4,6



Sur la base de 9 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine de seiglePLANET type 9601kg13,75 €/1kg
13,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine de sarrasin 500g38,44 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine d'épeautre T-630 5kg5,40 €/1kg
34,98 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine de blé Aurora T1050 1Kg2,64 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine Caputo Cuoco Type 00 Mehl 1kg
2,24 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gomme de guar 125g
33,28 €/1kg
4,16 €
Vendeur : taleoo

Farine de sarrasin 500g
7,32 €/1kg
3,66 €
Vendeur : taleoo

Farine de lin biologique 200g | RAAB VITALFOOD
25,65 €/1kg
5,13 €
Vendeur : taleoo

farine aux 4 céréales - sans gluten 500g
8,78 €/1kg
4,39 €
Vendeur : taleoo

Gruau de blé vert 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Spielberger Mühle farine de maïs demeter 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Farine de millet brun 1kg
10,48 €/1kg
10,48 €
Vendeur : taleoo

Farine de coco250g
33,52 €/1kg
8,38 €
Vendeur : taleoo

Mélange de farines plus - sans gluten 1Kg
7,33 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Farine de soja 250g
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Farine d'amande 200g
34,55 €/1kg
6,91 €
Vendeur : taleoo

Bauck Mühle farine de sarrasin500g
6,08 €/1kg
3,04 €
Vendeur : taleoo

Farine de bajri
3,19 €/1kg
3,19 €
Vendeur : CasteloStore

Buchweizenmehl 500g | TAGWERK
10,46 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Camelur® Farine de soja biologique 500 g
32,80 €/1kg
16,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Küchenmeister - Grünkernmehl 400g - Farine de blé vert - Fabricant / Distributeur : Frießinger Mühle GmbH Brühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FARINE DE GRAINES VERTES
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1447 kj Énergie kcal 342 kcal Lipides 2,7GRM Lipides dont acides gras saturés 0,4GRM Glucides 63GRM Glucides dont sucre 0,7GRM Protéines 12GRM Sel 0,01GRM
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Frießinger Mühle GmbHBrühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen
- Dénomination de vente
- Farine de blé vert
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 844327
- Codes-barres EAN
- 4006363103163
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FARINE DE GRAINES VERTES
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1447 kj Énergie kcal 342 kcal Lipides 2,7GRM Lipides dont acides gras saturés 0,4GRM Glucides 63GRM Glucides dont sucre 0,7GRM Protéines 12GRM Sel 0,01GRM
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Frießinger Mühle GmbHBrühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen
- Dénomination de vente
- Farine de blé vert
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 844327
- Codes-barres EAN
- 4006363103163
Cela va bien avec

Casserole Carl Schmidt Sohn Trier, acier inoxydable, 28 x 26 cm, 15 l, argent
50,40 €
Vendeur : PERLACASA

Sucre de canne Diamant Dark Muscovado 0.5 kg
8,98 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Katomix

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
262,56 €/1l
32,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Fr. Buchweizen Ganz Bw 1Kg
6,06 €/1kg
6,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Blé
1,61 €/1kg
1,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sel de salaison nitrité iodé
0,84 €/1kg
21,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine spéciale pour pizza
1,49 €/1kg
1,49 €
Vendeur : CasteloStore

Germes de blé
4,76 €/1kg
1,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine d'épeautre type 630
1,93 €/1kg
1,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain multicéréales
1,88 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Épeautre vert savoureux, polyvalent et rassasiant 500g
10,58 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

rinatura graines de lin concassées, 250g
10,16 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

1Kg Graines De Gruau Entières
4,75 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rayons
1,61 €/1kg
1,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Oetker Cannelle Mélange pour Kouglof Dr. Oetker, paquet de 610g
9,67 €/1kg
5,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain paysan Küchenmeister Mélange pour pain de froment avec levure 1000g
1,88 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fond de pâte battue KuchenMeister Base pour différents gâteaux 300g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cacao noir intense Dr. Oetker pour la pâtisserie 30g
90,33 €/1kg
2,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
48,20 €/1kg
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Clatronic ICM 3764 blanc Machine à glace 1,5L
133,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

EEK A Poêle de cuisine à bois Prity 1P34 - 10 kw
568,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A++ à GVendeur : Pritykaminofenbg

Oetker Tassenküchlein Schokino 0,05Kg
32,60 €/1kg
1,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème pâtissière au fromage Dr. Oetker avec sucre décoratif
5,62 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crêpes aux œufs Diamant mélange à cuire raffiné et simple 250g
6,88 €/1kg
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top

AREBOS Déambulateur léger en aluminium | Déambulateur de voyage pliable réglable en hauteur sur 6 positions | avec porte-canne & sac à provisions | Aide à la marche noir
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%11% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
11%Classement :
Classement :Avis publié le 1 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne farine pour pizza
J'ai commandé plusieurs farines et celle-ci est super bonne à prendre. Facile à faire avec la recette sur le site. Je l'ai refait avec seulement 5g de levure et j'ai laissé lever 48h en tout. Après 24h, j'ai formé 6 boules. C'était délicieux
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien.
Je rachèterais ce produit sans hésiter. Je le recommande vivement.
Avis publié le 6 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Atta aux multigrains, 2x à 10kg
68,99 €
Vendeur : CasteloStore
6,90 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
14,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,95 €/1kg

Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,67 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
65,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,63 €/1kg

Farine à pizza Caputo Pizzeria, 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
42,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,65 €/1kg

Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
10,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,10 €/1kg

Farine à pizza Caputo Saccorosso, 5 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
9,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg

Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,77 €/1kg

Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
13,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,69 €/1kg

Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
10,05 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg

25 Kg Sonnensternmehl Type 405 Au
47,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,90 €/1kg

La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,54 €/1kg

Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,10 €/1kg

Farine d'amande 1kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant
32,28 €/1kg

4 x Mondamin - Ragoût de farine clair - 250g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,54 €/1kg

Farine d'épeautre T-630 5kg
34,98 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,40 €/1kg

Farine de châtaigne 1kg Brat.pl
30,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : SuperMerchant
29,46 €/1kg

Farine de soja 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,98 €/1kg

Mąka jaglana 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg

Farine de pommes de terre 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,77 €/1kg