5,0



Sur la base de 3 avis
Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar | 40 % vol | 0,7 l
37,84 €
54,06 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau79,87 €/1l
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)51,63 €/1l
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0.7 litres
38,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Store-Germany

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva au Guatemala | 40 % vol | 0,7 l
101,70 €/1l
74,64 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
71,19 €
Vendeur : delicando

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Brugal EXTRA VIEJO Rhum dominicain 38% Vol. 0,7l
31 285,72 €/1l
21,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in Ledertasche
44,20 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Brugal LEYENDA Selección Homenaje 38% Vol. 0,7l en boîte cadeau
136,20 €/1l
95,34 €
Vendeur : delicando

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Zacapa Centenario XO Solera Gran Reserva Especial 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
211,43 €/1l
148,00 €
Vendeur : Ambiente-3000

El Ron Prohibido Solera 15 ans Gran Reserva Rhum mexicain | 40 % vol | 0,7 l
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

Botucal (Diplomático) RESERVA EXCLUSIVA Ron Antiguo 40% vol. 0,7l en boîte cadeau
150 928,58 €/1l
105,65 €
Vendeur : AllYouNeed

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Ron Barcelo Gran Anejo | 37,5 % vol | 0,7 l
27,84 €/1l
19,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Rammstein Premium Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
63,43 €/1l
49,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,40 €
Vendeur : delicando

Dos Maderas Selección Superior Reserve Triple Aged Rum 42% Vol. 0,7l en boîte cadeau
77,06 €/1l
53,94 €
Vendeur : delicando

Appleton Estate Signature Blend Jamaica Rum 40% Vol. 0,7l
50,90 €/1l
35,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Brugal 1888 Ron Reserva Doblemente Añejado est un rhum haut de gamme de la République dominicaine titrant 40 %, conditionné en bouteille de 0,7 l. Sa particularité réside dans son double vieillissement en fût, un processus complexe qui consiste à
Couleur : Ambre profond aux reflets rougeâtres intenses, limpide et brillant.
Nez : Fruits rouges, fruits secs, raisins secs, dattes, cannelle et notes boisées épicées.
Bouche : Ronde et onctueuse, avec des arômes de caramel, de vanille, de pêche,
Ce rhum de la République dominicaine est considéré comme particulièrement doux.
Il est traditionnellement produit selon la méthode de distillation Column-Still. Contrairement à la distillation en pot still, la totalité du moût est distillée en continu en un seul passage,qui confère à l'eau-de-vie un caractère plus léger.
L'accent est mis ici sur l'harmonie et la rondeur en bouche, c'est pourquoi le Gran Reserva Familiar est vieilli après la distillation pendant plus de quatorze ans dans des fûts de chêne blanc américain et de sherry First Fill espagnol.
Le rhum a une magnifique couleur cuivrée et dégage un parfum d'épices comme la vanille, d'orangeade, de caramel et de grains d'espresso. En bouche, il est long, élégant et agréablement doux.
Chaque année, seules quelques bouteilles derhum doux et raffiné sont mises en bouteille !
Brugal fait partie des marques de qualité particulières dans le domaine du rhum. La marque de la République dominicaine peut se targuer d'une longue tradition et d'une amélioration continue. Ainsi, les clients de Brugal peuvent compter sur un qui a fait ses preuves auprès des connaisseurs et qui convient également pour découvrir les nuances particulièrement subtiles despiritueux.
Brugal peut être dégusté pur ou utilisé pour la préparation de cocktails et de mélanges exquis. Mais il peut devenir un rafraîchissement sucré ou fruité en tant que boisson mélangée. Mais le rhum Brugal est également idéal pour se détendre après une semaine de travail bien remplie. Le rhum Brugal améliore également l'aspect visuel de toute étagère domestique. Le rhum est également un cadeau idéal.
Rhum Brugal de République dominicaine à 40° d'alcool.
Portrait : .
Votre détaillant en spiritueux.
Brugal 1888 40% vol. (0,7 l)
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- ColorantsNon contenu(s)
- Poids
- 1440 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Beam Suntory
- Dénomination de vente
- Brugal Ron
- Fabricant
- Brugal & Co.
- Origine
- République dominicaine
- Numéro de fabricant
- TP201421
- Codes-barres EAN
- 7460855209141
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- ColorantsNon contenu(s)
- Poids
- 1440 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Beam Suntory
- Dénomination de vente
- Brugal Ron
- Fabricant
- Brugal & Co.
- Origine
- République dominicaine
- Numéro de fabricant
- TP201421
- Codes-barres EAN
- 7460855209141
Cela va bien avec

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0.7 litres
38,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Store-Germany

Brugal EXTRA VIEJO Rhum dominicain 38% Vol. 0,7l
31 285,72 €/1l
21,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Don Papa MASSKARA 40% Vol. 0,7l
55,70 €/1l
38,99 €
Vendeur : delicando

Johnnie Walker Double Black 40% Vol. 0,7l
62,27 €/1l
43,59 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l
57,37 €/1l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva au Guatemala | 40 % vol | 0,7 l
101,70 €/1l
74,64 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
71,19 €
Vendeur : delicando

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Brugal AÑEJO Superior Ron Dominicano 38% Vol. 1l
29,79 €/1l
29,79 €
Vendeur : delicando

Three Sixty Vodka All in Black 42 | 42 % vol |0,7 l
34,14 €/1l
23,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
275,84 €/1l
193,09 €
Vendeur : delicando

Brugal LEYENDA Selección Homenaje 38% Vol. 0,7l en boîte cadeau
136,20 €/1l
95,34 €
Vendeur : delicando

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
902,90 €/1l
90,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Ron Zacapa Centenario XO Solera Gran Reserva Especial 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
211,43 €/1l
148,00 €
Vendeur : Ambiente-3000

The Illusionist Dry Gin 45% Vol. 0,5l
82,58 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

Monkey 47 Forêt Noire Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
110,58 €/1l
55,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in Ledertasche
44,20 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Ricard Pacific Fraîcheur Anis alcohol free 0.0 1lÀ usage unique
10,24 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Brockmans Intensely Smooth GIN 40% Vol. 0,7l
48,64 €/1l
36,50 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,05 €
Vendeur : delicando

Plantation EXPERIENCE BOX Artisanal Rum 41% Vol. 6x0,1l en boîte cadeau
80,90 €/1l
53,94 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,54 €
Vendeur : delicando

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l
60,47 €/1l
42,33 €
Vendeur : AllYouNeed

Ron Barcelo Gran Anejo | 37,5 % vol | 0,7 l
27,84 €/1l
19,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Campari Bitter 25% Vol. 1l
30,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
158,43 €/1l
110,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Hendrick's Gin 44% Vol. 0,7l
50,84 €/1l
35,59 €
Vendeur : Ambiente-3000

El Ron Prohibido Rum Solera 12 ans d'âge Rhum mexicain | 40 % vol | 0,7 l
42,56 €/1l
32,09 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,79 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed
30,34 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l