5,0



Sur la base de 3 avis
Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
5,41 €
11,27 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Préparations pour gâteaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Oetker 692340008 Dr. Oetker Paradies Creme Stracciatella 66,0 g25,71 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Muffins à la vanille Princesse Lillifee Dr. Oetker 397g17,00 €/1kg
6,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker Pâte levée pour pâtes sucrées et salées sans temps de levée 32 g32,00 €/1kg
0,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Muffins Dr. Oetker 360g16,17 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange pour gâteau 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Schoko Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au fromage et à la crème Dr. Oetker 385g
15,41 €/1kg
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Marmor Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ruf Tarte aux miettes 425 g 425 g
10,33 €/1kg
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau aux cerises 435 g
10,91 €/1kg
5,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange à gâteau au chocolat Betty Crocker 425g
14,19 €/1kg
6,03 €
Vendeur : Unicat-Candy

Ruf Einhorn Cup Cakes Mélange à cuire avec moule à crème et masse à sucre malléable (paquet de 365g)
10,29 €/1kg
4,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker - Muffins marbrés - 12pc/320g
18,19 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NUAGE AU CHOCOLAT Dr. Oetker
NUAGE DE CHOCOLAT Dr. Oetker
11,33 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour Brownies Classic Dr. Oetker 462g
15,24 €/1kg
7,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
48,20 €/1kg
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Schokoletto avec pépites de chocolat et glaçage 500g
6,46 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteaux au chocolat Dr. Oetker
32,73 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Désignation : | Dr. Oetker Mélange pour gâteaux au chocolat (485 g) Mélange pour gâteaux au chocolat |
| Poids : | 485g |
| 1. Graisser et fariner le moule à gâteau. Préchauffer le four. Chaleur de voûte et de sole : environ 180°C. Air chaud : environ 160°C. Verser le mélange à cuire dans un récipient, ajouter la margarine, les œufs et le lait. Travailler le tout à l'aide d'un mixeur, brièvement à la vitesse minimale, puis à la vitesse maximale pendant environ 3 minutes, jusqu'à obtention d'une pâte lisse. 2. Verser la pâte dans le moule à cake et la lisser. Enfourner le moule sur la grille du four. Inscription : tiers inférieur. Temps de cuisson : environ 60 minutes. Après environ 15 minutes de cuisson, faire une incision d'environ 1 cm au milieu du gâteau dans le sens de la longueur à l'aide d'un couteau pointu. 3. Laisser reposer le gâteau dans le moule pendant 10 minutes, puis le démouler et le laisser refroidir sur une grille à pâtisserie pendant environ 1 heure. Porter de l'eau à ébullition dans une casserole, retirer du feu, y plonger le sachet de glaçage et le laisser reposer pendant environ 10 minutes. Essuyer le sachet, le couper, verser le glaçage sur le gâteau et l'étaler avec un couteau. Mettre le gâteau au frais jusqu'àque le glaçage soit dur | |
| Ingrédients : | FARINE DE BLE, sucre, 15% de glaçage gras contenant du cacao (graisse végétale hydrogénée, sucre, cacao maigre, émulsifiant (lécithine), arôme naturel (contient des COMPOSANTS DE LAIT et des ORGES)), 12% de TABLEAUX DE CHOCOLAT (sucre, Pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant SOJALECITHINE, arôme), FEUILLES DE BLE, 3,2% cacao maigre, poudre à lever (poudres à lever diphosphate disodique, carbonate acide de sodium), amidon de riz, émulsifiants (E 475, E 471, E 433), arôme. Peut contenir des traces de NOIX |
| Allergènes : | céréales contenant du gluten et produits dérivés, lait et produits dérivés, soja et produits dérivés, fruits à coque et produits dérivés |
| Metteur en marché/exploitant du secteur alimentaire : | Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG 33547 Bielefeld |
Valeurs nutritionnelles :
| moyenne Valeurs nutritives : | pour 100g |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) : | 1723 kJ / 412 kcal |
| Matières grasses : | 24,0 g |
| dont acides gras saturés : | 10,0 g |
| Glucides : | 43,0 g |
| dont sucre : | 24,5 g |
| Protéines : | 6,1 g |
| Sel : | 0,36 g |
| Fibres alimentaires : | 2,0 g |
Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
Avis aux amateurs de chocolat : Voici le goût du chocolat à l'état pur.
Avec le mélange pour pâtisserie de Dr. Oetker, vous réussirez à coup sûr et en toute simplicité un gâteau qui n'a pas seulement l'aspect du chocolat, mais aussi son goût !
Lutterstraße 14
33617 Bielefeld
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, sucre, 15% de glaçage au cacao (sucre, huile de palme, cacao maigre en poudre, SUCRE LAITIER, pâte de cacao, émulsifiant (lécithine)), 12% de chocolat (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, Émulsifiant (lécithine)), FARINE DE BLE, 3,2% cacao maigre en poudre, poudre à lever (poudres à lever diphosphate disodique, carbonate acide de sodium), amidon, émulsifiants (E 475, E 471, E 433), arôme.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie 1730kJ 414kcal Graisses 24g dont acides gras saturés 9.2g Glucides 43g dont sucre 24g Protéines 6.4g Sel 0.92g
- Allergènes
- GlutenLait et produits dérivés, y compris lactoseFruits à coque
- Poids
- 480 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Mélange à cuire pour gâteau au chocolat
- Fabricant
- Mega-Paradies
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 33826-2
- Codes-barres EAN
- 4000521854904
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, sucre, 15% de glaçage au cacao (sucre, huile de palme, cacao maigre en poudre, SUCRE LAITIER, pâte de cacao, émulsifiant (lécithine)), 12% de chocolat (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, Émulsifiant (lécithine)), FARINE DE BLE, 3,2% cacao maigre en poudre, poudre à lever (poudres à lever diphosphate disodique, carbonate acide de sodium), amidon, émulsifiants (E 475, E 471, E 433), arôme.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie 1730kJ 414kcal Graisses 24g dont acides gras saturés 9.2g Glucides 43g dont sucre 24g Protéines 6.4g Sel 0.92g
- Allergènes
- GlutenLait et produits dérivés, y compris lactoseFruits à coque
- Poids
- 480 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Mélange à cuire pour gâteau au chocolat
- Fabricant
- Mega-Paradies
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 33826-2
- Codes-barres EAN
- 4000521854904
Cela va bien avec

Gâteau marbré extra moelleux et léger Dr. Oetker 400g
13,52 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ruf Einhorn Cup Cakes Mélange à cuire avec moule à crème et masse à sucre malléable (paquet de 365g)
10,29 €/1kg
4,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Muffins Dr. Oetker 360g
16,17 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Muffins au citron Dr. Oetker Nouvelle recette extra moelleux et légers 415g
9,06 €/1kg
4,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau au citron sans gluten RUF
9,92 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Zitronen Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 430g
12,91 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frießinger Mühle farine de blé type 405 5kg
1,14 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hisense 55A6N TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 300 cd/m²
567,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : FlatPrime

Couverture polaire Stamina Lambert
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kesper Range-couverts variable, gris
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
26,43 €/1kg
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange pour gâteau 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Muffins Choco Extra moelleux et aux pépites de chocolat Dr. Oetker 335g
17,12 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Schokoletto avec pépites de chocolat et glaçage 500g
6,46 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Oetker Schoko Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau aux cerises Ruf (435 g)
7,50 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au fromage et à la crème Dr. Oetker 385g
15,41 €/1kg
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau aux cerises 435 g
10,91 €/1kg
5,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Oetker Marmor Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème pâtissière à la fraise avec morceaux de fraises Dr. Oetker 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour gâteau au fromage avec sucre décoratif Dr. Oetker 580g
8,28 €/1kg
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Cannelle Mélange pour Kouglof Dr. Oetker, paquet de 610g
9,67 €/1kg
5,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour Brownies Classic Dr. Oetker 462g
15,24 €/1kg
7,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Repas sucré - Kaiserschmarrn à la mode classique avec des raisins secs - 165g
9,76 €/1kg
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker 5206244009 Dr.Oetker Zitrone Backmischung 525,0 g
5,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent site
Très satisfaite
Avis publié le 23 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Avis publié le 25 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg

Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg

Oetker Mokka Professional Pudding à cuire pour environ 360 portions 2500g
37,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,06 €/1kg

Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg

Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg

Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Pudding de semoule aux amandes Dr. Oetker 2500g
27,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,13 €/1kg

Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l

Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,58 €/1kg

Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg

Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg

RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg

Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg

Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg

Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
12,18 €
Vendeur : superbrandshop
60,90 €/1kg

Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg

Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg

Pudding classique chocolat Dr. Oetker Professional
11,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,69 €/1kg