4,4



Sur la base de 11 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Velours au chocolat 2,5Kg - blanc37,88 €/1kg
94,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Weinrichs Backdeko Chocolat noir gouttes de couverture 1500g22,86 €/1kg
34,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés89,35 €/1kg
37,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chocolat Premium Dubai l 100 gr. Chocolat original Dubai Art l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE215,70 €/1kg
25,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,57 €
Vendeur : AllYouNeed

Chocolat 811 noir 54,5% 2,5kg
28,08 €/1kg
70,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Barry Callebaut Chocolat blanc de couverture grand format 1kg
35,00 €/1kg
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
28,98 €/1kg
14,49 €
Vendeur : CoffeeFriend

Callebaut GOLD Callets de chocolat au caramel - 400 g
33,93 €/1kg
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Chocolat belge de qualité 1kg 54,5% 811
40,15 €/1kg
40,15 €
Vendeur : Pantry_Intl

Callets 70,5% de chocolat noir extra, 400g
60,50 €/1kg
24,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Callebaut GOLD couverture de chocolat au caramel, Callets 400 g, Chocolat à cuire, Chips
32,30 €/1kg
16,15 €
Vendeur : CoffeeFriend

Callebaut W2 Callets de chocolat blanc 28 % de cacao - 2 500 g
25,20 €/1kg
63,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Chocolat rose Angel Hair - à la grenade, arôme vanille, barbe à papa cheveux d'ange & crème de pistache - tablette de 60 grammes Chocolat Dubaï 2.0
98,80 €/1kg
9,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards

Chocolat belge 500 g. Chocolat en poudre pour glaçage et desserts, marque GiDeli
47,98 €/1kg
25,17 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Chocolat au lait entier pour fontaine à chocolat 1KG Fondue
27,90 €/1kg
27,90 €
Vendeur : ORBITREXEU

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Chocolat belge de qualité 2,5kg 30% caramel d'or
38,38 €/1kg
95,95 €
Vendeur : Pantry_Intl

Chocolat Terravita au lait, yaourt et caramel 235 g
21,58 €/1kg
5,72 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,18 €
Vendeur : Megasam24PL

Chocolat au lait 100g
91,00 €/1kg
9,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La couverture au lait entier Barry Callebaut est un excellent choix pour tous les amateurs de chocolat. Elle séduit par sa capacité de fonte parfaite et son goût corsé qui enrichit toutes les recettes. Idéale pour la préparation de desserts au chocolat, de pâtisseries ou pour enrober des pralinés, cette couverture garantit une expérience gustative unique dans toutes les applications.
Le chocolat contenu dans le peckách se dissout bienští ;. Emballé 1 kg de chocolat sous forme de petits callets. Il convient pour une utilisation dans les pralines, les glaçages et les desserts au chocolat.
< !--Composition -->Ingrédients :
masse de cacao, lait entier en poudre, lait écrémé en poudre, émulsifiant lécithine de soja, sucre, vanille naturelle Allergènes : lait, soja
Un chocolat haut de gamme pour vos créations – Couverture au lait Callebaut Recette n° 823 La couverture au lait Callebaut Recette n° 823 est une couverture de grande qualité contenant 33,6 % de cacao. Elle séduit par son équilibre parfait entre le cacao, le lait et une douceur raffinée. La forme des callets facilite le portionnement et assure une fonte homogène.chocolat se distingue par une texture crémeuse et un arôme harmonieux. Il convient parfaitement aux professionnels ainsi qu’aux pâtissiers amateurs ambitieux. Sa recette soigneusement équilibrée le rend polyvalent. Callebaut est synonyme dans le monde entier de chocolat haut de gamme d’une qualité constante. Avec la recette n° 823, tu disposes d’une base fiable pour de nombreuses créations sucrées. Quatre utilisations créatives pour tes idées chocolatées : cette couverture est idéale pour enrober des pâtisseries et des desserts. Elle est également parfaite pour le moulage de pralines ou de formes en chocolat. Dans les crèmes, mousses ou fourrages, elle apporte une délicate note chocolatée. Elle peut également être utilisée pour la pâtisserie ou pour affiner des desserts. Une mise en œuvre parfaite – pour des résultats optimaux dans votre cuisine La couverture est fondue puis travaillée selon l'utilisation prévue. Elle convient à différentes préparations et s'utilise de manière flexible. D'autres variétés de chocolat pour plus de diversité Outre le chocolat au lait, le chocolat noir et le chocolat blanc sont des alternatives très appréciées. En combinant différents chocolats, on peut créer une grande variété de saveurs.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre 42,0 % ; beurre de cacao 24,0 % ; lait entier en poudre 22,5 % ; pâte de cacao 11,0 % ; émulsifiant : lécithines (soja) < 1 % ; arôme naturel de vanille < 1 %.
- Déclaration nutritionnelle
- Portion de 100 grammes Lipides 58,00 grammes dont : - Acides gras saturés 21,8 grammes Glucides 50,9 grammes - Sucres 49,9 grammes Fibres alimentaires 2,00 grammes Protéines 7,00 grammes
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Barry Callebaut
- Dénomination de vente
- Épices
- Fabricant
- Barry Callebaut
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 823-E1-U68
- Codes-barres EAN
- 5410522513479
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre 42,0 % ; beurre de cacao 24,0 % ; lait entier en poudre 22,5 % ; pâte de cacao 11,0 % ; émulsifiant : lécithines (soja) < 1 % ; arôme naturel de vanille < 1 %.
- Déclaration nutritionnelle
- Portion de 100 grammes Lipides 58,00 grammes dont : - Acides gras saturés 21,8 grammes Glucides 50,9 grammes - Sucres 49,9 grammes Fibres alimentaires 2,00 grammes Protéines 7,00 grammes
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Barry Callebaut
- Dénomination de vente
- Épices
- Fabricant
- Barry Callebaut
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 823-E1-U68
- Codes-barres EAN
- 5410522513479
Cela va bien avec

Chocolat 823 chocolat au lait 33,6% 0,4kg
28,54 €/1kg
14,27 €
Vendeur : CoffeeFriend

Barry Callebaut Chocolat blanc de couverture grand format 1kg
35,00 €/1kg
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
28,98 €/1kg
14,49 €
Vendeur : CoffeeFriend

AVANA Moule à chocolat en silicone pour 6 tablettes de chocolat Moule à chocolat en silicone brun sans BPA (Moule 2)
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Chocolat 811 noir 54,5% 2,5kg
28,08 €/1kg
70,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Chocolat belge de qualité 1kg 54,5% 811
40,15 €/1kg
40,15 €
Vendeur : Pantry_Intl

Velours au chocolat 2,5Kg - blanc
37,88 €/1kg
94,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chocolat 811 noir 54,5% 0,4kg
93,70 €/1kg
46,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sirop de glucose 500 g - Refuge de Bukowina
8,96 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Callebaut GOLD Callets de chocolat au caramel - 400 g
33,93 €/1kg
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Heitmann Colorant alimentaire Crazy Colors 6 x 4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Vendeur : Store-Germany

Air Bed Camping 67 x 184 x 17 cm
21,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Albumine très mousseuse 200 g - Refuge de Bukowina
27,62 €/1kg
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

100% pectine de pomme - non amidée 15g
208,67 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Isomalt pâtissier Sugarplus, 500 g, marque Saracino
18,18 €/1kg
9,27 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

GOURMETmaxx Smoothie Maker Set de 18 pièces mixeur sur pied y compris 4 gobelets To-Go avec couvercle 2 embouts de lame Blender Accessoires résistant au lave-vaisselle anti-fuites
52,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Pompe à pied Intex | Grand | 30 cm
13,65 €
Vendeur : Sportology

Food Colours Velvet Spray Suede 100 ml BABY BLUE
279,90 €/1l
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Callets 70,5% de chocolat noir extra, 400g
60,50 €/1kg
24,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Sony DualSense Wireless Controller PS5 noir nuit
86,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Spray Colorant Or Comestible Spray Alimentaire Effet Métallisé Or - Scrapcooking
282,27 €/1l
21,17 €
Vendeur : brico-travo

Authmic Aspirateur balai sans fil,76000Pa/70Mins Aspirateur sans fil Smart Display,Aspirateur balai avec brosse anti-enchevêtrement,trois vitesses
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Callebaut GOLD couverture de chocolat au caramel, Callets 400 g, Chocolat à cuire, Chips
32,30 €/1kg
16,15 €
Vendeur : CoffeeFriend

Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Spray colorant alimentaire pour daim 100 ml, bleu - Colorant Velvet Spray pour gâteaux et pâtisseries
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

montre intelligente pour enfants 4G avec GPS, téléphone et appel vidéo, SOS, appareil photo, messages, podomètre et mode école - Montre pour garçons et filles (Noir)
49,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : CJCmall

Aiibot Gaming Chair Chaise de bureau Ergonomique Chaise de bureau 150 kg Chaise pivotante avec soutien lombaire, Gaming Fauteuil 90°-165° et fonction bascule
189,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Pickerd Magie d'argent Set de 3 vermicelles décoratifs avec paillettes 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%9% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
9%9% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
9%Classement :
Classement :Avis publié le 10 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Chocolat Callebaut
Poids 0,5 kg
J'adore ce chocolat et vous aviez le prix le plus bas pour ce chocolat. Je ne prendrai pas de photo car il n'est plus là.
Avis publié le 1 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
délicieux
Poids 1 kg
super délicieux
Avis publié le 10 mars 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super !
Poids 0,5 kg
Bonne qualité !
Avis publié le 7 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Savoureux mais pas assez pour le prix
Poids 0,5 kg
Le chocolat a un fondant très délicat. Malheureusement, le goût ne correspond pas à mes attentes. Prix non adapté.
Avis publié le 28 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,5 kg
Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,5 kg
Avis publié le 3 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kg
Avis publié le 31 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,60 €
Vendeur : AllYouNeed
35,56 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(116)Nombre d'avis : 116
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
39,26 €
Vendeur : AllYouNeed
49,07 €/1kg

Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
89,35 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg

Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,10 €/1kg