Sauce aux pistaches et aux truffes, Schronisko, 212 ml

7,18 €

33,87 € / 1l

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Sauces pour pâtes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Mutti sauce pour pâtes avec tomates Rossoro et basilic Genovese Dop 400g
Mutti sauce pour pâtes avec tomates Rossoro et basilic Genovese Dop 400g
43,40 €/1kg
17,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Sauce à la truffe d'été 10 %, 90 g
Sauce à la truffe d'été 10 %, 90 g
77,67 €/1l
6,99 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Crème de pistaches avec truffes d'été, 90 g
Crème de pistaches avec truffes d'été, 90 g
94,44 €/1l
8,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce carbonara, 180 g
Sauce carbonara, 180 g
46,11 €/1l
8,30 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Crème de noix avec truffes d'été, 180 g
Crème de noix avec truffes d'été, 180 g
66,39 €/1l
11,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce tomate à la ricotta Barilla, 400 g
Sauce tomate à la ricotta Barilla, 400 g
12,32 €/1l
5,40 €
-8%
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pesto à la basilic et aux truffes d'été, 90 g
Pesto à la basilic et aux truffes d'été, 90 g
72,22 €/1l
6,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Cirio Sauce tomate Napoli 340 g
Cirio Sauce tomate Napoli 340 g
11,41 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Katomix
Image de Sauce aux truffes blanches, 80 g
Sauce aux truffes blanches, 80 g
173,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
13,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce Amatriciana au lard Barilla, 300 g
Sauce Amatriciana au lard Barilla, 300 g
16,43 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce aux truffes 10% avec tranches de truffes, 500 g
Sauce aux truffes 10% avec tranches de truffes, 500 g
51,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
25,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Ragù de viande, sauce tomate Mariolino, 212 ml
Ragù de viande, sauce tomate Mariolino, 212 ml
47,22 €/1l
10,01 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Pudliszki Sauce bolognaise 480 g
Pudliszki Sauce bolognaise 480 g
6,19 €/1l
2,97 €
Vendeur : Katomix
Image de Crème à la truffe blanche, 90 g
Crème à la truffe blanche, 90 g
98,89 €/1kg
8,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce tomate Mutti, 300 g
Sauce tomate Mutti, 300 g
10,13 €/1l
3,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce Béchamel Sterilgarda 500 ml - Sauce blanche crémeuse pour pâtes et ragoûts
Sauce Béchamel Sterilgarda 500 ml - Sauce blanche crémeuse pour pâtes et ragoûts
10,52 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de ARRABBIATARAJČINA OMACHKA 375 g - EDEN
ARRABBIATARAJČINA OMACHKA 375 g - EDEN
9,63 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo
Image de Łowicz Concentré de Tomates 190 G
Łowicz Concentré de Tomates 190 G
10,42 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Katomix
Image de Sauce aux truffes 10 % avec tranches de truffes, 180 g (Salsa Tartufata)
Sauce aux truffes 10 % avec tranches de truffes, 180 g (Salsa Tartufata)
71,94 €/1l
12,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Pudliszki Sauce chinoise 480 g
Pudliszki Sauce chinoise 480 g
6,35 €/1l
3,05 €
Vendeur : Katomix

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Sauce pistache-truffe Schronisko Bukowina 212 ml

Sauce à la truffe et aux pistaches Schronisko Bukowina – le même goût que celui que nos clients ont adoré dans notre restaurant.

Si vous avez déjà visité Schronisko Bukowina, vous vous souvenez certainement de nos fameuses pappardelles à la sauce à la truffe et aux pistaches. Cette sauce onctueuse et au parfum intense est depuis des années l'un des plats les plus appréciés de notre menu. Vous pouvez maintenant profiter de sa saveur unique chez vous.

C'est exactement la même sauce que nous servons dans notre restaurant avec nos célèbres pappardelles, préparée selon la même recette, puis délicatement pasteurisée pour préserver sa fraîcheur et sa pleine saveur.

Une qualité de restaurant en quelques minutes

La préparation du plat est extrêmement simple. Il suffit de réchauffer le contenu du pot, de le mélanger avec vos pâtes préférées et d'ajouter un peu de crème (30 à 36 %) ou quelques cuillères d'eau de cuisson des pâtes. Ainsi, la sauce obtiendra une consistance parfaitement crémeuse et enrobera parfaitement chaque fil de pâte.

Elle se marie idéalement avec des pappardelles, des tagliatelles ou des fettuccine, mais elle est tout aussi délicieuse avec des raviolis, des gnocchis ou comme accompagnement pour du poulet grillé.

Un goût unique

Le secret de cette sauce réside dans ses ingrédients soigneusement sélectionnés. La crème onctueuse et le parmesan affiné créent une base veloutée, la pâte de pistaches apporte une subtile douceur et une profondeur de noix, tandis que la pâte à la truffe est responsable de son arôme caractéristique et élégant. Le tout est complété par une pincée de piment rouge et de sel,qui rend la sauce parfaitement équilibrée et prête à être servie.

Ingrédients

Crème 36 % (à partir de lait), pâte de pistaches (pistaches), pâte à la truffe, parmesan (lait), piment rouge, sel.

Valeurs nutritionnelles pour 100 ml

  • Énergie : 1840 kJ / 440 kcal
  • Matières grasses : 42 g
  • dont acides gras saturés : 18 g
  • Glucides : 8 g
  • dont sucres : 5 g
  • Protéines : 9 g
  • Sel : 1,5 g

Informations sur le produit

  • Volume net : 212 ml
  • Origine : Pologne
  • Produit pasteurisé.
  • Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil.
  • Date de péremption : voir l'étiquette.

Comment préparer ?

    • Faites cuire vos pâtes préférées "al dente".
    • Réchauffez le contenu du pot.
    • Ajoutez une cuillère de crème fraîche ou quelques cuillères à soupe d'eau de cuisson des pâtes.
    • Mélangez avec les pâtes et servez immédiatement.

C'est une façon simple de retrouver en quelques minutes le goût de Schroniska Bukowina dans votre propre cuisine et de déguster la même sauce qui ravissent nos clients depuis des années.

Ingrédients : Crème 36% (à partir de LAIT), pâte de pistaches (PISTACHES), pâte de truffes, parmesan (LAIT), piment rouge, sel. Volume net : 212 ml Valeurs nutritionnelles pour 100 ml : Énergie 1840 kJ / 440 kcal Matières grasses 42 g, dont acides gras saturés 18 g Glucides 8 g, dont sucres 5 g Protéines 9 g Sel 1,5 g Origine : Pologne Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption : voir l'étiquette.
Contenance
0.212 l
Liste des ingrédients
Ingrédients : Crème 36% (à partir de lait), pâte de pistaches (PISTACHES), pâte de truffe, parmesan (LAIT), piment rouge, sel. Volume net : 212 ml Valeurs nutritionnelles pour 100 ml : Énergie 1840 kJ / 440 kcal Matières grasses 42 g, dont acides gras saturés 18 g Glucides 8 g, dont sucres 5 g Protéines 9 g Sel 1,5 g Origine : Pologne Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
340 g
Entreprises du secteur alimentaire
Schronisko Bukowina
Dénomination de vente
Pâtes à tartiner aux pistaches et au chocolat, 212 ml - Schronisko Bukowina
Fabricant
Schronisko Bukowina
Codes-barres EAN
5908080206259

Contenance
0.212 l
Liste des ingrédients
Ingrédients : Crème 36% (à partir de lait), pâte de pistaches (PISTACHES), pâte de truffe, parmesan (LAIT), piment rouge, sel. Volume net : 212 ml Valeurs nutritionnelles pour 100 ml : Énergie 1840 kJ / 440 kcal Matières grasses 42 g, dont acides gras saturés 18 g Glucides 8 g, dont sucres 5 g Protéines 9 g Sel 1,5 g Origine : Pologne Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
340 g
Entreprises du secteur alimentaire
Schronisko Bukowina
Dénomination de vente
Pâtes à tartiner aux pistaches et au chocolat, 212 ml - Schronisko Bukowina
Fabricant
Schronisko Bukowina
Codes-barres EAN
5908080206259
Cela va bien avec
Image de Sauce Amatriciana au lard Barilla, 300 g
Sauce Amatriciana au lard Barilla, 300 g
16,43 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Encre de seiche, 25 g
Encre de seiche, 25 g
198,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
4,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Pâte de truffe noire 7%, 80g
Pâte de truffe noire 7%, 80g
137,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
11,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce aux calamars noirs, 300 g (Sugo al nero di seppia)
Sauce aux calamars noirs, 300 g (Sugo al nero di seppia)
33,33 €/1l
10,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Encre de seiche (Nero di Seppia), 2 x 25 g
Encre de seiche (Nero di Seppia), 2 x 25 g
160,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Meilleure vente
Image de Sauce à la truffe noire, 170 g (Salsa Tartufata)
Sauce à la truffe noire, 170 g (Salsa Tartufata)
55,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,35 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce aux truffes 10 % avec tranches de truffes, 180 g (Salsa Tartufata)
Sauce aux truffes 10 % avec tranches de truffes, 180 g (Salsa Tartufata)
71,94 €/1l
12,95 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de la BIO IDEA Concentré de tomates 24 x 70 g
la BIO IDEA Concentré de tomates 24 x 70 g
25,48 €/1kg
42,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Sauce pour ragoût végétal Mutti, 280 g
Sauce pour ragoût végétal Mutti, 280 g
13,82 €/1l
3,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce tomate Arrabbiata Rummo, 340 g – Sauce tomate italienne originale, relevée de piment
Sauce tomate Arrabbiata Rummo, 340 g – Sauce tomate italienne originale, relevée de piment
11,59 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Purée de tomates des Pouilles, 290 g
Purée de tomates des Pouilles, 290 g
6,69 €/1l
1,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Purée de tomates jaunes biologiques Alce Nero
Purée de tomates jaunes biologiques Alce Nero
7,07 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Huile d'olive extra vierge, 500 ml - Terre Francescane
Huile d'olive extra vierge, 500 ml - Terre Francescane
38,60 €/1l
19,30 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Passata 500 g - sauce tomate italienne originale idéale pour les pâtes, les pizzas et les sauces
Passata 500 g - sauce tomate italienne originale idéale pour les pâtes, les pizzas et les sauces
19,98 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,99 €
-50%
9,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Cucina Antica - La Vongolata sauce aux palourdes - 3 x 200 g
Cucina Antica - La Vongolata sauce aux palourdes - 3 x 200 g
64,83 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
38,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS
Image de Mon Käshew - Pasta-Topping Chili-Ail 50g
Mon Käshew - Pasta-Topping Chili-Ail 50g
58,40 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo
Image de OMACHE BOLONIENNE VEGAN375 g - EDEN
OMACHE BOLONIENNE VEGAN375 g - EDEN
9,63 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo
Image de Sauce à la truffe noire avec truffe d'été 5%, 80 g (Salsa nera con tartufo estivo)
Sauce à la truffe noire avec truffe d'été 5%, 80 g (Salsa nera con tartufo estivo)
143,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
11,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce à la truffe d'été 10 %, 90 g
Sauce à la truffe d'été 10 %, 90 g
77,67 €/1l
6,99 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce tomate à la basilic, Sugo Semplice, 280 g - Mutti
Sauce tomate à la basilic, Sugo Semplice, 280 g - Mutti
11,50 €/1l
3,22 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Bianchetto sauce aux truffes, 170 g (Salsa Tartufata Bianca)
Bianchetto sauce aux truffes, 170 g (Salsa Tartufata Bianca)
55,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,35 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce aux légumes grillés Mutti, 280 g
Sauce aux légumes grillés Mutti, 280 g
10,54 €/1l
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce aux truffes 10% avec tranches de truffes, 500 g
Sauce aux truffes 10% avec tranches de truffes, 500 g
51,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
25,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce aux anchois, 100 ml (Colatura di Alici)
Sauce aux anchois, 100 ml (Colatura di Alici)
128,50 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,85 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce tomate classique Barilla, 400 g
Sauce tomate classique Barilla, 400 g
8,67 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce aux truffes avec 35% de truffes d'été, 100 g (Salsa Tartufata)
Sauce aux truffes avec 35% de truffes d'été, 100 g (Salsa Tartufata)
199,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
19,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Sauce tomate épicée Mutti au piment, 280 g
Sauce tomate épicée Mutti au piment, 280 g
13,89 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce tomate à la basilic, Sugo Basilico, 290 g
Sauce tomate à la basilic, Sugo Basilico, 290 g
9,76 €/1l
2,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Paquet cadeau Sauces truffes 4 saisons, 320 g
Paquet cadeau Sauces truffes 4 saisons, 320 g
171,88 €/1l
55,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Passata 500 g - sauce tomate italienne originale idéale pour les pâtes, les pizzas et les sauces
Passata 500 g - sauce tomate italienne originale idéale pour les pâtes, les pizzas et les sauces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,99 €
-50%
9,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
19,98 €/1kg
Image de Silphium Garum X remake de l'ancienne sauce romaine avec piment mexicain 280ml
Silphium Garum X remake de l'ancienne sauce romaine avec piment mexicain 280ml
10,22 €
Vendeur : LaProve
36,50 €/1l
Image de Mutti sauce pour pâtes avec tomates Rossoro et basilic Genovese Dop 400g
Mutti sauce pour pâtes avec tomates Rossoro et basilic Genovese Dop 400g
17,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
43,40 €/1kg