4,8



Sur la base de 24 avis
Sodastream Sirop Xtreme Energy 2x440ml Boisson énergisante concentrée contenant de la caféine
À usage unique
16,99 €
19,31 € / 1l
Frais de port en sus de 8,20 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rainbow sirop Slush Blue Energy 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
SodaStream Orange Mangue Zéro Sucre 440 MLÀ usage unique14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
41,41 €/1l
18,22 €
Vendeur : brico-travo

Sirup Sodastream Orange Xtreme Energy , 440 ml, 2 cousÀ usage unique
17,60 €/1l
15,49 €
Vendeur : esiteo

Coffret de 8 sirops Sodastream + sac Bolero 6 piècesÀ usage unique
102,25 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop set 8 sortes 440ml sucre zéro plus boissons BoleroÀ usage unique
12,78 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de cola Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,77 €/1l
19,49 €
Vendeur : esiteo

Sirup Sodastream Cola Zero 7UP Free , 440 ml, 2 cous cousÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop isotonique SodaStream 440ml, 6 piècesÀ usage unique
11,74 €/1l
30,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Fruit de la Passion Zero Sirop 440ml, 2 piècesÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Lipton Thé glacé Thé vert, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Lipton Thé glacé Pêche Thé vert 2x440ml Sirop pour boissonsÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Ginger Ale, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
18,17 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi MAX, Pepsi Max Lime, Pepsi Max Mango, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Pepsi MAX Citron vert, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop framboise 3x440ml sirop pour boissons concentré arômeÀ usage unique
18,17 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Fruttamax Energy Drink Sirop 500 Ml Concentré Pour Eau Pour Satisfaire La SoifÀ usage unique
8,49 €/1kg
8,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop Mandarine 6x440ml Sirop pour boissons concentré RafraîchissementÀ usage unique
17,42 €/1l
45,99 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
2x SODASTREAM Xtreme ENERGY SYROP
Le concentré de saturation SodaStream vous permet de produire à partir de 9 l de boisson énergétique.
Il est idéal pour tous ceux qui aiment le goût classique d'une boisson énergétique et qui ont besoin d'un coup de pouce énergétique.
Contenu du sirop : 440 ML
Comment l'utiliser ?
3 étapes simples
- Faites pétiller de l'eau fraîche et froide dans la machine SodaStream.
- Inclinez la bouteille SodaStream selon un léger angle et ajoutez quelques gouttes de sirop dans l'eau pétillante.
- Secouez légèrement la bouteille pour bien mélanger les saveurs et ... rafraîchissez-vous avec les bulles !
Ingrédients : Sucre, eau, fructose, dextrose, acide (acide citrique), arôme, correcteur d'acidité (citrates de sodium), colorant (E150a), antioxydant (acide ascorbique), caféine (0,18%), édulcorant (sucralose), édulcorant (acésulfame K), colorant (E150d), vitamines (B2, B3, B6), conservateur (sorbate de potassium).
Caféine : Oui
Valeur nutritionnelle (diluée selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 67 kJ /16 kcal, dans 250 ml1 - 166 kJ /40kcal, (% par 250 ml **) - (2%)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- Glucides
dans 100 ml - 3,9 g, dans 250 ml1 - 9,9 g
- dont sucre
dans 100 ml - 3,9 g, dans 250 ml1 - 9,9 g, (% par 250 ml **) - (10%)
- Protéines
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- Sel
dans 100 ml - 0,03 g, dans 250 ml1 - 0,07 g, (% par 250 ml **) - < (1%)
- Vitamine B2
dans 100 ml - 0,21 mg, dans 250 ml1 - 0,53 mg, (% par 250 ml **) - (37%)
- Vitamine B3
dans 100 ml - 0,24 mg, dans 250 ml1 - 0,6 mg, (% par 250 ml **) - (37 %)
- Vitamine B6
dans 100 ml - 0,21 mg, dans 250 ml1 - 0,53 mg, (% par 250 ml **) - (37 %)
**Valeur de référence pour l'apport pour un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal)
1)250 ml = 1 portion. Contient environ 35 portions
Contient du sucre et des édulcorants.
Mode d'emploi : remplir la capsule de concentré jusqu'à la ligne médiane intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau pétillante. A consommer de préférence avant : voir le bouchon ou le fond de l'emballage
- Contenance
- 0.88 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- 2x sirop pour SodaStream Xtreme Energy 440ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701120604
- Contenance
- 0.88 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- 2x sirop pour SodaStream Xtreme Energy 440ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701120604
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
41,41 €/1l
18,22 €
Vendeur : brico-travo

SodaStream Reserve cylindre 50-60 litres + verre - Carafe
60,99 €
Vendeur : Sotel

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440mlÀ usage unique
28,18 €/1l
12,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

SodaStream Sirop pour boissons Pepsi MAX Citron vert, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

Sirup Sodastream Orange Xtreme Energy , 440 ml, 2 cousÀ usage unique
17,60 €/1l
15,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,85 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Xtreme Energy Sirop 3x440ml Boisson énergisante Concentré de caféineÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Concentré Cola Sodastream Boisson Gazeuse Maison Saveur Cola - SodastreamÀ usage unique
7,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sodastream Ginger Ale Sirop 440ml concentré Sirop pour boissons 9LÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream sirop pour boissons sans sucre goût fruits rouges 440ml (pack de 2)À usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop pour SodaStream Passionfruit Zero 440mlÀ usage unique
19,32 €/1l
8,50 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Xtreme Energy Sirop 4x440ml concentré Boisson énergisante TurboÀ usage unique
14,20 €/1l
24,99 €
Vendeur : esiteo

Concentré Sodastream Orange Saveur Orange Peps - SodastreamÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Sirop pour boissons Lipton Thé glacé Thé vert, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lÀ usage unique
22,86 €/1l
10,06 €
Vendeur : CoffeeFriend

Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique
27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sirops pour SodaStream Schwip Schwap Sugar Free 440ml + Schwip Schwap Cola OrangeÀ usage unique
17,26 €/1l
15,19 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Fruit de la Passion Zero Sirop 440ml, 2 piècesÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop pour SodaStream PEPSI MAX MANGO 440MLÀ usage unique
19,98 €/1l
8,79 €
Vendeur : esiteo

Grundig Humidificateur et diffuseur d'arômes 4,3L - Diffuseur d'huiles essentielles - Humidificateur avec hygromètre et minuterie - Pièces de 15 à 35m2 - avec veilleuse - Noir
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Concentré Sodastream 7up Boisson Gazeuse Rafraîchissante Citron-citron Vert - SodastreamÀ usage unique
28,07 €/1l
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Sodastream Sirop Lipton Thé glacé Pêche Thé vert 2x440ml Sirop pour boissonsÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Cylindre de recharge de gaz co2 60l quick connect pour machine à gazéifier - Sodastream - CYLINDRE QUICK CONNECT -
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

SodaStream Sirop de cerise sans sucre 440mlÀ usage unique
21,57 €/1l
9,49 €
Vendeur : esiteo

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%4% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
4%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sirop d'énergie
Contenance 2,64 l
Cette fois-ci, la commande est arrivée très ponctuellement, contrairement à la dernière fois. Cette fois-ci, rien n'avait fui et les bouteilles ont une durée de consommation minimale jusqu'en novembre. Par conséquent, tout est parfait cette fois-ci.
Avis publié le 19 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Merci pour la livraison.
Contenance 2,64 l
Le sirop Sodastream Xtreme Energy se verse très bien et j'en suis pleinement satisfait. Si j'ai à nouveau besoin de quelque chose, je passerai une nouvelle commande.
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Contenance 2,64 l
Super !
Avis publié le 16 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix
Contenance 2,64 l
Tout va bien, livraison super rapide, top
Avis publié le 2 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super
Contenance 0,88 l
Le prix est très élevé, mais le goût et l'efficacité sont au rendez-vous. La livraison a été très rapide.
Avis publié le 20 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top...
Contenance 2,64 l
....comme toujours, merci beaucoup !
Avis publié le 16 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon, mais il manque le goût classique
Contenance 1,32 l
Le goût est bon, mais le goût classique d'Energy manque malheureusement ici.
Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Artificiel
Contenance 0,44 l
Ce sirop énergétique n'a pratiquement aucun goût et a un goût très artificiel. Je ne le rachèterai pas. De plus, je trouve son prix très élevé.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l