Préparation pour gâteau - Gâteau au chocolat 425g

3,42 €

8,05 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Préparations pour gâteaux et bien plus encore
Produits similaires
Image de FunCakes Mix pour donuts 500 g
FunCakes Mix pour donuts 500 g
80,10 €/1kg
40,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Oetker - Préparation pour Kouglof 525g
Oetker - Préparation pour Kouglof 525g
10,53 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Biscuit Küchle Perfekt
Biscuit Küchle Perfekt
28,83 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Bild Zoom
Oetker Schoko Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange à cuire - Gâteau au citron à l'épeautre 485g
Mélange à cuire - Gâteau au citron à l'épeautre 485g
9,71 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Gâteau marbréBauck sans gluten 4
Gâteau marbréBauck sans gluten 4
11,35 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,71 €
Vendeur : taleoo
MIESZANKA NA SERNIKOBROWNIE BEZGLUTENOWA BIO 350 g - BAUCK HOF
Bauck Mühle mélange pour brownies au cheesecake350g
11,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,88 €
Vendeur : taleoo
MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA BIO 200 g - BAUCK HOF
Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
2,73 €
Vendeur : taleoo
Image de Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
11,27 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange à cuire - Muffins épeautre-chocolat 300g
Mélange à cuire - Muffins épeautre-chocolat 300g
12,03 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange à cuire - Brownies 400g
Mélange à cuire - Brownies 400g
11,77 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Bauck Mühle mélange pour tartes au fromage et à la crème demeter 385g
Bauck Mühle mélange pour tartes au fromage et à la crème demeter 385g
13,70 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo
MIESZANKA NA CIASTO CZEKOLADOWE BEZGLUTENOWA BIO 400 g - BIOVEGAN
Mélange à cuire - Mon gâteau au chocolat 400g
12,32 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,93 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange pour gâteau 480g
Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange pour gâteau 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Oetker Marmor Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
Oetker Marmor Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gâteau au chocolat - Préparation Demeter 425g
Gâteau au chocolat - Préparation Demeter 425g
9,95 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Préparation pour pain - Ma ciabatta 500g
Préparation pour pain - Ma ciabatta 500g
8,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,35 €
Vendeur : taleoo
Image de Préparation pour gâteaux - Marmor 380g
Préparation pour gâteaux - Marmor 380g
16,53 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Delecta Grand gâteau au chocolat 670 g
Delecta Grand gâteau au chocolat 670 g
20,57 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Mélange à cuire rapide pour 1 gâteau en boîte ou 1 kouglof Préparation : 5 minutes, temps de cuisson env. 65-75 minutesmélange à cuire réussit avec du lait et des œufs ou est également végétalien !


Conserver au frais et au sec.



La société Bauck GmbH a été fondée en 1969 pour commercialiser des produits biologiques et Demeter de la région. Aujourd'hui encore, la promotion de l'agriculture biologique-dynamique est l'un des objectifs les plus importants defabricant de produits naturels. Sous la marque Bauck Mühle, la société Bauck GmbH propose aujourd'hui environ 150 produits, notamment des mueslis nutritifs, des farines de qualité, des mélanges pour gâteaux, tartes et pains savoureux, des bouillies nourrissantes et des mélanges végétariens consistants, souvent sans gluten, sans blé et végétaliens. Tout cela, toujours dans l'esprit : Par amour pour l'avenir." Bauck Mühle est synonyme de recettes innovantes, élaborées exclusivement à partir d'ingrédients biologiques et Demeter, et faciles à préparer. Depuis 2005, l'entreprise est également spécialisée dans les produits sans gluten, appréciés par toute la famille. Cela est rendu possible grâce à un moulin dédié aux produits sans gluten, à des lignes de mélange sans gluten et à un laboratoire interne spécialisé dansdomaine.
Liste des ingrédients
Farine de blé type 550**, sucre de canne**, feuilles de chocolat noir amer* (15%), (sucre de canne*, pâte de cacao*, beurre de cacao*, émulsifiant : lécithine de tournesol), amidon de maïs*, levure chimique (agent de levage : bicarbonate de sodium, acidifiant : tartrate monopotassique, amidon de maïs*), cacao en poudre* (3%), farine d'orge grillée**, farine de malt d'orge**, cannelle*, sel marin. Peut contenir des traces d'autres céréales contenant du gluten, de protéines de lait, de fruits à coque/noix, de sésame et de soja. Contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten. * Issu de l'agriculture biologique contrôlée. ** Issu de l'agriculture biodynamique
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1609 kJ / 380 kcal Matières grasses : 4,7 g dont acides gras saturés : 2,6 g Glucides : 76 g dont sucres : 36 g dont lactose : <0,1 g Fibres alimentaires : 3,5 g Protéines : 6,4 g Sel : 0,90 g Calcul des valeurs nutritionnelles : calcul.
Poids
425 g
Entreprises du secteur alimentaire
BAUCK MÜHLE
Dénomination de vente
Préparation pour gâteau - Gâteau au chocolat 425g
Fabricant
BAUCK MÜHLE
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
4015637824895

Liste des ingrédients
Farine de blé type 550**, sucre de canne**, feuilles de chocolat noir amer* (15%), (sucre de canne*, pâte de cacao*, beurre de cacao*, émulsifiant : lécithine de tournesol), amidon de maïs*, levure chimique (agent de levage : bicarbonate de sodium, acidifiant : tartrate monopotassique, amidon de maïs*), cacao en poudre* (3%), farine d'orge grillée**, farine de malt d'orge**, cannelle*, sel marin. Peut contenir des traces d'autres céréales contenant du gluten, de protéines de lait, de fruits à coque/noix, de sésame et de soja. Contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten. * Issu de l'agriculture biologique contrôlée. ** Issu de l'agriculture biodynamique
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1609 kJ / 380 kcal Matières grasses : 4,7 g dont acides gras saturés : 2,6 g Glucides : 76 g dont sucres : 36 g dont lactose : <0,1 g Fibres alimentaires : 3,5 g Protéines : 6,4 g Sel : 0,90 g Calcul des valeurs nutritionnelles : calcul.
Poids
425 g
Entreprises du secteur alimentaire
BAUCK MÜHLE
Dénomination de vente
Préparation pour gâteau - Gâteau au chocolat 425g
Fabricant
BAUCK MÜHLE
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
4015637824895
Cela va bien avec
Image de Mélange à cuire - Gâteau au citron à l'épeautre 485g
Mélange à cuire - Gâteau au citron à l'épeautre 485g
9,71 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Gâteau marbréBauck sans gluten 4
Gâteau marbréBauck sans gluten 4
11,35 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Chaise de salle à manger 'Fläten' (lot de 6) Chaise rembourrée en similicuir beige
Chaise de salle à manger 'Fläten' (lot de 6) Chaise rembourrée en similicuir beige
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 19
303,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
MIESZANKA NA SERNIKOBROWNIE BEZGLUTENOWA BIO 350 g - BAUCK HOF
Bauck Mühle mélange pour brownies au cheesecake350g
11,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,88 €
Vendeur : taleoo
Image de Crêpes aux œufs Diamant mélange à cuire raffiné et simple 250g
Crêpes aux œufs Diamant mélange à cuire raffiné et simple 250g
6,88 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange à cuire - Muffins épeautre-chocolat 300g
Mélange à cuire - Muffins épeautre-chocolat 300g
12,03 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo
MIESZANKA NA GOFRY I NALEŚNIKI BEZGLUTENOWA BIO 200 g - BAUCK HOF
Mélange de farine et de gaufrettesSANS GLUTEN 200 g - BAUCK HOF
13,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
2,73 €
Vendeur : taleoo
Bild Zoom
Oetker Schoko Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
11,27 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange pour pâte à pizza - Sans gluten 350g
Mélange pour pâte à pizza - Sans gluten 350g
10,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Bauck Mühle mélange pour tartes au fromage et à la crème demeter 385g
Bauck Mühle mélange pour tartes au fromage et à la crème demeter 385g
13,70 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Crème pâtissière à la fraise avec morceaux de fraises Dr. Oetker 70g
Crème pâtissière à la fraise avec morceaux de fraises Dr. Oetker 70g
36,14 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Préparation pour pain - 8 Wonderbrödchen Champion du monde 350g
Préparation pour pain - 8 Wonderbrödchen Champion du monde 350g
11,40 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,38 €
-8%
3,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange à cuire - Brownies 400g
Mélange à cuire - Brownies 400g
11,77 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,71 €
Vendeur : taleoo
Image de FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
46,25 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 27
46,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Préparation pour pain - Pain complet à l'avoine 500g
Préparation pour pain - Pain complet à l'avoine 500g
8,98 €/1kg
4,49 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange à cuire - Gâteau d'épeautre en crumble 425g
Mélange à cuire - Gâteau d'épeautre en crumble 425g
7,74 €/1kg
3,29 €
Vendeur : taleoo
Image de Oetker Zitronen Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 430g
Oetker Zitronen Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 430g
12,91 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mini américain Ruf, 290g
Mini américain Ruf, 290g
10,62 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
MIESZANKA NA CIASTO CZEKOLADOWE BEZGLUTENOWA BIO 400 g - BIOVEGAN
Mélange à cuire - Mon gâteau au chocolat 400g
12,32 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,93 €
Vendeur : taleoo
MIESZANKA NA MUFFINKI Z JABŁKIEM BEZGLUTENOWE DEMETER BIO 400 g - BAUCK HOF
Bauckhof Apple Crumble Muffins mélange à cuire demeter 400g
7,97 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,19 €
Vendeur : taleoo
Image de Muffins au citron Dr. Oetker Nouvelle recette extra moelleux et légers 415g
Muffins au citron Dr. Oetker Nouvelle recette extra moelleux et légers 415g
9,06 €/1kg
4,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange pour gâteau au fromage avec sucre décoratif Dr. Oetker 580g
Mélange pour gâteau au fromage avec sucre décoratif Dr. Oetker 580g
8,28 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ruf Einhorn Cup Cakes Mélange à cuire avec moule à crème et masse à sucre malléable (paquet de 365g)
Ruf Einhorn Cup Cakes Mélange à cuire avec moule à crème et masse à sucre malléable (paquet de 365g)
10,29 €/1kg
4,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
MIESZANKA DO WYPIEKU BUŁEK OWSIANYCH BEZGLUTENOWA DEMETER BIO 350 g - BAUCK HOF
Wonderbrödchen - Avoine 350g
10,23 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,58 €
Vendeur : taleoo
Image de Bauck Mühle Wunderbröd mélange pour pain600g
Bauck Mühle Wunderbröd mélange pour pain600g
9,68 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,81 €
Vendeur : taleoo
Image de Gâteau à la mandarine et à la crème Dr. Oetker 460g
Gâteau à la mandarine et à la crème Dr. Oetker 460g
13,07 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Oetker Pâte levée pour pâtes sucrées et salées sans temps de levée 32 g
Oetker Pâte levée pour pâtes sucrées et salées sans temps de levée 32 g
32,00 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
0,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de RUF 2526447008 RUF Waffel-Mix Backmischung 1,0 kg, 1 St.
RUF 2526447008 RUF Waffel-Mix Backmischung 1,0 kg, 1 St.
8,02 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
8,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg
Image de FunCakes Mélange prêt à l'emploi pour Enchanted Cream® 4kg
FunCakes Mélange prêt à l'emploi pour Enchanted Cream® 4kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 34
93,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,45 €/1kg
Image de FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 34
43,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
96,22 €/1kg
Image de FunCakes Mix pour donuts 500 g
FunCakes Mix pour donuts 500 g
40,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
80,10 €/1kg
Image de Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg
Image de Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg
Image de Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)
Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg
Image de Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g
Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg
Image de Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg
Image de Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml
Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l
Image de Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,58 €/1kg
Image de Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack
Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg
Image de Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.
Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg
Meilleure vente
Image de Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg  4x 7,0 g, 4 St.
Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg
Image de RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg
Image de Glace au gulab jamun
Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg
Image de Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg
Image de Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
12,18 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
60,90 €/1kg
Image de Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg
Image de Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg