5,0



Sur la base de 8 avis
Sodastream Mirinda Zero sirop sans sucre, 440 ml, 6 pcs
À usage unique
44,99 €
17,04 € / 1l
Frais de port en sus de 10,20 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop concentré SodaStream Mirinda Zero SANS SUCRE 3 piècesÀ usage unique65,89 €/1l
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
SodaStream Orange Mangue Zéro Sucre 440 MLÀ usage unique14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

SodaStream Mirinda Orange 440 mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Mirinda, 440 ml, 6 piècesÀ usage unique
12,12 €/1l
31,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop set 8 sortes 440ml sucre zéro plus boissons BoleroÀ usage unique
12,78 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sodastream 7UP sans sirop + Pepsi Max + Mirinda sans sucre, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Schwip Schwap Cola Orange 3x440ml Boisson concentréeÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,85 €
Vendeur : CoffeeFriend

Coffret de 8 sirops Sodastream + sac Bolero 6 piècesÀ usage unique
102,25 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
41,41 €/1l
18,22 €
Vendeur : brico-travo

7UP Sirop Zéro Sucre 440ml pack de 6 concentrés pour SodastreamÀ usage unique
12,12 €/1l
31,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop 7UP Zero, Pepsi, 440 ml, 2 piècesÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Classics Sirop tonique diététique 440mlÀ usage unique
20,43 €/1l
8,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop pour boissons SodaStream Pepsi MAX sirop de citron vert, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
14,20 €/1l
24,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Ginger Ale, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
18,17 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
6x Mirinda Zero SYROPE SODASTREAM
le concentré de Mirinda pour le saturateur Soda stream permet de préparer 9 litres de boisson. Le sirop peut également être utilisé pour se dissoudre dans l'eau, garantissant un goût Mirinda pur avec une saveur unique d'orange.
Consultez nos autres enchères. Nous disposons d'un large éventail de saveurs. Chacun y trouvera une saveur unique et inimitable.
6x Mirinda sirop sans sucre 440 ml
Comment l'utiliser ?
3 étapes simples
- Remplissez le SodaStream avec de l'eau fraîche et froide.
- Inclinez légèrement la bouteille SodaStream et ajoutez quelques gouttes de sirop à l'eau bouillonnante.
- Secouez doucement la bouteille pour bien la mélanger à l'eau et créer une saveur unique et ... rafraîchir avec des bulles !
Boisson concentrée aromatisée au Mirinda sans sucre. Contient du sucre et des édulcorants
Ingrédients : eau, acide (acide citrique), stabilisants (octenylsuccinate d'amidon de sodium, esters de glycérol et résine végétale), régulateur d'acidité (citrates de sodium, citrates de potassium), édulcorants (sucralose, acésulfame K), arôme, conservateur (benzoate de sodium), colorant (carotènes), antioxydant (acide ascorbique).
Valeur nutritionnelle (dilué selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 3 kJ /1 kcal, dans 250 ml1 - 8 kJ /2 kcal, (% par 250 ml**) - <(1 %)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml**) - (0 %)
- Dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0 %)
- Glucides
dans 100 ml - <0,1 g, dans 250 ml1 - 0,2 g
- dont sucres
dans 100 ml - <0,1 g, dans 250 ml1 - 0,1 g, (% par 250 ml **) - <(1 %)
- Protéines
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- Sel
dans 100 ml - 0,03 g, dans 250 ml1 - 0,07 g, (% par 250 ml **) - <(1 %)
**Valeur d'apport de référence pour un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal).
1)250 ml = 1 portion. Contient environ 35 portions
Instructions de préparation : Remplir le bouchon du concentré jusqu'à la ligne centrale intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau gazeuse.
A consommer de préférence avant : voir le bouchon ou le bas de l'emballage.
- Contenance
- 2.64 l
- Liste des ingrédients
- Liste des ingrédients dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle déclarée dans la description
- Poids
- 2980 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sodastream
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5903714026326
- Contenance
- 2.64 l
- Liste des ingrédients
- Liste des ingrédients dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle déclarée dans la description
- Poids
- 2980 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sodastream
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5903714026326
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Cela va bien avec

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda sans sucre, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
17,04 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Mirinda Orange 440 mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream - Sirop Mirinda Light - 440mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Mirinda, 440 ml, 6 piècesÀ usage unique
12,12 €/1l
31,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda sans sucre, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
18,17 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique
27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

SodaStream Sirop pour boissons Baies rouges Zero, 440ml, 6 piècesÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream sirop de mandarine 440mlÀ usage unique
23,82 €/1l
10,48 €
Vendeur : VISO

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7up Zero Sucre Sirop 1924206490 440mlÀ usage unique
16,45 €/1l
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Sirop Maracuja Passion Zero 3x440ml sans sucreÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

Musa Basjoo, bananier rustique, 100-140 cm résistant au froid à croissance rapide plante de jardin exotique bananier robuste
39,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Sirop pour SodaStream Passionfruit Zero 440mlÀ usage unique
19,32 €/1l
8,50 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda sans sucre, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
20,44 €/1l
17,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,85 €
Vendeur : CoffeeFriend

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop set 8 sortes 440ml sucre zéro plus boissons BoleroÀ usage unique
12,78 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream 7UP sans sirop + Pepsi Max + Mirinda sans sucre, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
41,41 €/1l
18,22 €
Vendeur : brico-travo

Sirop Sodastream Pepsi MAX Lime concentré 3x440ml à teneur réduite en sucreÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Mirinda, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Coffret de 8 sirops Sodastream + sac Bolero 6 piècesÀ usage unique
102,25 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

PROFI COOK 501287 Friteuse à air chaud double PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Sirops pour Sodastream Mirinda et PepsiÀ usage unique
36,34 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Schwip Schwap Zero 440ml 6x sans sucre Cola OrangeÀ usage unique
13,25 €/1l
34,99 €
Vendeur : esiteo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide, bien emballé, lot actuel
Contenance 2,64 l
Un lot a été livré avec le nouveau design = production actuelle. Le goût n'a pas changé. L'étiquetage est certes en polonais, mais ici en Allemagne, on ne trouve tout simplement plus Mirinda-Zero.
Avis publié le 16 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Malheureusement plus disponible dans les marchés Kaufland
Contenance 1,32 l
Correspond par sa couleur et son goût aux souvenirs que l'on trouvait autrefois aussi dans les magasins Kaufland.
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Expédition rapide
Contenance 2,64 l
On revient toujours avec plaisir
Avis publié le 15 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, marchandise conforme à la description
Contenance 2,64 l
Marchandise conforme à la description
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,32 l
Avis publié le 24 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,76 l
Avis publié le 18 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 17 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,88 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l