Riz à sushi 1kg Brat.pl

22,99 €

21,99 €-4%

21,56 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile et en points de retrait

sam. 03 – jeu. 08 octobre

Remise sur quantité disponible:

DÉPÊCHEZ-VOUS !
Riz et bien plus encore
Produits similaires
Image de Couscous perlé 500g
Couscous perlé 500g
162,71 €/1kg
87,98 €
-5,00 €
82,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Groats orge perlé 1kg Brat.pl
Groats orge perlé 1kg Brat.pl
19,69 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz noir 1kg (2x500g)
Riz noir 1kg (2x500g)
23,52 €/1kg
24,99 €
-4%
23,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Boulgour Kasza 1kg (2x500g)
Boulgour Kasza 1kg (2x500g)
21,56 €/1kg
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz noir 1kg Brat.pl
Riz noir 1kg Brat.pl
23,40 €/1kg
24,99 €
-4%
23,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz brun 500g Brat.pl
Riz brun 500g Brat.pl
39,20 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz blanc 1kg Brat.pl
Riz blanc 1kg Brat.pl
21,67 €/1kg
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz pour sushi 500g
Riz pour sushi 500g
3,69 €/1kg
3,69 €
Vendeur : taleoo
Image de Gruaux de sarrasin 500g Brat.pl
Gruaux de sarrasin 500g Brat.pl
39,98 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Gruaux d'orge moyen 1kg Brat.pl
Gruaux d'orge moyen 1kg Brat.pl
20,68 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz rouge 1kg (2x500g)
Riz rouge 1kg (2x500g)
22,99 €/1kg
22,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz pour sushi Nakato, 1 kg
Riz pour sushi Nakato, 1 kg
4,49 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Riz pour sushi Tsuru, 1 kg - Curtiriso
Riz pour sushi Tsuru, 1 kg - Curtiriso
3,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Riz parboiled 500g
Riz parboiled 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz parabolique 1kg (2x500g)
Riz parabolique 1kg (2x500g)
20,33 €/1kg
25,63 €
-19%
20,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Cenos Riz Basmati 400 G (4 sachets)
Cenos Riz Basmati 400 G (4 sachets)
7 175,00 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Katomix
Image de Sonko Riz Basmati 4 x 100 g
Sonko Riz Basmati 4 x 100 g
7,42 €/1kg
3,19 €
Vendeur : Katomix
Image de Riz Basmati blanc 1kg
Riz Basmati blanc 1kg
5,26 €/1kg
5,26 €
Vendeur : taleoo
Image de Gruaux de sarrasin non grillés 500g Brat.pl
Gruaux de sarrasin non grillés 500g Brat.pl
39,20 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz parboiled 5kg
Riz parboiled 5kg
6,09 €/1kg
30,43 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Riz à sushi 1kg

PRODUIT NATUREL DE HAUTE QUALITÉ

Le produit est conditionné dans un emballage de type doypack avec une ficelle,qui permet de conserver sa fraîcheur pendant longtemps, cartype d'emballage peut être ouvert et refermé de nombreuses fois, et l'emballage lui-même est durable,qui est important pour le transport.

Le sushi est un plat associé principalement à la cuisine japonaise. Le riz utilisé pourplat secaractérise par des grains grossiers et une teneur élevée en amidon,qui lui confère son caractère collant et glutineux caractéristique lorsqu'il est cuit. Outre ses multiples utilisations, le riz à sushi présente de nombreux avantages pour la santé.

Il est riche en vitamines B, D et E. Le riz est une excellente source de magnésium, de potassium et de fibres, qui soutiennent le système digestif. La teneur élevée en fibres peut avoir des propriétés qui préviennent la constipation et accélèrent le métabolisme.

Le riz à sushis est un ingrédient polyvalent qui peut être utilisé non seulement pour les sushis traditionnels, mais aussi pour divers plats asiatiques et autres. Si sa consistance collante ne vous dérange pas, il n'y a aucune contre-indication à l'utiliser exactement comme du riz traditionnel. Il se marie donc très bien avec toutes sortes de plats de viande, de légumes ou de sauces.

Valeurs nutritionnelles du produit pour 100 g
Valeur énergétique
1547 kJ
370 kcal
Matières grasses
0,6 g
- dont acides gras
saturés
0,2 g
Glucides
81,7 g
- dont sucres
0,2 g
Fibres
2,8 g
Protéines
6,8 g
Sel*
0 g

* La teneur en sel est uniquement due à la présence naturelle de sel.

Contenu :

L'emballage contient 1 kg deriz à sushi.

Ingrédients :

  • riz à sushi

Préparation :

Verser de l'eau sur le riz à sushi rincé et laisser tremper pendant environ 30 minutes. Placer ensuite le riz égoutté dans une casserole et y verser de l'eau dans une proportion de 1 : 1,2 et faire cuire à couvert sans ajouter de sel, à partir du moment de l'ébullition, pendant environ 8 minutes (jusqu'àque l'eau soit absorbée). Aprèstemps, laisser le riz dans la casserole pendant environ 10 minutes supplémentaires.

Conservation :

Conserver le produit dans un endroit sec et frais, hors de portée des enfants.

Informations complémentaires :

Les produits suivants sont également emballés dans l'usine : amandes, noix diverses, sésame, soja, produits contenant du gluten. Par conséquent, malgré les efforts déployés, le produit présenté peut contenir des traces de gluten.

Liste des ingrédients
Riz pour sushi
Déclaration nutritionnelle
Inclus dans la description.
Poids
1020 g
Entreprises du secteur alimentaire
Brat.pl
Dénomination de vente
Riz pour sushi
Fabricant
BRAT.PL
Codes-barres EAN
5905514506299

Liste des ingrédients
Riz pour sushi
Déclaration nutritionnelle
Inclus dans la description.
Poids
1020 g
Entreprises du secteur alimentaire
Brat.pl
Dénomination de vente
Riz pour sushi
Fabricant
BRAT.PL
Codes-barres EAN
5905514506299
Cela va bien avec
Image de Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
5,13 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 217
92,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Riz blanc à grains longs, 10 kg, poli, riz pour consommation, nature, accompagnement, cuisson, riz GiDeli
Riz blanc à grains longs, 10 kg, poli, riz pour consommation, nature, accompagnement, cuisson, riz GiDeli
3,20 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
43,38 €
-26%
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
2,99 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
Meilleure vente
Image de Kamelur® Riz sauvage bio 500 g
Kamelur® Riz sauvage bio 500 g
58,60 €/1kg
29,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
3,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,99 €
-13%
16,49 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
429,90 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
42,99 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
7,92 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 10
8,44 €
-6%
7,92 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Riz à paella espagnol original 1 kg
Riz à paella espagnol original 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents
Image de Bens Original Riz long grain 10 minutes sachet cuisson pratique 1000g
Bens Original Riz long grain 10 minutes sachet cuisson pratique 1000g
9,38 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
9,38 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Boules de riz au curry Maggi (4 pièces)
Boules de riz au curry Maggi (4 pièces)
34,92 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
3,79 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
Image de [ 400 g ] Feuilles de riz BAMBOO TREE, rondes, Ø 22 cm, pour rouleaux de printemps / Bahn Trang My Tho / du Vietnam
[ 400 g ] Feuilles de riz BAMBOO TREE, rondes, Ø 22 cm, pour rouleaux de printemps / Bahn Trang My Tho / du Vietnam
16,45 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Meilleure vente
Image de Bomba Paella espagnole Riz Santo Tomás 500g
Bomba Paella espagnole Riz Santo Tomás 500g
20,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
20,66 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Riz noir complet Riso Nero, 500 g - Gallo
Riz noir complet Riso Nero, 500 g - Gallo
7,89 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Riz risotto alla milanese au safran, 250 g, marque Gallo
Riz risotto alla milanese au safran, 250 g, marque Gallo
12,85 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Nouilles de riz en forme de bâtonnets, 600 g, marque Matamun
Nouilles de riz en forme de bâtonnets, 600 g, marque Matamun
9,70 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 10
6,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de GymBeam - Flocons de riz, 500 g
GymBeam - Flocons de riz, 500 g
5,50 €/1kg
3,90 €
-29%
2,75 €
Vendeur : LAVONIO
RYŻ PARBOILED DŁUGOZIARNISTY BIO 500 g - BIO PLANET
RIZ PARBOILE ORGANIQUE 500 g -EUROPA
28,46 €/1kg
14,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Riz pour sushi Nakato, 1 kg
Riz pour sushi Nakato, 1 kg
4,49 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Seitan au tamari 700g
Seitan au tamari 700g
10,23 €/1kg
7,16 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz Yume Nishiki JFC, grain court, 1 kg
Riz Yume Nishiki JFC, grain court, 1 kg
11,90 €/1kg
11,90 €
Vendeur : artbook-service
Image de Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
10,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Riz pour Paella Santo Tomas 1000g – Riz de haute qualité pour une paella authentique
Riz pour Paella Santo Tomas 1000g – Riz de haute qualité pour une paella authentique
6,80 €/1kg
6,80 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Riz rouge 1kg (2x500g)
Riz rouge 1kg (2x500g)
22,99 €/1kg
22,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz Carnaroli italien, 1 kg
Riz Carnaroli italien, 1 kg
5,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,60 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Riz basmati, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Riz basmati, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
7,66 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Polenta 300 g - Casale Paradiso
Polenta 300 g - Casale Paradiso
14,10 €/1kg
4,23 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Riz long grain parboiled 500g
Riz long grain parboiled 500g
4,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,08 €
Vendeur : taleoo

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
2,99 €/1kg
Meilleure vente
Image de Tilda Basmati Grand 5 kg
Tilda Basmati Grand 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
22,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,60 €/1kg
Image de Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
69,12 €
Vendeur : CasteloStore
3,46 €/1kg
Image de Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
89,98 €/1kg
Image de Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
4,38 €/1kg
Image de Couscous perlé 500g
Couscous perlé 500g
87,98 €
-5,00 €
82,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
162,71 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,44 €
Vendeur : CasteloStore
4,14 €/1kg
Image de Riz Akash Basmati 10 kg
Riz Akash Basmati 10 kg
44,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,50 €/1kg
Image de Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
42,99 €
Vendeur : CasteloStore
429,90 €/1kg
Image de Riz basmati Akash 5 kg
Riz basmati Akash 5 kg
24,69 €
Vendeur : CasteloStore
4,94 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : CasteloStore
4,87 €/1kg
Image de Tilda Basmati Reis 2x 2kg
Tilda Basmati Reis 2x 2kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,58 €
Vendeur : CasteloStore
10,29 €/1kg
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
4,46 €/1kg
Image de Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 7
20,85 €
Vendeur : CasteloStore
2,09 €/1kg
Image de Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
16,09 €
Vendeur : CasteloStore
3,58 €/1kg
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
3,79 €/1kg
Meilleure vente
Image de Riz Basmati extra long Heer 1 kg
Riz Basmati extra long Heer 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,99 €
-20%
3,99 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : CasteloStore
3,99 €/1kg
Image de Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,99 €
-13%
16,49 €
Vendeur : CasteloStore
3,30 €/1kg
Image de Gruaux de pain 1kg (2x500g)
Gruaux de pain 1kg (2x500g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
19,79 €/1kg
Image de Groats orge perlé 1kg Brat.pl
Groats orge perlé 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
19,69 €/1kg