5,0



Sur la base de 4 avis
The GlenAllachie 12 Years Old Speyside Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
59,69 €
85,27 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Whiskys et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau134,09 €/1l
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau95,91 €/1l
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

The GlenAllachie 15 Years Old Speyside Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
127,99 €/1l
89,59 €
Vendeur : delicando

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,11 €/1l
44,18 €
Vendeur : Ambiente-3000

Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
72,13 €/1l
56,23 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,49 €
Vendeur : delicando

The Balvenie 12 ans Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
93,49 €/1l
65,44 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich OUR ORIGINAL TWELVE 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
50,47 €/1l
35,33 €
Vendeur : Ambiente-3000

Aberfeldy 12Y Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)
62,27 €/1l
43,59 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,21 €/1l
59,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,75 €
Vendeur : delicando

Laphroaig 10 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
61,96 €/1l
48,19 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,37 €
Vendeur : delicando

Glenmorangie THE LASANTA 12 Years Old Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
85,27 €/1l
59,69 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich 15 OUR SOLERA Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Smokehead HIGH VOLTAGE Islay Single Malt Scotch Whisky 58% Vol. 0,7l in Tinbox
81,17 €/1l
63,14 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €
Vendeur : delicando

The Dalmore PORT WOOD RESERVE Highland Single Malt Scotch Whisky 46,5% Vol. 0,7l en boîte cadeau
124,70 €/1l
87,29 €
Vendeur : delicando

Edradour CALEDONIA 12 Years Old Highland Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
116,49 €/1l
81,54 €
Vendeur : delicando

Talisker The Collection Made By The Sea Single Malt Scotch Whisky 45,8% Vol. 3x0,05l en boîte cadeau
95,93 €/1l
15,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,39 €
Vendeur : delicando

Benromach 15 Years Old Speyside Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
134,56 €/1l
94,19 €
Vendeur : delicando

Kilchoman SANAIG Islay Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
84,13 €/1l
67,74 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,89 €
Vendeur : delicando

Craigellachie 13 Years Old Speyside Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

The Glenlivet 18 ans Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
155,74 €/1l
109,02 €
Vendeur : Ambiente-3000
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
The GlenAllachie 12 Years Old Speyside Single Malt 46% Vol. 0,7 l + GB est un whisky single malt primé de la célèbre GlenAllachie Distillery dans le Speyside écossais et a été élu World's Best Single Malt en 2025. Cette distinction confirme l'exigenc
Couleur : Acajou profond avec des reflets dorés.
Nez : Chocolat noir, toffee, miel de bruyère, espresso, cannelle et raisins secs.
Goût : Corsé avec de la pâte d'amande, de la compote de pommes, du moka, du butterscotch et de la muscade.
Finale
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Whisky, Contient de l'alcool : 46% vol.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1400 g
- Teneur en alcool
- 46 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Glenallachie Distillery
- Dénomination de vente
- The GlenAllachie
- Fabricant
- The Glenallachie Distillery
- Origine
- Écosse
- Numéro de fabricant
- 89899-01
- Codes-barres EAN
- 5060568320076
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Whisky, Contient de l'alcool : 46% vol.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1400 g
- Teneur en alcool
- 46 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Glenallachie Distillery
- Dénomination de vente
- The GlenAllachie
- Fabricant
- The Glenallachie Distillery
- Origine
- Écosse
- Numéro de fabricant
- 89899-01
- Codes-barres EAN
- 5060568320076
Cela va bien avec

The Macallan 12 Years Old SHERRY OAK CASK 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
121,29 €/1l
84,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,21 €/1l
59,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,75 €
Vendeur : delicando

Bruichladdich Port Charlotte 10 ans Heavily Peated Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 50 % vol | 0,7 l
81,17 €/1l
66,59 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €
Vendeur : delicando

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
158,43 €/1l
110,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,11 €/1l
44,18 €
Vendeur : Ambiente-3000

The GlenAllachie 15 Years Old Speyside Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
127,99 €/1l
89,59 €
Vendeur : delicando

Macallan 12 ans Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol 0,7 l
107,00 €/1l
74,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Laphroaig Select Islay Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
48,64 €/1l
34,05 €
Vendeur : delicando

Redbreast 12 Years Old Single Pot Still Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
169,99 €/1l
118,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Arran 10 Years Old Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
63,43 €/1l
49,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,40 €
Vendeur : delicando

Hibiki Suntory Whisky Whisky d'harmonie japonais | 43 % vol | 0,7 l
119,07 €/1l
83,35 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

SAFLAX - Primevère officinale - 100 graines - Primula
455,00 €/1kg
4,55 €
Vendeur : SAFLAX

Teacher's HIGHLAND CREAM Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
24,90 €/1l
17,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
45,84 €/1l
32,09 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain AN CLADACH Islay Single Malt Scotch Whisky Limited Edition Release 50% Vol. 1l en boîte cadeau
56,82 €/1l
64,29 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,82 €
Vendeur : delicando

Lagavulin 10 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
97,44 €/1l
86,14 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,21 €
Vendeur : delicando

Ardbeg SMOKETRAILS The Ultimate Manzanilla Edition 46% Vol. 1l
108,57 €/1l
120,64 €
-12,07 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
108,57 €
Vendeur : delicando

Laphroaig 10 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
61,96 €/1l
48,19 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,37 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain Stiùireadair Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,3 % vol | 0,7 l
60,47 €/1l
47,04 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,33 €
Vendeur : delicando

The Sexton Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
50,77 €/1l
35,54 €
Vendeur : delicando

God of War (allemand) - Les succès de la PlayStation 4
19,99 €
Vendeur : ak-trade

Loch Lomond Inchmoan 12 Years Old Single Malt Smoke & Spice 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
65,56 €/1l
45,89 €
Vendeur : delicando

Glenmorangie The Quinta Ruban 14 ans Cask Finish Highland Single Malt Whisky en coffret cadeau | 46 % vol | 0,7 l
86,91 €/1l
60,84 €
Vendeur : delicando

Benriach THE SMOKY TEN Three Cask Matured Speyside Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
77,60 €/1l
54,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Edradour CALEDONIA 12 Years Old Highland Single Malt 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
116,49 €/1l
81,54 €
Vendeur : delicando

Kilchoman SANAIG Islay Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
84,13 €/1l
67,74 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,89 €
Vendeur : delicando

Glenfarclas 105 CASK STRENGTH Highland Single Malt 60% Vol. 0,7l en boîte cadeau
108,27 €/1l
75,79 €
Vendeur : delicando

Ardbeg BizarreBQ The Ultimative Islay Single Malt Scotch Whisky 50,9% Vol. 0,7l
281,41 €/1l
196,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L
82,99 €/1l
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bowmore 12 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Très bon whisky à un bon prix
Avis publié le 27 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Whisky
Le Glenallachie 12 ans d'âge nous plaît tout simplement.
Avis publié le 25 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
134,09 €/1l

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
95,91 €/1l

Bud Spencer THE LEGEND Single Malt RAUCHIG 49% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
57,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,33 €/1l

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,99 €/1l

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
51,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,03 €/1l

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,65 €
Vendeur : AllYouNeed
49,50 €/1l

Jack Daniels Berry Tennessee Whiskey note sucrée 330ml paquet de 12
53,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,39 €/1l

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,72 €/1l

Terence Hill THE HERO Whisky Mild 46% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,41 €/1l

Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
39,59 €
Vendeur : AllYouNeed
56,56 €/1l

Ballantine's 12 ans Blended Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
53,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,83 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,03 €
Vendeur : AllYouNeed
42,90 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed
35,77 €/1l

Tamnavulin SHERRY CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,49 €/1l

Bushmills Black Bush Whiskey 40% vol.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1l

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

Jim Beam Bourbon Whiskey 40% 1000ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,93 €/1l

Bushmills Original Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,27 €/1l

The Dubliner Irish Whiskey, 40% Vol. 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,19 €/1l

MC Guiness Old Canadian Whiskey 40



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,14 €/1l