5,0



Sur la base de 2 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Brugal EXTRA VIEJO Rhum dominicain 38% Vol. 0,7l
21,90 €
31 285,72 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0.7 litres
38,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Store-Germany

Ron Brugal Añejo Rum République dominicaine 70.00 cl 38.0 %
23,00 €/1l
16,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar | 40 % vol | 0,7 l
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Ron Brugal Añejo 375CL Rhum République dominicaine 37.50 cl 38.0 %
22,93 €/1l
8,60 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Legendario Ron 9 Añejo 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
44,20 €/1l
30,94 €
Vendeur : delicando

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Brugal LEYENDA Selección Homenaje 38% Vol. 0,7l en boîte cadeau
136,20 €/1l
95,34 €
Vendeur : delicando

Ron Barceló Añejo | 37,5 % vol | 0,7 l
24,21 €/1l
16,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Barcelo Gran Anejo | 37,5 % vol | 0,7 l
27,84 €/1l
19,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Brugal AÑEJO Superior Ron Dominicano 38% Vol. 1l
29,79 €/1l
29,79 €
Vendeur : delicando

El Ron Prohibido Rum Solera 12 ans d'âge Rhum mexicain | 40 % vol | 0,7 l
42,56 €/1l
32,09 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,79 €
Vendeur : delicando

Rum Mulata Añejo 7 ans d'âge SIX PACK
23,13 €/1l
97,14 €
Vendeur : Cubata

Barceló Blanco Añejado Ron Dominicano 37,5% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Dos Maderas Selección Superior Reserve Triple Aged Rum 42% Vol. 0,7l en boîte cadeau
77,06 €/1l
53,94 €
Vendeur : delicando

Ron Miel Artemi, rhum infusé au miel, Canario, Honigrum, 1 litre
17,98 €/1l
17,98 €
Vendeur : SpanischeBodega
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le fondateur de l'entreprise, Don Andrés Brugal Montaner, a quitté son Espagne natale pour s'enrichir dans les Caraïbes. Après avoir appris le métier de la fabrication du rhum à Cuba, il s'est installé vers 1855 en République dominicaine, plus précisément à Puerto Plata. C'est dans cette ville que mûrissent encore aujourd'hui les rhums de la société Brugal. Après quelques années, il y a développé son propre procédé de fabrication, qui garantit une qualité constante des rhums.procédé est aujourd'hui encore un secret bien gardé qui se transmet de génération en génération
Le Brugal Extra Viejo Ron est un rhum premium qui, après sa distillation, vieillit jusqu'à huit ans dans des fûts de chêne américain triés sur le volet.
Couleur : ambre brillant
Nez : Notes de bois, de fruits secs, d'amandes, de cacao, de vanille, d'écorces d'orange, de caramel, de mélasse
Goût : Vanille, caramel, notes d'épices douces, cacao, soupçon de miel
Finale : longue, poivrée.
Brugal fait partie des marques de qualité particulières dans le domaine du rhum. La marque de la République dominicaine peut se targuer d'une longue tradition et d'une amélioration continue. Ainsi, les clients de Brugal peuvent compter sur un qui a fait ses preuves auprès des connaisseurs et qui convient également pour découvrir les nuances particulièrement subtiles despiritueux.
Brugal peut être dégusté pur ou utilisé pour la préparation de cocktails et de mélanges exquis. Mais il peut devenir un rafraîchissement sucré ou fruité en tant que boisson mélangée. Mais le rhum Brugal est également idéal pour se détendre après une semaine de travail bien remplie. Le rhum Brugal améliore également l'aspect visuel de toute étagère domestique. Le rhum est également un cadeau idéal.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais.
- Contenance
- 0.001 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1200 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Beam Deutschland GmbH, Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main
- Dénomination de vente
- Rhum
- Fabricant
- Brugal & Co.
- Origine
- République dominicaine
- Numéro de fabricant
- ML4915
- Codes-barres EAN
- 7460855200346
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais.
- Contenance
- 0.001 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1200 g
- Teneur en alcool
- 38 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Beam Deutschland GmbH, Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main
- Dénomination de vente
- Rhum
- Fabricant
- Brugal & Co.
- Origine
- République dominicaine
- Numéro de fabricant
- ML4915
- Codes-barres EAN
- 7460855200346
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0.7 litres
38,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Store-Germany

Epson 604 Multipack - pack de 4 - noir, jaune, cyan, magenta - original - sous blister - cartouche d'encre - pour Expression Home XP-4200, Home Cinema 3200, Stylus Photo 2200
48,13 €
Vendeur : SovaMax

IceBär poudre pour glace soft chocolat 1,25 kg pour machine à glace soft & maison
17,95 €/1l
17,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Brandson Radiateur soufflant 2000W, radiateur soufflant céramique avec télécommande, économe en énergie & silencieux, protection contre la surchauffe, arrêt automatique, protection contre le renversement, oscillation à 35°, blanc/noir
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

IceBär poudre pour glace soft vanille 1 kg pour machine à glace soft & maison
11,95 €/1kg
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Thermomètre numérique avec hygromètre Horloge de la station météo Thermomètre d'ambiance électronique avec hygromètre Thermomètre d'ambiance et hygromètre avec horloge Retoo
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Ron Brugal Añejo Rum République dominicaine 70.00 cl 38.0 %
23,00 €/1l
16,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar | 40 % vol | 0,7 l
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Fireball Liquer Blended with Cinnamon & Whisky | 33 % vol | 0,7 l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Ron Barceló Añejo | 37,5 % vol | 0,7 l
24,21 €/1l
16,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Dattier des Canaries 120-150 cm - Phoenix canariensis - Palmier Phoenix
22,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Palmier nain dattilier Phoenix roebelenii, 100–120 cm – Élégant palmier d'intérieur, plante verte idéale pour le salon, la véranda et la terrasse
34,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Brugal LEYENDA Selección Homenaje 38% Vol. 0,7l en boîte cadeau
136,20 €/1l
95,34 €
Vendeur : delicando

Commande de sauna HUUM UKU WiFi avec WLAN jusqu'à 18 kW, GLASS Black Noir
786,59 €
Vendeur : amilano

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Poêle de sauna Huum Cliff 6,0 kW |séparée requise | H1004011
856,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : amilano

2 piles bouton lithium CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diamètre 24 x 5,0 mm, modèle DL2450
26,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

KESSER® Loops : Poussette combinée 4 en 1 pour enfants jusqu'à 4 ans, comprenant une nacelle, un siège auto et un sac de couchage
249,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Ron Brugal Añejo 375CL Rhum République dominicaine 37.50 cl 38.0 %
22,93 €/1l
8,60 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Legendario Elixir de Cuba 34% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Legendario Ron 9 Añejo 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
44,20 €/1l
30,94 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré rapidement !!
Un rhum de qualité à un prix raisonnable ! Livré super rapidement ! Merci !
Avis publié le 11 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Brugal
Bonne qualité, exactement ce que je recherche
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed
30,34 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l