Contenance:

0.75 l

Isolbau Colle isolant PROFI 1 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS

10,91 €

14,55 € / 1l

Frais de port en sus de 19,99 €

Livraison à domicile

mar. 06 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Mousses de construction et bien plus encore
Produits similaires
Image de Bauhus B1 Mousse de montage ignifuge 750 ml
Bauhus B1 Mousse de montage ignifuge 750 ml
27,99 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
40,77 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
16,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Isolbau Pistolenschaum 1 x 750 ml PU-Schaum 1K Bauschaum Montageschaum B2
Isolbau Mousse pistolet 1 x 750 ml Mousse polyuréthane B2 montage étanchéité isolation
13,91 €/1l
10,43 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Mousse de montage 10 x 750 ml Mousse polyuréthane 1K pistolet isolation étanchéité
Isolbau Mousse de montage 10 x 750 ml Mousse polyuréthane 1K pistolet isolation étanchéité
10,38 €/1l
77,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Adhésif Mousse Soudabon Turbo Pistolet 750ml Soudal.
Adhésif Mousse Soudabon Turbo Pistolet 750ml Soudal.
27,07 €/1l
20,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Soudafoam 1k 750ml Isolation Et RemplissagePolyuréthane- Soudal
Soudafoam 1k 750ml Isolation Et RemplissagePolyuréthane- Soudal
28,13 €/1l
21,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Mousse polyuréthane Parafoam 1K DL CHEMICALS 500 ml – 0900001N000040
Mousse polyuréthane Parafoam 1K DL CHEMICALS 500 ml – 0900001N000040
18,04 €/1l
9,02 €
Vendeur : brico-travo
Image de Soudal Silicone Remover 100 ml
Soudal Silicone Remover 100 ml
57,73 €/1kg
25,05 €
-65%
8,66 €
Vendeur : Artisan
Image de Mousse PATTEX en cartouche WhiteTeq Std. 750 ml
Mousse PATTEX en cartouche WhiteTeq Std. 750 ml
14,84 €/1l
11,13 €
Vendeur : LAVONIO
Image de MoussePolyuréthanePour Tuiles Pistolet Rouge 750ml Soudal
MoussePolyuréthanePour Tuiles Pistolet Rouge 750ml Soudal
13,28 €/1l
9,96 €
Vendeur : brico-travo
Image de Isolbau Mousse de montage 2K 20 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
Isolbau Mousse de montage 2K 20 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
20,08 €/1l
160,67 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Mousse de montage 2K 12 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
Isolbau Mousse de montage 2K 12 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
20,42 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
98,03 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Mousse de montage 2K 6 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
Isolbau Mousse de montage 2K 6 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
22,15 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
53,15 €
Vendeur : Isolbau
Image de Soudafoam Fr 2k-b2 MoussePolyuréthaneCoupe-feu Bicomposante - Soudal
Soudafoam Fr 2k-b2 MoussePolyuréthaneCoupe-feu Bicomposante - Soudal
92,85 €/1kg
61,47 €
Vendeur : brico-travo
Image de Isolbau Mousse de montage 2K 2 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
Isolbau Mousse de montage 2K 2 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
22,34 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
17,87 €
Vendeur : Isolbau
Image de Mousse Expansive Sanitaire 21l Rubson 500ml - Rubson
Mousse Expansive Sanitaire 21l Rubson 500ml - Rubson
35,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Pattex PUW50 Pattex Montageschaum White LinePolyuréthaneSchaum 500,0 ml, 1 St.
Pattex PUW50 Pattex Montageschaum White LinePolyuréthaneSchaum 500,0 ml, 1 St.
43,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Pistolet MoussePolyuréthanePenosil Application Précise Mousse Polyuréthane - Penosil
Pistolet MoussePolyuréthanePenosil Application Précise Mousse Polyuréthane - Penosil
9,53 €/1l
7,15 €
Vendeur : brico-travo
Image de Mousse Expansive Menuiserie 19l Rubson 500ml - Rubson
Mousse Expansive Menuiserie 19l Rubson 500ml - Rubson
35,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Mousse Expansive Rubson Isolation Et étanchéité - Henkel
Mousse Expansive Rubson Isolation Et étanchéité - Henkel
22,93 €
Vendeur : brico-travo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Isolbau PROFI Mousse-colle pour panneaux de polystyrène

Elle est destinée au collage des panneaux de polystyrène dans les systèmes d'isolation thermique des bâtiments ainsi qu'au collage des panneaux XPS et EPS pour l'isolation des fondations, des parties basses des bâtiments et des caves.

  • Durcissement rapide, également adaptée aux collages verticaux
  • Résistante à de nombreux solvants, peintures et produits chimiques
  • Souple, sans fragilisation, rattrape les irrégularités du support
  • Résistante à l'eau, sans être étanche
  • Sans solvant
  • Remplit les cavités entre les éléments isolants
  • Résistante au vieillissement, imputrescible, résistante aux moisissures
  • Non résistante aux UV

Domaines d'application :

La colle polyuréthane adhère très bien au béton, à la céramique, au bois et au PVC, ainsi qu'à tous les panneaux de polystyrène, aux enduits et aux supports revêtus de bitume, aux membranes bitumineuses et aux masses d'étanchéité asphaltiques. Deux heures après le collage, le produit a suffisamment durci pour poursuivre les travaux d'isolation du rez-de-chaussée. Le durcissement complet du joint polyuréthane est atteint après 24 heures.

Contenu : 1 x 750 ml.

Poids
1 kg
Contenance
0.75 l
Codes-barres EAN
4061608079078
Fabricant
Isolbau

Poids
1 kg
Contenance
0.75 l
Codes-barres EAN
4061608079078
Fabricant
Isolbau
Cela va bien avec
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 2 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 2 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
14,63 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
21,95 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 5 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 5 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
12,25 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
45,95 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 3 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 3 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
13,86 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
31,19 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 12 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 12 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
11,71 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
105,35 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 20 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 20 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
13,40 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
200,99 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 7 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 7 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
14,31 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
75,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 50
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
40,77 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
16,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 1 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 1 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
26,87 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
20,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 15 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 15 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
12,27 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
137,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de DECCART | Panneaux muraux 3D polystyrène blanc | Panneau décoratif | Revêtement mural pour salon et chambre à coucher
DECCART | Panneaux muraux 3D polystyrène blanc | Panneau décoratif | Revêtement mural pour salon et chambre à coucher
2,79 €/1m
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 61
2,79 €
Vendeur : Homeek
Image de Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
3,4Note moyenne : 3,4 sur 5Nombre d'avis : 177
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top
Image de Nettoyant terrasse 5 litres concentré, nettoyant allée, nettoyant sol extérieur
Nettoyant terrasse 5 litres concentré, nettoyant allée, nettoyant sol extérieur
14,95 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
74,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART
Image de Wiltec Système Douche Effet pluie Pommeau de douche Carré Robinetterie Douchette incluse Acier inoxydable Colonne Accessoire de douche réglage Confort Équipement Salle de bains
Wiltec Système Douche Effet pluie Pommeau de douche Carré Robinetterie Douchette incluse Acier inoxydable Colonne Accessoire de douche réglage Confort Équipement Salle de bains
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 53
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Image de KRUMAD Moustiquaire Porte Aimant 100x220 cm Découpable 80/90/100 x 210/220 cm Moustiquaire de porte de balcon sans percer Moustiquaire de porte de balcon noire
KRUMAD Moustiquaire Porte Aimant 100x220 cm Découpable 80/90/100 x 210/220 cm Moustiquaire de porte de balcon sans percer Moustiquaire de porte de balcon noire
7,78 €/1m
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 34
19,15 €
-10%
17,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE
Image de SONNI Receveur de douche pour salle de bains 90x120 cm SMC Receveur de douche carré extra-plat Gris aspect pierre y compris garniture d'écoulement
SONNI Receveur de douche pour salle de bains 90x120 cm SMC Receveur de douche carré extra-plat Gris aspect pierre y compris garniture d'écoulement
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 8
231,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24
Image de Isolbau Colle isolant PROFI 8 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
Isolbau Colle isolant PROFI 8 x 750 ml Mousse-colle polyuréthane B2 panneaux EPS XPS
12,84 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
77,03 €
Vendeur : Isolbau
Image de vidaXL Revêtement mural 10 pcs. 1,03 m² Teck recyclé
vidaXL Revêtement mural 10 pcs. 1,03 m² Teck recyclé
98,23 €/1m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de DECCART | 3D Panneaux de plafond & muraux Blancs | Plafond décoratif en mousse de caseton Motif pierre | 60cm x 60cm | 0,36 m²
DECCART | 3D Panneaux de plafond & muraux Blancs | Plafond décoratif en mousse de caseton Motif pierre | 60cm x 60cm | 0,36 m²
15,75 €/1m
9,45 €
Vendeur : Homeek
Image de vidaXL Auvent de porte 240×100 cm PC
vidaXL Auvent de porte 240×100 cm PC
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
83,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : thetopmark
Image de Pompe à air électrique Matelas à air 3 Buse d'air Pompe électrique portable 2 en1 Inflate Deflate Compresseur Matelas Canapé Piscine Bouée Camping 230V Retoo
Pompe à air électrique Matelas à air 3 Buse d'air Pompe électrique portable 2 en1 Inflate Deflate Compresseur Matelas Canapé Piscine Bouée Camping 230V Retoo
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 174
36,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Sol vinyle 'Vanola' Stratifié 3,92 m² Revêtement de sol Autoadhésif Chêne foncé
Sol vinyle 'Vanola' Stratifié 3,92 m² Revêtement de sol Autoadhésif Chêne foncé
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 16
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Image de PKM S23-60 ABPX Hotte aspirante de tête, 60 cm de large, 258 m³/h, évacuation et recyclage de l'air, 3 niveaux de puissance, technique d'aspiration périphérique, noir avec application en acier inoxydable
PKM S23-60 ABPX Hotte aspirante de tête, 60 cm de large, 258 m³/h, évacuation et recyclage de l'air, 3 niveaux de puissance, technique d'aspiration périphérique, noir avec application en acier inoxydable
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 1081
99,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A++ à E
Vendeur : Stuebinger-Online
Image de Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
3,3Note moyenne : 3,3 sur 5Nombre d'avis : 56
139,99 €
Vendeur : Crownseller
Image de EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 677
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Image de HATTORO S300 XXXL Abri de jardin métallique 277x319x192cm Anthracite Gris
HATTORO S300 XXXL Abri de jardin métallique 277x319x192cm Anthracite Gris
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 556
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade
Image de Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 87
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Image de Panneau mural 3D « Blaricum » lot de 4 195 x 12 cm aspect chêne
Panneau mural 3D « Blaricum » lot de 4 195 x 12 cm aspect chêne
44,61 €/1m
97,99 €
-11,00 €
86,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Image de Heilmetz, 16 pièces de mosaïques miroir adhésives, 15 x 15 cm, miroirs muraux, carreaux de miroir avec coussinets adhésifs 3M, décoration DIY
Heilmetz, 16 pièces de mosaïques miroir adhésives, 15 x 15 cm, miroirs muraux, carreaux de miroir avec coussinets adhésifs 3M, décoration DIY
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 31
25,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heilmetz
Image de Husqvarna 120 Mark II tronçonneuse à essence 1,4 kW 38 cm³ 35 cm ( 967861903 )
Husqvarna 120 Mark II tronçonneuse à essence 1,4 kW 38 cm³ 35 cm ( 967861903 )
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
211,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Avis des clients

Sur la base de 7 avis
Avis publié le 5 août 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Comme toujours, tout est parfait.
Contenance 3 l
Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Super
Contenance 2,25 l
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Contenance 2,25 l
Avis publié le 25 mai 2025 sur
Achat vérifié
Contenance 15 l
Avis publié le 13 avril 2025 sur
Achat vérifié
Contenance 15 l
Avis publié le 4 avril 2025 sur
Achat vérifié
Contenance 7,5 l
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Achat vérifié
Contenance 3,75 l
Nos recommandations pour vous
Image de Bauhus B1 Mousse de montage ignifuge 750 ml
Bauhus B1 Mousse de montage ignifuge 750 ml
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
27,99 €/1kg