4,0



Sur la base de 4 avis
Sirop pour SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML
À usage unique
13,99 €
31,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique31,80 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sodastream Zitrone ohne Zucker Sirup 440mlÀ usage unique31,80 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sirop Sodastream Pepsi MAX Lime concentré 3x440ml à teneur réduite en sucreÀ usage unique
16,66 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi MAX, Pepsi Max Lime, Pepsi Max Mango, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
17,27 €/1l
7,60 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream - Sirop Mirinda Light - 440mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
20,20 €/1l
8,89 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda sans sucre, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
17,04 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Fruit de la Passion Zero Sirop 440ml, 2 piècesÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream 7UP , 440 ml, 4 piècesÀ usage unique
14,20 €/1l
24,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop pour SodaStream Schwip Schwap zero, Pepsi MaxÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
9,06 €
Vendeur : CoffeeFriend

Sirops pour Sodastream Pepsi Max et 7UP ZeroÀ usage unique
36,34 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Sirup Sodastream Isotonik 7UP , 440 ml, 2 cous cousÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi, Mirinda, 7UP, Pepsi MAX Lime, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440mlÀ usage unique
27,05 €/1l
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

SodaStream Sirop pour boissons Pepsi, Pepsi MAX, Mirinda, 7UP sans sucre, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Sirops pour Sodastream 7UP et MirindaÀ usage unique
37,48 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
SODASTREAM PEPSI MAX ZERO SIROP DE SUCRE
Un goût culte pour votre maison
Sodastream Pepsi est un concentré de satiété qui vous permet de préparer chez vous jusqu'à 9 litres de Pepsi Zero Sugar Mango. Vous pouvez ainsi savourer le goût incomparable de Pepsi dès que vous en avez envie. Ajoutez le sirop Pepsi Zero Sugar Mango à de l'eau gazeuse et savourez une boisson fraîchement préparée.
Contenu du sirop : 440 ML
Comment l'utiliser.
3 étapes simples
- Faites pétiller de l'eau fraîche et froide dans la machine SodaStream.
- Inclinez légèrement la bouteille SodaStream et ajoutez quelques gouttes de sirop dans l'eau pétillante.
- Secouez légèrement la bouteille pour bien mélanger les saveurs et ... rafraîchissez-vous avec de l'eau pétillante !
Boisson concentrée au goût de mangue Pepsi Zero Sugar sans sucre. Contient des édulcorants. 440 ml
Ingrédients : Eau, colorant (E150d), arômes (dont arôme naturel de mangue avec autres arômes naturels, caféine), acides (acide phosphorique, acide citrique), édulcorants (acésulfame sucralose, aspartame), régulateurs d'acidité (citrates, citrates de sodium, citrates de potassium), conservateurs (benzoate de sodium, anti-mousse (diméthylpolysiloxane). Contient une source de phénylalanine.
Valeur nutritionnelle (dilué selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 1 kJ /0,2 kcal, dans 250 ml1 - 2 kj /0,6 kcal, (% par 250 ml **) - (<1%)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0 %)
- Glucides
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- dont sucres
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g,(% par 250 ml **) - (0%)
- Protéines
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- Sel
dans 100 ml - 0,02 g, dans 250 ml1 - 0,05 g,(% par 250 ml **) - < (1%)
**Apport de référence pour un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal)
1)250 ml = 1 portion. Contient environ 35 portions
Mode d'emploi : Remplir la capsule de concentré jusqu'à la ligne médiane intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau pétillante.
Recommandation de consommation : voir le bouchon ou le fond de l'emballage
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 7290113762664
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 7290113762664
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique
27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

SodaStream - Sirop Mirinda Light - 440mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi MAX, Pepsi Max Lime, Pepsi Max Mango, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Pepsi MAX Citron vert, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
17,27 €/1l
7,60 €
Vendeur : CoffeeFriend

Sirop SodaStream Classics Passionfruit Zero (pour machine à eau gazeuse SodaStream), 440 mlÀ usage unique
19,45 €/1l
8,56 €
Vendeur : CoffeeFriend

Nordthy Mini Gums Vingummi sans sucre 65 g
41,69 €/1kg
2,71 €
Vendeur : Needforsweet

Sirop Sodastream Pepsi MAX Lime concentré 3x440ml à teneur réduite en sucreÀ usage unique
16,66 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi Max Lime 440ml pack de 6 boissons concentréesÀ usage unique
15,53 €/1l
40,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Orange Mangue sans sucre, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

VIVIL® 4742 VIVIL® Creme Life Caramel Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop pour boissons SodaStream Pepsi MAX sirop de citron vert, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
14,77 €/1l
25,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

VIVIL® 4743 VIVIL® Creme Life Latte Macchiato Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop pour SodaStream Pepsi MAX Lime 440 mlÀ usage unique
31,80 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bonbons multi-vitaminés Edel Bonbons fruités non fourrés sans sucre
19,20 €/1kg
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sodastream Ginger Ale Sirop 440ml concentré Sirop pour boissons 9LÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Xtreme Energy 2x440ml Boisson énergisante concentrée contenant de la caféineÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
20,20 €/1l
8,89 €
Vendeur : CoffeeFriend

Lot de 3 Sodastream, Pepsi, Mirinda, 7up 440mlÀ usage unique
45,43 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

VIVIL® 4745 VIVIL® Creme Life Kirsche Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4740 VIVIL® Creme Life Erdbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Echt Sylter Brisen-Klömbjes Bonbons au gruau rouge sans sucre avec aloe vera, 70 g de bonbons
42,29 €/1kg
2,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 6 piècesÀ usage unique
12,87 €/1l
33,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Pepsi Max sans sucre, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Pepsi Sirop Set 3x440ml Max Zero Lime sans sucre Sirop pour boissonsÀ usage unique
19,44 €/1l
25,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sodastream sirop set 8 sortes 440ml sucre zéro plus boissons BoleroÀ usage unique
12,78 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440mlÀ usage unique
27,05 €/1l
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%25% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
25%Classement :
Classement :Avis publié le 18 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La bouteille a fui
Contenance 1,32 l
Je suis satisfaite de la qualité du sirop mais malheureusement une bouteille était endommagée.
Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,32 l
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,44 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteÀ usage unique-2% dès 2 unités
Livraison gratuiteÀ usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique
À usage unique

Sirop pour SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,80 €/1l

Sirop pour SodaStream Pepsi MAX Lime 440 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,80 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(122)Nombre d'avis : 122
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(122)Nombre d'avis : 122
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(122)Nombre d'avis : 122
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(122)Nombre d'avis : 122
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(122)Nombre d'avis : 122
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l