Terreaux pour fleurs
389 résultats
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Naturel et sans tourbe : terreau de coco pour plantes et terrariums, 24 x 500 g - 120 litres de terreau à base de fibre de coco



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
66,89 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : KOTARBAU
0,56 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Naturel et sans tourbe : terreau de coco pour plantes et terrariums, 12 x 500 g - 60 litres de terreau à base de fibre de coco



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
35,99 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : KOTARBAU
0,60 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Naturel et sans tourbe : terreau de coco pour plantes et terrariums, 6 x 500 g - 30 litres de terreau à base de fibre de coco



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,79 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : KOTARBAU
0,01 €/1l
Meilleure vente

BIOVITA Perlit 20L - Perlite pour plantes pour l'amélioration du substrat - 3-6mm - Amélioration du sol - Substrat retenant l'humidité - Idéal pour le jardin & les plantes d'intérieur



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(65)Nombre d'avis : 65
19,14 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
0,96 €/1l
Meilleure vente

FIBOTHERM Sable à sec 1-5mm 50l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,95 €
Hors frais de port (16,90 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : bauschnell
0,30 €/1l
Meilleure vente

Terreau pour myrtilles 15 l - Haute qualité - Riche en éléments nutritifs - Pour le jardin et le balcon - Terreau- Terreau pour myrtilles - Terreau pour cranberries



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
17,92 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
1,19 €/1l

Perlite Agroperlite - 1L - 3-6mm - Améliore l'aération - Retient l'humidité - Naturel



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
10,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
10,99 €/1l
Nos bonsplans
Terreaux pour fleurs et bien plus encore
Voir les promos
Fibres de coco pour plantes à fleurs 20L - Terreau coco pour plantes - Fibres de coco pour plantes, naturelles - Terreau pour plantes hautes, convient comme terreau pour palmiers, terreau pour plantes d'intérieur



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,97 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
0,95 €/1l

BioBizz Light-Mix Erde 50L Organisme de culture



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(115)Nombre d'avis : 115
64,60 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
1,29 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

Perlite Agroperlite - 1L - 3-6mm - Améliore l'aération - Retient l'humidité - Naturel



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
10,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
10,99 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Naturel et sans tourbe : terreau de coco pour plantes et terrariums, 2 x 500 g - 10 litres de terreau à base de fibre de coco



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,99 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : KOTARBAU
1,70 €/1l

Terreau pour myrtilles et airelles 50 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
34,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
0,70 €/1l

Terre à plantes10L Substrat prêt à l'emploi



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
14,47 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
1,45 €/1l

Terreau universel de jardin 5.5-6.5 pH pour fleurs 5l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
13,01 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
2,60 €/1l

Terreau de coco en bloc Terreau de fleurs pressé en fibres de coco 5 kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
14,99 €
Hors frais de port (9,90 €)Livraison mer. 30 septembre – jeu. 01 octobre
Vendeur : Floordirekt
3,00 €/1kg

Terreau pour conifères et plantes acidophiles 20l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
16,97 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
0,85 €/1l

BIOVITA Terreau universel pour toutes les plantes d'intérieur avec engrais pendant 4 semaines 20L Terreau optimal pour une croissance saine et vigoureuse de vos plantes



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
15,75 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
3,15 €/1kg

Terreau pour monstera et philodendron Bigos 8L Substrat professionnel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,77 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
1,97 €/1l

BioBizz Light-Mix 20L Growerde leicht gedüngt Indoor & Outdoor



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
13,65 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – lun. 05 octobre
Vendeur : Badplanet
0,68 €/1l

Substrat en fibre de coco - 5L - Écologique - Idéal pour terrariums et plantes exotiques



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
11,91 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
2,38 €/1l

Floragard Torfsubstrat Grow Mix 70L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
33,39 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Hors frais de port (15,90 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : BestBrandShop
1,14 €/1kg

Granules céramiques - argile expansée 8-16mm 2L pour boîte de culture Grow Hydroponique Substrat



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,90 €
Hors frais de port (8,90 €)Livraison jeu. 01 – lun. 05 octobre
Vendeur : BrickBloom
0,95 €/1l

Keramzyt Drenant - 5L - 4-8mm - Écologique - Idéal pour Plantes et Décoration



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
13,00 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – ven. 02 octobre
Vendeur : CROW-SHOP
2,60 €/1l

Terreau Biovita pour géraniums 50l et fleurs de balcon



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
46,09 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
0,92 €/1l

Briquette de terreau de coco Terreau de coco Terreau pour semis Terreau pour plantes 600g env.5L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,48 €
Hors frais de port (21,90 €)Livraison mer. 07 – lun. 12 octobre
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
11,51 €/1kg

DE InstaGreen Peinture pour haies et pelouses, couleur : vert intense, volume : 500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
56,75 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
113,50 €/1l

Terreau pour plantes d'intérieur Bigos 8L Substrat léger et perméable



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
18,00 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
2,25 €/1l

BioBizz Coco-Mix 50 L - Blumenerde



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
73,55 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
1,47 €/1l

Terre pour Cactus et Succulentes 5L - Pr?te ? l'emploi - Engrais inclus - Avec pi?ge



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
13,97 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
2,79 €/1l

Canna Coco Professional Plus, 50 L



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
82,80 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies

Terreau universel 10L Pour plantes vertes Fleurs Biovita



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
14,72 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
1,47 €/1l

Terreau pour rosiers 20L Substrat spécial avec perlite



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,44 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
0,75 €/1l

Growth Technology Root Riot 24, cubes de plantation dans un bac 24 pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
43,67 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,29 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Arboremedia

Tourbe horticole acide 80L



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
35,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
0,45 €/1l

Terreau de coco gonflant 70 litres
29,43 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Sotel
5,89 €/1kg

Dr.Soil Kit de soin des plantes pour l'entretien des orchidées Cymbidium et pseudobulbous avec substrat naturel avec sphaigne pour Cymbidium et additif d'arrosage pour orchidées en flacon
7,98 €
Hors frais de port (12,70 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : DrSoil
7,98 €/1kg

Terre pour Plantes Vertes - 5L - Enrichie en Engrais - Optimal pour Palmiers et Dracenas



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
13,97 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
2,79 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

Canna Coco Professional Plus, 50 L



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
82,80 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
Informations supplémentaires sur l'annonce

BioBizz Coco-Mix 50 L - Blumenerde



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
73,55 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
1,47 €/1l
Avantages pour la livraison
- Livraison rapide (1–3 jours)
- Livraison gratuite
Contenance
- Moins de 5 l
- 5 – 6 l
- 6 – 18 l
- 18 – 20 l
- 20 – 50 l
- Plus de 50 l
Prix
- Moins de 20 €
- 20 – 30 €
- Plus de 30 €
–
- Toutes les offres
Marque
- Biovita
- BioBizz
- COMPO
- Nohel Garden
- Floordirekt
- Agaris
- AGRO
- AGRO CS
- Algoflash
- Astra
- Big Buy Cooking
- Biobizz Worldwide SL
- Buri
- Canna
- CANNA Deutschland GmbH
- CELAFLOR
- CLAIRLAND
- Clonex
- CybexaTrade
- DCM & Lamarca
- Dr.Soil GmbH
- DrSoil
- EDA Plastiques
- Ferrarium.nl
- Fertiligène
- Fibo ExClay Deutschland GmbH
- Flexol
- Floragard
- Florganics
- Forestina
- Frank GmbH
- Gardlov
- Gistuch
- Gofarfar
- Growgreens
- Grüner Jan
- Hamann
- InstaGreen
- Jardipolys
- KB
- KOTARBAU
- Lechuza
- LERAVA
- Merkloos
- Nature-Lounge
- Nobo Kids
- Oasis of Life
- OEM
- OR BRUN
- OraGarden
- ORBIO
- PADU
- Plagron
- Planta
- Pokon
- PRIMA®
- RAŠELINA
- Rašelina Soběslav
- Romberg
- Rosteto
- Seramis
- Siena Garden
- Solbio
- SOLDOR
- Substral
- Substral Naturen
- Terrario
- The Great British Garden Comp.
- ToMTuR
- Ubbink
- Vertiflower
- Vilmorin
- Westfalia
- WILSA
- Wokas
Avis des clients
et plus