5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MACADAMIA | DEEP REPAIR | Masks206,95 €/1l
48,84 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
FANOLA Botugen Reconstructive Masque reconstructeur 1000 ml15,30 €/1kg
15,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Masque capillaire tout-en-un UNIQ ONE, 300 ml54,53 €/1l
16,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Masque capillaire hydratant SP Hydrate (Mask), 400 ml
84,25 €/1l
33,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SYSTEM PROFESSIONAL | SP HYDRATE | Masques
98,05 €/1l
19,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals Masque fortifiant pour cheveux abîmés, 400ml
63,52 €/1l
25,41 €
Vendeur : EasoMagno

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
56,22 €/1l
22,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Masque réparateur Wella SP 200 ml
98,05 €/1l
19,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professional - SP Hydrate Mask - Hydrating Hair Mask 400ml
61,62 €/1l
24,65 €
Vendeur : Dasfarinas

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
114,53 €/1l
17,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals SP Hydrate Mask Masque pour cheveux secs 400 ml
43,02 €/1l
17,21 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Or Oil Reflections Luminous Reboost Mask 500 ml
66,56 €/1l
33,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque capillaire (Hair Mask) 100 ml
71,80 €/1l
7,18 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque de protection des couleurs Wella SP 400 ml
66,30 €/1l
26,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Morfose Hair Mask Hair Mask Keratin 500 ml
18,20 €/1l
9,10 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella Fusion Mask 500ml - masque réparateur
56,32 €/1l
28,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Ultimate Repair Mask 500ml - masque cheveux abîmés
66,06 €/1l
33,03 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
52,66 €/1l
26,33 €
Vendeur : MAGUHAAR

Masque hydratant 4 en 1 OLAPLEX 370 ml
131,32 €/1l
48,59 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wella | Masque capillaire SP Hydrate - 400ml - Hydratation intense - Pour des cheveux souples
La solution parfaite pour les cheveux secs - un soin hydratant revitalisant pour des mèches souples !
Hydratation intense pour les cheveux secs
- Le masque Wella SP Hydrate est un masque capillaire intensément hydratant spécialement conçu pour les cheveux secs et abîmés. Il hydrate de manière ciblée et veille àque vos cheveux soient parfaitement nourris de la racine aux pointes. La formule innovante pénètre profondément dans les cheveux et améliore immédiatement leur structure, les rendant ainsi doux, souples et faciles à coiffer. Une utilisation régulière permet de transformer les cheveux secs en une crinière saine et brillante.
Protection contre le dessèchement
- Il enveloppe les cheveux d'un film protecteur qui empêche l'humidité de s'échapper. Grâce aux ingrédients spéciaux comme la glycérine, le D-panthénol et le glucose, les cheveux sont non seulement hydratés, mais aussi protégés des influences extérieures. Vos cheveux restent ainsi toujours souples et pleins de vitalité, même lorsque les conditions climatiques changent.
Un programme de soins pour vos cheveux
- Le masque Wella SP Hydrate est plus qu'un simple soin - c'est un programme de gâterie pour vos cheveux. Sa texture luxueuse et son parfum agréable vous procurent une expérience semblable à celle d'un spa à la maison. Laissez le masque agir pendant quelques minutes et profitez de la sensation que vos cheveux deviennent doux et sains. Idéal pour les soins capillaires hebdomadaires afin d'améliorer durablement la qualité des cheveux.
Avantages du produit :
- Hydratation intense : hydrate les cheveux secs en profondeur, jusqu'aux pointes.
- Structure capillaire améliorée : lisse la surface des cheveux et leur confère plus d'élasticité et de souplesse.
- Protection contre le dessèchement : forme un film protecteur qui préserve les cheveux de la déshydratation et des agressions extérieures.
- Utilisation facile : se répartit sans effort dans les cheveux et facilite le démêlage.
- Expérience de soin luxueuse : gâte les sens avec un parfum agréable et une texture crémeuse pour une expérience semblable à celle d'un spa.
Les meilleurs avantages de l'utilisation deproduit
- Le masque capillaire Wella SP Hydrate est la solution idéale pour tous ceux qui souffrent de cheveux secs et abîmés. Grâce à sa formule unique, il revitalise vos cheveux, les hydrate intensément et les protège du dessèchement. Découvrez comment vos cheveux deviennent plus sains, plus doux et plus brillants - pour une apparence globale éclatante et soignée !
Le masque Wella SP Repair - Mask hydrate les cheveux en profondeur et leur apporte un soin intensif. Grâce à des ingrédients de haute qualité, les cheveux ne sont pas seulement réparés, mais aussi nourris et protégés durablement.
Traitement intensif hydratant qui n'alourdit pas les cheveux
- Protège durablement contre le dessèchement
- Procure une souplesse perceptible
- Hydrate les cheveux normaux à secs
[Application :]
Répartir délicatement et uniformément le Wella SP Repair - Mask sur les cheveux humides. Rincer abondamment les cheveux après avoir laissé agir le produit pendant cinq à dix minutes. Il est important de respecter le temps de pose pour que le masque puisse déployer tous ses effets.
Ingredients
Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Stearyl Alcohol, Quaternium-18, Panthenol, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Guar, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Oleyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Methylparaben, Propylparaben, Polysorbate 60, EDTA, Citric Acid, Limonene, Hexylene Glycol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Glucose, Fructose, Urea, Sucrose, Dextrin, CI 19140, Hexyl Nicotinate, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Alanine, CI 17200
- Cure intensive non alourdissante et hydratante - Les cheveux sont plus souples, plus doux et plus soyeux au toucher - Masque intensif pour cheveux normaux à secs - Tolérance cutanée testée - Hydrate : Une portion d'hydratation supplémentaire pour les cheveux secs Application Répartir uniformément sur les cheveux lavés et humides. laisser agir 5 à 10 minutes. Rincer soigneusement. L'effet peut être intensifié par la chaleur
Wella SP - Masque Hydratant
Wella SP Hydrate Mask 400ml
Wella SP - Hydrate Mask DEUTSCHLAND Carton @ 1 Stueck x 400 ml
WELLA PROFESSIONALS_SP Masque hydratant pour cheveux secs et normaux 400ml
- Modèle
- SP Hydrate
- Poids
- 451 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Panthenol, Dimethicone, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben, Propylène glycol, EDTA, Limonène, Hexylène glycol, Chlorure de sodium, Salicylate de benzyle, Linalool, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Glucose, Fructose, Acide citrique, Urée, Saccharose, Dextrine, CI 19140, Nicotinate d'hexyle, Acide aspartique, Alanine, CI 17200
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4064666043593
- Numéro de fabricant
- 8254
- Modèle
- SP Hydrate
- Poids
- 451 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Panthenol, Dimethicone, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben, Propylène glycol, EDTA, Limonène, Hexylène glycol, Chlorure de sodium, Salicylate de benzyle, Linalool, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Glucose, Fructose, Acide citrique, Urée, Saccharose, Dextrine, CI 19140, Nicotinate d'hexyle, Acide aspartique, Alanine, CI 17200
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4064666043593
- Numéro de fabricant
- 8254
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

SYSTEM PROFESSIONAL | SP HYDRATE | Shampooings
24,65 €/1l
24,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professional - SP Hydrate Shampoo - Moisturizing Shampoo 250ml
66,04 €/1l
16,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Fusion Mask 500ml - masque réparateur
56,32 €/1l
28,16 €
Vendeur : PerfumTraders

WELLA Hydro Finish SP, 125 ml, Traitement capillaire hydratant
122,88 €/1l
15,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Masque pour cheveux rebelles et frisés ( Smoothen Mask) - Volume : 400 ml
157,17 €/1l
62,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wella Professionals Masque fortifiant pour cheveux abîmés, 400ml
63,52 €/1l
25,41 €
Vendeur : EasoMagno

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Wella SP Repair Shampooing 1000 ml
31,24 €/1l
31,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
56,22 €/1l
22,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Masque capillaire hydratant SP Hydrate (Mask), 400 ml
84,25 €/1l
33,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fanola Cristaux Liquides Restructurants Pour Les Cheveux Abimés 100ml
134,90 €/1l
13,49 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella SP - Hydrate Conditioner
41,45 €/1l
41,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Mousseur à lait électrique Tchibo, revêtement antiadhésif, mousse de lait chaude et froide, pour latte macchiato, cappuccino et cacao, boîtier en acier inoxydable
61,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Hydrate Conditioner 200 ml
79,00 €/1l
15,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 200ml- traitement pour cheveux
92,85 €/1l
18,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 100 ml
101,00 €/1l
10,10 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals SP Luxeoil Keratin Conditioning Cream Conditioner with Keratin for damaged hair 1000 ml
23,37 €/1l
23,37 €
Vendeur : SEILOIRE

Wella SP Hydrate Shampooing
17,88 €/1l
17,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing SP Repair pour femmes 1000 - Wella Professionals
17,51 €/1l
17,51 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella SP Repair Conditioner 1000 ml
33,87 €/1l
33,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella SP Luxe Oil Keratin Boost Essence 100 ml
163,20 €/1l
16,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals SP Hydrate Conditioner Conditionneur pour cheveux secs 1000 ml
19,57 €/1l
19,57 €
Vendeur : Avanti_Shop

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

SYSTEM PROFESSIONAL | SP HYDRATE | Masques
98,05 €/1l
19,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professional - Luxe Protect Oil Keratin Shampoo - Shampooing de luxe avec huile 1000ml
18,54 €/1l
18,54 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 150 ml
114,53 €/1l
17,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Masque réparateur Wella SP 200 ml
98,05 €/1l
19,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professional - SP Hydrate Mask - Hydrating Hair Mask 400ml
61,62 €/1l
24,65 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

KÉRASTASE Premiére Masque Réparateur 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,45 €
Vendeur : M_plus_L
352,25 €/1l

Londa Professional Masque de traitement pour la restauration des fibres capillaires, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
17,90 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,87 €/1l

Masque Capillaire Natureza Pink Gold - 300G
34,99 €
Vendeur : Keratinshop
116,63 €/1l

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg