5,0



Sur la base de 7 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentréÀ usage unique5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop SodaStream Framboise sans sucre 440mlÀ usage unique39,11 €/1l
17,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de fleurs de sureau Monin arôme floral boissons originales 700mlÀ usage unique33,34 €/1l
24,81 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop Teisseire à la framboise 600 mlÀ usage unique56,65 €/1l
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440mlÀ usage unique
28,18 €/1l
12,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Concentré Sodastream 7up Boisson Gazeuse Rafraîchissante Citron-citron Vert - SodastreamÀ usage unique
28,07 €/1l
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
17,09 €/1l
7,52 €
Vendeur : CoffeeFriend

Concentré Sodastream Lipton Pêche Boisson Rafraîchissante Saveur Thé Glacé Pêche - SodastreamÀ usage unique
15,45 €/1l
6,80 €
Vendeur : BeGadget

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
17,39 €/1l
7,65 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Mirinda Orange 440 mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream - Sirop Mirinda Light - 440mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Set de sirop 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixÀ usage unique
63,61 €/1l
27,99 €
Vendeur : esiteo

Concentré Sodastream Orange Saveur Orange Peps - SodastreamÀ usage unique
17,48 €/1l
7,69 €
Vendeur : esiteo

Lot de 3 Sodastream, Pepsi, Mirinda, 7up 440mlÀ usage unique
45,43 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Orange sans sucre sirop 440mlÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Pepsi Max Lime Sirop pour boissons Zéro sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
34,09 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Sirops pour Sodastream 7UP et MirindaÀ usage unique
37,48 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
SODASTREAM MIRINDA SIROP
le concentré de saturateur Soda stream vous permettra de préparer 8 litres de boisson Mirinda. Le sirop peut également être utilisé pour se dissoudre dans l'eau afin de garantir un goût Mirinda authentique.
Contenu du sirop : 440 ML
Mode d'emploi
3 étapes simples
- Mettez de l'eau fraîche et froide dans la machine SodaStream.
- Inclinez légèrement la bouteille SodaStream et ajoutez quelques gouttes de sirop à l'eau bouillonnante.
- Secouez légèrement la bouteille pour bien mélanger les arômes et ... rafraîchissez-vous avec des bulles !
Boisson concentrée au goût Mirinda. Contient du sucre et des édulcorants
Ingrédients : sucre, eau, acide (acide citrique), stabilisants (octenyl succinate d'amidon sodique, glycérol et esters de résine végétale), régulateurs d'acidité (citrates de sodium, citrates de potassium), édulcorants (acésulfame K, sucralose), arôme, conservateur (benzoate de sodium), colorant (carotènes), antioxydant (acide ascorbique)
Valeur nutritionnelle (dilué selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 52 kJ /12kcal, dans 250ml1 - 130 kj /31kcal, (% par 250 ml **) - (2%)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0g, dans 250ml1 - 0g, (% par 250 ml **) - (0%)
- dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0g, dans 250ml1 - 0g, (% par 250 ml **) - (0%)
- Glucides
dans 100 ml - 2,9g, dans 250ml1 - 7,3g
- dont sucres
dans 100 ml - 2,9g, dans 250ml1 - 7,2g, (% par 250 ml **) - (8%)
- Protéines
dans 100ml - 0g, dans 250ml1 - 0g
- Sel
dans 100 ml - 0,02g, dans 250ml1 - 0,06g, (% par 250 ml **) - (1%)
**Valeur de référence pour un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal)1)250 ml = 1 portion. Contient environ 35 portions
Instructions : Remplir le bouchon du concentré jusqu'à la ligne centrale intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau gazeuse.
A consommer de préférence avant : voir le bouchon ou le bas de l'emballage
SodaStream Mirinda saveur sirop de boisson donne jusqu'à 9L 440ml
Simplement pétillant au lieu d'être lourd à transporter, avec Sodastream. Avec le sirop pour boissons, vous pouvez préparer votre boisson préférée en toute simplicité. Le meilleur desirop, c'est que vous n'avez pas forcément besoin d'un appareil à gazéifier l'eau. Si vous avez de l'eau plate ou gazeuse chez vous, vous pouvez également obtenir votre boisson prête à boire.
Idéal en été ou lors de fêtes et de soirées. Vous n'avez plus besoin de transporter autant de caisses. Avec le sirop Sodastream, vous avez toujours votre boisson à portée de main si vous l'avez préalablement mélangée selon le dosage. Pas de consigne pour les bouteilles - pas d'emballages vides - moins de déchets plastiques !
Faire des boissons soi-même, c'est facile !
préparé fraîchement en quelques secondes
mélanger simplement avec de l'eau dans le verre ou dans la bouteille
selon votre goût
440 ml, suffisant pour env. 9 litres de boisson prête à l'emploi
Dosage : mélanger 1 part de sirop + 19 parts d'eau dans le verre ou la bouteille.
Préparation :
Préparerla 1èrebouteille d'eau pétillante.
Remplir le 2e bouchon doseur de sirop jusqu'à la ligne la plus basse à l'intérieur du gobelet doseur. Pour les bouteilles en verre ou en plastique de 1L.
3. Tenir la bouteille en biais et verser lentement le sirop.
4. Fermer la bouteille et la faire tourner légèrement. C'est prêt !
Solmsstraße 18
60486 Francfort-sur-le-Main
Suffisant pour environ 9 litres de boisson prête à boire ! Préparée en quelques secondes ! Il suffit de le mélanger avec de l'eau dans un verre ou dans une bouteille, selon ton goût !
SodaStream Mirinda. Saveur: Orange, Volume: 440 ml, Type de distributeur: Bouteille comprimable. Valeur énergétique (pour 100 g): 12 kcal, Valeur énergétique (pour 100 g): 52 kJ, Teneur en sucre (100 g): 2,9 g. Type d'emballage: Bouteille
sodastream Mirinda Orange Getränks-Sirup (bouteille de 0,44l) - bon sirop de boisson de la maison Pepsi pour les appareils à gazéifier l'eau
Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440ml
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Goût
- Orange
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- Sucre, eau, acidifiant (acide citrique), stabilisants (amidon de succinate, ester glycérique de résine de racine), correcteurs d'acidité (citrates de sodium, citrates de potassium), édulcorants (acésulfame K, sucralose), arôme naturel, conservateur (benzoate de sodium), colorant (bêta-carotène), antioxydant (acide ascorbique)
- Déclaration nutritionnelle
- Sucre, eau, arôme naturel, régulateur d'acidité : acide citrique
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 606 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream GmbHSolmsstraß,e 1860486 Frankfurt am Main
- Dénomination de vente
- Sodastream
- Fabricant
- Modèle
- 8719128117263
- Contenu de la livraison
- 440ml
- Numéro de fabricant
- 1924204490
- Codes-barres EAN
- 8719128117263
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Goût
- Orange
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- Sucre, eau, acidifiant (acide citrique), stabilisants (amidon de succinate, ester glycérique de résine de racine), correcteurs d'acidité (citrates de sodium, citrates de potassium), édulcorants (acésulfame K, sucralose), arôme naturel, conservateur (benzoate de sodium), colorant (bêta-carotène), antioxydant (acide ascorbique)
- Déclaration nutritionnelle
- Sucre, eau, arôme naturel, régulateur d'acidité : acide citrique
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 606 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream GmbHSolmsstraß,e 1860486 Frankfurt am Main
- Dénomination de vente
- Sodastream
- Fabricant
- Modèle
- 8719128117263
- Contenu de la livraison
- 440ml
- Numéro de fabricant
- 1924204490
- Codes-barres EAN
- 8719128117263
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440mlÀ usage unique
28,18 €/1l
12,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Concentré Sodastream 7up Boisson Gazeuse Rafraîchissante Citron-citron Vert - SodastreamÀ usage unique
28,07 €/1l
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Concentré Sodastream Lipton Pêche Boisson Rafraîchissante Saveur Thé Glacé Pêche - SodastreamÀ usage unique
15,45 €/1l
6,80 €
Vendeur : BeGadget

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
17,09 €/1l
7,52 €
Vendeur : CoffeeFriend

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
17,39 €/1l
7,65 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Reserve cylindre 50-60 litres + verre - Carafe
60,99 €
Vendeur : Sotel

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lÀ usage unique
22,84 €/1l
10,05 €
Vendeur : CoffeeFriend

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Lot de 3 Sodastream, Pepsi, Mirinda, 7up 440mlÀ usage unique
45,43 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream - Sirop Mirinda Light - 440mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

sodastream 9687 sodastream Cola ohne Zucker Sirup 0,44 lÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

Tri Top Orange Mandarine 600mlÀ usage unique
7,97 €/1l
4,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chaque jour Thé au citron Préparation instantanée de boisson en poudre 400g Pack de 6
6,57 €/1kg
15,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SodaStream Terra blanc pack avantageux de 3 bouteilles
122,67 €
Vendeur : Sotel

Concentré Sodastream Orange Saveur Orange Peps - SodastreamÀ usage unique
17,48 €/1l
7,69 €
Vendeur : esiteo

Bouteille de gaz CO2 de rechange SodaStream Quick Connect, 60 l (rose)
34,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Machine à eau gazeuse SodaStream Duo Black + 2 bouteilles
127,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Sirop pour boisson Tri Top Framboise 600mlÀ usage unique
9,00 €/1l
5,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

sodastream Cylindre de CO2 Quick Connect 1053400490 +bouteille
69,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

SodaStream sirop pour boissons sans sucre goût fruits rouges 440ml (pack de 2)À usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique
27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

iGlobal 2 en 1 Lit à barreaux pour bébé Lit d'enfant avec matelas réglable en hauteur transformable en lit junior Tiroir sous le lit Blanc 120x60 cm
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alinco

SodaStream Appareil à gazéifier l'eau Duo Pack d'avantages avec 2 bouteilles et cylindre Quick Connect, blanc
145,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Cylindre de gaz carbonique SodaStream 60L
35,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Bouteille CO2 (dioxyde de carbone, gaz carbonique), 2 kg
14,14 €/1kg
96,18 €
Vendeur : ichzapfe
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sodastream
Contenance 0,88 l
Le goût est bon... le prix est bon !
Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sirop pour boissons
Contenance 0,44 l
Un goût délicieux
Avis publié le 13 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soda
Contenance 0,44 l
Délicieux
Avis publié le 14 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très savoureux
Contenance 0,44 l
très savoureux
Avis publié le 19 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Contenance 0,44 l
Avis publié le 16 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,44 l
Avis publié le 7 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,44 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l