5,0



Sur la base de 1 avis
Barres chocolatées Prince Polo XXL Classic (28 x 50 g)
35,11 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €-5%
23,59 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Barres chocolatées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
duplo Big Pack 18 barres fourrées au nougat gaufré 327g paquet de 1525,20 €/1kg
123,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barre chocolatée Grzeski Mega Barre gaufrée polonaise au chocolat (32x48g)209,41 €/1kg
46,07 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barres chocolatées polonaises Princessa Longa Barres chocolatées au lait et à la gaufrette (28x45g)27,40 €/1kg
36,69 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,52 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kinder Buono 6 barres gaufrées fourrées à la crème de noisettes 129g paquet de 930,91 €/1kg
35,85 €
Vendeur : AllYouNeed

Gel choc Prince Polo (28 x 17,5g)
40,18 €/1kg
23,49 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,10 €
Vendeur : AllYouNeed

Barres chocolatées Prince Polo XXL noix de coco (28x50g)
23,59 €/1kg
35,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Barre chocolatée Prince Polo XXL saveur chocolat au lait (28x 50g)
150,14 €/1kg
35,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Barre chocolatée Prince Polo XXL Noisette - Orzechowe (28x50g)
148,55 €/1kg
34,73 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,68 €
Vendeur : AllYouNeed

Barre Prince Polo XXL, saveur noisette, enrobée de chocolat au lait, 45 g
416 400,01 €/1kg
20,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Barres chocolatées Sekacz Barres gaufrées fourrées à l'Advocaat (38x32g) Wisla
32,71 €/1kg
42,29 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,78 €
Vendeur : AllYouNeed

Lion - Barre chocolatée - 24 barres
23,89 €/1kg
24,08 €
Vendeur : AllYouNeed

Barre au caramel et aux gaufrettes 46 g
419,80 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Barres gaufrées polonaises Grzeski au chocolat (36 x 36 g)
25,49 €/1kg
35,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Barre Reese's Nutrageous (18 x 47 g)
43,54 €/1kg
43,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Twix - barre de chocolat, 50 g
0,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre BeRAW cerise-cacao 40 g - Fruitée et croustillante
31,00 €/1kg
1,24 €
Vendeur : Katomix

SNICKERS 462662 SNICKERS Barres chocolatées 32 barres
28,51 €/1kg
45,62 €
Vendeur : Kleinkantoor

Knoppers Barre aux noisettes avec gaufrette noire 3 x 40 g
26,92 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Katomix

Verkade Chocorondjes Caramel 153g – Rondjes croustillants au chocolat fourrés au caramel
41,57 €/1kg
6,36 €
Vendeur : Pantry_Intl

Barre Knoppers Noisette-Cacahuète 3 x 40 g
26,17 €/1kg
3,14 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Barres chocolatées Prince Polo XXL Classic (28 x 50 g)
Prince Polo XXL Classic 50 g
Il s'agit d'une gaufrette au chocolat polonaise connue dans le monde entier, fabriquée selon une recette traditionnelle éprouvée et inchangée depuis des siècles, qui impressionne également les jeunes générations de gourmets par son goût. Prince Polo est une gaufrette délicate fourrée au cacao, recouverte de chocolat velouté qui fond dans la bouche et améliore votre humeur.
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Énergie : 2 215,00 kJ Énergie : 530,00 kcal Lipides : 30,00 g - dont acides gras saturés : 17,00 g Glucides : 57,50 g - dont sucres : 39,00 g Protéines : 5,40 g Sel : 0,28 g
Ingrédients
Allergènes
Contient : lait (lactose), soja, blé contenant du gluten. Peut contenir des œufs, des arachides, des noix et du sésame.Informations de conservation
Conserver à l'abri de la lumière, dans un endroit sec et à température ambiante.Pays d'origine
PologneRemarque
Nous déclinons toute responsabilité quant aux informations ci-dessus. Veuillez vérifier dans chaque cas les informations figurant sur l'emballage du produit concerné, seules celles-ci faisant foi. Nous déclinons toute responsabilité quant aux informations ci-dessus. Veuillez vérifier dans chaque cas les informations figurant sur l'emballage du produit concerné, seules celles-ci faisant foi. Nous déclinons toute responsabilité quant aux informations ci-dessus. Veuillez vérifier au cas par cas les informations figurant sur l'emballage du produit concerné, seules celles-ci faisant foi. La conception du produit peut différer de l'illustration.
- Liste des ingrédients
- Sucre, farine de blé, huile de palme, pâte de cacao, lactosérum en poudre (provenant du lait), beurre de cacao, cacao en poudre à teneur réduite en matières grasses (1,3 %), matière grasse laitière, fécule de pomme de terre, huile de colza, émulsifiants (lécithine de soja, E476), poudres à lever (carbonates de sodium, carbonates d'ammonium), arômes, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Énergie : 2 215,00 kJ Énergie : 530,00 kcal Lipides : 30,00 g -dont acides gras saturés : 17,00 g Glucides : 57,50 g -dont sucres : 39,00 g Protéines : 5,40 g Sel : 0,28 g
- Poids
- 1400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Olza
- Dénomination de vente
- Barre de chocolat
- Fabricant
- Olza
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 7622210309808
- Liste des ingrédients
- Sucre, farine de blé, huile de palme, pâte de cacao, lactosérum en poudre (provenant du lait), beurre de cacao, cacao en poudre à teneur réduite en matières grasses (1,3 %), matière grasse laitière, fécule de pomme de terre, huile de colza, émulsifiants (lécithine de soja, E476), poudres à lever (carbonates de sodium, carbonates d'ammonium), arômes, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Énergie : 2 215,00 kJ Énergie : 530,00 kcal Lipides : 30,00 g -dont acides gras saturés : 17,00 g Glucides : 57,50 g -dont sucres : 39,00 g Protéines : 5,40 g Sel : 0,28 g
- Poids
- 1400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Olza
- Dénomination de vente
- Barre de chocolat
- Fabricant
- Olza
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 7622210309808
Cela va bien avec

Nestlé Rolo Praline au caramel 36x52g
28,84 €/1kg
66,64 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,99 €
Vendeur : Candyspot

merci® 114706 merci® Finest Selection Grande variété de pralines 675 g
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mixed Minis, 1 paquet (1 x 1,425 kg)
18,63 €/1kg
26,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Bueno Dark Édition limitée 30 x 43 g, paquet économique
23,25 €/1kg
29,99 €
Vendeur : Candyspot

Bahlsen Leibniz Pick Up barres, Choco, chocolat, 24 pièces
23,79 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany

Nestlé Crunch Chocolat Blanc 100g – croustillants au riz, collation parfaite
48,20 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl

Kinder bueno 12 barres de gaufrette emballées avec fourrage Sparpack 258g
23,45 €/1kg
6,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SNICKERS 462662 SNICKERS Barres chocolatées 32 barres
28,51 €/1kg
45,62 €
Vendeur : Kleinkantoor

Cadbury Curly Wurly,Barre de chocolat 1er prix
31,16 €/1kg
0,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg
1 506,81 €/1kg
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed

BE-KIND 411252 BE-KIND Dark Chocolate Nuts & Sea Salt Nussriegel 12 Riegel
76,90 €/1kg
41,78 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Milka Tender Lait, Biscuit, Chocolat, 21 pièces
29,54 €/1kg
22,95 €
Vendeur : Store-Germany

Nestle Lion White, barre, chocolat, 24 barres
23,89 €/1kg
24,08 €
Vendeur : AllYouNeed

Ovomaltine Crunchy Cream - 380g
22,32 €/1kg
8,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Nestlé KitKat Tablet Caramel salé gaufrettes croustillantes avec chocolat 99g
44,24 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mars 328371 Barre chocolatée Balisto Korn Mix - 20 pièces x 37 g
34,31 €/1kg
25,39 €
Vendeur : AllYouNeed

Duplo Chocnut avec des noisettes pour les petits creux 130g
24,69 €/1kg
3,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre géante Ma Baker Barre géante à l'avoine Framboise (90g), 12691
24,67 €/1kg
2,22 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Vego mini - Barre de chocolat aux noisettes 65g
65,85 €/1kg
4,28 €
Vendeur : taleoo

Barre Daim 28g
40,71 €/1kg
1,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Sensation Fruit Borůvky&Acai 150g
95,20 €/1kg
14,28 €
Vendeur : Pantry_Intl

KitKat Chunky White
1,58 €/1kg
1,52 €
Vendeur : Unicat-Candy

BOUNTY 462184 BOUNTY Schokoriegel 24 Riegel
26,54 €/1kg
36,30 €
Vendeur : Pantry_Intl

BONNES CALORIES Power Balls cacao & note d'orange 65g KUBARA
183,71 €/1kg
12,86 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : superbrandshop

Nuts® 1257940006 Nuts® Schokoriegel 24 St.
20,25 €/1kg
0,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre - Coconut Mylk Chocolate 40g
78,25 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Barre de cacahuètes grillées au caramel Mr Tom 3 x 40g
17,67 €/1kg
2,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BONNES CALORIES Noix & barres chocolatées 35g KUBARA
326,86 €/1kg
11,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Lubisie au chocolat 30g
20,33 €/1kg
0,61 €
Vendeur : Katomix
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bon
Bonne qualité, excellent goût, j'en rachète sans cesse
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Barres pour enfants à la crème de lait et au chocolat au lait 21g Paquet de 36
20,09 €
Vendeur : AllYouNeed
26,43 €/1kg

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
35,24 €
Vendeur : AllYouNeed
22,02 €/1kg

Storck Knoppers croustillant lait noisette 24pcs 600g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
10,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,70 €/1kg

Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed
1 506,81 €/1kg

en gros PL Barre chocolatée Kinder Bueno White Ferrero Bar 30x39g
80,60 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,94 €
Vendeur : AllYouNeed
58,92 €/1kg

Twix Minis, 1 paquet de 150 barres (1 x 3 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,36 €
Vendeur : AllYouNeed
19,79 €/1kg

Nestle Lion White, barre, chocolat, 24 barres



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
24,08 €
Vendeur : AllYouNeed
23,89 €/1kg

Lion - Barre chocolatée - 24 barres



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
24,08 €
Vendeur : AllYouNeed
23,89 €/1kg

Barres chocolatées pour enfants au lait et au chocolat au lait 210g, paquet de 10
52,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,07 €/1kg

Twix Xtra barre chocolatée 30 x (2x 37,5g) carton
50,11 €
Vendeur : AllYouNeed
20,04 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Mega Barre gaufrée polonaise au chocolat (32x48g)
46,07 €
Vendeur : AllYouNeed
209,41 €/1kg

Kinder bueno présentoir de comptoir avec 30x2 barres de gaufrette individuelles 1290g
43,47 €
Vendeur : AllYouNeed
33,70 €/1kg

Mars Minis chocolat au lait avec Candy Cream et caramel 2800g
59,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,16 €/1kg

Milka 3255628009 Nussini Schokoriegel 35 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
32,05 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au caramel (36 x 36 g)
37,03 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,84 €
Vendeur : AllYouNeed
26,88 €/1kg

Mondelēz Milka barre Choco Fraise paquet de 36



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,83 €/1kg

Barres chocolatées polonaises Princessa Longa Barres chocolatées au lait et à la gaufrette (28x45g)
36,69 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,52 €
Vendeur : AllYouNeed
27,40 €/1kg

El Almendro Turrón Selection, barres de touron en 3 variétés : sésame, croquant et caramel
14,99 €
Vendeur : RB_Trade
74,95 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au chocolat au lait (36x 36g)
36,73 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,56 €
Vendeur : AllYouNeed
157,09 €/1kg