4,9



Sur la base de 9 avis
GELI Gießkanne 5l grün – 10er Vorteilset
7,57 €
1,51 € / 1l
dont 0,68 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique2,23 €/1l
11,13 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs8,21 €/1l
11,50 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 5L Vert28,98 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 8L Vert25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

GELI Gießkanne 10l grün – 12er Vorteilset
0,89 €/1l
8,90 €
Vendeur : VISO

GELI Gießkanne 5l blau
1,87 €/1l
9,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arrosoir SPRING avec pomme, 8 litres, pour arrosage, en plastique
0,69 €/1l
5,54 €
Vendeur : Toolandia

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arrosoir , 2 litres, en plastique vert menthe, 31x11x20 cm, avec bec verseur extra-long et précis
6,05 €
Vendeur : VISO

Prosperplast Arrosoir avec pomme de douche Vert 5 litres Arrosoir pour fleurs Arrosoir de jardin
7,67 €
Vendeur : VISO

Arrosoir avec pomme d'arrosage 10 L Arrosoir de jardin plastique
0,89 €/1l
8,90 €
Vendeur : VISO

Arrosoir , 2 litres, en plastique vert , 31x11x20 cm, avec pomme de douche et arceau longitudinal
6,05 €
Vendeur : VISO

Geli arrosoir jaune en plastique capacité 5ltr avec douchette
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

Geli 702-00301 Arrosoir en plastique avec douchette et arceau longitudinal, 3 litres, vert
3,00 €/1l
9,00 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Bradas KTK05 Arrosoir Bradas, 10 litres, vert/orange
0,58 €/1l
5,79 €
Vendeur : Preis-Zone

Arrosoir bleu Geli plastique de haute qualité capacité 2l
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arrosoir rouge Geli plastique de haute qualité capacité 2l
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Geli Arrosoir EDEN blanc 2 litres - plastique
5,02 €
Vendeur : Eoshop

Arrosoir Antiqua 10 Ltr. vert foncé
1,19 €/1l
11,88 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Arrosoir 5 l vert pomme de douche emboîtable plastique de haute qualité
Pratique, maniable et intemporel : l'arrosoir vert classique est le compagnon idéal pour le balcon, le jardin ou la serre. Avec une contenance de 5 litres, une pomme de douche amovible et un plastique robuste, il est fait pour une utilisation quotidienne.
Pourquoi l'arrosoir vert avec douchette ?
Parce qu'il rend l'arrosage efficace, confortable et agréablement simple: la double poignée ergonomique assure une manipulation stable, tandis que la pomme de douche emboîtable distribue l'eau en douceur et de manière homogène - parfait pour les plantes délicates et les jeunes plantules.
Aperçu du produit
Capacité : 5 litres - idéal pour les petites et moyennes quantités d'eau
Avec pomme de douche emboîtable - pour un arrosage en douceur sur toute la surface
En plastique de haute qualité - léger, durable, résistant aux intempéries
Vert classique - discret, fonctionnel et proche de la nature
Poignée ergonomique & poignée de maintien - pour un transport et un versement confortables
À qui s'adresse cet arrosoir ?
À tous ceux qui, pour l'arrosage, misent sur une qualité éprouvée, une taille confortable et une fonction bien pensée - quesoit dans le jardin, sur le balcon ou dans l'appartement.
Les meilleures possibilités d'utilisation
Pour les plantes en bacs, les balconnières, les plates-bandes et les herbes aromatiques
Avec douchette, idéal pour les semis, les jeunes plantes et les feuilles sensibles
Également pour la fertilisation ou l'arrosage ponctuel en cas de besoin
Optimal pour une utilisation quotidienne à l'intérieur et à l'extérieur
fonctionnel. durable.
Avec l'arrosoir vert de 5 litres, vous optez pour un auxiliaire de jardinage éprouvé et maniable - idéal pour tous ceux qui souhaitent prendre soin des plantes de manière fiable et simple.
Fabricant : Geli GmbHAm Goldbach 1
63755 Alzenau
[email protected]
Arrosoir en plastique avec arroseur pour l'arrosage des fleurs d'intérieur, de balcon et de jardin. Volume : 5 l.
Arrosoir en plastique
- complet avec douchette et arceau longitudinal
- esthétique et inusable
- idéal pour l'entretien du jardin ou des tombes
- sans dispositif de fixation
- plastique
- avec douchette
Détails du produit
- Matériau : arrosoir - plastique (PE = polyéthylène)
- douchette - plastique (PP = polypropylène)
- Couleur : vert, jaune, rouge, bleu, anthracite, vert foncé, rose, vert mai, pistache
- Capacité : env. 5 litres
- douchette incluse
L'arrosage de vos plantes devient un jeu d'enfant avec l'arrosoir Geli. Utilisez l'arrosoir avec ou sans pomme d'arrosage. L'arrosoir au design vert classique est convaincant sur toute la ligne. Il dispose d'une poignée ergonomique et d'une capacité de 5,0 l. L'extérieur est doté d'une échelle pratique en litres qui vous facilite la vie lorsque vous devez mélanger proportionnellement de l'engrais liquide avec de l'eau.Compagnon résistantL'arrosage de vos plantes est assuré pour les années à venir.Commandez l'arrosoir Geli dès aujourd'hui dans notre boutique en ligne. Vos plantes vous en seront reconnaissantes.
Arrosoir avec pomme de douche Capacité 5 l
GELI Arrosoir 5l vert
Arrosoir en plastique pour arroser les fleurs de la maison et du balcon. Avec arroseur.
Geli 702 005 01 Arrosoir, 5 litres, vert
Plastique
Arrosoir de jardin plastique de haute qualité capacité 5 litres couleur : vert
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Tapis de douche antidérapant Quart de rond Tapis de bain Coin douche Tapis antidérapant Demi-rond avec ventouses et trous d'évacuation, 54x54cm, Tapis de douche Triangulaire Tapis de baignoire, Lavable en machine
17,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
34,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

GELI Gießkanne 5l blau
1,87 €/1l
9,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

Arrosoir en plastique avec rose 5l
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

Arrosoir 10 l anthracite plastique - 570201038
2,02 €/1l
20,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Prosperplast pot de fleurs CROWN anthracite 58 cm
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir avec pomme d'arrosage 10 L Arrosoir de jardin plastique
0,89 €/1l
8,90 €
Vendeur : VISO

DEUBA Bac à fleurs Jardinière Ratolla Anthracite 49 cm/12L Système d'auto-arrosage Balcon Crochets inclus Pot de fleur
17,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
50,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

DEUBA® Lampes solaires de Jardin Lot de 8 lumières solaires LED acier inoxydable Jardin Allée Terrasse
23,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Deuba

VIDAXL -Pflanzer erhöhte 160 x 80 x 77 cm galvanisé Stahl -Anthrazit
61,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Séchoir sur pied Pegasus 180 test
2,25 €/1m
40,43 €
Vendeur : velmontask

6 plants de lavande 'Hidcote', 15–20 cm – Lavandula angustifolia, véritable lavande, plante aromatique résistante au froid, idéale pour le jardin, le balcon et les pots
7,80 €
Vendeur : Blumen-Senf

TurboTronic bouilloire électrique – TT-LED01 – bouilloire en verre 2200 W, capacité 1,7 l, éclairage LED bleu intérieur, sans BPA
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Leifheit Set de nettoyage CLEAN TWIST Disc Mop Ergo LEIFHEIT 52101
48,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Set de poêles Gourmet Granit 3 pcs.
59,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Bac à plantes en plastique XXL grand format - 58 cm/anthracite - Bac à fleurs rond pour l'extérieur et l'intérieur - Pot de fleurs, cache-pot, jardinière
39,84 €
Vendeur : Special-trends

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Star Trading 481-54 Torche solaire à LED "Olympus", acier inoxydable3 jeux, 1 LED ambre chacun, env. 40x6 cm, avec panneau solaire, batterie incluse Batterie, extérieur, carton de quatre couleurs
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

Rubus idaeus 'Autumn Bliss' 30 cm framboise
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
13,97 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Machine à eau gazeuse SodaStream Terra Black
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Relaxdays - Chausse-pied en métal, lot de 2, robuste, chausse-pied de 58 cm de long, à suspendre, aide à l'enfilage des chaussures, noir
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

GELI Gießkanne 10l grün – 12er Vorteilset
0,89 €/1l
8,90 €
Vendeur : VISO

WMF Poêle à servir avec couvercle en verre 26cm Devil Induction
80,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et bon
Volume 10 l
Livraison rapide, bonne marchandise, que demander de plus !
Avis publié le 22 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La marchandise a été livrée rapidement, de bonne qualité et sans défaut
Volume 10 l
maniable et étanche
Avis publié le 17 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon arrosoir
Volume 10 l
L'arrosoir est très bien et très maniable
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 5 l
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 5 l
Avis publié le 8 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 10 l
Avis publié le 12 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 10 l
Avis publié le 21 juin 2014 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
194,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
36,83 €
Vendeur : SuperMerchant

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Galvanisé Giesskanne 7L - Kon 7L
38,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,32 €
Vendeur : SuperMerchant
5,05 €/1l

Le livre de la voie et du bien
22,13 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Arrosoir Plastique Trapezium 10L Rouge
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Galvanisé Giesskanne 4L - Kon 4L
30,99 €
Vendeur : SuperMerchant