5,0



Sur la base de 4 avis
Langnese Honig-Sticks, Bâtonnets de miel, Bâtonnets de portions, Idéal pour le thé, le café et le muesli, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 80 x 8 g
17,34 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,52 €-4%
25,81 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Miels et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de colza 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ35,54 €/1l
33,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de nectar et de miellat 900ml 1200g38,88 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de tilleul 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ38,88 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel de sarrasin 900ml 1200g31,10 €/1l
41,99 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BREITSAMER HONIG 214175 BREITSAMER HONIG Imkergold flüssig Honig, 120x 20,0 g
12,26 €/1kg
29,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hellma 60118763 Bâtonnets de miel
24,97 €/1kg
19,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MIEL DE MANUKA MGO 968+ UMF 22+ 250 g - HADDRELL'S OF CAMBRIDGE
89,39 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,92 €
Vendeur : Katomix

Miel de fleurs sauvages, en sachets de 50 x 15 g
17,95 €/1l
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Langnese Minis Miel de campagne doré et crémeux jaune beurre 5x20g
23,70 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coffret cadeau Miel Atlas - 18 Miel d'Italie, 630 g
84,05 €/1l
52,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Langnese miel de campagne jaune soleil finement crémeux portions 72x20g
20,38 €/1kg
29,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miel de Manuka - MGO 300+ 250g
135,96 €/1kg
33,99 €
Vendeur : taleoo

Langnese Flotte Biene Miel de fleurs de printemps fruité doux 500g
18,16 €/1kg
9,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miel de manuka - MGO 100+ 250g
73,56 €/1kg
18,39 €
Vendeur : taleoo

Miel de manuka - MGO 400+ 500g
171,28 €/1kg
91,61 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,64 €
Vendeur : taleoo
![Image de Manuka Health - Miel de Manuka MGO 400+ [250g] - Sans lactose, sans gluten](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ac3c8d6f3119f8fad9bda82ff37353f8.webp)
Manuka Health - Miel de Manuka MGO 400+ [250g] - Sans lactose, sans gluten
207 959,99 €/1kg
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Miel de Manuka MGO 100 +12 sachets - HOYER
13 630,00 €/1kg
13,63 €
Vendeur : taleoo

Miel de fleurs Darbo Miniglas 70000028 28g 60 pcs/paquet.
25,32 €/1kg
42,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ImmenhofHoney sticks 80 x 8 g (0.64 kg)
60,16 €/1kg
38,50 €
Vendeur : Pantry_Intl

BREITSAMER HONIG 486566 BREITSAMER HONIG Honigsticks, 80 x 8,0 g
63,39 €/1kg
46,12 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Langnese Honig est synonyme de plaisir naturel du miel et est depuis de nombreuses années le miel le plus apprécié d'Allemagne. Aujourd'hui, Hellma a mis en portion le miel de fleurs printanières de choix. Innovant et contemporain : pratique en format stick. Un accroche-regard raffiné et surtout une affaire propre ! Particulièrement adapté pour affiner le thé, le café, les céréales et les salades de fruits - ou comme délicieuse pâte à tartiner.
- Sans lactose
- Sans gluten
- 80 x 8 g
Producteur / Fabriqué pour :
Unilever Deutschland GmbH, Am Strandkai 1, D-20457 Hambourg
Miel
Grâce à leur arôme délicat, les sticks de miel conviennent particulièrement bien pour sucrer le thé, le café, les céréales, le fromage blanc ou pour être tartinés sur du pain.
Une portion de miel pratique pour accompagner une boisson chaude ou le petit-déjeuner.
Les sticks de miel sont faciles à ouvrir et à doser proprement.
Les sticks de miel sont composés d'un mélange de miels provenant de pays de l'UE et de pays hors UE.
Contenu par carton 80 sticks de miel de 8g
1 boîte de 640g
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
HELLMA Gastronomie-Service GmbH
90425 Nürnberg, Germany
Dénomination de la denrée alimentaire
Miel
Liste des ingrédients
Ingrédients : Miel
Quantité nette par emballage individuel
640.00 g
Instructions spéciales de conservation
Conserver au sec entre 18 et 22°C
Valeurs nutritives moyennes pour 100 g
Valeur énergétique en kJ 1264.00
Valeur énergétique en kcal 302.00
Matières grasses en g 0.10
Matières grasses, dont acides gras saturés en g 0.10
Glucides en g 75.00
Glucides, dont sucres en g 75.00
Protéines en g 0.40
Sel en g 0.10
Pays ou lieu d'origine
Mélange de miels provenant de pays de l'UE et de pays hors UE.
Caractéristiques nutritionnelles
Sans gluten conformément au règlement (CE) n° 41/2009 ; sans lactose
Langnese Honig Sticks Présentoir de comptoir avec 80 portions de sticks 640g
Le plaisir en portions. Quesoit pour une seule tasse de thé, pour la moitié d'un petit pain ou comme douceur aromatique pour le muesli quotidien : le goût suave du miel Langnese est toujours frais à portée de main.
Langnese Honig GmbH & Co. KG
Hammoorer Weg 25
22941 Bargteheide
Le miel Langnese, connu et apprécié, est emballé individuellement en sticks. Pratiques et hygiéniques, les sticks de miel Langnese conviennent particulièrement à la gastronomie et à l'hôtellerie, mais sont aussi une bonne idée pour le petit-déjeuner au bureau ou pour les ménages de célibataires.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.64 l
- Liste des ingrédients
- Miel
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives par 100 ml | g Valeur énergétique en kj 1264 Valeur énergétique en kcal 302 Lipides en g 0.1 dont acides gras saturés en g 0.1 Glucides en g 75 dont sucres en g 75 Protéines en g 0.4 Sel en g 0.1
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 640 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Langnese Honig GmbH & Co. KG. Hammoorer Weg 25 22941 Bargteheide
- Dénomination de vente
- Miel
- Fabricant
- Unilever
- Origine
- Italie
- Contenu de la livraison
- 1 carton de 80 bâtonnets de miel
- Numéro de fabricant
- 60118011
- Codes-barres EAN
- 4023300937605
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.64 l
- Liste des ingrédients
- Miel
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives par 100 ml | g Valeur énergétique en kj 1264 Valeur énergétique en kcal 302 Lipides en g 0.1 dont acides gras saturés en g 0.1 Glucides en g 75 dont sucres en g 75 Protéines en g 0.4 Sel en g 0.1
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 640 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Langnese Honig GmbH & Co. KG. Hammoorer Weg 25 22941 Bargteheide
- Dénomination de vente
- Miel
- Fabricant
- Unilever
- Origine
- Italie
- Contenu de la livraison
- 1 carton de 80 bâtonnets de miel
- Numéro de fabricant
- 60118011
- Codes-barres EAN
- 4023300937605
Cela va bien avec

Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)
10,79 €/1kg
26,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menz & Gasser Confiture Extra 100 à 25 g 4 sortes
10,00 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Store-Germany

HELLMA 60118880 Boîte HELLMA Italian Selection, contenu : 200 pièces, en carton
96,29 €/1kg
29,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Micro-ondes monofonction 20l 1150w blanc - Hisense - H20MOWP1 -
91,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nutella Ferrero en portions - 120 x 15g en portions
21,48 €/1kg
38,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hellma 60118763 Bâtonnets de miel
24,97 €/1kg
19,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Grafschafter Brotaufstrich Goldsaft 134767 500g
8,84 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

d’arbo 70000034 d’arbo Naturrein Schwarze Johannisbeer Konfitüre, 60 St.
23,61 €/1kg
39,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BREITSAMER HONIG 214175 BREITSAMER HONIG Imkergold flüssig Honig, 120x 20,0 g
12,26 €/1kg
29,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 60116462 Nuss-Nougat-Creme nutella 40er Displaykarton
28,47 €/1kg
17,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Langnese Minis Miel de campagne doré et crémeux jaune beurre 5x20g
23,70 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
![Image de Manuka Health - Miel de Manuka MGO 550+ [250g] - Goût épicé](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/189ac5896c59b7cad3e61c28a9ae6779.webp)
Manuka Health - Miel de Manuka MGO 550+ [250g] - Goût épicé
299,96 €/1kg
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Miel de Manuka - MGO 300+ 250g
135,96 €/1kg
33,99 €
Vendeur : taleoo

MIEL DE MANUKA MGO 968+ UMF 22+ 250 g - HADDRELL'S OF CAMBRIDGE
89,39 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,92 €
Vendeur : Katomix

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

VASAGLE table d'appoint, set de 2, plateau amovible, brun vintage-noir
56,00 €
Vendeur : Jurhan

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

ProfiCook PC-DKP 1211 Plaque de cuisson double à infrarouge, convient pour tous les types de casseroles
89,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Assiette à pizza Arcoroc Solution 6 pièces blanc verre (Ø 32 cm)
34,60 €
Vendeur : Gastrojoker

tillvex Parapluie Anthracite LED solaire Ø 300 cm avec manivelle | Parasol avec interrupteur marche/arrêt | Parasol de jardin anti-UV aluminium | Parasol à manivelle avec support Parasol de marché étanche
111,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Branq Toilette mobile 15,5 litres
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Réfrigérateur Merax Table Top 128L avec compartiment congélation et porte vitrée, Réfrigérateurs à bouteilles avec éclairage LED et étagère réglable, Réfrigérateur à boissons 110cm fonction réfrigération et congélation, pose libre
312,99 €
-7,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
305,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : MERAX

KitchenQuality Robinet de cuisine 31 cm de haut en acier inoxydable, extractible et pivotant à 360°
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Bomann WA 7175, Chargeur frontal, 7 kg, B, 76 dB, 1400 t/min, A
697,00 €
-312,22 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
384,78 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : BRaUN_Elektro

Couronne de porte artificielle Décoration Couronne de fleurs reconstituée Couronne murale Pour le printemps Été Toutes les saisons MurRéplique Mariage Festival Réplique
67,91 €/1m
23,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - 2er-Pack - 8 ml - Schwarz, Farbe (Cyan, Magenta, Gelb) - original - Tintenpatrone - für PIXMA TR4551, TR4650, TR4651, TS3350, TS3351, TS3352, TS3355, TS3450, TS3451, TS3452 (8287B005)
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

HEINZ 2791405006 HEINZ TOMATO KETCHUP 100x 17,0 ml, 100 St.
8,71 €/1l
14,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Langnese Miel en sticks
Livraison très rapide et pour moi un très bon article. Enfin un miel qui n'est pas trop ferme et qui ne fait pas de taches. Merci beaucoup et à bientôt !
Avis publié le 11 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je connaissais déjà l'article
Je suis satisfait...
Avis publié le 3 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Langnese Miel en sticks
Je suis très satisfait. Je le referai volontiers. Merci beaucoup
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HELLMA 70102915 HELLMA Langnese Miel de fleurs d'été or clair, en carton
78,28 €
Vendeur : AllYouNeed
54,36 €/1kg

Miel de fleurs de Božnar 900 g de Slovénie
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
0,03 €/1l

Miel de nectar et de miellat 900ml 1200g
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,88 €/1l

Miel de tilleul 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,88 €/1l

Miel de Manuka Airborne - Guérison naturelle de Nouvelle-Zélande pour le corps et la peau
29,90 €
Vendeur : mk-tronic
119,60 €/1l

Miel de sarrasin 900ml 1200g
41,99 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,10 €/1l

Bihophar Miel de Manuka original de Nouvelle-Zélande MGO 400plus 250g
45,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
180,88 €/1kg

Miel de colza 900ml 1200g PASIEKA SIENKIEWICZ
33,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
35,54 €/1l

Miel de fleurs Darbo Miniglas 70000028 28g 60 pcs/paquet.
42,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,32 €/1kg

Miel de fleurs au citron 430 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
60,44 €/1l

Nestlé Cheerios Miel, 310 g, miel
34,10 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,16 €
Vendeur : AllYouNeed
94,06 €/1kg

BREITSAMER HONIG 214175 BREITSAMER HONIG Imkergold flüssig Honig, 120x 20,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,26 €/1kg

Langnese miel de campagne jaune soleil finement crémeux portions 72x20g
29,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,38 €/1kg

Breitsamer Miel de fleurs de citrus Sicile 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,00 €/1kg

Hellma 60118763 Bâtonnets de miel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,97 €/1kg

Miel de forêt fin Darbo Naturellement pur Goût fort et épicé 500g
12,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,40 €/1kg

Miel de tilleul Darbo



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,40 €/1kg

Large.miel De Lavande De Fr500G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,94 €/1kg

Breitsamer Miel de pin de l'Égée 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,18 €/1kg

Langnese Miel de campagne doré, crémeux et jaune beurre 250g paquet de 5
19,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,61 €/1kg