Petits gâteaux fourrés au chocolat « Moon Cake » 210 g - Pan Di Stelle

6,88 €

32,76 € / 1l

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Préparations pour gâteaux et bien plus encore
Produits similaires
Image de Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
28,50 €/1kg
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
96,22 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 34
43,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Mélange à pâtisserie Bisquick Betty Crocker (567 g)
Mélange à pâtisserie Bisquick Betty Crocker (567 g)
76,72 €/1kg
50,85 €
-14%
43,50 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de FunCakes Mix pour donuts 500 g
FunCakes Mix pour donuts 500 g
80,10 €/1kg
40,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Gâteaux au chocolat Dr. Oetker
Gâteaux au chocolat Dr. Oetker
32,73 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gellwe Chocolate Vanilla Cupcakes Baking Mix 238 G
Gellwe Chocolate Vanilla Cupcakes Baking Mix 238 G
13,92 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Katomix
Image de Dr. Oetker Muffins aux pépites de chocolat 300 g
Dr. Oetker Muffins aux pépites de chocolat 300 g
11,47 €/1kg
4,13 €
Vendeur : Katomix
Image de Dr. Oetker Gâteau au chocolat avec du chocolat belge 365 g
Dr. Oetker Gâteau au chocolat avec du chocolat belge 365 g
6,58 €/1kg
2,50 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Mini cupcakes au chocolat et aux pépites de chocolat 245 g
Mini cupcakes au chocolat et aux pépites de chocolat 245 g
11,67 €/1kg
3,86 €
-9%
3,50 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Préparation pour gâteau - Gâteau au chocolat 425g
Préparation pour gâteau - Gâteau au chocolat 425g
8,05 €/1kg
3,42 €
Vendeur : taleoo
Image de Delecta Grand gâteau au chocolat 670 g
Delecta Grand gâteau au chocolat 670 g
20,57 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Tarte Au Chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 470 g)
Tarte Au Chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 470 g)
16,35 €/1kg
30,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonne Maman Muffins Natur 235g
Bonne Maman Muffins Natur 235g
32,68 €/1kg
7,68 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Ruf Tarte aux miettes 425 g 425 g
Ruf Tarte aux miettes 425 g 425 g
10,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Koopmans mélange à brioches à la cannelle 362g – mélange à pâtisserie pour brioches à la cannelle juteuses
Koopmans mélange à brioches à la cannelle 362g – mélange à pâtisserie pour brioches à la cannelle juteuses
17,57 €/1kg
6,36 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Takis Buckin' Ranch 100 g
Takis Buckin' Ranch 100 g
44,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,48 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Glico Pocky Cookies & Cream 40 g
Glico Pocky Cookies & Cream 40 g
82,67 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Gâteau marbréBauck sans gluten 4
Gâteau marbréBauck sans gluten 4
11,35 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Muffins Dr. Oetker 360g
Muffins Dr. Oetker 360g
16,17 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Muffins au chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 335 g)
Muffins au chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 335 g)
17,35 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Petits gâteaux fourrés au chocolat « Moon Cake » 210 g - Pan Di Stelle

Mooncake de M. Di Stelle. Six petits gâteaux ressemblant à des muffins, mais bien plus moelleux. Fourrés au chocolat semi-fondant.

Les mooncakes sont des petits gâteaux dont la composition est similaire à celle des pâtisseries maison. Ils ne contiennent aucun conservateur, c'est pourquoi leur durée de conservation est courte, environ 15 à 20 jours.

Valeurs nutritionnelles pour 100 g de produit : énergie 323 kcal, lipides 10 g dont 5 g de graisses saturées, glucides 50 g dont 28,4 g de sucres, protéines 6,5 g, sel 0,350 g.

Une fois ouvert, conserver dans un endroit sombre et sec.

Ingrédients : Crème au chocolat 54,3 % , sucre, amidon de blé, œufs frais, farine de blé, jaune d’œuf, cacao, eau, huile de tournesol, beurre (à base de lait), arôme (lait), émulsifiants (mono- et diglycérides d’acides gras, lécithine de soja), matières grasses végétales (noix de coco, beurre de cacao), blanc d’œuf en poudre, poudres à lever (diphosphate disodique, bicarbonate de sodium, carbonate d’ammonium), lait entier en poudre, lait écrémé en poudre, sel. Poids net : 210 g Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie 1 379 kJ / 328 kcal Lipides 11 g, dont acides gras saturés 5,4 g Glucides 49 g, dont sucres 28 g Protéines 6,5 g Sel 0,350 g Pays d'origine : Italie Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date de péremption :
Contenance
210 ml
Liste des ingrédients
Ingrédients : Crème au chocolat 54,3 % [o_param|[eau, sirop de glucose, chocolat 16,7 %, soit 9 % (pâte de cacao, sucre, dextrose, émulsifiant : lécithine de soja), lait écrémé en poudre, sucre, dextrose, amidon de maïs modifié, cacao, protéines de lait, émulsifiant : mono- et diglycérides d’acides gras], sucre, amidon de blé, œufs frais, farine de blé, jaune d’œuf, cacao, eau, huile de tournesol, beurre (à base de lait), arôme (lait), émulsifiants (mono- et diglycérides d’acides gras, lécithine de soja), matières grasses végétales (noix de coco, beurre de cacao), blanc d’œuf en poudre, poudres à lever (diphosphate disodique, bicarbonate de sodium, carbonate d’ammonium), lait entier en poudre, lait écrémé en poudre, sel. Poids net : 210 g Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie 1 379 kJ / 328 kcal Lipides 11 g, dont acides gras saturés 5,4 g Glucides 49 g, dont sucres 28 g Protéines 6,5 g Sel 0,350 g Pays d'origine : Italie Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Zawiera listę składników
Poids
270 g
Entreprises du secteur alimentaire
Pan di Stelle
Dénomination de vente
Petits gâteaux fourrés au chocolat « Moon Cake » 210 g - Pan Di Stelle
Fabricant
Pan di Stelle
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
8076809580380

Contenance
210 ml
Liste des ingrédients
Ingrédients : Crème au chocolat 54,3 % [o_param|[eau, sirop de glucose, chocolat 16,7 %, soit 9 % (pâte de cacao, sucre, dextrose, émulsifiant : lécithine de soja), lait écrémé en poudre, sucre, dextrose, amidon de maïs modifié, cacao, protéines de lait, émulsifiant : mono- et diglycérides d’acides gras], sucre, amidon de blé, œufs frais, farine de blé, jaune d’œuf, cacao, eau, huile de tournesol, beurre (à base de lait), arôme (lait), émulsifiants (mono- et diglycérides d’acides gras, lécithine de soja), matières grasses végétales (noix de coco, beurre de cacao), blanc d’œuf en poudre, poudres à lever (diphosphate disodique, bicarbonate de sodium, carbonate d’ammonium), lait entier en poudre, lait écrémé en poudre, sel. Poids net : 210 g Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie 1 379 kJ / 328 kcal Lipides 11 g, dont acides gras saturés 5,4 g Glucides 49 g, dont sucres 28 g Protéines 6,5 g Sel 0,350 g Pays d'origine : Italie Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Zawiera listę składników
Poids
270 g
Entreprises du secteur alimentaire
Pan di Stelle
Dénomination de vente
Petits gâteaux fourrés au chocolat « Moon Cake » 210 g - Pan Di Stelle
Fabricant
Pan di Stelle
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
8076809580380
Cela va bien avec
Image de FunCakes Mélange prêt à l'emploi pour Enchanted Cream® 4kg
FunCakes Mélange prêt à l'emploi pour Enchanted Cream® 4kg
23,45 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 34
93,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Albumine très mousseuse 200 g - Refuge de Bukowina
Albumine très mousseuse 200 g - Refuge de Bukowina
27,62 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Friesinger Mühle Küchenmeister Mélange pour pain au tournesol 1000g
Friesinger Mühle Küchenmeister Mélange pour pain au tournesol 1000g
2,37 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 23
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Demi Glace concentré, 200 ml, SUPER PERFORMANT !!
Demi Glace concentré, 200 ml, SUPER PERFORMANT !!
51,30 €/1l
10,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Takis Buckin' Ranch 100 g
Takis Buckin' Ranch 100 g
44,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,48 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg  4x 7,0 g, 4 St.
Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.
54,29 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange pour pain plat sans gluten, 350g | BAUCK MÜHLE
Mélange pour pain plat sans gluten, 350g | BAUCK MÜHLE
10,83 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
4,16 €
-8%
3,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Gellwe Bicarbonate de soude 70 G
Gellwe Bicarbonate de soude 70 G
8,38 €/1kg
0,67 €
Vendeur : Katomix
Meilleure vente
Image de Royal Steensma Poffertjes Mix 1000g – Mélange à mini crêpes traditionnel hollandais
Royal Steensma Poffertjes Mix 1000g – Mélange à mini crêpes traditionnel hollandais
7,68 €/1kg
7,68 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Muffins à la vanille Princesse Lillifee Dr. Oetker 397g
Muffins à la vanille Princesse Lillifee Dr. Oetker 397g
17,00 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâtés cocktail à fourrer, croustades, 6 pièces
Pâtés cocktail à fourrer, croustades, 6 pièces
118,98 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
7,02 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml
Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml
31,90 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Müllers Mühle Farine de riz pour la cuisine, la pâtisserie et le raffinage 500g
Müllers Mühle Farine de riz pour la cuisine, la pâtisserie et le raffinage 500g
4,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème pâtissière au fromage Dr. Oetker avec sucre décoratif
Crème pâtissière au fromage Dr. Oetker avec sucre décoratif
5,62 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Delecta Kajmak Masa Kajmak Fudge Traditional Flavour 400 G
Delecta Kajmak Masa Kajmak Fudge Traditional Flavour 400 G
9,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,64 €
Vendeur : Katomix
Image de Molino Spadoni Pinsa Mix Romana 5000g - Mélange de farine premium pour Pinsa & Pizza
Molino Spadoni Pinsa Mix Romana 5000g - Mélange de farine premium pour Pinsa & Pizza
4,40 €/1kg
21,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA BIO 200 g - BAUCK HOF
Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
2,73 €
Vendeur : taleoo
Image de Spielberger Mühle mélange pour tresse à la levure500g
Spielberger Mühle mélange pour tresse à la levure500g
8,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Mon gâteau au citron 450g
Mon gâteau au citron 450g
9,98 €/1kg
4,49 €
Vendeur : taleoo
Meilleure vente
Image de Mélange pour gâteau aux noix RUF
Mélange pour gâteau aux noix RUF
7,77 €/1kg
4,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €/1kg
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Schär Mélange à cuire Pancakes & Gaufres 350g
Schär Mélange à cuire Pancakes & Gaufres 350g
3 050,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,83 €
-20%
3,05 €
Vendeur : taleoo
Image de Fond de pâte battue KuchenMeister Base pour différents gâteaux 300g
Fond de pâte battue KuchenMeister Base pour différents gâteaux 300g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Leimers Frères Cubes de Semmel Pain de Boulettes à cuire sachet 750g
Leimers Frères Cubes de Semmel Pain de Boulettes à cuire sachet 750g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
6,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange à cuire - Brownies 400g
Mélange à cuire - Brownies 400g
11,77 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuit Küchle Perfekt
Biscuit Küchle Perfekt
28,83 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Aromat pomarańczowy BIO 4x2ml
Arôme orange Arôme de cuisson4x2 ml Lecker's
547,50 €/1l
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Golden Turtle Chef Panure à la japonaise 1000g
Golden Turtle Chef Panure à la japonaise 1000g
6,64 €/1kg
6,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Semoule de blé extra, 1 kg, marque Tota
Semoule de blé extra, 1 kg, marque Tota
1,02 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg
Image de Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg
Image de Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)
Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg
Image de Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g
Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg
Image de Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg
Image de Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg
Image de Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml
Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l
Image de Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack
Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg
Image de Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg  4x 7,0 g, 4 St.
Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg
Image de Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,58 €/1kg
Image de Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.
Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg
Image de RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg
Image de Glace au gulab jamun
Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg
Image de Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg
Image de Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg
Image de Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg
Image de Pudding classique chocolat Dr. Oetker Professional
Pudding classique chocolat Dr. Oetker Professional
11,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,69 €/1kg
Image de MELANGE DE PIECES SANS GLUTEN 200 g - CELIKO
MELANGE DE PIECES SANS GLUTEN 200 g - CELIKO
25,99 €
-50%
12,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
64,95 €/1kg
Image de Mélange pour gâteau à la crème d'œufs RUF
Mélange pour gâteau à la crème d'œufs RUF
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,37 €/1kg