5,0



Sur la base de 2 avis
Rhum Cacique Rum Venezuela 70.00 cl 40.0 %
15,00 €
21,43 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau70,21 €/1l
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barracuda Spiced Rum40,34 €/1l
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prinz Rum Coconut 500ml37,22 €/1l
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pack 2 Cacique + 4 Vases Rhum Venezuela 140 cl 40.0 %
22,86 €/1l
32,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Santa Teresa Rum Añejo Gran Reserva 40% Vol. 0,7l
22,14 €/1l
15,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Rum Mulata Añejo 7 ans d'âge SIX PACK
23,13 €/1l
97,14 €
Vendeur : Cubata

Ron Brugal Añejo Rum République dominicaine 70.00 cl 38.0 %
23,00 €/1l
16,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in Ledertasche
44,20 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

CACIQUE Ron Añejo 37,5% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

Don Rhon Ron Gran Reserva 37,5% Vol. 0,7l en boîte cadeau
50,77 €/1l
35,54 €
Vendeur : delicando

Rhum Diplomático Edición Mantuano Rum Venezuela 70.00 cl 40.0 %
41,29 €/1l
28,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Tijuana 1LTO Rum Spanien 100.00 cl 37.5
9,80 €/1l
9,80 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Hampden - Rhum 8 ans - 46¡ - 70 cL
141,43 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'histoire de Cacique, un célèbre rhum vénézuélien, a commencé en 1959. Le nom du rhum provient de la tradition tribale selon laquelle le chef ou cacique distribuait le rhum aux membres de la communauté.
Le Cacique Añejo se caractérise comme un rhum sombre du Venezuela, issu d'une combinaison unique de sept rhums différents. Il subit trois processus de distillation différents et vieillit dans des fûts de chêne américain. Sa fabrication artisanale fait appel à des ingrédients naturels, dont de l'eau de source pure et de la canne à sucre sélectionnée.
Il a un arôme et un goût intenses et une couleur dorée éclatante. Elle est idéale pour les cocktails, servis dans un grand verre avec de la glace et du coca, mais peut également être bue pure pour profiter pleinement de ses riches arômes. Sa teneur en alcool est de 37,5 %.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cacique
- Dénomination de vente
- Rhum Cacique Rum Venezuela 70.00 cl 40.0 %
- Fabricant
- Cacique
- Origine
- Venezuela
- Codes-barres EAN
- 5000281020662
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cacique
- Dénomination de vente
- Rhum Cacique Rum Venezuela 70.00 cl 40.0 %
- Fabricant
- Cacique
- Origine
- Venezuela
- Codes-barres EAN
- 5000281020662
Cela va bien avec

Pack 2 Cacique + 4 Vases Rhum Venezuela 140 cl 40.0 %
22,86 €/1l
32,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Santa Teresa Rum Añejo Gran Reserva 40% Vol. 0,7l
22,14 €/1l
15,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Scavi & Ray Grappa Oro | 40 % vol | 0,7 l
33,23 €/1l
23,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Télécommande universelle LG AN-MR18BA, Voice Mate pour LG Smart-TV à partir de 2017
31,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

Toboli Chariot de transport Enfant Noir Pliable 100 kg avec Roulettes 1020x505x1010 mm Tout-terrain Transport Outils Plage Jardin Excursion Poussette Nature
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Sarti Rosa Aperitivo 14% Vol. 0,7l
44,00 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Rum Mulata Añejo 7 ans d'âge SIX PACK
23,13 €/1l
97,14 €
Vendeur : Cubata

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Brugal Añejo Rum République dominicaine 70.00 cl 38.0 %
23,00 €/1l
16,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in Ledertasche
44,20 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Matelas ergonomique 7 zones 180 x 200 cm, fermeté H2 / H3, haute qualité
134,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,7l
21,67 €/1l
15,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

De'Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT Climatiseur portable avec évacuation d'air, jusqu'à 60m², 65 dB, blanc
D'occasion
368,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : ScorpionElektro

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
57,11 €/1l
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
79,87 €/1l
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ANTTEQ AB42D1, téléviseur de 42 pouces (107 cm), avec technologie Dolby Audio, LED, triple tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, lecteur multimédia via USB, inclut le mode hôtel
304,54 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Arboremedia

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
70,21 €/1l
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Farine de maïs PAN, 1 kg
5,33 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

CACIQUE Ron Añejo 37,5% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Boisson préférée
Top
Avis publié le 19 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed
30,34 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l