4,8



Sur la base de 65 avis
WELLA Color Fresh Masque colorant Pearl Blonde 150 ml
9,33 €
62,20 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KÉRASTASE Premiére Masque Réparateur 200 ml352,25 €/1l
70,45 €
Vendeur : M_plus_L

Informations supplémentaires sur l'annonce
L`Oreal Serie Expert Masque pour cheveux colorés 250 ml81,88 €/1l
20,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Elseve Color Vive Masque capillaire protecteur de couleur 300 ml56,33 €/1l
16,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

WELLA PROFESSIONALS | COLOR FRESH | Coloration et décoloration
127,67 €/1l
19,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Color Fresh Mask Peach Blush 150ml - masque coloré
109,27 €/1l
16,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Color Fresh Hair Color Mask for Women 150 - Golden Gloss - Wella Professionals
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Color Fresh Mask Cool Espresso 150ml - masque coloré
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa TonePlex Pearl Blonde Mask 200ml, pearl blonde
127,25 €/1l
25,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Color Fresh Color Depositing Mask - Chocolate Touch 150 ml
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

WELLA Color Fresh Masque colorant Rouge 150 ml
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Masque fortifiant pour cheveux abîmés, 400ml
63,52 €/1l
25,41 €
Vendeur : EasoMagno

WELLA Color Fresh Masque colorant Bleu 150 ml
121,20 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Color Fresh Mask Mint 150ml - masque coloré
108,40 €/1l
16,26 €
Vendeur : PerfumTraders

WELLA Color Fresh Masque colorant Rose 150 ml
109,00 €/1l
16,35 €
Vendeur : PerfumTraders

WELLA Color Fresh Masque colorant Rose Blaze 150 ml
114,47 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

DAVINES Coloring Vibrachrom Mask - Masque revitalisant pour cheveux colorés - 100 ml 10,21
204,80 €/1l
20,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque Vitamino Color Spectrum 250 ml
94,08 €/1l
23,52 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Masque nourrissant colorant Inebrya Kromask Ananas 250 ml
34,16 €/1l
8,54 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Invigo Color Brilliance Mask (Fine/Normal) 150 ml
59,60 €/1l
8,94 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wella Color Fresh Mask Pearl Blonde 150ml - masque coloré
Masque pigmenté avec une formule douce sur les cheveux et vous permettent de maintenir ou de transformer votre couleur.
Les nuances Naturellesravivent et maintiennent la couleur parfaite - du blond au rouge - pour un résultat naturellement plus lumineux.
Mode d'emploi
Après le shampooing, sécher les cheveux avec une serviette.
Porter des gants de protection pour éviter de tacher les mains et les ongles.
Appliquer généreusement section par section, peigner pour répartir et laisser agir jusqu'à 10 minutes.
Pour des longueurs et textures moyennes, utiliser environ 30 g de produit (la taille d’une petite boule de glace !).
Rincer abondamment et coiffer, pas besoin d'appliquer d'après-shampooing !
Bénéficies
Formule hydratante qui laisse les cheveux doux et nourris.
Prévention des dommages: Une cuticule plus douce permet au peigne de glisser à travers les cheveux, en réduisant la formation de nœuds et augmentant la maniabilité et l'hydratation optimale des cheveux. Recharge légère: les ingrédients précieux et la délicate formulation à base d'huile donnent de la luminosité et une sensation de cheveux extrêmement hydratés.
Pigments prêts: les pigments prêts se déposent sur la couche la plus externe des cheveux. En fonction de la structure et de la porosité, l'intensité de la couleur varie.
Ingrédients (INCI)
Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Steareth-20, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Mica, Polyquaternium-37, Potassium Phosphate, Propylene Glycol Dicaprylate/. Dicaprate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Titanium Dioxide,Benzyl Salicylate, PPG-1 Trideceth-6, Limonene, Linalool, Sodium Hydroxide, Acrylates/Stearyl Methacrylate Copolymer,Basic Red 76, HC Blue No. 16, HC Blue No. 2, Citric Acid.
Conçu pour une utilisation hebdomadaire.
Caractéristiques techniques
Sans ingrédients d'origine animale et sans silicone.
Parfum agréable et formulation délicate à base d'huile d'avocat et d'huile de noyau d'abricot.
Masque capillaire colorant intensif, Color Fresh, masque
- traitement capillaire avec des pigments pour raviver et changer la couleur des cheveux - coloration traitante avec des huiles naturelles pour une tenue jusqu'à 8 shampooings
CF Mask Pearl Blonde 150ml Colour Fresh
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Aqua/Eau, Propylène glycol, Alcool cétéarylique, Chlorure de béhentrimonium, Stéareth-20, Phénoxyéthanol, Parfum, Glycérine, Alcool isopropylique, Mica, Polyquaternium-37, Phosphate de potassium, Dicaprylate/dicaprate de propylène glycol, Huile de Persea Gratissima (avocat), huile de noyau de Prunus Armeniaca (abricot), acétate de tocophéryle, dioxyde de titane, salicylate de benzyle, PPG-1 Trideceth-6, limonène, linalol, hydroxyde de sodium, copolymère d'acrylates/méthacrylate de stéaryle, Basic Red 76, HC Blue No. 16, HC Blue No. 2, acide citrique.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4064666211060
- Numéro de fabricant
- 1184/11
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Aqua/Eau, Propylène glycol, Alcool cétéarylique, Chlorure de béhentrimonium, Stéareth-20, Phénoxyéthanol, Parfum, Glycérine, Alcool isopropylique, Mica, Polyquaternium-37, Phosphate de potassium, Dicaprylate/dicaprate de propylène glycol, Huile de Persea Gratissima (avocat), huile de noyau de Prunus Armeniaca (abricot), acétate de tocophéryle, dioxyde de titane, salicylate de benzyle, PPG-1 Trideceth-6, limonène, linalol, hydroxyde de sodium, copolymère d'acrylates/méthacrylate de stéaryle, Basic Red 76, HC Blue No. 16, HC Blue No. 2, acide citrique.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4064666211060
- Numéro de fabricant
- 1184/11
Cela va bien avec

Wella Color Fresh Mask, Violet, Lilac Frost, 150 ml, Femme, Tous types de cheveux, Tube
237,67 €/1l
35,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Color Fresh Mask Blue masque colorant intensif pour tous les types de cheveux 150 ml
62,20 €/1l
10,88 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

BECO-SEALIFE bonnet de bain textile, Kids
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo

Poubelle 2x25 litres Duo Bin - couleur : noir
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,94 €
Vendeur : Special-trends

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Wella Color Fresh Mask Wella Professionals Color Fresh Mask
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

WELLA PROFESSIONALS | COLOR FRESH | Coloration et décoloration
127,67 €/1l
19,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Wella Color Fresh Mask Cool Espresso 150ml - masque coloré
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals, Color Fresh Masks, Silicone Free, Hair Colouring Cream Mask, Mint, 150 ml
31,27 €/1l
4,69 €
Vendeur : Avanti_Shop

Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
449,99 €
Vendeur : Connected-Living

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Wella Color Fresh Mask Peach Blush 150ml - masque coloré
109,27 €/1l
16,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Color Fresh Hair Color Mask for Women 150 - Golden Gloss - Wella Professionals
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

WELLA Color Fresh Masque colorant Rouge 150 ml
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

DECCART | Panneaux muraux 3D polystyrène blanc | Panneau décoratif | Revêtement mural pour salon et chambre à coucher
2,79 €/1m
2,79 €
Vendeur : Homeek

Joanna Surligneur de cheveux très efficace - Blond platine - jusqu'à 9 tons.
16,45 €/1l
16,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

XIAOMI Vacuum Cleaner G20 Lite white
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Wella Color Fresh Color Depositing Mask - Chocolate Touch 150 ml
62,20 €/1l
9,33 €
Vendeur : Avanti_Shop

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

PHILIPS EP2224/10 PHILIPS EP2224/10 Kaffeevollautomat schwarz
316,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Flieks Lit rembourré 160x200cm avec 4 tiroirs, lit double pour adolescents avec sommier à lattes, lit en bois lit de rangement Lit classique, laine de mouton, blanc
345,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

WISFOR Barre de penderie lourde Barres de penderie industrielles Porte-manteau mural 90/135/180cm réglable avec 3 crochets
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Wella Professionals Care Fusion Shampooing réparateur intense
64,11 €/1kg
17,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marchandise malheureusement défectueuse
L'article en soi est très bien. Malheureusement, les 4 tubes commandés ont été comprimés dans un petit paquet. Trois des quatre tubes étaient malheureusement fendus et avaient coulé. On a réagi immédiatement à ma demande de retour en me déduisant les frais pour les tubes cassés (malheureusement seulement 2, car je n'ai vu qu'après le traitement qu'un 3ème tube était également fendu et plein de produit). C'est un peu ennuyeux, car les frais de port sont restés élevés. Et je n'ai finalement qu'un seul tube.
Avis publié le 7 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe produit
Couleur étonnamment forte pour un masque capillaire lavable, bien qu'un peu plus rouge et plus foncée que prévu. Le résultat dépend de la couleur initiale des cheveux. Très facile à utiliser, comme un paquet de cure. Ne goutte pas lors de l'application et ne laisse pas de décoloration dans la douche. Odeur très agréable. L'effet de soin reste limité. Je ne peux pas encore dire combien de temps la couleur tient, car je n'ai utilisé le masque qu'il y a deux jours. Mais il est censé tenir jusqu'à 8 shampooings.
Avis publié le 19 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Masque capillaire
Je l'ai essayé aujourd'hui et j'ai constaté que je pouvais prolonger un peu le temps de pose chez moi, sinon je suis très satisfaite du résultat.
Avis publié le 24 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
On peut très bien dégrader les cheveux avec le glossing.
La qualité du glossing est vraiment bonne. Le temps de pose n'est pas long. Et les cheveux sont faciles à peigner. Je l'utilise souvent.
Avis publié le 6 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe couleur
L'article de Goldwell est top. La couleur est telle que décrite. Le vendeur est super rapide avec le traitement, de la commande. La livraison a été plus rapide que prévu. Je commanderais à nouveau.
Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Satisfait
Avis publié le 19 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe masque de couleur
livraison rapide et très bon produit
Avis publié le 19 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Wella Color Fresh
Belle teinte, très bon prix et livraison rapide. A nouveau, avec plaisir
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,74 €/1kg

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - masque
21,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,72 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,81 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,24 €/1l