4,7



Sur la base de 17 avis
Rum Mulata Añejo 7 ans d'âge SIX PACK
97,14 €
23,13 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 21,49 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eminente Reserva 7 Years Old Ron de Cuba 41,3% Vol. 0,7l102,14 €/1l
71,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)51,63 €/1l
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prinz Rum Coconut 500ml37,22 €/1l
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kopie de Ron Mulata Añejo, 7 ans
25,70 €/1l
17,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Mulata de Cuba Extra Light 40% Vol. 0,7l
17,13 €/1l
11,99 €
Vendeur : Cubata

Rhum Mulata Añejo 5 ans SIX PACK
21,85 €/1l
91,75 €
Vendeur : Cubata

Rhum Mulata Añejo 15 ans EDITION
84,29 €/1l
59,00 €
Vendeur : Cubata

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
24,30 €/1l
102,04 €
Vendeur : Cubata

Ron Mulata Palma Superior
21,41 €/1l
14,99 €
Vendeur : Cubata

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Vendeur : AllYouNeed

Rhum Mulata Añejo Royal Reserve
71,41 €/1l
49,99 €
Vendeur : Cubata

Havana Club Máximo Extra Añejo Rum 40% Vol. 0,5l in Holzkiste
4 150,12 €/1l
2 075,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ambiente-3000

Ron Brugal Añejo Rum République dominicaine 70.00 cl 38.0 %
23,00 €/1l
16,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Vacilón TRADICIONAL Añejo 7 Años 40% Vol. 0,7l
44,21 €/1l
30,95 €
Vendeur : delicando

Ron Mulata Añejo Blanco
19,98 €/1l
9,99 €
Vendeur : Cubata

Rhum Vacilón Añejo 3 ans SIX PACK
16,70 €/1l
70,15 €
Vendeur : Cubata

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L
19,01 €/1l
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Découvrez l'exquis Ron Mulata Añejo 7 Años, un chef-d'œuvre de l'art du rhum cubain. Avec une période de maturation de sept ans dans des fûts de chêne sélectionnés, le Mulata Añejo 7 Años développe tout son arôme et une profondeur de goût impressionnante. L'élégante bouteille de 0,7 litre avec une teneur en alcool de 38% vol. en fait un cadeau idéal pour les connaisseurs et les amateurs de spiritueux nobles.
Profil gustatif
Ce rhum doux révèle des arômes délicats de vanille et de caramel. Sa légère note de torréfaction lui confère un goût subtil et délicatement épicé. Grâce à sa et à sa longue période de maturation, le Mulata Añejo 7 Años convient parfaitement à la consommation pure et aux long drinks. Son arôme équilibré vous emmène dans un voyage à travers la riche tradition du rhum cubain, que l'on ressent à chaque gorgée.
Recommandation d'utilisation
Le Ron Mulata Añejo 7 Años déploie tout son potentiel aussi bien pur que dans des cocktails de qualité. Servi pur, ses arômes complexes et sa texture douce sont particulièrement bien mis en valeur. Dans un long drink ou un cocktail, il ajoute une note exquise qui élève la boisson à un niveau supérieur. Idéal pour les occasions spéciales ou pour terminer un bon repas de manière raffinée.
- Contenance
- 4.2 l
- Poids
- 6840 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- CUBATA GmbH & Co.KG
- Dénomination de vente
- Rum Mulata Añejo 7 ans d'âge SIX PACK
- Fabricant
- CUBATA
- Origine
- Cuba
- Numéro de fabricant
- 05020114-6
- Codes-barres EAN
- 4251479400358
- Contenance
- 4.2 l
- Poids
- 6840 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- CUBATA GmbH & Co.KG
- Dénomination de vente
- Rum Mulata Añejo 7 ans d'âge SIX PACK
- Fabricant
- CUBATA
- Origine
- Cuba
- Numéro de fabricant
- 05020114-6
- Codes-barres EAN
- 4251479400358
Cela va bien avec

Kopie de Ron Mulata Añejo, 7 ans
25,70 €/1l
17,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Mulata de Cuba Extra Light 40% Vol. 0,7l
17,13 €/1l
11,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Mulata de Cuba Añejo 5 Años 38% Vol. 0,7l
30,90 €/1l
21,63 €
Vendeur : delicando

Rhum Mulata Añejo 5 ans SIX PACK
21,85 €/1l
91,75 €
Vendeur : Cubata

Ron Mulata Añejo Reserva
24,99 €/1l
17,49 €
Vendeur : Cubata

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Mulata Palma Superior
21,41 €/1l
14,99 €
Vendeur : Cubata

Ron Cubay Añejo SIX PACK
20,56 €/1l
86,37 €
Vendeur : Cubata

Jeu Bibi & Tina à la ferme Martin Nintendo Switch (allemand)
24,99 €
Vendeur : ak-trade

Piscine INTEX 26716GS Prism Frame avec pompe de filtration GS et échelle (366 x 99 cm)
932,99 €
-362,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
570,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Ron Vacilón Añejo 3 Años avec verre SIX PACK
16,71 €/1l
70,17 €
Vendeur : Cubata

ANNAYAKE Pour Elle Eau De Parfum Spray 100 ml
661,00 €/1l
66,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tablette 10,1" avec Android 13, téléphone mobile 3G, 64 Go de mémoire, emplacement pour carte SIM, appareil photo 8MP, WLAN, quad-core, avec protecteur de tablette
79,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
51,06 €
Vendeur : velmontask

Ron Mulata Blue ICE
27,00 €/1l
18,90 €
Vendeur : Cubata

Trimex Poivre turc 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

MONZANA® Mât de drapeau télescopique aluminium 6,3m douille de sol 60cm drapeau allemand national réglable hauteur jardin hampe drapeau
43,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

ALIGHTUP 32-70 pouces TV Support mural Support TV inclinable pivotant Tmds-101 Palier 50Kg/VESA 600*400/Haut et Bas-10 10
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Rhum Mulata Añejo 15 ans EDITION
84,29 €/1l
59,00 €
Vendeur : Cubata

MONZANA® Set de 5 valises Noir Trolley souple Set de sacs de voyage Trousse de toilette Sac à bandoulière Set de voyage Vanity
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Far Cry 6 - PS4
19,99 €
Vendeur : ak-trade

Ron Cubay Añejo
22,84 €/1l
15,99 €
Vendeur : Cubata

Intex 28684 Chauffe-piscine, thermostat intégré, peut chauffer la piscine jusqu'à 35 degrés
108,22 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%29% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
29%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon vendeur
Livraison très rapide, très bien emballé, il y a 6 bouteilles, toutes arrivées en parfait état.
Avis publié le 16 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement très bon
Produit original de Cuba sans beaucoup d'additifs
Avis publié le 20 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super rhum, je l'achète depuis des années
Ce rhum est tout simplement délicieux !
Avis publié le 12 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Tout comme il se doit !
Avis publié le 4 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
un bon rhum à un prix raisonnable
un rhum cubain délicieux, bon pour les cocktails. pas aussi fort que les autres types de rhum, plutôt doux.
Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rhum 7 ans d'âge
Qualité, comme on le sait déjà bonne
Avis publié le 12 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed
30,34 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l