4,9



Sur la base de 7 avis
Wella SP Color Save Mask 200 ml
23,23 €
116,15 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml2 626,00 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Masque capillaire hydratant SP Hydrate (Mask), 400 ml84,62 €/1l
33,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
No.Breaker Bonding Melting Mask 500 ml87,04 €/1l
46,29 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella Fusion Mask 500ml - masque réparateur56,32 €/1l
28,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Masque réparateur Wella SP 200 ml
98,05 €/1l
19,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals, Elements Renewing, sans silicone, masque crème de soin capillaire, pour lisser les cheveux, après-shampooing, 500 ml
66,08 €/1l
33,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
114,53 €/1l
17,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella SP Hydrate Mask 400 ml
64,80 €/1l
25,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

WELLA Color Fresh Masque colorant Pearl Blonde 150 ml
60,33 €/1l
9,33 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,05 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Elements Renewing Mask 500 ml
35,18 €/1l
17,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Masque Vitamino Color Spectrum 250 ml
94,08 €/1l
23,52 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Masque capillaire COLOR SHEEN, 250 ml
21,44 €/1l
5,36 €
Vendeur : Katorshop

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
56,22 €/1l
22,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
52,66 €/1l
26,33 €
Vendeur : MAGUHAAR

WELLA Color Fresh Masque colorant Rose 150 ml
121,20 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Or Oil Reflections Luminous Reboost Mask 500 ml
66,56 €/1l
33,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella Color Fresh Mask Mint 150ml - masque coloré
121,20 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Invigo Color Brilliance Mask (cheveux rêches) 150 ml
70,80 €/1l
10,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella Color Fresh Mask Peach Blush 150ml - masque coloré
109,27 €/1l
16,39 €
Vendeur : PerfumTraders

WELLA Color Fresh Masque colorant Rouge 150 ml
60,33 €/1l
9,33 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,05 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wella SP System Professional Color Save Mask 200ml
Le SP System Professional Color Save Mask est un traitement intensif de protection de la couleur pour les cheveux colorés.
- La 3D Protect Technology avec de l'extrait de feuilles d'olivier et des filtres UV supplémentaires emprisonne les pigments de couleur à l'intérieur du cheveu
- Elle protège les cheveux des UV et de l'affadissement, de sorte que l'éclat de la couleur est préservé
Caractéristiques :
- Cure intensive de protection de la couleur
- avec filtre UV
- Maintien de l'éclat de la couleur
- Soin de protection de la couleur et souplesse
Application :
- Répartir uniformément sur les cheveux lavés et humides
- laisser agir 5 à 10 minutes
- Rincer abondamment
Aqua, StearylAlcohol, CetylAlcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glutamic Acid, Parfum, Panthenol, Octocrylene, Phenoxyethanol, BenzylAlcohol, Propylene Glycol,Methylparaben, Propylparaben, EDTA, CeraAlba, CitricAcid, SodiumChloride, Linalool, Hexyl Cinnamal, Olea Europaea Leaf Extract, Citronellol, Polyquaternium-7
Masque protecteur pour cheveux colorés
Il contient la technologie 3D Protect, qui fixe les pigments de couleur à l'intérieur de la fibre capillaire, offrant une protection contre la décoloration et le délavage. Il intensifie également le ton de la couleur et ajoute une brillance saine. La formule du masque confère également aux cheveux une douceur particulière et les nourrit intensément, les rendant magnifiquement brillants et d'apparence saine. Le masque convient aux cheveux colorés et teintés, qu'il aide à conserver leur teinte magnifiquement vive et éclatante.
Pour cheveux colorés Wella System P. - Color Save Mask
Wella SP - Color Save Mask For Coloured Hair DEUTSCHLAND Karton @ 1 Stueck x 200 ml
Wella SP - masque à mémoire de couleur
- Dimensions
- 200 ml
- Modèle
- SP Color Save
- Poids
- 278 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glutamic Acid, Parfum/Fragrance, Panthenol, Benzyl Alcohol, Octocrylene, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Méthylparaben, Propylparaben, Cera Alba Beeswax Cire d'abeille, EDTA, Acide citrique, Chlorure de sodium, Linalool, Hexyl Cinnamal, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Citronellol, Polyquaternium-7, Sodium Benzoate, BHT
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4064666097497
- Numéro de fabricant
- 8321
- Dimensions
- 200 ml
- Modèle
- SP Color Save
- Poids
- 278 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glutamic Acid, Parfum/Fragrance, Panthenol, Benzyl Alcohol, Octocrylene, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Méthylparaben, Propylparaben, Cera Alba Beeswax Cire d'abeille, EDTA, Acide citrique, Chlorure de sodium, Linalool, Hexyl Cinnamal, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Citronellol, Polyquaternium-7, Sodium Benzoate, BHT
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4064666097497
- Numéro de fabricant
- 8321
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Wella Professional - SP Color Save Shampoo - Shampoo for colored hair 250ml
52,20 €/1l
13,05 €
Vendeur : SEILOIRE

Masque de protection des couleurs Wella SP 400 ml
66,30 €/1l
26,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Shampooing Wella SP Color Save 250 ml
26,96 €/1l
6,96 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,74 €
Vendeur : Avanti_Shop

System Professional by Wella, Color Save, Hair Conditioner, For Colour Protection, 200 ml
85,00 €/1l
17,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals SP Color Save Shampooing pour cheveux colorés 1000 ml
17,97 €/1l
18,54 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professional - Luxe Protect Oil Keratin Shampoo - Shampooing de luxe avec huile 1000ml
17,97 €/1l
17,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing nourrissant pour cheveux secs, 1000ml
47,85 €/1l
47,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Masque réparateur Wella SP 200 ml
98,05 €/1l
19,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals Masque fortifiant pour cheveux abîmés, 400ml
63,52 €/1l
25,41 €
Vendeur : EasoMagno

Wella SP Conditioner Repair Conditioner
17,79 €/1kg
19,57 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella SP Color Save Conditioner 1000ml
39,72 €/1l
39,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Après-shampooing Wella Professionals pour cheveux colorés, 1000 ml
31,19 €/1l
31,19 €
Vendeur : Katomix

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (cheveux abîmés) - Luxury Mask 400ml
102,45 €/1l
40,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Coloration Koleston Perfect Pure Naturals pour femmes 60 - 8/04 - Wella Professionals
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

OSiS+ Thrill Elastic Fibre Gum 100ml
105,00 €/1l
10,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

SP Color Save Conditioner pour femmes 1000 - Wella Professionals
18,96 €/1l
19,57 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
114,53 €/1l
17,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella SP Repair Shampooing 1000 ml
30,94 €/1l
30,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Fusion Shampoo 1000ml - shampooing fortifiant
31,31 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Professionals Eimi Mistify Me Light fixatif à séchage rapide, 300ml
21,27 €/1kg
8,78 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,51 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professional - EIMI Extra Volume - Durcisseur pour le volume et la fixation des cheveux 500ml
21,30 €/1l
10,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,65 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella EIMI Extra volume Styling mousse 500ml
42,86 €/1l
21,43 €
Vendeur : PerfumTraders

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml
22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Color Fresh Mask, Violet, Lilac Frost, 150 ml, Femme, Tous types de cheveux, Tube
275,33 €/1l
41,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals SP Luxe Oil Conditioning Creme Conditionneur pour cheveux abîmés 1000 ml
18,54 €/1l
18,54 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
24,31 €/1kg
24,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
37,70 €/1l
11,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

SYSTEM PROFESSIONAL | SP HYDRATE | Shampooings
24,85 €/1l
24,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 18 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super masque !
Contenance 0,4 l
Je suis très satisfaite de ce masque. C'est la première fois que je l'essaie et je l'ai adoré ! Mes cheveux sont vivants, pétillants, pas gras et sentent bon ! La livraison a été très rapide et le prix est très avantageux !
Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,4 l
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,4 l
Avis publié le 9 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,4 l
Avis publié le 14 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,4 l
Avis publié le 21 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,4 l
Avis publié le 1 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Baume biphasé à l'avoine Numèro 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,18 €
Vendeur : EDANTI
201,80 €/1l

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,74 €/1kg

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - masque
21,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,00 €/1l

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l