4,7



Sur la base de 61 avis
Modèle:
Crystals Premium- Calitti Clumping
- Crystals Premium
- LavendaVoir les options disponibles
- Silicate
CATIX Premium, litière pour chats en silicate, 30,4L, 13,2kg. Litière cristalline, peu poussiéreuse, antibactérienne et neutralisant les odeurs
36,99 €
1,22 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Litières pour chats (granulés) et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L0,82 €/1l
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Catsan 10L Ultra0,00 €/1kg
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cat & Clean 10kg Sensitive Babypuderduft3,29 €/1kg
32,94 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Litière hygiénique Catsan 9L2,86 €/1l
25,70 €
Vendeur : e-zooo_com

12 sacs de 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate
0,98 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Litière pour chat Gloria Bentonita Premium Sensitive 15 kg
2,43 €/1kg
36,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Catsan Smart Pack litière pour chats - 2 x 4L
4,80 €/1kg
19,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Litière pour chat Duvo+ Silica Premium Lavande 16 l
2,68 €/1l
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Catsan litière pour chats Catsan Hygiene Plus 20l.
1,16 €/1l
23,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

DUVO+ Litière silicone Premium parfumée à la lavande 5l, 65070236
2,27 €/1l
11,33 €
Vendeur : VISO

Calitti - Arena de Silicate pour chats | Arena de Silicate Premium Crystals | Antibactérien pour chats | 3,8 L
5,26 €/1l
27,99 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Litière pour chat TOFU Myrtille - WOP - Bac à litière pour chat
1,33 €/1l
7,95 €
Vendeur : Kattoilette

Litière pour chats Diamentiq Tofu 2,5 kg
11,58 €/1kg
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

DIAMENTIQ Neutral - Litière pour chat - 30 L
1,28 €/1l
38,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Calitti Crystals - Litière Pour Chat En Silicone
3,68 €/1l
26,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Litière pour chat Gloria Bentonita Premium 15 kg Aloe Vera
2,72 €/1kg
40,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Litière pour chat Certech Super Benek White Antibacterial - 5 L
4,57 €/1kg
25,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

PETKIT Litière pour chats au tofu 5 en 1 2 sachets de 7.2kg - Charbon actif, Rinçable
14,86 €/1l
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

CALITTI Crystals Lavender - Litière pour chat en silicone 3.8l
4,21 €/1l
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Litière Silice Nayeco 3.8l Absorption Maximale, Anti-odeurs - Nayeco
3,21 €/1l
12,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Litière Siliceuse Premium CATIX 30,4L 13,2kg - Cristaux pour chats, peu poussiéreuse, antibactérienne et neutralisant les odeurs
Cristaux Premium CATIX 30,4 L – Litière siliceuse avec une forte capacité de neutralisation des odeurs
CATIX® CRYSTALS Premium est une litière siliceuse de haute qualité, conçue pour les chats et leurs propriétaires qui accordent une importance particulière à la propreté, à l'absorption de l'humidité et à un contrôle fiable des odeurs.
Les cristaux de silice absorbants absorbent rapidement les liquides et aident à réduire les odeurs désagréables dans la litière pour chats.
Un paquet contient 30,4 litres, soit environ 13,2 kg de cristaux Premium CATIX.
Vos avantages en un coup d'œil
Litière siliceuse avec des cristaux absorbants
Absorption rapide des liquides
Neutralisation efficace des odeurs
Aide à réduire les odeurs désagréables
Formule peu poussiéreuse
Propriétés antibactériennes
Petits cristaux – agréables pour les coussinets des chats
Application simple et hygiénique
Litière siliceuse économique
Convient aux litières pour chats
Contenu du paquet : 30,4 L / environ 13,2 kg
Absorption rapide de l'humidité
Les cristaux de silice se distinguent par leur grande capacité d'absorption. Les liquides sont rapidement absorbés et retenus à l'intérieur de la litière.
Cela permet de maintenir la litière pour chats plus longtemps propre et facilite le nettoyage quotidien.
Contrôle efficace des odeurs
Le contrôle des odeurs désagréables joue un rôle crucial, surtout dans le cas d'une litière pour chats.
Cela assure une plus grande fraîcheur autour de la litière pour chats et facilite l'hygiène quotidienne des chats.
Formule peu poussiéreuse
C'est particulièrement pratique :
lors du remplissage de la litière pour chats
lors du nettoyage quotidien
dans les appartements
lorsqu'il y a plusieurs litières pour chats
pour les propriétaires qui accordent une grande importance à un environnement aussi propre que possible
Moins de poussière signifie également moins de saleté autour de la litière pour chat.
Propriétés antibactériennes
La litière à base de silicate favorise un environnement hygiénique dans la litière pour chat et aide à limiter la croissance des bactéries.
Combinée à une absorption rapide de l'humidité, cela facilite l'entretien et le nettoyage réguliers de la litière pour chat.
Confortable pour les coussinets des chats
Les petits cristaux ont été choisis pour que la litière soit agréable sous les coussinets des chats.
Ainsi, CATIX Crystals est une alternative confortable aux types de litières pour chat classiques.
Propre et facile à utiliser
La litière à base de silicate se caractérise par sa facilité d'utilisation.
Pour des résultats optimaux, il est recommandé de mélanger régulièrement la litière afin que les liquides absorbés puissent se répartir uniformément.
Les excréments solides doivent être retirés quotidiennement de la litière pour chat.
Si nécessaire, la litière usagée est entièrement remplacée et la litière pour chat est nettoyée.
Caractéristiques du produit
Marque : CATIX
Gamme de produits : CRYSTALS Premium
Type de produit : Litière pour chat
Type de litière : Litière à base de silicate / Litière cristalline
Contenu : 30,4 litres
Poids : environ 13,2 kg
Matériau : Silicate
Forme : Cristaux / Granulés
Propriétés : Faible taux de poussière
Absorption de l'humidité : Rapide
Absorption des odeurs : Oui
Propriétés antibactériennes : Oui
Convient pour : Litières pour chat
Nombre de paquets : 8
8 × CATIX CRYSTALS Premium Litière pour chat à base de silicate
Contenu : 30,4 litres
Poids : environ 13,2 kg
Idéal pour une utilisation quotidienne
CATIX Premium Crystals est idéal pour les propriétaires de chats qui accordent une importance particulière à :
Une forte capacité d'absorption
L'absorption des odeurs
Un faible taux de poussière
Un nettoyage facile
L'hygiène
Une application agréable.
La combinaison de cristaux de silicate absorbants, de la formule sans poussière et du contrôle des odeurs fait de CATIX Crystals une litière pratique pour une utilisation quotidienne.
- Poids
- 13.2 kg
- Contenance
- 30.4 l
- Modèle
- Crystals Premium
- Couleur
- Blanc
- Codes-barres EAN
- 5908269930395
- Numéro de fabricant
- CATIX-ZWIR-CRYSTAL-8P
- Fabricant
- BOUTIQUEZOO
- Poids
- 13.2 kg
- Contenance
- 30.4 l
- Modèle
- Crystals Premium
- Couleur
- Blanc
- Codes-barres EAN
- 5908269930395
- Numéro de fabricant
- CATIX-ZWIR-CRYSTAL-8P
- Fabricant
- BOUTIQUEZOO
Cela va bien avec

Calitti - Lavenda Silicate cat litterial Antibacterial cat sand | Set 8 x 3,8 l = 30 l
3,92 €/1kg
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l
1,45 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

6 sacs de 5 litres de litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica (silicate de silice) dans un bac de 30 L
1,47 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lyra-Pet

12 sacs de 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate
0,98 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

STAR PUMP 4 Revolution SUP Pump 12V Super Electric Pump E-Pump
21,56 €
Vendeur : Snowboardel

Litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate, 6 x 5 litres
1,23 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

CATIX Premium, litière pour chats en silicate, 3,8L, 1,65kg. Litière cristalline, peu poussiéreuse, antibactérienne et neutralisant les odeurs
5,26 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22 l
1,62 €/1l
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Stand Up Paddle Board 320cm 2in1 avec siège kayak SUP Surfboard gonflable + pagaie et pagaie double Planche de surf paddling paddleboard - bleu
247,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Calitti - Litière au silicate | Litière au silicate Premium Crystals | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15 l
1,78 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

12 sacs de 5 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica pour chats
1,00 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

6 sacs de 5 litres de litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate + 2 souris
1,30 €/1l
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 2 pièces 2 x 3,8 l = 7,6 l
2,37 €/1l
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Planche de stand up paddle gonflable SucceBuy (335,2 x 83,8 x 15,2 cm) avec kit d'accessoires comprenant une pompe, une pagaie, un aileron, un sac à dos, une dragonne et un pont antidérapant, adaptée aux adolescents et aux adultes
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SucceBuy-Official-Store-EU

12 x 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate + 2 souris
1,02 €/1l
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Stand Up Paddle Board 320cm 2in1 avec siège kayak SUP Surfboard inflatable + pagaie et pagaie double Surfboard Paddling Paddleboard - gris
247,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica, 6 x 5 litres
1,27 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

SUP Board-Set Oceana 305 x 84 x 12 cm
206,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : OutatHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière pour chat très fine et peu poussiéreuse
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Comparée à de nombreuses autres litières à base de silicate, elle présente une granulométrie agréablement fine et est nettement plus douce pour les pattes des chats. Elle neutralise très bien les odeurs, absorbe efficacement l'humidité et ne dégage que très peu de poussière. Sa texture fine est particulièrement appréciable, car de nombreuses litières à base de silicate sont nettement plus grossières. Mon chat l'apprécie beaucoup et je la rachèterai.
Avis publié le 21 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Literie de silicate très fine
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Les plus gros cristaux sont toujours restés entre les orteils du chat, alors que cette litière est essentiellement fine comme du sable de rivière siliceux, ce qui la fait tomber des pattes - et même sur le tapis devant les toilettes du chat, il n'y a aucune preuve que la litière a été transportée plus loin, et encore moins que le chat l'a répandue dans la pièce comme auparavant - j'achèterai certainement une plus grande quantité la prochaine fois s'il y en a en stock.
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière pour chat.
Contenance 30,4 lModèle Silicate
Le produit a été livré à temps et soigneusement emballé. Il m'a vraiment plu. J'espère que mon chat l'appréciera également. Merci beaucoup
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vraiment très bien
Contenance 30,4 lModèle Silicate
Je suis très satisfaite et je trouve que la quantité est tout à fait suffisante. Un paquet nous dure environ 5 jours pour un chat.
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Je trouve ça génial… Malheureusement, mes chats n’utilisent que de la litière au silicate
Avis publié le 25 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne expérience
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Je ne cesse d'espacer mes commandes, car non seulement moi, mais aussi notre boule de poils, nous nous en sortons très bien.
Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La litière pour chats
Contenance 22,8 lModèle Lavenda
La litière est très bien et on ne remarque rien
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Litière de qualité mon chat l'a accepté de suite merci.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

ZOOPARK Bac à Litière Ouvert INOX XXL 70x50x30cm - Caisse Acier Inoxydable pour Grand Chat (Maine Coon, Ragdoll), Parois Hautes Anti-Projection
79,99 €
Vendeur : ZOOPARK
16,66 €/1kg

5x litière jetable pour chat PH CONTROL, avec litière de bentonite 5x2,7l + pelle
27,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
2,10 €/1kg

vidaXL Litière pour chat parfumée à la poudre de bébé Bentonite 20L
28,80 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : vidaXL
1,37 €/1kg

Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,82 €/1l

Calitti - Litière pour chat au silicate | Litière pour chat antibactérienne | Lot de 16 paquet 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
82,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,36 €/1l

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats au parfum frais de lavande | Lot de 16 packs 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
83,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
2,80 €/1kg

Calitti - Lavenda Silicate cat litterial Antibacterial cat sand | Set 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
46,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,92 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
43,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,45 €/1l

Litière pour chat Cat's Best Eco Plus Original - Litière en bois - 30 L
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,14 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
37,00 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,62 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22,8 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
38,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
4,33 €/1kg

Litière pour chat Duvo+ Silica Premium Lavande 16 l
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,68 €/1l

Litière pour chat Gloria Bentonita Premium Sensitive 15 kg
36,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,43 €/1kg

Thomas Klumpstreu 20 Liter



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
50,43 €
Vendeur : e-zooo_com
2,52 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15,2 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
29,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,75 €/1kg

PETKIT Litière pour chats au tofu 5 en 1 2 sachets de 7.2kg - Charbon actif, Rinçable
106,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
14,86 €/1l

Cat's Best Sensitive 20 litres Litière pour chat agglomérante ferme antibactérienne



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,34 €
Vendeur : SuperMerchant
3,80 €/1kg

Hilton Litière pour chats Savon blanc 5l - Litière blanche à la bentonite avec odeur de savon HILTON
31,19 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,06 €
Vendeur : SuperMerchant
5,41 €/1kg

Duvo+ Litière pour chat Premium Baby Powder Scent 12 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,85 €/1kg

Calitti - Litière au silicate | Litière au silicate Premium Crystals | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
26,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,78 €/1l