Riz blanc à grains longs, 10 kg, poli, riz pour consommation, nature, accompagnement, cuisson, riz GiDeli

43,38 €

31,99 €-26%

3,20 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

sam. 03 – jeu. 08 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Riz et bien plus encore
Produits similaires
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,46 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
Meilleure vente
Image de Riz Basmati extra long Heer 1 kg
Riz Basmati extra long Heer 1 kg
3,99 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,99 €
-20%
3,99 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : CasteloStore
RYŻ BASMATI BIAŁY BEZGLUTENOWY BIO 1 kg - BIO PLANET
PLANETriz basmati blanc 1 kg
17,99 €/1kg
18,86 €
-4%
17,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Kamelur® Bio Riz long grain blanc décortiqué 25 kg
Kamelur® Bio Riz long grain blanc décortiqué 25 kg
5,66 €/1kg
141,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Riz basmati blanc à grains longs, 1 kg - Ricefield
Riz basmati blanc à grains longs, 1 kg - Ricefield
4,41 €/1kg
4,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Riz long grain - blanc 1kg
Riz long grain - blanc 1kg
6,28 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel 406680, Riz rond, 500 g, Italie, 355 kcal, 1504 kJ, 2,2 g
Rapunzel 406680, Riz rond, 500 g, Italie, 355 kcal, 1504 kJ, 2,2 g
7,32 €/1kg
3,66 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz long grain nature 500g
Riz long grain nature 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz blanc à grains longs 5 kg
Riz blanc à grains longs 5 kg
5,20 €/1kg
26,14 €
Vendeur : Katomix
Image de Camelur® organic long grain rice parboiled 25 kg
Camelur® organic long grain rice parboiled 25 kg
6,77 €/1kg
169,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Sonko Riz long grain précuit sans gluten 400 g
Sonko Riz long grain précuit sans gluten 400 g
0,20 €/1kg
2,00 €
-5%
1,90 €
Vendeur : Katomix
Image de Riz long grain blanc 1kg
Riz long grain blanc 1kg
4,05 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,05 €
Vendeur : taleoo
Image de DAVERT Riz long grain, en sachet cuisson, 500g (paquet de 3)
DAVERT Riz long grain, en sachet cuisson, 500g (paquet de 3)
7,67 €/1kg
11,51 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz thaï Langkorn, variété "Bonnet Blanc", 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Riz thaï Langkorn, variété "Bonnet Blanc", 500g | SPIELBERGER MÜHLE
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz complet Langkorn, nature, 1 kg | RAPUNZEL
Riz complet Langkorn, nature, 1 kg | RAPUNZEL
7,13 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,13 €
Vendeur : taleoo
Image de L - Riz long grain nature 1kg
L - Riz long grain nature 1kg
6,28 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel 406640, Riz rond, 1 kg, Italie, 349 kcal, 1482 kJ, 0,5 g
Rapunzel 406640, Riz rond, 1 kg, Italie, 349 kcal, 1482 kJ, 0,5 g
8,23 €/1kg
8,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz Basmati Akash 20 kg - riz aromatique à grains longs, 100% Basmati, idéal pour la gastronomie
Riz Basmati Akash 20 kg - riz aromatique à grains longs, 100% Basmati, idéal pour la gastronomie
5,58 €/1kg
111,52 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Riz parboiled long grain 1Kg
Riz parboiled long grain 1Kg
6,58 €/1kg
6,58 €
Vendeur : taleoo
Image de Cenos Long Riz Blanc 1 Kg
Cenos Long Riz Blanc 1 Kg
3,30 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Katomix

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

GiDeli Riz Blanc – Riz long grain de haute qualité pour une cuisine variée

100 % riz blanc long grain naturel – poli, facile à digérer et au goût neutre, idéal pour votre alimentation quotidienne variée. Le riz blanc GiDeli est le choix idéal pour ceux qui recherchent un accompagnement rapide, simple et pourtant de haute qualité.

Vos avantages en un coup d'œil :

  • Source d'énergie pure : Fournit des glucides végétaux précieux qui soutiennent les besoins énergétiques quotidiens de l'organisme et favorisent une sensation de satiété agréable.

  • 100 % Naturel : Composé uniquement d'un seul ingrédient issu d'une culture contrôlée. Sans additifs ni conservateurs pour une alimentation consciente.

  • Goût neutre : Grâce à son profil subtil, le riz s'intègre facilement dans de nombreuses recettes, sans masquer les saveurs des autres ingrédients.

  • Texture parfaite : Les grains uniformes et polis garantissent une cuisson stable. Le résultat est un riz léger et moelleux, idéal également pour le cuiseur à riz.

  • Facile à digérer : Grâce à sa structure fine,riz est particulièrement adapté à une alimentation facile à digérer et est donc particulièrement doux pour l'estomac.

Nombreuses possibilités d'utilisation

Grâce à sa polyvalence, le riz blanc GiDeli est un véritable produit polyvalent dans la cuisine moderne :

  1. Accompagnement classique : L'accompagnement parfait pour les plats de viande, le poisson et les différentes sauces.

  2. Soupes et ragoûts : Maintient sa forme et apporte la consistance nécessaire aux plats en sauce.

  3. Plats végétariens : Une base neutre qui se marie parfaitement avec les légumes frais et les herbes.

  4. Préparation de repas et cuisine rapide : Facile et rapide à préparer, idéal pour préparer des repas à emporter au travail ou en déplacement.

Informations produit et qualité

Marque :GiDeli
Produit :Riz blanc (riz à grains longs, poli)
Ingrédients :100 % Riz blanc
Caractéristiques :Facile à digérer, végan, sans gluten, sans additifs
Conservation :Conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière.

Valeurs nutritionnelles moyennes (pour 100 g)

Énergie : 1480 kJ / 349 kcal | Matières grasses : 0,6 g (dont saturées : 0,1 g) | Glucides : 78 g (sucres : 0,1 g) | Fibres alimentaires : 1,3 g | Protéines : 6,7 g | Sel : 0,01 g

GiDeli – La qualité issue de la nature. Savourez un riz blanc de , la base idéale pour vos repas sains et délicieux !

Liste des ingrédients
100 % de riz à grains longs
Déclaration nutritionnelle
Énergie : 1480 kJ / 349 kcal ; Matières grasses : 0,6 g (dont acides gras saturés : 0,1 g) ; Glucides : 78 g (dont sucres : 0,1 g) ; Fibres alimentaires : 1,3 g ; Protéines : 6,7 g ; Sel : 0,01 g
Poids
10000 g
Entreprises du secteur alimentaire
POSH sp z o.o. ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
Dénomination de vente
Riz blanc à grains longs, poli
Fabricant
Posh
Codes-barres EAN
5906168830600

Liste des ingrédients
100 % de riz à grains longs
Déclaration nutritionnelle
Énergie : 1480 kJ / 349 kcal ; Matières grasses : 0,6 g (dont acides gras saturés : 0,1 g) ; Glucides : 78 g (dont sucres : 0,1 g) ; Fibres alimentaires : 1,3 g ; Protéines : 6,7 g ; Sel : 0,01 g
Poids
10000 g
Entreprises du secteur alimentaire
POSH sp z o.o. ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
Dénomination de vente
Riz blanc à grains longs, poli
Fabricant
Posh
Codes-barres EAN
5906168830600
Cela va bien avec
Image de Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
5,13 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 217
92,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Riz blanc à grains longs, 20 kg, riz poli, riz nature, idéal pour accompagner les plats, pour cuisiner. GiDeli
Riz blanc à grains longs, 20 kg, riz poli, riz nature, idéal pour accompagner les plats, pour cuisiner. GiDeli
2,65 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
83,98 €
-36%
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de Casaria Table de Camping Pliante en Plastique
Casaria Table de Camping Pliante en Plastique
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 320
71,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 42
118,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Tente touristique pour 2-4 personnes. Montana 23481
Tente touristique pour 2-4 personnes. Montana 23481
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 66
36,92 €
Vendeur : Dareknaklik
Image de CASARIA Table de camping pliable 10 personnes
CASARIA Table de camping pliable 10 personnes
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 320
75,60 €
-5%
71,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de SAMSUNG SM-A156BZYDEUB SAMSUNG Galaxy A15 5G Smartphone gelb 128 GB
SAMSUNG SM-A156BZYDEUB SAMSUNG Galaxy A15 5G Smartphone gelb 128 GB
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 288
711,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 9 août 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Emballage de qualité
Nos recommandations pour vous
Image de Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
2,99 €/1kg
Meilleure vente
Image de Tilda Basmati Grand 5 kg
Tilda Basmati Grand 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
22,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,60 €/1kg
Image de Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
69,12 €
Vendeur : CasteloStore
3,46 €/1kg
Image de Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
89,98 €/1kg
Image de Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
4,38 €/1kg
Image de Couscous perlé 500g
Couscous perlé 500g
87,98 €
-5,00 €
82,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
162,71 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,44 €
Vendeur : CasteloStore
4,14 €/1kg
Image de Riz Akash Basmati 10 kg
Riz Akash Basmati 10 kg
44,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,50 €/1kg
Image de Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
42,99 €
Vendeur : CasteloStore
429,90 €/1kg
Image de Riz basmati Akash 5 kg
Riz basmati Akash 5 kg
24,69 €
Vendeur : CasteloStore
4,94 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : CasteloStore
4,87 €/1kg
Image de Tilda Basmati Reis 2x 2kg
Tilda Basmati Reis 2x 2kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,58 €
Vendeur : CasteloStore
10,29 €/1kg
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
4,46 €/1kg
Image de Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 7
20,85 €
Vendeur : CasteloStore
2,09 €/1kg
Image de Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
16,09 €
Vendeur : CasteloStore
3,58 €/1kg
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
3,79 €/1kg
Meilleure vente
Image de Riz Basmati extra long Heer 1 kg
Riz Basmati extra long Heer 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,99 €
-20%
3,99 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : CasteloStore
3,99 €/1kg
Image de Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,99 €
-13%
16,49 €
Vendeur : CasteloStore
3,30 €/1kg
Image de Gruaux de pain 1kg (2x500g)
Gruaux de pain 1kg (2x500g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
19,79 €/1kg
Image de Groats orge perlé 1kg Brat.pl
Groats orge perlé 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
19,69 €/1kg