5,0



Sur la base de 1 avis
Coffret cadeau Miel Atlas - 18 Miel d'Italie, 630 g
52,95 €
84,05 € / 1l
Frais de port en sus de 6,49 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Miels et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de Manuka Airborne - Guérison naturelle de Nouvelle-Zélande pour le corps et la peau119,60 €/1l
29,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de tilleul 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ38,88 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de sarrasin 900ml 1200g31,10 €/1l
41,99 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bihophar Miel de Manuka original de Nouvelle-Zélande MGO 400plus 250g180,88 €/1kg
45,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BREITSAMER HONIG 214175 BREITSAMER HONIG Imkergold flüssig Honig, 120x 20,0 g
12,26 €/1kg
29,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miel de yucatan
51,76 €/1kg
25,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

MIEL DE MANUKA MGO 968+ UMF 22+ 250 g - HADDRELL'S OF CAMBRIDGE
89,39 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,92 €
Vendeur : Katomix

Langnese Flotte Biene Miel de fleurs de printemps fruité doux 500g
18,16 €/1kg
9,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
99,14 €/1kg
49,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Langnese Minis Miel de campagne doré et crémeux jaune beurre 5x20g
23,70 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miel de châtaignier italien, 250 g (Miele di Castagno)
27,60 €/1l
6,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Miel de chênaie
59,64 €/1kg
29,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

seau de 25 kg apte au contact alimentaire Miel de printemps allemand original de Haute-Franconie (nord de la Bavière) Miel pur et naturel
8,80 €/1kg
220,00 €
Vendeur : Bienen-Schmidt

Miel de fleurs Darbo Miniglas 70000028 28g 60 pcs/paquet.
25,32 €/1kg
42,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Langnese Honig-Sticks, Bâtonnets de miel, Bâtonnets de portions, Idéal pour le thé, le café et le muesli, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 80 x 8 g
25,81 €/1kg
17,34 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,52 €
Vendeur : Ambiente-3000
![Image de Manuka Health - Miel de Manuka MGO 400+ [250g] - Sans lactose, sans gluten](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ac3c8d6f3119f8fad9bda82ff37353f8.webp)
Manuka Health - Miel de Manuka MGO 400+ [250g] - Sans lactose, sans gluten
207 959,99 €/1kg
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Miel italien de fleurs de citronnier, 250 g (Miele di Limone)
30,20 €/1l
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Miel de fleurs de pissenlit italien, 250 g (Miele di Tarassaco)
31,60 €/1l
7,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Miel de fleurs de lavande, 250 g (Miele di Lavanda)
39,80 €/1l
9,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Hellma 60118763 Bâtonnets de miel
24,97 €/1kg
19,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La boîte contient 18 variétés de miel original provenant de différentes régions d'Italie.
Elle est accompagnée d'une carte sur laquelle figure une carte géographique de l'Italie avec des descriptions des lieux d'où proviennent les miels.
La boîte contient une sélection de miels italiens : acacia, orange, affodille, chardon, châtaignier, cerisier, arbousier, bruyère, eucalyptus, tournesol, érable, rhododendron, trèfle doux, pissenlit, tilleul, mandarine et lavande.
Taille de la boîte : environ 37 x 26 x 8,5 cm
Les experts en miel de Brezzo respectent les caractéristiques decadeau de la nature à chaque étape du processus de production, qui est strictement contrôlé et sans traitement thermique.
Les interventions sur le produit sont minimales et les miels de différents lots ne sont pas mélangés afin de préserver leur typicité.
Ingrédients : Miel italien (acacia, orange, affodille, chardon, châtaignier, cerisier, arbousier, bruyère, eucalyptus, tournesol, érable, rhododendron, trèfle doux, pissenlit, tilleul, mandarine et lavande).
- Conservation et utilisation
- A conserver dans un endroit frais et sec
- Contenance
- 0.63 l
- Liste des ingrédients
- Miel italien (acacia, orange, affodille, chardon, châtaignier, cerisier, arbousier, bruyère, eucalyptus, tournesol, érable, rhododendron, trèfle doux, pissenlit, tilleul, mandarine et lavande).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 1369 Kj / 322 Kcal Graisses 0,0 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 80,0 g dont sucre 80,0 g Protéines 0,5 g Sel 0,028 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 630 g
- Dimensions
- 630 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Brezzo - Via Enrico Serafino, 3, 12043 Canale (CN) - Itálie
- Dénomination de vente
- Coffret cadeau Atlas Miel
- Fabricant
- Brezzo
- Origine
- Italie
- Numéro de fabricant
- 300A
- Codes-barres EAN
- 8000571030019
- Conservation et utilisation
- A conserver dans un endroit frais et sec
- Contenance
- 0.63 l
- Liste des ingrédients
- Miel italien (acacia, orange, affodille, chardon, châtaignier, cerisier, arbousier, bruyère, eucalyptus, tournesol, érable, rhododendron, trèfle doux, pissenlit, tilleul, mandarine et lavande).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 1369 Kj / 322 Kcal Graisses 0,0 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 80,0 g dont sucre 80,0 g Protéines 0,5 g Sel 0,028 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 630 g
- Dimensions
- 630 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Brezzo - Via Enrico Serafino, 3, 12043 Canale (CN) - Itálie
- Dénomination de vente
- Coffret cadeau Atlas Miel
- Fabricant
- Brezzo
- Origine
- Italie
- Numéro de fabricant
- 300A
- Codes-barres EAN
- 8000571030019
Cela va bien avec

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Boîte d'expédition brune, taille S, boîtes de courrier, carton ondulé, dimensions intérieures 249x175x79 mm 1 pièce
81,00 €/1m
20,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

KRUMAD Moustiquaire Porte Aimant 100x220 cm Découpable 80/90/100 x 210/220 cm Moustiquaire de porte de balcon sans percer Moustiquaire de porte de balcon noire
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE

Aérotherme 2000 W, HHL 2000/3/4
37,20 €
Vendeur : Sotel

Guirlande lumineuse 200 LED Starburst 8 modes d'éclairage étanche Intérieur Jardin Noël Déco, Multicolore
22,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Spielwerk® Calendrier de l'Avent en Bois Réutilisable 'Forêt enneigée'
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

WENKO Barre d'angle réglable Universal en noir Salle de bain Douches Aluminium Salle de bain
2 015,50 €/1m
40,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

BREITSAMER HONIG 214175 BREITSAMER HONIG Imkergold flüssig Honig, 120x 20,0 g
12,26 €/1kg
29,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)
10,79 €/1kg
26,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ustensiles de cuisine 12pcs Set d'ustensiles de cuisine anti-adhésifs Set d'ustensiles de cuisine en silicone
26,02 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Miel de yucatan
51,76 €/1kg
25,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Menz & Gasser Confiture Extra 100 à 25 g 4 sortes
10,00 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Store-Germany

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Calendrier de l'Avent des cosmétiques Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 surprises de maquillage
64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Set de couverts, 30 pièces de couverts pour 6 personnes, set de couverts y compris couteau, fourchette, cuillère, couverts en acier inoxydable, lavable au lave-vaisselle, argent
31,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Calendrier de l'Avent - Kit de décoration de porte ("Tür"): Ensemble complet de 9 pièces, incluant une sélection d'idées. Fabriqué en bois et en plastique. Présenté dans une boîte cadeau
16,95 €
Vendeur : artbook-service

Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies en mélange Bakery Selection
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Bestlivings

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HELLMA 70102915 HELLMA Langnese Miel de fleurs d'été or clair, en carton
78,28 €
Vendeur : AllYouNeed
54,36 €/1kg

Miel Acacia 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,99 €/1l

Miel de nectar et de miellat 900ml 1200g
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,88 €/1l

Miel de tilleul 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,88 €/1l

Miel de fleurs de Božnar 900 g de Slovénie
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
0,03 €/1l

Bihophar Miel de Manuka original de Nouvelle-Zélande MGO 400plus 250g
45,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
180,88 €/1kg

Miel de Manuka Airborne - Guérison naturelle de Nouvelle-Zélande pour le corps et la peau
29,90 €
Vendeur : mk-tronic
119,60 €/1l

Miel de sarrasin 900ml 1200g
41,99 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,10 €/1l

Miel de colza 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ
33,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
35,54 €/1l

Miel de fleurs au citron 430 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
60,44 €/1l

Nestlé Cheerios Miel, 310 g, miel
34,10 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,16 €
Vendeur : AllYouNeed
94,06 €/1kg

Miel de fleurs Darbo Miniglas 70000028 28g 60 pcs/paquet.
42,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,32 €/1kg

Miel de sarrasin 210ml 250g
23,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
109,48 €/1l

BREITSAMER HONIG 214175 BREITSAMER HONIG Imkergold flüssig Honig, 120x 20,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,26 €/1kg

Langnese miel de campagne jaune soleil finement crémeux portions 72x20g
29,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,38 €/1kg

Breitsamer Miel de fleurs de citrus Sicile 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,00 €/1kg

Miel de forêt fin Darbo Naturellement pur Goût fort et épicé 500g
12,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,40 €/1kg

Hellma 60118763 Bâtonnets de miel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,97 €/1kg

Large.miel De Lavande De Fr500G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,94 €/1kg

Breitsamer Miel de pin de l'Égée 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,18 €/1kg