4,9



Sur la base de 7 avis
Isolbau Colle isolant PROFI 15 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
130,79 €
11,63 € / 1l
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Mousses de construction et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bauhus B1 Mousse de montage ignifuge 750 ml27,99 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Isolbau Mousse pistolet 1 x 750 ml Mousse polyuréthane B2 montage étanchéité isolation
13,91 €/1l
10,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Mousse de montage 15 x 750 ml Mousse polyuréthane 1K pistolet isolation étanchéité
9,18 €/1l
103,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Soudafoam 1k 750ml Isolation Et RemplissagePolyuréthane- Soudal
28,13 €/1l
21,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Mousse polyuréthane Parafoam 1K DL CHEMICALS 500 ml – 0900001N000040
18,04 €/1l
9,02 €
Vendeur : brico-travo

Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
40,77 €/1l
16,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Mousse PATTEX en cartouche WhiteTeq Std. 750 ml
14,84 €/1l
11,13 €
Vendeur : LAVONIO

Isolbau Mousse de montage 2K 24 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
19,97 €/1l
191,75 €
Vendeur : Isolbau

Adhésif Mousse Soudabon Turbo Pistolet 750ml Soudal.
27,07 €/1l
20,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Isolbau Mousse de montage 2K 6 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
22,15 €/1l
53,15 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Mousse de montage 2K 12 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
20,42 €/1l
98,03 €
Vendeur : Isolbau

Soudal Silicone Remover 100 ml
57,73 €/1kg
25,05 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,66 €
Vendeur : Artisan

MoussePolyuréthanePour Tuiles Pistolet Rouge 750ml Soudal
13,28 €/1l
9,96 €
Vendeur : brico-travo

Isolbau Mousse de montage 2K 2 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
22,34 €/1l
17,87 €
Vendeur : Isolbau

Mousse Expansive Sanitaire 21l Rubson 500ml - Rubson
35,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Mousse Expansive Menuiserie 19l Rubson 500ml - Rubson
35,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Mousse Expansive Rubson Isolation Et étanchéité - Henkel
22,93 €
Vendeur : brico-travo

Pattex PUW50 Pattex Montageschaum White LinePolyuréthaneSchaum 500,0 ml, 1 St.
43,20 €/1l
21,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Soudafoam Fr 2k-b2 MoussePolyuréthaneCoupe-feu Bicomposante - Soudal
92,85 €/1kg
61,47 €
Vendeur : brico-travo

Pistolet MoussePolyuréthanePenosil Application Précise Mousse Polyuréthane - Penosil
9,53 €/1l
7,15 €
Vendeur : brico-travo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Isolbau PROFI Mousse-colle pour panneaux de polystyrène
Elle est destinée au collage des panneaux de polystyrène dans les systèmes d'isolation thermique des bâtiments ainsi qu'au collage des panneaux XPS et EPS pour l'isolation des fondations, des parties basses des bâtiments et des caves.
- Durcissement rapide, également adaptée aux collages verticaux
- Résistante à de nombreux solvants, peintures et produits chimiques
- Souple, sans fragilisation, rattrape les irrégularités du support
- Résistante à l'eau, sans être étanche
- Sans solvant
- Remplit les cavités entre les éléments isolants
- Résistante au vieillissement, imputrescible, résistante aux moisissures
- Non résistante aux UV
Domaines d'application :
La colle polyuréthane adhère très bien au béton, à la céramique, au bois et au PVC, ainsi qu'à tous les panneaux de polystyrène, aux enduits et aux supports revêtus de bitume, aux membranes bitumineuses et aux masses d'étanchéité asphaltiques. Deux heures après le collage, le produit a suffisamment durci pour poursuivre les travaux d'isolation du rez-de-chaussée. Le durcissement complet du joint polyuréthane est atteint après 24 heures.
Contenu : 15 x 750 ml.
- Poids
- 15 kg
- Contenance
- 11.25 l
- Codes-barres EAN
- 4061608073137
- Fabricant
- Isolbau
- Poids
- 15 kg
- Contenance
- 11.25 l
- Codes-barres EAN
- 4061608073137
- Fabricant
- Isolbau
Aucune mention d’avertissement
Cela va bien avec

Isolbau Colle isolant PROFI 12 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
11,71 €/1l
105,35 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Colle isolant PROFI 20 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
13,40 €/1l
200,99 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Colle isolant PROFI 5 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
12,25 €/1l
45,95 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Colle isolant PROFI 8 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
12,84 €/1l
77,03 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Colle isolant PROFI 10 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
12,46 €/1l
93,47 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
40,77 €/1l
16,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Colle isolant PROFI 7 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
12,94 €/1l
67,91 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Colle isolant PROFI 20 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
11,99 €/1l
179,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Colle isolant PROFI 15 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
12,27 €/1l
137,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

VIESTA® lot de 2 pieds pour chauffage infrarouge, pour séries F/CF et panneaux avec cadre jusqu’à 22 mm, non compatible sans cadre, aluminium
16,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Isolbau Colle isolant PROFI 1 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
14,55 €/1l
10,91 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Colle isolant PROFI 6 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
13,04 €/1l
58,67 €
Vendeur : Isolbau

Système de pulvérisation de peinture Airless ACS3000 207 bar - SCHEPPACH - 5906002901
208,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

VEVOR Découpeuse de polystyrène 200 W Découpeuse de mousse épaisseur de coupe 420 mm Machine à rainurer pour coton perlé éponge plastique etc Découpeuse à fil chaud
377,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
202,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
43,99 €
Vendeur : Bloomique

Coupe-carrelage TC-TC 800 - EINHELL - 4301185
101,88 €
-4,78 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
97,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Découpeur de polystyrène 200W VEVOR Découpeur de mousse en alliage d'aluminium Découpeur de polystyrène avec alliage nickel-chrome Longueur de coupe 115 cm
562,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Support pour centrale solaire de balcon, support solaire de 114 cm pour toit plat, support autonome pour panneau solaire, support pour module photovoltaïque de 45 pouces, angle réglable de 0 à 90 degrés
74,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

SORTIE Clapet anti-retour Capricorn avec fermeture anti-retour DN 110 1139202
355,44 €/1m
143,55 €
-3,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
140,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HOME DELUXE - Abri de voiture design - FALO, anthracite - Dimensions : 505 x 300 x 226 / 240 cm - Matériel de montage inclus I Abri de voiture Garage Abri
1 049,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Découpeuse de polystyrène VEVOR, Styrocutter 200 W, découpeuse de mousse réglable 50-500 °C avec lames de découpe 150 mm & 200 mm pour plaques KT, polyéthylène, éponge, caoutchouc - boîte à outils incluse
71,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

Vélo de randonnée électrique Zündapp Z810 E, 28 pouces, blanc antique, 50 cm
1 449,00 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Isolbau Colle isolant PROFI 1 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
26,87 €/1l
20,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Blackview Shark 8 Smartphone Téléphone portable sans contrat 16GB+256GB 120Hz 2.4K 6.78" FHD+, Helio G99 Android 13 Téléphone portable sans contrat, 64MP+13MP caméra, 5000mAh
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Cuillère à enduire largeur 50mm acier inoxydable 0912
6,38 €
Vendeur : VISO

Goodride GAN car-tyres All Season Elite Z-401 ( 205/60 R16 96V XL )
58,73 €
Vendeur : TirendoFR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Isolbau Colle isolant PROFI 6 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
14,66 €/1l
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Appareil de peinture par pulvérisation Airless Pistolet de peinture murale Airless Sprayer 1500W
185,99 €
Vendeur : Zerbaco
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme toujours, tout est parfait.
Contenance 3 l
J'aime bien acheter chez ce vendeur : bonne qualité, livraison rapide, tout est simple, comme d'habitude. Merci.
Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 2,25 l
Tout va très bien !
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 2,25 l
Avis publié le 25 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 15 l
Avis publié le 13 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 15 l
Avis publié le 4 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 7,5 l
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 3,75 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bauhus B1 Mousse de montage ignifuge 750 ml
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
27,99 €/1kg