Poids:

5000 g
  • 1000 g
    Voir les options disponibles
  • 2500 g
    Voir les options disponibles
  • 4000 g
    Voir les options disponibles
  • 5000 g
  • 18000 g
    Voir les options disponibles

Contenance:

0.3 l
  • 0.3 l
  • 0.6 l
    Voir les options disponibles
  • 1.5 l
    Voir les options disponibles
  • 10.8 l
    Voir les options disponibles

Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur

69,59 €

13,92 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 01 – lun. 05 octobre

Retour gratuit – 30 jours

Nos bonsplans
Étanchéification des joints et bien plus encore
Produits similaires
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
9,83 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
9,83 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
14,52 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
43,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,28 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,71 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 20 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 20 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,24 €/1kg
122,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 8 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 8 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
9,57 €/1kg
38,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 3 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 3 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
15,51 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 12 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 12 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
8,20 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
49,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 24 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 24 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
5,69 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
68,27 €
Vendeur : Isolbau

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Isolbau Zement-Fix mortier de réparation

Le mortier de réparation Isolbau Zement-Fix est un mastic monocomposant prêt à l'emploi, à base de polymères et de charges naturelles. Il sert à combler les fissures et les cavités des murs intérieurs et extérieurs, des plafonds et des supports minéraux, ainsi qu'à réparer et restaurer la maçonnerie, l'enduit et le béton. Le mastic s'applique directement dans le joint au pistolet à cartouche.

La masse se lisse à la spatule jusqu'à obtenir la texture voulue. Caractéristiques : excellente adhérence sur le béton, la céramique, le bois et la maçonnerie, recouvrable par une peinture, mise en oeuvre simple et rapide, résistance à la pluie et aux intempéries, texture et aspect proches du béton.

Coloris : Gris béton. Contenu : 10 x 300 ml.

Poids
5000 g
Contenance
0.3 l
Couleur
Gris
Codes-barres EAN
4061608058462
Fabricant
Isolbau

Poids
5000 g
Contenance
0.3 l
Couleur
Gris
Codes-barres EAN
4061608058462
Fabricant
Isolbau
Cela va bien avec
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
9,83 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
9,83 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,30 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
24,59 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
16,07 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
16,07 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 8 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 8 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
11,85 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
47,39 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,28 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,71 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 3 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 3 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
14,71 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
22,07 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
14,52 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
43,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 8 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 8 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
14,70 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
58,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
11,88 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
35,63 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 3 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 3 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,99 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
16,26 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
32,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,33 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
61,67 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
9,83 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
23,87 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
23,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,33 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
61,67 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 20 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 20 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,24 €/1kg
122,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Matelas ergonomique 7 zones 90 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
Matelas ergonomique 7 zones 90 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3086
79,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Image de AREBOS Spa Whirlpool 6 personnes | 185x185 cm, 130 jets, LED & Bubble Massage
AREBOS Spa Whirlpool 6 personnes | 185x185 cm, 130 jets, LED & Bubble Massage
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 47
549,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de Opulence Tricycles - Tricycles 6 vitesses pour adultes et seniors - 20 pouces - Réglable - Avec panier - Blanc - Capacité de charge 120 kg
Opulence Tricycles - Tricycles 6 vitesses pour adultes et seniors - 20 pouces - Réglable - Avec panier - Blanc - Capacité de charge 120 kg
509,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BoltEdge
Image de Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,28 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
30,71 €
Vendeur : Isolbau
Image de Transporteur Paw Patrol pour jusqu'à 7 véhicules True Metal
Transporteur Paw Patrol pour jusqu'à 7 véhicules True Metal
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 78
41,24 €
Vendeur : Humbi
Image de AREBOS Whirlpool gonflable | Ø208cm | 6 personnes | 130 jets | 1000L | Couverture
AREBOS Whirlpool gonflable | Ø208cm | 6 personnes | 130 jets | 1000L | Couverture
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 405
449,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
15,45 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
38,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de COSTWAY Fraise à neige électrique avec lampes LED & moteur 15 A, largeur de travail 50 cm, hauteur de travail 25 cm, déneigeuse filaire avec goulotte pivotante 180° & portée d'éjection 9 m, bleu
COSTWAY Fraise à neige électrique avec lampes LED & moteur 15 A, largeur de travail 50 cm, hauteur de travail 25 cm, déneigeuse filaire avec goulotte pivotante 180° & portée d'éjection 9 m, bleu
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
195,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Image de Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 124
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 137
23,99 €
Vendeur : Ston-shop
Image de Isolbau Zement-Fix 20 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 20 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
11,45 €/1kg
114,47 €
Vendeur : Isolbau
Image de Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 62
43,99 €
Vendeur : Bloomique
Image de Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 576
159,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Avis des clients

Sur la base de 6 avis
Avis publié le 25 août 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Livraison très rapide
Poids 2,5 kg
Avis publié le 9 juin 2024 sur
Achat vérifié
Signaler
Mortier de jointoiement
Poids 1 kg
Avis publié le 20 mai 2024 sur
Achat vérifié
Signaler
Je considère que le rapport qualité/prix n'est pas justifié
Poids 1 kg
Avis publié le 3 juin 2026 sur
Achat vérifié
Poids 4 kg
Avis publié le 3 mai 2026 sur
Achat vérifié
Poids 1 kg
Avis publié le 30 mars 2026 sur
Achat vérifié
Poids 1 kg
Nos recommandations pour vous
Image de KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,50 €
Vendeur : MasterBau
0,35 €/1m
Image de ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
528,96 €
Vendeur : bauschnell
17,63 €/1m
Image de Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
472,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luftbude
Image de Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
344,99 €
-16,00 €
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Fibres Caoutchouc Aguastop Gris 20kg étanchéité Durable, Anti-fissures - Aguastop
Fibres Caoutchouc Aguastop Gris 20kg étanchéité Durable, Anti-fissures - Aguastop
164,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
108,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
121,99 €
-5,00 €
116,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
14,62 €/1kg
Image de Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
154,95 €
Vendeur : bauschnell
64,56 €/1m
Image de Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
17,30 €
Vendeur : MasterBau
8,65 €/1kg
Image de Sikaflex 591 Mastic d'étanchéité multifonctionnel pour applications marines, couleur:blanc
Sikaflex 591 Mastic d'étanchéité multifonctionnel pour applications marines, couleur:blanc
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
92,67 €/1l
Image de Bande universelle 50/10
Bande universelle 50/10
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
266,53 €/1kg
Image de Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
11,60 €/1m
Image de Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
1 943,89 €/1kg
Image de Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
69,67 €/1kg
Image de Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
39,72 €
Vendeur : PolisElectro
39,72 €/1l
Image de Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
22,95 €
Vendeur : bauschnell
0,92 €/1kg
Image de Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,95 €
Vendeur : bauschnell
0,44 €/1kg
Image de Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
25,62 €
Vendeur : CUT360SHOP
25,62 €/1l
Image de Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
33,95 €
Vendeur : bauschnell
13,58 €/1m
Image de Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
35,95 €
Vendeur : bauschnell