5,0



Sur la base de 3 avis
Absinthe Entière Absinthe 1 Kg Naturelle
31,98 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €-15%
26,98 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Herbes aromatiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg10,08 €/1kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kucharek Assaisonnement universel 1 kg22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)200,00 €/1l
23,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Cheapsales

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fenugrec moulu 1kg22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Coriandre entière (Dhaniya entière), 700 g
7,13 €/1kg
4,99 €
Vendeur : CasteloStore

Coriandre - entière 30g
83,67 €/1kg
2,51 €
Vendeur : taleoo

Coriandre entière 40g
126,25 €/1kg
5,05 €
Vendeur : taleoo

Assaisonnement pour ragoût Prymat 1 kg
9,02 €/1kg
10,64 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,65 €
Vendeur : Megasam24PL

Sauce pour rôtis Prymat 1 kg
12,03 €/1kg
14,19 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,87 €
Vendeur : Megasam24PL

Kucharek Assaisonnement universel 4 kg
4,71 €/1kg
25,35 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,84 €
Vendeur : Megasam24PL

Curcuma en poudre, 40 g, La Drogheria
73,75 €/1l
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Noix de muscade - 3 noix entières
23,00 €/1kg
4,60 €
Vendeur : taleoo

Raifort moulu 100 g
20 990,00 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Assaisonnement pour Bigos Prymat 20 g
27,00 €/1kg
0,54 €
Vendeur : Katomix

Curcuma 16 g
4,44 €/1kg
1,11 €
Vendeur : Katomix

Assaisonnement pour poulet Prymat 1 kg
10,84 €/1kg
11,60 €
Vendeur : Katomix

Sumac moulu - 100 g
13,90 €/1l
1,39 €
Vendeur : WINOSZARNIA

Kamelur® Anis bio entier 250 g
75,20 €/1kg
18,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Sonnentor 465050, Poudre d'épices, 35 g, Gingembre, 304 kcal, 1278 kJ, 2,4 g
78 250,00 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

CARDAMOME MOULU50 g - DARY NATURY
189,40 €/1kg
9,97 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,47 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Notre produit est conditionné dans un sachet hermétique à fermeture zip afin de garantir la fraîcheur et la qualité des ingrédients.
Si l'emballage ne peut pas être placé dans un DoyPack en raison de sa taille, nous utilisons des sachets à fermeture éclair robustes.
Si la quantité de 1 kg est trop importante pour vos besoins, nous proposons également nos ingrédients de haute qualité en plus petites quantités, afin que vous puissiez essayer exactement la quantité dont vous avez besoin. Faites confiance à la qualité et à la fraîcheur de notre absinthe, commercialisée sous la marque AGREST sp. z o.o.
EAN (GTIN) : 5904261743537
Type : substance unique
Catégorie : herbe
Espèce : armoise
Poids net : 1000 g
Découvrez la nature dans sa forme la plus pure avec notre absinthe soigneusement transformée, idéale pour vos besoins culinaires et santé.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- feuilles entières, coupées, séchées
- Déclaration nutritionnelle
- Pas de
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- AGREST sp. z o.o
- Dénomination de vente
- L'absinthe
- Fabricant
- AGREST
- Codes-barres EAN
- 5904261743537
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- feuilles entières, coupées, séchées
- Déclaration nutritionnelle
- Pas de
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- AGREST sp. z o.o
- Dénomination de vente
- L'absinthe
- Fabricant
- AGREST
- Codes-barres EAN
- 5904261743537
Cela va bien avec

Wessper, lot de 10 filtres à eau AquaMax STANDARD pour carafes filtrantes
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Thé à l'absinthe - 15 sachets de thé 18g
150,00 €/1kg
2,70 €
Vendeur : taleoo

EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
49,77 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,07 €
Vendeur : Sotel

Steinborg mini-four 20 litres | four à chaleur tournante | four à pizza | mini-four | four 3 en 1 |
69,90 €
Vendeur : Enstore

Mesko Home MS 8053 Lave-linge à chargement par le haut 3 kg Bleu, blanc
60,45 €
Vendeur : velmontask

MONZANA Chariot de courses noir 56 L 6 roues
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Chaux pour arbres 2 l - Haute qualité - Nutritif - Pour jardin et balcon - Chaux pour blanchir - Blanchiment des arbres
6,72 €/1kg
13,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Parazytek - liquide oral 100 ml EKOTOT
147,90 €/1l
14,79 €
Vendeur : medpak_shop

TZS First Austria Mini-four 10 litres | 800 Watt | Jusqu'à 230 degrés, réglage de la température en continu | Minuterie 60 minutes | 2 hauteurs d'enfournement | Porte double vitrage | Mini-four *
99,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + câble Micro USB
36,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
399,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

KESPER Rangement pour chaussures avec siège 103,5 x 48 x 29,5 cm,Reproduction chêne KESPER 15920
55,78 €
Vendeur : Landema

Bac à litière Sonic
10,25 €
Vendeur : VISO

Growbox lampe pour plantes spectre complet,boîte de culture serre d'intérieur gradable minuterie,kit de culture 6 pots de culture intérieur germination
36,01 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Lattafa Musamam EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Blackview-OSCAL FLAT 2, compact, 18 (6+12) + 256 Go de stockage, écran IPS de 6,56 pouces avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz, batterie de 5000 mAh, reconnaissance faciale, appareil photo Samsung de 13 MP, ultra-fin (8,75 mm), processeur Octa-Core Unisoc T606
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Lot de 3 pour favoriser la récupération après l'accouchement - Ceinture de grossesse et de post-partum - Ceinture amincissante pour femmes - Ceinture de maintien, M
18,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini et machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
44,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Machine à coudre Brother JX17FE « Fantasy Edition » - Edition limitée
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SHOPTY

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Chardon Marie Graines De Chardon Marie 1 Kg 100 %
14,99 €/1l
26,99 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sel d'Epsom 3 kg Sel amer Sulfate de magnésium Sels de bain Bain de pieds Gommage Jardin GiDeli
5,66 €/1kg
16,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Posh

BIOVITA Perlit 20L - Perlite pour plantes pour l'amélioration du substrat - 3-6mm - Amélioration du sol - Substrat retenant l'humidité - Idéal pour le jardin & les plantes d'intérieur
0,96 €/1l
19,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Régulateur de température numérique à LED Thermostat Control 230 V
7,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,97 €
Vendeur : Katomix

Floragard Torfsubstrat Grow Mix 70L
1,14 €/1kg
33,39 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : BestBrandShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
La qualité est bonne, l'envoi rapide, tout est parfait
Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Chardon Marie Graines De Chardon Marie 1 Kg 100 %



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
26,99 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
14,99 €/1l

Labkraut 1 KG 100 % naturel
38,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant
32,99 €/1l

Herbe contre la goutte Herbe contre la goutte 1 kg Nature
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant
35,99 €/1l

Cônes de houblon 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
26 990,00 €/1l

Absinthe Entière Absinthe 1 Kg Naturelle



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
26,98 €/1l

Herbe contre la goutte Herbe contre la goutte 500 g nature
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
55,96 €/1l

CITRONNELLE 500 g Séché, coupé, qualité fraîche
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,98 €/1kg

Sense Senness Blatt 1 Kg 100 % Naturel Boutique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,98 €
Vendeur : SuperMerchant
19,98 €/1l

Écorce De Chêne Coupée Écorce De Chêne 1 Kg 100 % Naturelle
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1l

Feuilles de menthe poivrée 1 kg Naturladen
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,99 €/1l

Majoran 500g
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,89 €/1kg

Fenouil Fruit De Fenouil 1 Kg Natural Shop
30,99 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1l

Feuille de basilic séché 500g Brat.pl
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
42,29 €/1kg

Persil 500g Brat.pl
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,70 €/1kg

Gattilier séché 200g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
98,08 €/1kg

Fleurs De Camomille Premium 50 G 100 %
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
399,80 €/1l

Gattilier séché 500g Brat.pl
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,05 €/1kg

Cônes de houblon 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
19 990,00 €/1l

Sarriette séchée 100g Brat.pl
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
173,83 €/1kg

Graines de fenouil 500g Brat.pl
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
42,53 €/1kg