4,6



Sur la base de 21 avis
Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva au Guatemala | 40 % vol | 0,7 l
74,64 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
71,19 €-4%
101,70 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l70,09 €/1l
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau70,21 €/1l
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau79,87 €/1l
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Ron Zacapa Centenario XO Solera Gran Reserva Especial 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
211,43 €/1l
148,00 €
Vendeur : Ambiente-3000

Botucal (Diplomático) RESERVA EXCLUSIVA Ron Antiguo 40% vol. 0,7l en boîte cadeau
150 928,58 €/1l
105,65 €
Vendeur : AllYouNeed

Ron Zacapa Centenario EDICIÓN NEGRA Sistema Solera Gran Reserva 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
109,39 €/1l
76,57 €
Vendeur : Ambiente-3000

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in Ledertasche
44,20 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Plantation EXPERIENCE BOX Artisanal Rum 41% Vol. 6x0,1l en boîte cadeau
89,90 €/1l
53,94 €
Vendeur : delicando

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar | 40 % vol | 0,7 l
48,64 €/1l
34,05 €
Vendeur : delicando

Rammstein Premium Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
70,49 €/1l
49,34 €
Vendeur : delicando

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Vendeur : AllYouNeed

Dos Maderas Selección Superior Reserve Triple Aged Rum 42% Vol. 0,7l en boîte cadeau
77,06 €/1l
53,94 €
Vendeur : delicando

El Ron Prohibido Rum Solera 12 ans d'âge Rhum mexicain | 40 % vol | 0,7 l
42,56 €/1l
32,09 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,79 €
Vendeur : delicando

Ron Zacapa Centenario RESERVA LIMITADA Solera Gran Reserva 2019 45% Vol. 0,7l en boîte cadeau
162,49 €/1l
124,09 €
-10,35 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
113,74 €
Vendeur : delicando

Havana Club Selección de Maestros Triple Barrel Aged Rum en coffret cadeau Cuba | 45 % vol | 0,7 l
134,80 €/1l
94,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Vieilli à 2 300 mètres au-dessus du niveau de la mer dans la maison au-dessus des nuages au Guatemala, le Ron Zacapa Centenario 23 séduit par son arôme fruité et doux et ses notes subtiles de bois, de vanille, de caramel et de chocolat.
Zacapa 23 est un rhum super premium mélangé à partir de différents rhums vieillis entre 6 et 23 ans.
- Cinq fois vainqueur de l'International Rum Contest, il a obtenu une place au Rum Hall of Fame
- Douceur et épices parfaitement équilibrées, avec des notes de fruits secs, de chêne doux et de chocolat noir à la cerise
- Zacapa mérite d'être connu avec sa complexité, fruité sucré et ses notes de chocolat à déguster pur ou avec des glaçons, mais il convient aussi parfaitement aux cocktails
- Vieilli en altitude dans différents fûts ayant contenu auparavant du whisky et du sherry
- Zacapa est le rhum le plus exquis à partager - avant ou après le repas
- Mode de conservation : Température ambiante
Degré d'alcool : 40 % vol
Contenu : 700 ml
Une utilisation responsable de l'alcool est importante.
C'est pourquoi nous ne vendons des produits alcoolisés qu'à des personnes de plus de 18 ans. Par votre achat, vous confirmez que vous êtes majeur.
Veuillez ne pas afficher ou partagercontenu ou cette vidéo et son contenu avec des personnes de moins de 18 ans.
Remarque importante : en raison d'un changement de design d'emballage de la part du fabricant, l'emballage cadeau peut différer de l'emballage illustré (carton carré au lieu de boîte ronde). Il n'est malheureusement pas possible de faire un choix.
Numéro d'article du fabricant : 754845
Producteur / Fabriqué pour :
Diageo Germany GmbH, Reeperbahn 1, 20359 Hambourg - Allemagne
Arôme : très aromatique, notes sucrées, vanille et chocolat, nuances boisées et fruitées
Goût : corsé, boisé, doux et fruité
Rhum Zacapa du Guatemala avec 40 d'alcool.
Portrait : .
Votre détaillant en spiritueux.
Ron Zacapa Sistema 23 Solera Rum 40% Vol. (0.7 l)
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1250 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Licorera Zacapaneca
- Dénomination de vente
- Rhum
- Fabricant
- Ron Zacapa Rum
- Origine
- Guatemala
- Contenu de la livraison
- 1 bouteille
- Numéro de fabricant
- 754845
- Codes-barres EAN
- 7401005008580
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1250 g
- Teneur en alcool
- 40 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Licorera Zacapaneca
- Dénomination de vente
- Rhum
- Fabricant
- Ron Zacapa Rum
- Origine
- Guatemala
- Contenu de la livraison
- 1 bouteille
- Numéro de fabricant
- 754845
- Codes-barres EAN
- 7401005008580
Cela va bien avec

Plantation EXPERIENCE BOX Artisanal Rum 41% Vol. 6x0,1l en boîte cadeau
89,90 €/1l
53,94 €
Vendeur : delicando

Hendrick's Gin 44% Vol. 0,7l
50,84 €/1l
35,59 €
Vendeur : Ambiente-3000

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Ron Zacapa Centenario XO Solera Gran Reserva Especial 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
211,43 €/1l
148,00 €
Vendeur : Ambiente-3000

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
79,87 €/1l
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Havana Club Selección de Maestros Triple Barrel Aged Rum en coffret cadeau Cuba | 45 % vol | 0,7 l
134,80 €/1l
94,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hennessy Very Special Cognac 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
56,43 €/1l
39,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Eminente Reserva 7 Years Old Ron de Cuba 41,3% Vol. 0,7l
133,24 €/1l
93,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
16,99 €
Vendeur : Teramico

Glenfiddich OUR ORIGINAL TWELVE 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
50,51 €/1l
35,36 €
Vendeur : Ambiente-3000

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Vendeur : AllYouNeed

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
47,17 €/1l
33,02 €
Vendeur : delicando

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0.7 litres
38,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Store-Germany

Grey Goose Vodka Distillée et embouteillée en France | 40 % vol | 0,7 l
61,74 €/1l
43,22 €
Vendeur : AllYouNeed

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l
70,09 €/1l
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed

Bumbu XO Handcrafted Rum 40% Vol. 0,7l
60,63 €/1l
42,44 €
Vendeur : delicando

Legendario Ron 9 Añejo 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
39,77 €/1l
30,94 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,84 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

LUMILED Chaîne solaire extérieure 30x LED 10,6 M Chaîne solaire extérieure Boule IP44 Blanc chaud 3000K clignotant Pâques Ampoules chaîne solaire
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l
81,61 €/1l
57,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

The Dalmore 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
182,20 €/1l
134,44 €
-6,90 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
127,54 €
Vendeur : delicando

Smart TV Samsung QE55QN700BTXXC 55" 8K Ultra HD QLED WIFI
5 320,79 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : TEC-MORE

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l
27,83 €/1l
20,87 €
Vendeur : AllYouNeed

Tanqueray Flor de Sevilla Distilled Gin Made with Bittersweet Seville Orange | 41,3 % vol | 0,7 l
30,87 €/1l
21,61 €
Vendeur : Ambiente-3000

Don Papa MASSKARA 40% Vol. 0,7l
50,13 €/1l
35,09 €
Vendeur : delicando

Gran Duque d'Alba | 40 % vol | 0,7 l
37,71 €/1l
26,40 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Machine sous vide ProfiCook PC-VK 1080, noire. Acier inoxydable.
57,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%10% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
10%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 30 novembre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne recommandation pour les amateurs de rhum
Comme on le dit si bien, le rhum descend comme de l'huile. Il est rond en bouche ! Le rapport qualité-prix est très bon chez Real. La livraison a duré quelques jours, mais la marchandise est bien arrivée.
Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un bon rhum ...
Très bon ... la prochaine fois j'essayerai le grand ... !!!
Avis publié le 12 novembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison peu spectaculaire et rapide
Après une dégustation de rhum, c'était de loin le rhum le plus délicieux - et il l'est toujours pour moi dans cette région de prix.
Avis publié le 27 novembre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
J'ai bu ce rhum l'autre jour dans un bar d'hôtel en guise de dernier verre et il me fallait l'avoir quand j'ai vu la bouteille chez Real. Il a un super goût.
Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le cadeau est bien arrivé
Le goût délicat et doux a été particulièrement apprécié.
Avis publié le 28 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
100% Recommandé
Tout est parfait et la livraison a été plus rapide ! 10/10
Avis publié le 3 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un service de qualité
Expédition rapide, super rhum, très bien emballé, à nouveau avec plaisir.
Avis publié le 14 novembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est au top !
Un rhum très savoureux et sucré. Presque comme un dessert.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed
287,99 €/1l

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,24 €
Vendeur : AllYouNeed
31,77 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l