5,0



Sur la base de 2 avis
Ron Cubay Añejo SIX PACK
86,37 €
20,56 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 21,49 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l70,09 €/1l
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rum Mulata Añejo 7 ans d'âge SIX PACK
23,13 €/1l
97,14 €
Vendeur : Cubata

Ron Cubay Carta Dorada 38% Vol. 0,7l
19,57 €/1l
13,70 €
Vendeur : Cubata

Ron Vacilón Añejo 5 Años
27,13 €/1l
18,99 €
Vendeur : Cubata

Legendario Ron 9 Añejo 40% Vol. 0,7l
38,30 €/1l
32,09 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,81 €
Vendeur : delicando

Ron Malteco SELECCIÓN 1987 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
242,99 €/1l
170,09 €
Vendeur : delicando

Ron Cubay 1870 Extra Añejo 0,7l
368,57 €/1l
258,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cubata

Ron Mulata Añejo Blanco
19,98 €/1l
9,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Barceló Añejo | 37,5 % vol | 0,7 l
24,21 €/1l
16,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Vacilón Añejo 3 Años avec verre SIX PACK
16,71 €/1l
70,17 €
Vendeur : Cubata

Brugal AÑEJO Ron Dominicano 38% Vol. 0,7l
39,27 €/1l
27,49 €
Vendeur : delicando

Ron Malteco SELECCIÓN 1993 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
226,56 €/1l
158,59 €
Vendeur : delicando

Botran Ron Añejado Reserva Especial No. 15 40% Vol. 0,7l
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Ron Cubaney Añejo Especial 38% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Pampero Añejo ESPECIAL 40% Vol. 0,7l
26,50 €/1l
18,55 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Malteco SELECCIÓN 1992 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
234,77 €/1l
164,34 €
Vendeur : delicando

Ron Cubay Carta Blanca SIX PACK
17,35 €/1l
72,87 €
Vendeur : Cubata

CACIQUE Ron Añejo 37,5% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

Cubay Elixir 33 SIX PACK
18,64 €/1l
78,27 €
Vendeur : Cubata
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Découvrez l'exquis Ron Cubay Añejo, un représentant exceptionnel du rhum cubain classique. Avec son élégante bouteille de 0,7 litre et sa teneur en alcool de 38% vol. Le Ron Cubay Añejo vieillit pendant environ cinq ans dans des fûts de chêne soigneusement sélectionnés,qui lui confère sa qualité et sa finesse incomparables. Son élégance ambrée et le design sophistiqué de la bouteille font de lui un véritable accroche-regard dans toute collection.
Profil gustatif
Le Ron Cubay Añejo est un rhum cubain classique qui se distingue par son vieillissement d'environ cinq ans en fûts de chêne. Cette maturation lui confère sa belle couleur ambrée et lui assure un profil gustatif doux avec une pointe d'épices finement dosées. Sa palette aromatique équilibrée en fait un choix de premier ordre pour les connaisseurs qui apprécient un rhum de caractère et profond.
Recommandation d'utilisation
Polyvalent, le Ron Cubay Añejo convient parfaitement à la préparation de long drinks et de cocktails, auxquels il confère une note particulière. Sa saveur douce et son équilibre subtil des arômes sont particulièrement mis en valeur dans les cocktails classiques comme le mojito ou le cuba libre. Pour une expérience gustative authentique, le Ron Cubay Añejo peut également être dégusté pur à température ambiante,qui permet à ses arômes complexes de s'épanouir pleinement. Un vrai point fort pour les soirées agréables ou les occasions spéciales.
- Contenance
- 4.2 l
- Poids
- 6840 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- CUBATA GmbH & Co.KG
- Dénomination de vente
- Ron Cubay Añejo SIX PACK
- Fabricant
- CUBATA
- Codes-barres EAN
- 4251479400556
- Contenance
- 4.2 l
- Poids
- 6840 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- CUBATA GmbH & Co.KG
- Dénomination de vente
- Ron Cubay Añejo SIX PACK
- Fabricant
- CUBATA
- Codes-barres EAN
- 4251479400556
Cela va bien avec

Rum Mulata Añejo 7 ans d'âge SIX PACK
23,13 €/1l
97,14 €
Vendeur : Cubata

Ron Cubay Añejo
22,84 €/1l
15,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Cubay Carta Dorada 38% Vol. 0,7l
19,57 €/1l
13,70 €
Vendeur : Cubata

Rhum Vacilon Cana de Cuba Aguardiente 0,7 litre
18,56 €/1l
12,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Mulata de Cuba Extra Light 40% Vol. 0,7l
17,13 €/1l
11,99 €
Vendeur : Cubata

Havana Club Selección de Maestros Triple Barrel Aged Rum en coffret cadeau Cuba | 45 % vol | 0,7 l
135,79 €/1l
95,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ron Cubay 10 Years Old RESERVA ESPECIAL 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
59,00 €/1l
41,30 €
Vendeur : delicando

The Kraken Black Spiced 40% Vol. 0,7l
54,33 €/1l
38,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Ron Mulata Añejo Reserva
24,99 €/1l
17,49 €
Vendeur : Cubata

Ron Mulata de Cuba Añejo 5 Años 38% Vol. 0,7l
30,90 €/1l
21,63 €
Vendeur : delicando

Ron Santiago de Cuba Ron Extra Añejo 11 Años D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l
113,53 €/1l
79,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ron Vacilón TRADICIONAL Añejo 5 Años 40% Vol. 0,7l
36,81 €/1l
25,77 €
Vendeur : delicando

Rhum Mulata Añejo 5 ans SIX PACK
21,85 €/1l
91,75 €
Vendeur : Cubata

Ron Perla del Norte CARTA ORO 40% Vol. 0,7l
27,94 €/1l
19,56 €
Vendeur : delicando

Clément Rhum Blanc Agricole Martinique Canne Bleue 50% Vol. 0,7l
44,21 €/1l
34,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,95 €
Vendeur : delicando

Ron Espero Caribbean Coconut & Rum Liqueur 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Bermudez Ron Añejo SELECTO Ron Dominicano 37,5% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Ron Mulata Palma Superior
21,41 €/1l
14,99 €
Vendeur : Cubata

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Rhum Vacilón Añejo 3 Años 1l
18,50 €/1l
18,50 €
Vendeur : Cubata

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Rum Malecon Añejo 12 Años Reserva Superior 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
60,63 €/1l
42,44 €
Vendeur : delicando

Mezan CHIRIQUI The Untouched Rum Moscatel Cask Finish 40% Vol. 0,7l
40,91 €/1l
28,64 €
Vendeur : delicando

Rhum Santiago de Cuba Extra Añejo 12 Años 40% Vol. 0,7l dans Geschenkbox
57,13 €/1l
39,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Vacilón Añejo 3 Años
18,56 €/1l
12,99 €
Vendeur : Cubata

Rhum Mulata Añejo Royal Reserve
71,41 €/1l
49,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Brugal Añejo Rum République dominicaine 70.00 cl 38.0 %
23,00 €/1l
16,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Rhum Vacilón Añejo 3 ans SIX PACK
16,70 €/1l
70,15 €
Vendeur : Cubata

Prinz Rum Coconut 500ml
37,22 €/1l
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eminente Reserva 7 Years Old Ron de Cuba 41,3% Vol. 0,7l
102,14 €/1l
71,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super Scervice, livraison rapide
Nous avons connu ce rhum lors de notre séjour à Cuba et avons été ravis de le retrouver ici.
Avis publié le 13 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed
30,34 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l