5,0



Sur la base de 8 avis
Meilleures ventes
Chardon Marie Graines De Chardon Marie 1 Kg 100 %
26,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €-44%
14,99 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Herbes aromatiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sense Senness Blatt 1 Kg 100 % Naturel Boutique19,98 €/1l
19,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cônes de houblon 500g26 990,00 €/1l
27,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Graines de fenouil 500g Brat.pl42,53 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Majoran 500g41,89 €/1kg
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Chardon-Marie aux herbes, moulu, non écrémé 200 g
8,95 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

Ortie coupée 1 kg Naturladen
18,99 €/1l
31,98 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Feuilles d'ortie coupées 1 kg Naturladen
30,99 €/1l
33,98 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Artichaut Herbe Médecine Naturelle Herbe 50 g
33,80 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

Feuilles de menthe poivrée 1 kg Naturladen
20,99 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Coriandre moulue 100g
199,90 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Prymat Poivre noir moulu 770 g
36,39 €/1kg
30,93 €
Vendeur : Megasam24PL

Sel fin de l'Himalaya 1kg (2x500g)
19,99 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Feuilles d'ortie séchées 200 g
17,95 €/1kg
3,59 €
Vendeur : medpak_shop

Coriandre - moulue en vrac 1kg
17,30 €/1kg
17,30 €
Vendeur : taleoo

Origan séché, 50 g
78,00 €/1l
3,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Kamelur® Livèche bio effeuillée 500 g
73,00 €/1kg
36,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Feuilles de laurier bio Kamelur® 250 g
86,00 €/1kg
21,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

GINGEMBRE moulu 40 g - LEBENSBAUM
56,00 €/1kg
2,24 €
Vendeur : taleoo

Kamelur® Bio Majoran gerebelt 500 g
53,40 €/1kg
26,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Feuille de laurier 50 g All Natural Shop
239,80 €/1l
24,99 €
-52%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez les bienfaits des graines de chardon-Marie (Silybum marianum) sous leur forme pure, entière et séchée. Grâce à la fermeture à glissière refermable, vous pouvez conserver les graines en toute sécurité et les utiliser selon vos besoins.
Pour les quantités plus importantes qui ne rentrent pas dans un contenant DoyPack, nous les emballons dans des sachets refermables scellés. Pour une durée de conservation plus longue, nous vous recommandons de transférer le contenu dans un bocal en verre ou un autre récipient.
Si un kilogramme est trop pour vos besoins, nous proposons également des graines de chardon-Marie en plus petites quantités, afin que vous puissiez toujours trouver la quantité adaptée à votre utilisation.
Détails du produit :
- EAN (GTIN) : 5904067512085
- Marque : AGREST sp. z o.o
- Type : substance unique
- Forme : graine
- Espèce : chardon-Marie
- Poids net : 1000 g
Profitez de notre expertise et testez des graines de chardon-Marie de la meilleure qualité, idéales pour les thés, les smoothies ou comme complément à votre alimentation quotidienne. Faites confiance à la qualité et à la fraîcheur d'AGREST sp. z o.o.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Mariendistel ensemble 100
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- AGREST sp. z o.o
- Dénomination de vente
- Graines de chardon-Marie séchées
- Fabricant
- AGREST
- Codes-barres EAN
- 5904067512085
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Mariendistel ensemble 100
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- AGREST sp. z o.o
- Dénomination de vente
- Graines de chardon-Marie séchées
- Fabricant
- AGREST
- Codes-barres EAN
- 5904067512085
Cela va bien avec

Graines de chardon 1kg Brat.pl
21,58 €/1kg
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

EXQUISIT Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße 302725 4016572021646
228,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Jiubiaz Bordure de pelouse en métal Bordure de tonte Galvanisé Délimitation de chemin Bordure de parterre Palissade 100x15cm 5m
4,38 €/1m
25,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Graines de chardon 500g Brat.pl
39,20 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Graines de ciboulette- Graines d'herbes culinaires de culture biologique idéales pour le jardin d'herbes aromatiques, le balcon et le jardin (125 graines)
3 524,00 €/1kg
35,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

OLVITA Huile de chardon Marie pressée à froid 500 ml
39,76 €/1l
29,98 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Chardon-Marie aux herbes, moulu, non écrémé 200 g
8,95 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

10 000 graines de camomille véritable (Matricaria chamomilla) – plante médicinale délicate et plante très appréciée des abeilles | Graines d'herbes aromatiques pour le jardin, le balcon et le jardin naturel
2 100,00 €/1kg
2,10 €
Vendeur : EdelmannHandel

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Ostrovit citrate de magnésium BI9050
38,85 €/1l
7,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Radio portable Retekess V115, FM/AM/SW, batterie rechargeable 1000 mAh (48 h), 100 stations mémorisables, pour la cuisine, le jardin, le camping
PVC43,99 €
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Retevis_Official_Shop

Fauteuil roulant électrique pliable 600W Fauteuil roulant électrique Li-Batterie 06070
1 098,00 €
Vendeur : Tiptopmaker

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Müllers Mühle Perlgraupen Mittel grains d'orge décortiqués 250g
5,08 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

SoBuy FBT42-N Table basse set de 2 tables de salon Table basse d'appoint
39,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : sobuy

Esperanza EKG011 multi cooker 5 L 860 W Black Stainless steel
33,90 €
Vendeur : Velizo

Sel de cuisine 1kg
19,66 €/1kg
20,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Segway KickScooter E2 PRO D trottinette électrique
369,95 €
Vendeur : PolisElectro

Trèfle à quatre feuilles - moulu 40g
90,25 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
48,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Ortie coupée 1 kg Naturladen
18,99 €/1l
31,98 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

KRUPS, machine à café entièrement automatique EA81R8 Arabica, référence 302540
381,40 €
-42,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
338,95 €
Vendeur : NeuertsShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le chardon-Marie pour le foie
Le colis vient d'arriver ; le contenu a l'air propre et soigné, appétissant et bien emballé. Je ne peux pas encore me prononcer sur son efficacité, car je viens tout juste de le recevoir. Je l'ai testé hier. Les graines sont faciles à mâcher, propres et soignées, comme il se doit. Je n'hésiterai pas à en racheter.
Avis publié le 14 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
J'aime beaucoup
Avis publié le 15 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ok
Ok
Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Chardon Marie Graines De Chardon Marie 1 Kg 100 %



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
26,99 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
14,99 €/1l

Labkraut 1 KG 100 % naturel
38,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant
32,99 €/1l

Herbe contre la goutte Herbe contre la goutte 1 kg Nature
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant
35,99 €/1l

Cônes de houblon 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
26 990,00 €/1l

Absinthe Entière Absinthe 1 Kg Naturelle



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,98 €
Vendeur : SuperMerchant
26,98 €/1l

Herbe contre la goutte Herbe contre la goutte 500 g nature
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
55,96 €/1l

CITRONNELLE 500 g Séché, coupé, qualité fraîche
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,98 €/1kg

Sense Senness Blatt 1 Kg 100 % Naturel Boutique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,98 €
Vendeur : SuperMerchant
19,98 €/1l

Écorce De Chêne Coupée Écorce De Chêne 1 Kg 100 % Naturelle
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1l

Feuilles de menthe poivrée 1 kg Naturladen
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,99 €/1l

Majoran 500g
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,89 €/1kg

Fenouil Fruit De Fenouil 1 Kg Natural Shop
30,99 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1l

Feuille de basilic séché 500g Brat.pl
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
42,29 €/1kg

Persil 500g Brat.pl
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,70 €/1kg

Gattilier séché 200g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
98,08 €/1kg

Fleurs De Camomille Premium 50 G 100 %
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
399,80 €/1l

Gattilier séché 500g Brat.pl
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,05 €/1kg

Cônes de houblon 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
19 990,00 €/1l

Sarriette séchée 100g Brat.pl
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
173,83 €/1kg

Graines de fenouil 500g Brat.pl
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
42,53 €/1kg