4,7



Sur la base de 61 avis
Contenance:
30.4 l- 3.8 l
- 7.2 l
- 7.6 lVoir les options disponibles
- 15.2 l
- 22.8 l
- 30 lVoir les options disponibles
- 30.4 l
- 60.8 l
Modèle:
Calitti Clumping- Calitti Clumping
- Crystals Premium
- LavendaVoir les options disponibles
- Silicate
Litière agglomérante Calitti pour chats, à base de silicate, 30,4L, forme des boules, 99% sans poussière
39,99 €
1,32 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Litières pour chats (granulés) et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Catsan Ultra Plus Litière agglomérante 15 litres3,94 €/1l
59,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L0,82 €/1l
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Litière hygiénique Catsan 9L2,86 €/1l
25,70 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cat's Best Sensitive 20 litres Litière pour chat agglomérante ferme antibactérienne3,80 €/1kg
27,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Litière pour chats - Litière pour chat, 1,5 kg - Litière pour chats à base de silicone - Litière anti-poussière
3,16 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DIAMENTIQ Neutral, litière pour chats à base de silicone, non agglomérante - 6 sacs de 5 litres
47,54 €/1kg
96,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

DIAMENTIQ 4 kg Litière agglomérante NATURELLE à base de tofu biologique
7,64 €/1kg
30,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Catsan litière pour chats Catsan Hygiene Plus 20l.
1,16 €/1l
23,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

FUKUMARU, litière pour chats, Tofu litière pour chats, 2,7 kg, litière agglomérante pour chats, sans poussière et
8,74 €/1kg
23,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® SilverCat® à base de bentonite et de charbon actif
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

ASAN Cat Pure, litière pour chats, 10 litres
3,28 €/1l
32,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Calitti Crystals - Litière Pour Chat En Silicone
3,68 €/1l
26,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Litière pour chats, silice, granulés grossiers, 5 litres
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Litière pour chat TOFU Poire - WOP - Bac à litière pour chat
1,33 €/1l
7,95 €
Vendeur : Kattoilette

Litière agglomérante pour chat à base de tofu et de bentonite, sans poussière et facile à agglomérer, blanche
101,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce

Cat Litter Katzenstreu - klumpenbildend | staubfrei 7kg | YARRAH
1,65 €/1kg
11,57 €
Vendeur : taleoo

Arquivet, litière pour chats à base de tofu, 6 litres, agglomérante et absorbante
4,27 €/1l
25,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Catsan Natural
2,23 €/1kg
22,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Tofu - Litière pour chats originale - 6L - ARQUIVET
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Catsan Active Fresh - Litière Minérale Agglomérante pour Chat 5 L
7,24 €/1l
36,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Litière agglomérante Calitti Crystals Silicate pour chats, 30,4L, forme billes, 99% sans poussière
────────────
Calitti Clumping Crystals, 8 x 3,8 L – pour un total de 30,4 L
Le grand pack de 8 Calitti Clumping Crystals contient un total de 30,4 litres de litière agglomérante en silicate pour chats. Les fines micro-billes absorbent rapidement les liquides et forment des amas solides qui peuvent être facilement retirés de la litière pour chats.
Cette litière favorise un contrôle rapide des odeurs, est, selon le fabricant, 99 % sans poussière et sans parfum (Unscented). Idéale comme grande quantité pour les foyers avec des chats.
────────────
Les principaux avantages
8 x 3,8 L = 30,4 L de capacité totale
Litière agglomérante en silicate pour chats
Absorption rapide des liquides
Ammas solides et faciles à retirer
Contrôle rapide des odeurs
Selon le fabricant, 99 % sans poussière
Fine structure en micro-billes
Légère et agréable pour les coussinets des chats
Sans parfum – Unscented
Grand pack de 8
────────────
Agglomérante et facile à nettoyer
Après contact avec un liquide, la fine litière en silicate forme des amas compacts. Ceux-ci peuvent être retirés de manière ciblée à l'aide d'une pelle à litière, tandis que la litière propre reste dans la litière pour chats.
Cela facilite le nettoyage quotidien et permet une utilisation efficace de la litière.
────────────
Contrôle des odeurs et 99 % sans poussière
Les fines cristaux de silicate absorbent rapidement les liquides et contribuent au contrôle des odeurs désagréables.
La formule sans poussière est, selon le fabricant, 99 % sans poussière. Étant donné que Calitti Clumping Crystals est sans parfum, aucune note de parfum supplémentaire n'est ajoutée à la litière pour chats.
────────────
Utilisation
Remplir la litière pour chat propre et sèche avec une couche d'environ 4 cm d'épaisseur.
Retirer régulièrement les amas et les excréments solides à l'aide d'une pelle à litière.
Compléter la quantité manquante avec de la litière fraîche.
Éliminer la litière usagée conformément aux réglementations locales en matière de déchets.
────────────
Détails du produit
Marque : Calitti
Produit : Cristaux agglomérants
Type de produit : Litière pour chat en silicate
Variante : Agglomérante
Texture : Microcristaux fins
Parfum : Sans parfum / Non parfumé
Contenu par sac : 3,8 L
Nombre :8 sacs
Contenu total :30,4 L
Production de poussière : Selon le fabricant, 99 % sans poussière
Caractéristiques : Agglomérante, absorbante, neutralisante des odeurs
Utilisation : Litière pour chat
Rendement : Jusqu'à 4 semaines par sac de 3,8 L pour 1 chat*
*La durée d'utilisation réelle dépend notamment de la taille et des habitudes du chat, de la taille de la litière, de la hauteur de remplissage et de la fréquence de nettoyage.
────────────
8 × Sacs de litière pour chat en silicate Calitti Clumping Crystals de 3,8 L
Quantité totale : 30,4 L = 13,2 kg
- Poids
- 13.2 kg
- Contenance
- 30.4 l
- Modèle
- Calitti Clumping
- Codes-barres EAN
- 5908269930517
- Numéro de fabricant
- ZWIR-CLUMPING-CRYSTAL-8P
- Fabricant
- Calitti
- Poids
- 13.2 kg
- Contenance
- 30.4 l
- Modèle
- Calitti Clumping
- Codes-barres EAN
- 5908269930517
- Numéro de fabricant
- ZWIR-CLUMPING-CRYSTAL-8P
- Fabricant
- Calitti
Cela va bien avec

Thomas Klumpstreu 20 Liter
2,52 €/1l
50,43 €
Vendeur : e-zooo_com

12 sacs de 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate
0,98 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Ever Clean, litière pour plusieurs chats, 10 litres
2,55 €/1kg
25,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

14 L / 9 KG de litière en bois PeeWee Litière pour chats Litièreécologique Pellets de litière
3,21 €/1kg
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

CATCLIN 8 l
2,43 €/1l
19,44 €
Vendeur : VISO

Bac à litière pour chat, système autonettoyant, conception anti-fuites, BLANC, XXL
518,99 €
Vendeur : BlissShopping

Litière pour chat TOFU Pêche - WOP - Bac à litière pour chat
1,33 €/1l
7,95 €
Vendeur : Kattoilette

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® White Cat® en bentonite, parfum poudre pour bébé
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

8x 3,8L Mersjo Litière pour chat Silice Lavande – Parfumée, sans poussière & absorbante
0,82 €/1l
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l
1,45 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Duvo+ Katzenstreu White Sensitive Black Carbon 12 kg
2,45 €/1kg
29,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

2 sacs de 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® GreyCat® à la bentonite et au charbon actif
1,13 €/1l
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Cat's Best Original Katzenstreu 20l (8,6kg)
1,10 €/1l
21,99 €
Vendeur : Classies

Litière végétale DIAMENTIQ Tofu Neutral Ultra agglomérante - 2,5 kg
5,70 €/1kg
14,24 €
Vendeur : Teosmart

Litière agglomérante pour chats CAT'S BEST Original, 8,6 kg
1,13 €/1l
22,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

Litière PETKIT Crystal pour PUROBOT CRYSTAL DUO, lot de 4, blanche EAN : 6975069306551
101,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Litière pour chat Catit Go Natural Lavender Scented Purple Purple Taille unique
6,65 €/1kg
37,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® SilverCat® à base de bentonite et de charbon actif
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Magic Cat Litière pour chat Bentonite Ultra blanche avec carbone 10 l
1,08 €/1kg
9,76 €
Vendeur : STREFA

Cats Best 10kg Smart litière pour chats granulés
1,31 €/1l
26,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Cat & Clean 10kg Deluxe mit Vanilleduft
3,29 €/1kg
32,94 €
Vendeur : e-zooo_com

Cats Best 17,2kg litière pour chat originale
0,82 €/1l
38,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : Classies

Catsan 18 L, litière hygiénique
2,06 €/1l
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com

Litière pour chat HILTON Tofu Super Clumping - 2,5 kg
6,68 €/1kg
17,03 €
Vendeur : Teosmart

Cat'S Best Öko Plus litière pour chats 40 litres
1,00 €/1kg
40,04 €
Vendeur : STREFA

LINUMA® Tapis XXL pour litière de chat, 90x76 cm, noir. Tapis pour litière de chat, tapis pour bac à litière, accessoires pour litière de chat, tapis pour chat, tapis pour litière de chat
78,13 €/1kg
56,28 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Cat Tonit Litière pour chats 10kg Litière agglomérante Litière pour animaux de compagnie Litière pour animaux de compagnie
1,25 €/1kg
12,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Cat & Clean 10kg Sensitive Babypuderduft
3,29 €/1kg
32,94 €
Vendeur : e-zooo_com

Gimborn Biokat's Diamond Care Classic Fresh Katzenstreu ; 8l
3,15 €/1kg
21,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 2 pièces 2 x 3,8 l = 7,6 l
2,37 €/1l
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière pour chat très fine et peu poussiéreuse
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Comparée à de nombreuses autres litières à base de silicate, elle présente une granulométrie agréablement fine et est nettement plus douce pour les pattes des chats. Elle neutralise très bien les odeurs, absorbe efficacement l'humidité et ne dégage que très peu de poussière. Sa texture fine est particulièrement appréciable, car de nombreuses litières à base de silicate sont nettement plus grossières. Mon chat l'apprécie beaucoup et je la rachèterai.
Avis publié le 21 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Literie de silicate très fine
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Les plus gros cristaux sont toujours restés entre les orteils du chat, alors que cette litière est essentiellement fine comme du sable de rivière siliceux, ce qui la fait tomber des pattes - et même sur le tapis devant les toilettes du chat, il n'y a aucune preuve que la litière a été transportée plus loin, et encore moins que le chat l'a répandue dans la pièce comme auparavant - j'achèterai certainement une plus grande quantité la prochaine fois s'il y en a en stock.
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière pour chat.
Contenance 30,4 lModèle Silicate
Le produit a été livré à temps et soigneusement emballé. Il m'a vraiment plu. J'espère que mon chat l'appréciera également. Merci beaucoup
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vraiment très bien
Contenance 30,4 lModèle Silicate
Je suis très satisfaite et je trouve que la quantité est tout à fait suffisante. Un paquet nous dure environ 5 jours pour un chat.
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Je trouve ça génial… Malheureusement, mes chats n’utilisent que de la litière au silicate
Avis publié le 25 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne expérience
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Je ne cesse d'espacer mes commandes, car non seulement moi, mais aussi notre boule de poils, nous nous en sortons très bien.
Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La litière pour chats
Contenance 22,8 lModèle Lavenda
La litière est très bien et on ne remarque rien
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière
Contenance 30 lModèle Microsilicate
Litière de qualité mon chat l'a accepté de suite merci.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

ZOOPARK Bac à Litière Ouvert INOX XXL 70x50x30cm - Caisse Acier Inoxydable pour Grand Chat (Maine Coon, Ragdoll), Parois Hautes Anti-Projection
79,99 €
Vendeur : ZOOPARK
16,66 €/1kg

5x litière jetable pour chat PH CONTROL, avec litière de bentonite 5x2,7l + pelle
27,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
2,10 €/1kg

vidaXL Litière pour chat parfumée à la poudre de bébé Bentonite 20L
28,80 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : vidaXL
1,37 €/1kg

Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,82 €/1l

Calitti - Litière pour chat au silicate | Litière pour chat antibactérienne | Lot de 16 paquet 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
82,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,36 €/1l

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats au parfum frais de lavande | Lot de 16 packs 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
83,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
2,80 €/1kg

Calitti - Lavenda Silicate cat litterial Antibacterial cat sand | Set 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
46,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,92 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
43,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,45 €/1l

Litière pour chat Cat's Best Eco Plus Original - Litière en bois - 30 L
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,14 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
37,00 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,62 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22,8 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
38,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
4,33 €/1kg

Litière pour chat Duvo+ Silica Premium Lavande 16 l
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,68 €/1l

Litière pour chat Gloria Bentonita Premium Sensitive 15 kg
36,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,43 €/1kg

Thomas Klumpstreu 20 Liter



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
50,43 €
Vendeur : e-zooo_com
2,52 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15,2 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
29,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,75 €/1kg

PETKIT Litière pour chats au tofu 5 en 1 2 sachets de 7.2kg - Charbon actif, Rinçable
106,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
14,86 €/1l

Cat's Best Sensitive 20 litres Litière pour chat agglomérante ferme antibactérienne



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,34 €
Vendeur : SuperMerchant
3,80 €/1kg

Hilton Litière pour chats Savon blanc 5l - Litière blanche à la bentonite avec odeur de savon HILTON
31,19 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,06 €
Vendeur : SuperMerchant
5,41 €/1kg

Duvo+ Litière pour chat Premium Baby Powder Scent 12 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,85 €/1kg

Calitti - Litière au silicate | Litière au silicate Premium Crystals | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
26,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,78 €/1l