualité supérieure et délicieux pour un plaisir conscient
134,60 €/1kg
6,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SEEBERGER 392628008 SEEBERGER Erdnüsse Jumbo 1,0 kg, 1 St.
29,45 €/1kg
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
9,95 €
Vendeur : Lemke
19,90 €/1kg

Pignons de pin moyens 1kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
68,62 €
Vendeur : DryFruit
68,62 €/1kg

Amandes de Paranus 1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit
56,12 €/1kg

Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Noix de pécan nature 1Kg
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Noix du Brésil décortiquées 500g
37,37 €
Vendeur : DryFruit
74,74 €/1kg

Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pignons de pin moyens 500g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Noix de macadamia crues, entières 500g
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
12,44 €/1kg

Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €
Vendeur : Posh
30,78 €/1kg

Noix de pécan au naturel 500g
23,12 €
Vendeur : DryFruit
46,24 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 500g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : DryFruit
24,37 €/1kg

Kluth Graines de pistache extra vertes décortiquées Produit Premium 250g
52,23 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,68 €
Vendeur : AllYouNeed
178,72 €/1kg