Camelur Noix de Macadamia Bio 1kg

53,10 €

53,10 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Noix et bien plus encore
Produits similaires
Image de Noix de macadamia crue, entière 1Kg
Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €/1kg
49,87 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
Image de Noix de cajou naturelles 1kg
Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €/1kg
37,37 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
Image de Noix du Brésil décortiquées 500g
Noix du Brésil décortiquées 500g
74,74 €/1kg
37,37 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
Image de Pignons de pin moyens 500g
Pignons de pin moyens 500g
62,24 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
31,12 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
Image de KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne  1,0 kg, 1 St.
KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
48,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Kamelur® Noix de macadamia 1 kg
Kamelur® Noix de macadamia 1 kg
46,90 €/1kg
46,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Macadamias Kluth 100g
Macadamias Kluth 100g
61,60 €/1kg
6,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
52,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
52,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kluth Pistaches grillées & salées 150g
Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Camelur Noix de cajou bio 1kg
Camelur Noix de cajou bio 1kg
36,20 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
36,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Macadamia bio concassées 1 kg
Kamelur® Macadamia bio concassées 1 kg
41,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Seeberger Macadamia grillées salées 125g
Seeberger Macadamia grillées salées 125g
176,00 €/1kg
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
8,08 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 7
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bakalland Noix de macadamia 75 g
Bakalland Noix de macadamia 75 g
99,13 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,93 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Noix de macadamia 100g
Noix de macadamia 100g
63,90 €/1kg
6,39 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Noisettes en coque 1 kg
Kamelur® Noisettes en coque 1 kg
28,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Pistaches Ültje avec coque grillées au four et salées 150g
Pistaches Ültje avec coque grillées au four et salées 150g
34,47 €/1kg
5,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de MERAY Graines de tournesol Dakota Grillées & Extra Salées
MERAY Graines de tournesol Dakota Grillées & Extra Salées
11,96 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 10
2,99 €
Vendeur : SelenFood
Image de Kamelur 1kg amandes BIO nature - amandes entières décortiquées BIO avec peau et sans additif
Kamelur 1kg amandes BIO nature - amandes entières décortiquées BIO avec peau et sans additif
36,60 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
36,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Ganzes Maronen (glands entières) – saveur douce et fruitée, pot de 200g | DANIVAL
Ganzes Maronen (glands entières) – saveur douce et fruitée, pot de 200g | DANIVAL
30,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Noix de macadamia bio - non grillées & non salées

Nos noix de macadamia bio sont non salées, non grillées, sans coque et se distinguent par leur merveilleux goût de noisette et de beurre. Chez Kamelur, les noix de macadamia sont des produits bio sans additifs et issus de l'agriculture biologique contrôlée.

Quelle est la particularité des noix de macadamia bio ?

Kamelur ne vous vend que des noix de macadamia de la meilleure qualité biologique ! Lorsque vous achetez des noix en ligne chez Kamelur, vous recevez un paquet de noix de macadamia contenant au moins 95% de graines entières. Les noix de macadamia bio se développent à partir de la fleur de l'arbre macadamia. La noix est naturelle, non grillée et non salée. Elles sont donc parfaites pour le grignotage, la pâtisserie ou pour affiner certains plats. Elles sont également un atout visuel en tant que décoration sur les desserts ou les gâteaux. Elles se consomment le plus longtemps possible si elles sont conservées hermétiquement au réfrigérateur.

Laissez-vous inspirer par les noix de macadamia et vos plats ! Faites donc des cookies aux macadamia avec les macadamia bio de Kamelur. Commencez par faire fondre 150g de beurre. Ajoutez-y ensuite 180g de sucre de canne complet bio Kamelur, une cuillère à café de sucre vanillé bio Kamelur et un œuf et mélangez le tout. Ajoutez ensuite 220g de farine de blé bio Kamelur et 100g de noix de macadamia bio Kamelur. Laissez la pâte terminée reposer pendant environ 30 minutes au réfrigérateur. Formez maintenant de petites boules de pâte que vous placerez sur une plaque de cuisson. Laissez suffisamment d'espace entre les boules. Glissez la plaque dans le four préchauffé à 180°C. Faites cuire les cookies pendant environ 10 minutes. Hmm délicieux, savourez des cookies moelleux aux macadamia bio. Mais les noix de macadamia bio de Kamelur conviennent également à la cuisine salée. Vous pouvez ajouter les noix hachées dans la pâte de différents produits de boulangerie ou affiner les pestos et les salades.

Liste des ingrédients
Noix de macadamia issues de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 3021/734 Matières grasses en g 73,1 Dont acides gras saturés en g 12,5 Glucides en g 5,1 Dont sucres en g 4,8 Protéines en g 8,5 Sel en g 0,005
Allergènes
noix de macadamia et produits dérivés
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Camelur Noix de Macadamia Bio 1kg
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580706844

Liste des ingrédients
Noix de macadamia issues de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 3021/734 Matières grasses en g 73,1 Dont acides gras saturés en g 12,5 Glucides en g 5,1 Dont sucres en g 4,8 Protéines en g 8,5 Sel en g 0,005
Allergènes
noix de macadamia et produits dérivés
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Camelur Noix de Macadamia Bio 1kg
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580706844
Cela va bien avec
Image de Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
52,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
52,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne  1,0 kg, 1 St.
KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
48,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Kamelur® Noix de macadamia 1 kg
Kamelur® Noix de macadamia 1 kg
46,90 €/1kg
46,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Pignons de pin moyens 500g
Pignons de pin moyens 500g
62,24 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
31,12 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
Image de Kamelur 1kg BIO Mangue séchée & non sulfurée, BIO Fruits secs non sucrés
Kamelur 1kg BIO Mangue séchée & non sulfurée, BIO Fruits secs non sucrés
37,70 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 11
37,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Noix de macadamia crue, entière 1Kg
Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €/1kg
49,87 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
Image de Kluth Pistaches grillées & salées 150g
Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de 1kg ROYAL TIGER Riz à Sushi PREMIUM QUALITY Riz à Sushi Riz à Sushi
1kg ROYAL TIGER Riz à Sushi PREMIUM QUALITY Riz à Sushi Riz à Sushi
5,67 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 43
6,10 €
-7%
5,67 €
Vendeur : LAVONIO
Meilleure vente
Image de Pain low carb - le costaud 200g
Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 14
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules |  Italy
RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules | Italy
345,36 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
48,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Macadamias Kluth 100g
Macadamias Kluth 100g
61,60 €/1kg
6,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
8,08 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 7
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Camelur Noix de cajou bio 1kg
Camelur Noix de cajou bio 1kg
36,20 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
36,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Carton de dattes bio Medjool avec noyau 1kg
Carton de dattes bio Medjool avec noyau 1kg
33,10 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
33,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Pistaches Ültje avec coque grillées au four et salées 150g
Pistaches Ültje avec coque grillées au four et salées 150g
34,47 €/1kg
5,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Seeberger Macadamia grillées salées 125g
Seeberger Macadamia grillées salées 125g
176,00 €/1kg
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Kamelur® Noisettes en coque 1 kg
Kamelur® Noisettes en coque 1 kg
28,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Noix Seeberger Jumbo 500g
Noix Seeberger Jumbo 500g
19,90 €/1kg
9,95 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
7,86 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Noix de macadamia 100g
Noix de macadamia 100g
63,90 €/1kg
6,39 €
Vendeur : taleoo
Image de Noix de macadamia crues, entières 500g
Noix de macadamia crues, entières 500g
62,24 €/1kg
31,12 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
Image de KoRo® 4489690008 KoRo®  Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
50,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
25,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
28,98 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 41
14,49 €
Vendeur : CoffeeFriend
Image de Algues nori grillées et salées, marque Dongwon, poids net : 3,5 g
Algues nori grillées et salées, marque Dongwon, poids net : 3,5 g
65,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
0,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
16,23 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 10
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de ültje Studentenfutter 7308 1kg
ültje Studentenfutter 7308 1kg
15,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
15,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ganzes Maronen (glands entières) – saveur douce et fruitée, pot de 200g | DANIVAL
Ganzes Maronen (glands entières) – saveur douce et fruitée, pot de 200g | DANIVAL
30,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : taleoo
Image de NicNac’s 310472 NicNac’s Erdnüsse 600,0 g
NicNac’s 310472 NicNac’s Erdnüsse 600,0 g
20,18 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
12,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème de pistache 45 %, 190 g
Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 48
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Amandes de Paranus 1kg
Amandes de Paranus 1kg
56,12 €/1kg
56,12 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 21 juillet 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 12 juin 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
9,95 €
Vendeur : Lemke
19,90 €/1kg
Image de Pignons de pin moyens 1kg
Pignons de pin moyens 1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
68,62 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
68,62 €/1kg
Image de Amandes de Paranus 1kg
Amandes de Paranus 1kg
56,12 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
56,12 €/1kg
Image de Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
49,87 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg
Image de Noix de macadamia crue, entière 1Kg
Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg
Image de Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg
Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg
Image de Noix de pécan nature 1Kg
Noix de pécan nature 1Kg
43,62 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg
Image de Noix du Brésil décortiquées 500g
Noix du Brésil décortiquées 500g
37,37 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
74,74 €/1kg
Image de Noix de cajou naturelles 1kg
Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg
Image de Amandes décortiquées au naturel 1kg
Amandes décortiquées au naturel 1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
37,37 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg
Image de Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g
Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg
Image de Pignons de pin moyens 500g
Pignons de pin moyens 500g
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
31,12 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg
Image de Noix de macadamia crues, entières 500g
Noix de macadamia crues, entières 500g
31,12 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg
Image de Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g
Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,87 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg
Image de Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg
Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,87 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
12,44 €/1kg
Image de Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
30,78 €/1kg
Image de Noix de pécan au naturel 500g
Noix de pécan au naturel 500g
23,12 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
46,24 €/1kg
Image de Amandes décortiquées au naturel 500g
Amandes décortiquées au naturel 500g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
24,87 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg
Image de Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg
Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,37 €
20% Bon de réduction
Vendeur : DryFruit
24,37 €/1kg
Image de Kluth Graines de pistache extra vertes décortiquées Produit Premium 250g
Kluth Graines de pistache extra vertes décortiquées Produit Premium 250g
52,23 €
-14%
44,68 €
Vendeur : AllYouNeed
178,72 €/1kg