4,7



Sur la base de 36 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentréÀ usage unique5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de fraise Monin 250 ml - Pour les cocktails et le café (paquet de 1)À usage unique57,24 €/1l
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop SodaStream Framboise sans sucre 440mlÀ usage unique39,11 €/1l
17,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de fleurs de sureau Monin arôme floral boissons originales 700mlÀ usage unique33,34 €/1l
24,81 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,34 €
Vendeur : AllYouNeed

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Concentré Sodastream 7up Boisson Gazeuse Rafraîchissante Citron-citron Vert - SodastreamÀ usage unique
28,07 €/1l
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,85 €
Vendeur : CoffeeFriend

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Lipton Ice Tea Peach SyrupÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
16,30 €/1l
7,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Concentré Sodastream Orange Saveur Orange Peps - SodastreamÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sodastream Set de sirop 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixÀ usage unique
63,61 €/1l
27,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Pepsi Max Lime Sirop pour boissons Zéro sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
34,09 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Concentré Cola Sodastream Boisson Gazeuse Maison Saveur Cola - SodastreamÀ usage unique
7,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream - Sirop Mirinda Light - 440mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Coffret de 8 sirops Sodastream + sac Bolero 6 piècesÀ usage unique
102,25 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop sans sucre au citron vert 440mlÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 9687 sodastream Cola ohne Zucker Sirup 0,44 lÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Mirinda Orange 440 mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
POINTS FORTS
- ? Recréez le goût unique de Pepsi, chez vous.
- ? Une bouteille de 440 ml pour de nombreuses boissons.
- ? Réduisez vos déchets de bouteilles plastiques.
- ?
- ? Facile et rapide à préparer, un vrai jeu d'enfant.
? PRÉSENTATION
Le concentré Pepsi SodaStream 440 ml vous permet de transformer l'eau du robinet en une délicieuse boisson gazeuse au goût original de Pepsi. Préparez-la à votre goût, plus ou moins intense.
? CARACTÉRISTIQUES
| Marque | SODASTREAM |
| Produit | Concentré pour boisson gazeuse |
| Saveur | Pepsi |
| Volume | 440 ml |
| Rendement | Jusqu'à 9 litres de boisson |
| EAN | 8719128117232 |
? EN RÉSUMÉ : Optez pour le concentré Pepsi SodaStream pour une expérience de boisson gazeuse inégalée. Alliez plaisir, économie et respect de l'environnement en recréant le goût iconique de Pepsi directement chez vous, à tout moment.
FAQ
Combien de litres de boisson puis-je faire avecconcentré?
Une bouteille de 440 ml de concentré Pepsi SodaStream permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson gazeuse.
Comment doser le concentré pour un goût parfait?
Gazéifiez l'eau d'abord, puis ajoutez le concentré. Ajustez la quantité selon votre préférence pour un goût plus ou moins intense.
Préparer soi-même des boissons en toute simplicité !
Des boissons fraîches en quelques secondes
Mélanger simplement avec de l'eau dans le verre ou dans la bouteille selon votre goût
Préparation :
1. Préparer la bouteille avec de l'eau pétillante.
2. Remplir le bouchon doseur de sirop jusqu'à la ligne de mesure. Lignes pour 0,25/0,5/1L de boisson.
3. Tenir la bouteille en biais et verser lentement le sirop.
4. Fermer la bouteille et la faire tourner légèrement. C'est prêt !
Contenu : 440 ml de sirop pour boissons, suffisant pour 9 litres de boisson prête à boire.
Dosage : mélanger 1 part de sirop + 23 parts d'eau dans le verre ou la bouteille.
Sucre, eau, colorant (sulfite d'ammonium caramel), acidifiant ( acide phosphorique, acide citrique), correcteur d'acidité (citrate de sodium), édulcorants (sucralose, acésulfame K), arôme naturel, arôme caféine, stabilisant(gomme arabique), conservateur (benzoate de sodium).
sodastream
Sirop de boisson
Pepsi 440 ml
Sirop de Pepsi
Contenu : 440 ml
Sirop pour boissons Sodastream Pepsi 440ml
- Toujours fraîchement préparé, sans avoir à le transporter
- Le goût original de Pepsi convainc
- Dosage individuel du sirop et du gaz carbonique possible
- mélangez simplement avec de l'eau dans un verre ou une bouteille, selon votre goût
- donne jusqu'à 9L
- Contenu : 440ml
- DLC (date limite d'utilisation optimale) : 04/2022
Ingrédients Ingrédients :
- Sucre, eau, colorant (sulfite d'ammonium caramel), acidifiants (acide phosphorique, acide citrique), correcteur d'acidité (citrate de sodium), édulcorants (sucralose, acésulfame K), arôme naturel, arôme caféine, stabilisant (gomme arabique), conservateurs (benzoate de sodium).
Valeurs nutritives moyennes:Valeurs nutritives pour 100 ml
- Énergie : 57,00 kJ / 14,00 kcal
- Matières grasses : 0,00 g
- Acides gras : 0,00 g
- Hydrates de carbone : 3,40 g
- Sucre : 3,30 g
- Protéines : 0,00 g
- Sel : 0,02 g
- donne jusqu'à 9L
- Contenu : 440ml
Mélange tout simplement en quelques secondes ta boisson personnelle préférée. suffisant pour environ 9 litres de boisson prête à l'emploi !
Il suffit de le mélanger avec de l'eau dans un verre ou dans une bouteille, selon ton goût !
SodaStream Pepsi. Saveur: Pepsi, Volume: 440 ml, Type de distributeur: Bouteille comprimable. Valeur énergétique (pour 100 g): 14 kcal, Valeur énergétique (pour 100 g): 57 kJ, Teneur en sucre (100 g): 3,3 g. Type d'emballage: Bouteille
sodastream Pepsi boisson sirop (bouteille de 0,44l) - bon sirop de boisson Pepsi pour les appareils à gazéifier l'eau
sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440ml
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- ALCOHOL I WATER (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Déclaration nutritionnelle
- Sucre, eau, arôme naturel, régulateur d'acidité : acide citrique
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 610 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SodaStream
- Dénomination de vente
- Sirop pour la préparation d'une boisson rafraîchissante au goût de cola contenant de la caféine. Avec sucre et édulcorants
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Numéro de fabricant
- 1924201490
- Codes-barres EAN
- 8719128117232
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- ALCOHOL I WATER (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Déclaration nutritionnelle
- Sucre, eau, arôme naturel, régulateur d'acidité : acide citrique
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 610 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SodaStream
- Dénomination de vente
- Sirop pour la préparation d'une boisson rafraîchissante au goût de cola contenant de la caféine. Avec sucre et édulcorants
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Numéro de fabricant
- 1924201490
- Codes-barres EAN
- 8719128117232
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,85 €
Vendeur : CoffeeFriend

Concentré Sodastream 7up Boisson Gazeuse Rafraîchissante Citron-citron Vert - SodastreamÀ usage unique
28,07 €/1l
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
77,99 €
Vendeur : esiteo

Lipton Ice Tea Peach SyrupÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Reserve cylindre 50-60 litres + verre - Carafe
60,99 €
Vendeur : Sotel

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bouteille de gaz CO2 de rechange SodaStream Quick Connect, 60 l (rose)
34,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
5,19 €/1l
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
22,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Concentré Sodastream Orange Saveur Orange Peps - SodastreamÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Lot de 3 bouteilles PET SodaStream d'1 litre, grises
55,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

SodaStream - Sirop Mirinda Light - 440mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Bouteille CO2 (dioxyde de carbone, gaz carbonique), 2 kg
14,14 €/1kg
96,18 €
Vendeur : ichzapfe

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lÀ usage unique
22,86 €/1l
10,06 €
Vendeur : CoffeeFriend

Concentré Cola Sodastream Boisson Gazeuse Maison Saveur Cola - SodastreamÀ usage unique
7,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Cylindre de gaz carbonique SodaStream 60L
35,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
16,30 €/1l
7,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Mirinda Orange 440 mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Set de sirop 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixÀ usage unique
63,61 €/1l
27,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream 1924216490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
22,61 €/1l
9,95 €
Vendeur : CoffeeFriend

Bouteille PET SodaStream Fuse 1 litre pour les modèles avec mécanisme à un clic
16,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Gazéificateur d'eau DUO titane pack d'avantage avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect
317,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Tri Top Orange Mandarine 600mlÀ usage unique
7,97 €/1l
4,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
607,99 €/1m²
35,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique
27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

beurer 9175556 beurer MP 41 Maniküre & Pediküre-Set 10-tlg.
47,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
81% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
81%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%6% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
6%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit génial
Contenance 0,5 l
Je suis très satisfaite de mon achat et de la qualité du produit. Je suis très contente de mon achat et de la qualité du produit.
Avis publié le 12 mars 2017 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon évaluation
J'aime bien les articles sans sucre, ils ont très bon goût. Il faut trouver quelle quantité de quel concentré prendre pour avoir le goût parfait.
Avis publié le 9 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon sirop de tous les jours ++TOP++.
Contenance 0,5 l
À mon avis, l'un des meilleurs sirops Sodastream. De temps en temps, on le trouve à moins de 2,50€ et c'est imbattable ;-)
Avis publié le 31 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soda Stream Cola light 500ml
Le goût est excellent. Et surtout, Soda Stream évite de transporter des caisses. Je le recommande à tout le monde.
Avis publié le 13 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pepsi
Contenance 0,44 l
Aussi bon que l'original
Avis publié le 19 septembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un goût de Subway
Contenance 0,44 l
Que dire de plus ? J'aime bien
Avis publié le 16 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sirop
Contenance 0,44 l
Parfait pour le Sodastream.
Avis publié le 29 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est super pour l'été et je peux choisir le degré de douceur.
Contenance 0,5 l
Super goût
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l