4,5



Sur la base de 19 avis
Geli arrosoir jaune en plastique capacité 5ltr avec douchette
7,31 €
1,46 € / 1l
dont 0,92 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique2,23 €/1l
11,13 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
EDA 022180 NA CX4 Arrosoir FUCHSIA, 1,5 litre, transparent13,37 €/1l
20,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 8L Vert25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,46 €/1l
7,31 €
Vendeur : VISO

Arrosoir en plastique avec rose 5l
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GELI Gießkanne 5l grün – 10er Vorteilset
1,49 €/1l
7,46 €
Vendeur : M_plus_L

Arrosoir , 2 litres, en plastique vert menthe, 31x11x20 cm, avec bec verseur extra-long et précis
6,10 €
Vendeur : VISO

Arrosoir avec pomme d'arrosage 10 L Arrosoir de jardin plastique
0,90 €/1l
8,97 €
Vendeur : VISO

Arrosoir SPRING avec pomme, 8 litres, pour arrosage, en plastique
1,69 €/1l
13,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

GELI Gießkanne 10l grün – 12er Vorteilset
0,90 €/1l
8,97 €
Vendeur : VISO

Théière en plastique avec rose jaune 2l
6,10 €
Vendeur : VISO

Arrosoir bleu Geli plastique de haute qualité capacité 2l
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Konvička KONI 4,5 l - barva: šalvěj
1,01 €/1l
4,53 €
Vendeur : Toolandia

Geli 702-00301 Arrosoir en plastique avec douchette et arceau longitudinal, 3 litres, vert
3,00 €/1l
9,00 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Arrosoir Antiqua 10 Ltr. vert foncé
1,19 €/1l
11,95 €
Vendeur : VISO

Théière en plastique avec rose orange 1l
5,94 €/1l
5,94 €
Vendeur : VISO

Arrosoir Plastique Trapezium 10L Rouge
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pomme D Arrosoir 6 Litres 258309 - Eda
14,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : dandl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Arrosoir Geli jaune en plastique d'une capacité de 5ltr avec pomme d'arrosage
Léger, maniable et coloré : l'arrosoir Geli jaune ensoleillé est l'accessoire idéal pour l'entretien quotidien des plantes. Avec une capacité de 5 litres, une pomme de douche pratique et un plastique de haute qualité, il convainc par sa longévité et sa bonne humeur lors de l'arrosage.
Pourquoi l'arrosoir jaune avec douchette ?
Parce qu'il allie plaisir d'arroser, fonctionnalité et visibilité: la couleur gaie donne du peps à la maison et au jardin, la double poignée ergonomique assure une manipulation sûre et la pomme de douche répartit l'eau de manière particulièrement douce et régulière - idéal pour les plantes sensibles.
Aperçu du produit
Capacité : 5 litres - parfait pour le balcon et le jardin
Avec pomme de douche emboîtable - pour un arrosage de surface en douceur
Plastique de haute qualité - durable, léger, résistant aux UV et aux intempéries
Jaune ensoleillé - agréable, frappant, décoratif
Poignées ergonomiques - confortable à porter et à verser
À qui s'adresse cet arrosoir ?
À tous ceux qui souhaitent associer le soin des plantes à une touche de couleur et à beaucoup de confort - quesoit sur le balcon, dans le parterre de fleurs ou dans le potager surélevé. Il est également idéal pour les enfants ou comme cadeau pour les amateurs de jardinage.
Les meilleures possibilités d'utilisation
Pour les plantes d'intérieur et de balcon, les bacs, les plates-bandes surélevées et les herbes aromatiques
Avec douchette, optimal pour les semis, les jeunes plantes ou les fleurs délicates
Également idéal pour fertiliser ou arroser ponctuellement en cas de chaleur
Utilisable dans le jardin, sur la terrasse ou à l'intérieur
pratique. fiable.
Avec l'arrosoir Geli en jaune, l'arrosage devient un petit moment fort - léger, fonctionnel et prêt pour chaque jour de plantation.
Fabricant : Geli GmbHAm Goldbach 1
63755 Alzenau
[email protected]
Arrosoir en plastique avec arroseur pour l'arrosage des fleurs d'intérieur, de balcon et de jardin. Volume : 5 l.
Détails du produit
- Matériau : arrosoir - plastique (PE = polyéthylène)
- douchette - plastique (PP = polypropylène)
- Couleur : vert, jaune, rouge, bleu, anthracite, vert foncé, rose, vert mai, pistache
- Capacité : env. 5 litres
- douchette incluse
Arrosoir en plastique pour arroser les fleurs de la maison et du balcon. Avec arroseur.
Arrosoir de jardin en plastique de haute qualité Contenance : env. 5 litres Couleur : jaune
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Arrosoir en plastique avec rose 5l
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

Arrosoir , 2 litres, en plastique vert menthe, 31x11x20 cm, avec bec verseur extra-long et précis
6,10 €
Vendeur : VISO

Théière en plastique avec rose jaune 2l
6,10 €
Vendeur : VISO

Esschert Design Mangeoire pour oiseaux en céramique
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lot de 4 arbres fruitiers - 1 pommier, 1 poirier, 1 cerisier, 1 prunier - hauteur 70/100 cm - pot 11 cm - Mix A
46,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : Schramas

TEFAL Kaffeeautomat 12Tassen 800W 1.1 Liter Glaskanne sw CM 1218
53,60 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Goldfruchtpalme 130-150 cm Areca Palme Chrysalidocarpus lutescens
31,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Set de 3, 1x Dieffenbachia, 1x Chamaedorea (palmier de montagne) 1x Dracena marginata (arbre dragon), 10-12cm pot
15,99 €
Vendeur : Exotenherz

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pot de fleurs avec une contribution Rato Low DRTS200L-S433 - Anthracite 6,8Liter
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Tilleul - Sparmannia africana - pot 17cm
21,99 €
Vendeur : Exotenherz

Passiflore résistante au froid Passiflora edulis 'Frederick' env. 30 cm - beauté exotique - plante grimpante vivace
4,80 €
Vendeur : Blumen-Senf

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,46 €/1l
7,31 €
Vendeur : VISO

GELI Gießkanne 5l blau
1,87 €/1l
9,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arrosoir avec pomme d'arrosage 10 L Arrosoir de jardin plastique
0,90 €/1l
8,97 €
Vendeur : VISO

Uniroyal So car-tyres RainExpert 5 ( 175/65 R14 82T EVc )
70,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

GELI Gießkanne 5l grün – 10er Vorteilset
1,49 €/1l
7,46 €
Vendeur : M_plus_L

HOME DELUXE - Balancelle DESCANSO Gris - 3 places, L/H/L 115 cm x 195 cm x 198 cm, avec porte-boissons, coussins d'assise et de dossier I Chaise longue Salon de jardin Balancelle
579,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Laufenn 205/60 R15 91V S Fit Eq Lk01
88,00 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Théière en plastique avec rose orange 1l
5,94 €/1l
5,94 €
Vendeur : VISO

Armoire en bois | garde-robe ouverte | garde-robe walk-in | Les merveilles de la chambre avec 2 cannes | Dimensions env. B. 38 x H. 194 x D. 40 cm- Dacho lll
201,00 €
-82,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VCM24

Lampadaire LED, noir, flexible, H 145 cm
35,40 €
Vendeur : Feim-SK

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Chiffons de polissage professionnels NIGRIN Boîte distributrice de 50 chiffons
13,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dunlop 205/60 R16 96H Winter Sport 5 Xl
134,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CAMBIORUOTE
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

GELI Gießkanne 10l grün – 12er Vorteilset
0,90 €/1l
8,97 €
Vendeur : VISO

Bac à plantes en plastique XXL grand format - 58 cm/anthracite - Bac à fleurs rond pour l'extérieur et l'intérieur - Pot de fleurs, cache-pot, jardinière
39,84 €
Vendeur : Special-trends

SITTING POINT 32910 065 Sitzsack Twist SCUBA khaki
D'occasion
87,99 €
Vendeur : ScorpionElektro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Belle arrosoir pour plantes avec un long bec verseur
64,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
196,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Perceuse Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Vendeur : Procraft

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
35,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,51 €
Vendeur : SuperMerchant

Le livre de la voie et du bien
22,13 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de