4,9



Sur la base de 10 avis
Arrosoir en plastique avec rose 5l
7,25 €
1,45 € / 1l
dont 0,23 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé1,40 €/1l
13,95 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 8L Vert25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 5L Vert28,98 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 10L Rouge27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,46 €/1l
7,31 €
Vendeur : VISO

Arrosoir avec pomme d'arrosage 10 L Arrosoir de jardin plastique
0,90 €/1l
8,97 €
Vendeur : VISO

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Geli arrosoir jaune en plastique capacité 5ltr avec douchette
1,46 €/1l
7,31 €
Vendeur : VISO

Geli arrosoir rose plastique de haute qualité capacité 2l
3,05 €/1l
6,10 €
Vendeur : VISO

Arrosoir SPRING avec pomme, 8 litres, pour arrosage, en plastique
1,69 €/1l
13,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

GELI Gießkanne 5l grün – 10er Vorteilset
1,49 €/1l
7,46 €
Vendeur : M_plus_L

GELI Gießkanne 10l grün – 12er Vorteilset
0,90 €/1l
8,97 €
Vendeur : VISO

Théière en plastique avec rose 1l
5,94 €/1l
5,94 €
Vendeur : VISO

Théière KONI orange 1,8l
2,71 €/1l
4,88 €
Vendeur : M_plus_L

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 10 litres - plastique
1,40 €/1l
13,95 €
Vendeur : Nordaqua

Geli 702-00301 Arrosoir en plastique avec douchette et arceau longitudinal, 3 litres, vert
3,00 €/1l
9,00 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Arrosoir rouge Geli plastique de haute qualité capacité 2l
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière en plastique avec rose jaune 1l
5,94 €/1l
5,94 €
Vendeur : VISO

Esschert Design Arrosoir Flamingo ; TG229
11,63 €/1l
16,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Arrosoir 5 l rose Pomme de douche emboîtable plastique de haute qualité
Maniable, léger et accrocheur : l'arrosoir rose vif est l'assistant idéal pour le balcon, la terrasse ou le jardin. Avec une capacité de 5 litres et une pomme de douche pratique, il est parfait pour un arrosage ciblé ou doux - sans éclaboussures.
Pourquoi l'arrosoir rose de 5 litres ?
Parce qu'il allie idéalement design, fonctionnalité et utilité au quotidien: l'arrosoir tient agréablement dans la main, est facile à transporter et la douchette amovible assure une répartition uniforme de l'eau - parfait pour les plantes délicates ou les bacs fraîchement plantés.
Le produit en détail - les principales caractéristiques
Capacité : 5 litres - optimal pour balcon & terrasse
Pomme de douche emboîtable - pour un arrosage en douceur et en surface
Plastique de haute qualité - robuste, résistant aux UV, longue durée de vie
Rose vif - moderne, gai, décoratif
Poignées ergonomiques - pour un transport et un arrosage confortables
À qui s'adresse cet arrosoir ?
Pour tous ceux qui misent sur un maniement pratique et un design remarquable - quesoit dans un petit jardin, sur un balcon ou pour l'urban gardening. Il est également idéal pour les enfants et les personnes âgées grâce à son faible poids.
Les meilleures possibilités d'utilisation
Pour les fleurs, les herbes aromatiques, les plantes en bac et de balcon
Parfait avec une douchette pour les semis et les fleurs délicates
Également pour la fertilisation ou l'arrosage ponctuel à l'intérieur
Accessoire stylé pour la maison et le jardin
coloré. fonctionnel.
Avec l'arrosoir rose, l'arrosage n'est pas seulement un plaisir - il devient un moment de bien-être stylé dans la verdure. Léger, précis, durable.
Fabricant : Geli GmbHAm Goldbach 1
63755 Alzenau
[email protected]
Arrosoir en plastique avec arroseur pour l'arrosage des fleurs d'intérieur, de balcon et de jardin. Volume : 5 l.
Quesoit dans le jardin, au camping ou pour l'entretien des tombes - avecjoyeux arrosoir, il n'y a plus rien à faire ! Grâce à son rose estival, il n'est pas seulement joli à regarder - non - il est aussi un outil polyvalent pour la vie quotidienne. Elle est fabriquée en plastique de haute qualité, a une capacité de 5 litres et est très facile à manipuler grâce à sa forme ergonomique. Grâce à la pomme d'arrosage fournie, les fleurs peuvent être arrosées avec précision,qui vous permet de laisser libre cours à votre main verte et de transformer sans peine votre jardin en un paradis du bien-être à la maison. Alors, à l'arrosoir, à l'eau et autres, pour un plaisir de jardinage sans limites !
Le classique mis en scène avec des couleurs vives !
- Capacité : 5 l
- Dimensions : 58 x 60 x 35 cm
Détails du produit
- Matériau : arrosoir - plastique (PE = polyéthylène)
- douchette - plastique (PP = polypropylène)
- Couleur : vert, jaune, rouge, bleu, anthracite, vert foncé, rose, vert mai, pistache
- Capacité : env. 5 litres
- douchette incluse
Arrosoir en plastique pour arroser les fleurs de la maison et du balcon. Avec arroseur.
Arrosoir de jardin plastique de haute qualité Capacité : env. Celui-ci n'est pas présent sur le modèle de 5 litres !
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

GELI Gießkanne 5l blau
1,87 €/1l
9,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Intenso 100X AA - Alkaline Batterie Mignon 100er-Pack - Batterie (7501521)
30,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arrosoir avec pomme d'arrosage 10 L Arrosoir de jardin plastique
0,90 €/1l
8,97 €
Vendeur : VISO

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Poncho Lifetime Protection Pluie Légère - Lifetime
8,29 €
Vendeur : brico-travo

Terreau pour semis 20 litres (L=0,20)
0,47 €/1l
9,36 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Philips Senseo Original Plus CSA210/60 - Koffiepadapparaat
97,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Plateau de découpe multi-usage KESPER aspect granit, plaque de protection pour cuisinière 56 x 50 cm, verre de sécurité trempé, protection anti-éclaboussures, 3659013, résistant aux rayures et à la chaleur
26,53 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Greenmill sekator profesjonalny gr6201
6,70 €
Vendeur : BrickBloom

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

relaxdays 10026303_0 Kühlpad-Set 8er 10026303_0 blau, 1 Set
445,86 €/1m
127,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Palmier Plante Arbre Artificielle Artificiel Plastique 130cm Decovego
61,99 €
Vendeur : Lagento_GmbH

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Traducteur intelligent AI, traducteur de langues, traducteur Bluetooth, écran de 3,0 pouces, prend en charge 128 traductions linguistiques
77,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : elezone

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Parapluie 180 cm coloré
17,31 €
Vendeur : Special-trends

Varta 04114101306 Piles LONGLIFE - Baby/LR14/C, 1,5 V, pack de 6
6,97 €
Vendeur : AkkuShop

Coussin pour les veines, 40 x 68 x 16.5 cm, coussin pour les jambes, coussin pour surélever les jambes, 100% polyester, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Saule crevette - Set de 2 - Salix integra 'Flamingo' - Hauteur 90-110cm - ⌀19cm
57,99 €
Vendeur : Bloomique

Coeurs Cappuccino Amaretto 1 kg
7,49 €/1kg
7,49 €
Vendeur : Katomix

Geli arrosoir rose plastique de haute qualité capacité 2l
3,05 €/1l
6,10 €
Vendeur : VISO

Graines de gazon Berliner Tiergarten 1 Kg Mélange de graines de gazon Graines de gazon
8,73 €/1kg
8,73 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Varta Energy Pile alcaline au manganèse LR03/AAA Micro 1,5 V (boîte de 10)
3,49 €
Vendeur : eu-bay_de

OSRAM Ampoule LED, culot : E27, Warm White, 2700 K, 7 W, remplacement d'une ampoule à incandescence de 60 W, claire, LED BASE CLASSIC A
23,04 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Ultramera

PHILIPS Rasoir S1151/00 303478
40,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Konstsmide - Chaîne d'arbre, ampoules top, fiche divisible, 25 ampoules claires, 230V, extérieur, câble vert ; 2012-000
51,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Terreau Primapour tomates et légumes, 40 l
0,20 €/1l
7,95 €
Vendeur : bauschnell
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité et prix corrects
La qualité est très bonne, la livraison a été rapide et le prix est également super.
Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Arrosoir
J'avais commandé un arrosoir avec un bec courbé.
Avis publié le 4 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est conforme aux attentes
Produit livré dans les délais, bien emballé et conforme aux exigences. Qualité peeisentspr
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super offre / livraison rapide ! ... Merci.
Très satisfait.
Avis publié le 24 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Arrosoir bleu 5L
Un bel arrosoir pratique.
Avis publié le 18 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 17 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Belle arrosoir pour plantes avec un long bec verseur
64,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
196,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Perceuse Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Vendeur : Procraft

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
35,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,51 €
Vendeur : SuperMerchant

Le livre de la voie et du bien
22,13 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de