5,0



Sur la base de 1 avis
Meilleures ventes
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg2,10 €/1kg
20,99 €
Vendeur : CasteloStore

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine complète de sarrasin 500 g ŠMAJSTRLA43,98 €/1kg
26,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine de sarrasin 500g38,44 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine de blé Diamant type 405 extra1,89 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de seigle - complète 1kg
2,29 €/1kg
2,74 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,29 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle complète 1Kg
2,00 €/1kg
2,00 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle type 1150 1kg
2,95 €/1kg
2,95 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle Aurora T1150 1Kg
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de seigle complète, type 2000, marque Tota, poids net : 1 kg
1,06 €/1kg
1,13 €
Vendeur : Katomix

PLANET Farine de seigle complète type 20001kg
13,70 €/1kg
13,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine d'épeautre complète 1kg
4,38 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé type 405 Demeter 1kg
2,95 €/1kg
2,95 €
Vendeur : taleoo

farine aux 4 céréales - sans gluten 500g
8,78 €/1kg
4,39 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé - Type 1050 1Kg
2,58 €/1kg
2,84 €
Vendeur : taleoo

Levain naturel 125g
30,64 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Bauckhof farine d'épeautre complète demeter 1000g
3,67 €/1kg
3,67 €
Vendeur : taleoo

Farine de sarrasin complète - sans gluten 500g
10,52 €/1kg
5,26 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre complète 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle complète (concassée) 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le seigle a un goût fort et épicé. Dans le moulin Spielberger, les céréales sont moulues en plusieurs étapes pour obtenir cette fine farine complète qui contient tous les précieux composants du grain. Utilisez la farine de seigle complète pure avec du levain pour confectionner des pains corsés ou dans des mélanges de farines pour un goût savoureux.
Recette de base : Pain de seigle complet Ingrédients : 500 g de farine de seigle complète, 10 g de sel, 10 g de levure fraîche, 75 g de levain naturel, 350 ml d'eau (tiède)
Préparation : Pétrir la farine de seigle complète avec les autres ingrédients dans un saladier pour former une pâte et la laisser lever à couvert dans un endroit chaud pendant environ 60 minutes. Ensuite, pétrir à nouveau la pâte et la mettre dans un moule à pain graissé. Couvrir et laisser lever encore 30 à 45 minutes dans un endroit chaud. Badigeonner le pain d'un peu d'eau et le faire cuire au four préchauffé à 220°C sur la grille du milieu pendant environ 45 minutes.
Conserver au frais et au sec.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Liste des ingrédients
- ROGGEN farine complète****de culture biodynamique
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Spielberger GmbH; Burgermühle, 74336 Brackenheim, Deutschland
- Dénomination de vente
- Farine de seigle complète 1kg
- Fabricant
- Spielberger
- Numéro de fabricant
- 60-O17F-5WOS
- Codes-barres EAN
- 4022381012737
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Liste des ingrédients
- ROGGEN farine complète****de culture biodynamique
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Spielberger GmbH; Burgermühle, 74336 Brackenheim, Deutschland
- Dénomination de vente
- Farine de seigle complète 1kg
- Fabricant
- Spielberger
- Numéro de fabricant
- 60-O17F-5WOS
- Codes-barres EAN
- 4022381012737
Cela va bien avec

Farine de seigle - complète 1kg
2,29 €/1kg
2,74 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,29 €
Vendeur : taleoo

Farine complète d'amidonnier 500g
11,72 €/1kg
5,86 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle complète 1Kg
2,00 €/1kg
2,00 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé complet T1850, 1 kg, marque Tota
1,04 €/1kg
1,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine d'épeautre complète 1kg
4,38 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Farine de coco - 250g | BAUCK MÜHLE
10,92 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Farine complète d'engrain 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle complète, 1 kg, marque Tota
0,97 €/1kg
0,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de seigle Aurora T1150 1Kg
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PHILIPS EP2224/10 PHILIPS EP2224/10 Kaffeevollautomat schwarz
316,13 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : CoffeeFriend

Farine de seigle complète, type 2000, marque Tota, poids net : 1 kg
1,06 €/1kg
1,13 €
Vendeur : Katomix

PLANET Farine de seigle complète type 20001kg
13,70 €/1kg
13,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine de seigle type 1150 1kg
2,95 €/1kg
2,95 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé Aurora T1050 1Kg
2,64 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Levain naturel 125g
30,64 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé Diamant type 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé type 405 Demeter 1kg
2,95 €/1kg
2,95 €
Vendeur : taleoo

Frießinger Mühle farine de blé type 405 5kg
1,14 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine d'épeautre complète Aurora pour un pain complet 1000g
3,85 €/1kg
3,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé - Type 1050 1Kg
2,58 €/1kg
2,84 €
Vendeur : taleoo

Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
2,54 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fécule de pomme de terre - sans gluten 250g
8,32 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

farine aux 4 céréales - sans gluten 500g
8,78 €/1kg
4,39 €
Vendeur : taleoo

Farine - Avoine 350g
7,80 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé type 1050 Demeter 1kg
2,95 €/1kg
2,95 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre type 1050 1kg
4,71 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

R - Farine de seigle complète 1kg
2,51 €/1l
3,13 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,51 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Atta aux multigrains, 2x à 10kg
68,99 €
Vendeur : CasteloStore
6,90 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
14,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,95 €/1kg

Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,67 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
65,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,63 €/1kg

Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
10,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,10 €/1kg

Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
10,05 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg

Farine à pizza Caputo Saccorosso, 5 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
9,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg

Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
13,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,69 €/1kg

Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,77 €/1kg

Farine à pizza Caputo Pizzeria, 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
42,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,65 €/1kg

25 Kg Sonnensternmehl Type 405 Au
47,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,90 €/1kg

Farine d'amande 1kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant
32,28 €/1kg

Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,10 €/1kg

Farine d'épeautre T-630 5kg
34,98 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,40 €/1kg

Farine de châtaigne 1kg Brat.pl
30,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : SuperMerchant
29,46 €/1kg

La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,54 €/1kg

Mąka jaglana 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg

Farine de soja 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,98 €/1kg

Farine de pommes de terre 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,77 €/1kg

Farine de lin 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,56 €/1kg