4,7



Sur la base de 10 avis
Lion - Barre chocolatée - 24 barres
62,23 €
61,74 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Barres chocolatées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 3220,59 €/1kg
32,95 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Twix Xtra barre chocolatée 30 x (2x 37,5g) carton20,04 €/1kg
50,11 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barres chocolatées aux noix 24 pièces20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,98 €
Vendeur : AllYouNeed

KIT KAT Schokoriegel 12560961 24x415g
50,01 €/1kg
49,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Nestlé Lion Barre chocolatée au caramel et aux céréales 42g 24er Pack
21,50 €/1kg
21,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Country Barre de céréales grillées 23g
869,13 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

LION® 12571417 LION® Schokoriegel 24 St.
19,29 €/1kg
0,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEIBNIZ Barres de biscuits "PiCK UP ! Choco & lait", présentoir
32,13 €/1kg
21,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Barres Ferrero kinder Bueno 2 en Big-Pack de 30 (30 x 2 barres)
45,91 €/1kg
59,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

KitKat Schokoriegel Chunky 12565429 40g 24St.
66,54 €/1kg
63,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Nestlé Rolo Praline au caramel 36x52g
28,84 €/1kg
66,64 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,99 €
Vendeur : Candyspot

Kinder Happy Hippo - Cocoa 5er 103,5g
37,20 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mars 328371 Barre chocolatée Balisto Korn Mix - 20 pièces x 37 g
34,31 €/1kg
25,39 €
Vendeur : AllYouNeed

kinder 2218 kinder Schokoriegel 18 St.
17,96 €/1kg
6,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mars 2 Pack, barres, chocolat, 24 barres
24,57 €/1kg
41,28 €
Vendeur : AllYouNeed

Barre au caramel et aux gaufrettes 46 g
419,80 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Twix - barre de chocolat, 50 g
0,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Reese's Nutrageous (18 x 47 g)
43,54 €/1kg
43,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lion est une barre gaufrée croustillante au caramel, aux céréales et au riz croustillant, enrobée de chocolat au lait ultrafin et fondant.snack chocolaté à la force de Lion garantit un plaisir de grignotage incomparable avec un facteur de croustillant extra-grand.
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Chocolat au lait (39,5 %) [sucre, beurre de cacao*, pâte de cacao*, LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, PRODUIT À BASE DE LACTOSÉRUM, BEURRE CONCENTRÉ, huiles végétales (palme, karité), émulsifiant (lécithines)], glucosesirop de fructose, FARINE DE BLÉ, LAIT CONDENSÉ SUCRÉ (LAIT ENTIER, sucre), huile de palme, sucre, PRODUIT À BASE DE LACTOSÉRUM, maltodextrine, LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, sel, émulsifiant (lécithines), poudre à lever(carbonates de sodium), sucre caramélisé, AMIDON DE BLÉ, épaississant (carraghénane). *Certifié Rainforest Alliance.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur énergétique en kJ 2046 Valeur énergétique en kcal 488 Lipides en g 22 Lipides, dont acides gras saturés en g 12 Glucides en g 66,8 Glucides, dont sucres en g 53 Fibres alimentaires en g 1,3 Protéines en g 4,9 Sel en g 0,49
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactosePeut contenir : arachides et produits dérivésPeut contenir : fèves de soja et produits dérivésfèves de soja et produits dérivésnoisettes et produits dérivésArachides et produits dérivés
- Poids
- 1008 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nestlé Deutschland AG Lyoner Strasse 23 60523 Frankfurt am Main Deutschland
- Dénomination de vente
- Gaufre fourrée au caramel (35,3 %) et aux céréales de blé (7,5 %), enrobée de chocolat au lait (39,5 %).
- Fabricant
- Lion
- Nombre d’unités
- 24
- Numéro de fabricant
- 12571417
- Codes-barres EAN
- 7613032625481
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Chocolat au lait (39,5 %) [sucre, beurre de cacao*, pâte de cacao*, LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, PRODUIT À BASE DE LACTOSÉRUM, BEURRE CONCENTRÉ, huiles végétales (palme, karité), émulsifiant (lécithines)], glucosesirop de fructose, FARINE DE BLÉ, LAIT CONDENSÉ SUCRÉ (LAIT ENTIER, sucre), huile de palme, sucre, PRODUIT À BASE DE LACTOSÉRUM, maltodextrine, LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, sel, émulsifiant (lécithines), poudre à lever(carbonates de sodium), sucre caramélisé, AMIDON DE BLÉ, épaississant (carraghénane). *Certifié Rainforest Alliance.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur énergétique en kJ 2046 Valeur énergétique en kcal 488 Lipides en g 22 Lipides, dont acides gras saturés en g 12 Glucides en g 66,8 Glucides, dont sucres en g 53 Fibres alimentaires en g 1,3 Protéines en g 4,9 Sel en g 0,49
- Allergènes
- Céréales contenant du gluten, notamment le blé, et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactosePeut contenir : arachides et produits dérivésPeut contenir : fèves de soja et produits dérivésfèves de soja et produits dérivésnoisettes et produits dérivésArachides et produits dérivés
- Poids
- 1008 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nestlé Deutschland AG Lyoner Strasse 23 60523 Frankfurt am Main Deutschland
- Dénomination de vente
- Gaufre fourrée au caramel (35,3 %) et aux céréales de blé (7,5 %), enrobée de chocolat au lait (39,5 %).
- Fabricant
- Lion
- Nombre d’unités
- 24
- Numéro de fabricant
- 12571417
- Codes-barres EAN
- 7613032625481
Cela va bien avec

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nestlé Lion Barre chocolatée au caramel et aux céréales 42g 24er Pack
21,50 €/1kg
21,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barres chocolatées aux noix 24 pièces
20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Ferrero Hanuta 2 gaufrettes en Big-Pack de 18 (18 x 44g gaufrettes)
20,19 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany

Nestle Lion White, barre, chocolat, 24 barres
58,71 €/1kg
59,18 €
Vendeur : AllYouNeed

Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
214,95 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Haribo Pastèque, Gomme de fruit, Sucre mousseux, Boîte, 150 pièces, 1.2 kg
10,46 €/1kg
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471618 Knoppers® Barre aux noix 24 pcs.
20,04 €/1kg
19,24 €
Vendeur : AllYouNeed

Duplo White 40er (40x18,2g)
30,95 €/1kg
22,53 €
Vendeur : AllYouNeed

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

KIT KAT Schokoriegel 12560961 24x415g
50,01 €/1kg
49,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
46,34 €/1kg
35,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Ferrero Kinder Country Barre de céréales grillées 23g
869,13 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Bahlsen Leibniz Pick Up barres, Choco, chocolat, 24 pièces
23,79 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mars - Bonbons Mars Reep 32x51 grammes | Afficher un 32 -pièce
24,67 €/1kg
40,26 €
Vendeur : AllYouNeed

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32
20,59 €/1kg
32,95 €
Vendeur : AllYouNeed

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Barres Ferrero kinder Bueno 2 en Big-Pack de 30 (30 x 2 barres)
45,91 €/1kg
59,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pringles - Chips Original 40 Grammes | Röhrchen ein 1 Stück
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Coppenrath Choco Cookies Chocolat noir sans sucre 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEIBNIZ Barres de biscuits "PiCK UP ! Choco & lait", présentoir
32,13 €/1kg
21,59 €
Vendeur : AllYouNeed

HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32
22,02 €/1kg
35,24 €
Vendeur : AllYouNeed

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%10% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
10%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lionbox
Bonne qualité, livraison rapide, bon rapport qualité-prix, délicieux
Avis publié le 15 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieuses et savoureuses
Ces barres sont super savoureuses et bon marché pour le prix.
Avis publié le 29 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super performance
Ces barres de chocolat sont à tomber par terre.
Avis publié le 3 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 janvier 2017 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 février 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 février 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 janvier 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Barres pour enfants à la crème de lait et au chocolat au lait 21g Paquet de 36
20,09 €
Vendeur : AllYouNeed
26,43 €/1kg

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
35,24 €
Vendeur : AllYouNeed
22,02 €/1kg

Storck Knoppers croustillant lait noisette 24pcs 600g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
10,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,70 €/1kg

Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed
1 506,81 €/1kg

en gros PL Barre chocolatée Kinder Bueno White Ferrero Bar 30x39g
80,60 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,94 €
Vendeur : AllYouNeed
58,92 €/1kg

Nestle Lion White, barre, chocolat, 24 barres



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
59,18 €
Vendeur : AllYouNeed
58,71 €/1kg

Lion - Barre chocolatée - 24 barres



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
62,23 €
Vendeur : AllYouNeed
61,74 €/1kg

Barres chocolatées pour enfants au lait et au chocolat au lait 210g, paquet de 10
52,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,07 €/1kg

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,71 €/1kg

Twix Xtra barre chocolatée 30 x (2x 37,5g) carton
50,11 €
Vendeur : AllYouNeed
20,04 €/1kg

Twix Minis, 1 paquet de 150 barres (1 x 3 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,36 €
Vendeur : AllYouNeed
19,79 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Mega Barre gaufrée polonaise au chocolat (32x48g)
46,07 €
Vendeur : AllYouNeed
209,41 €/1kg

Milka 3255628009 Nussini Schokoriegel 35 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
32,05 €/1kg

Mondelēz Milka barre Choco Fraise paquet de 36



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,83 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au caramel (36 x 36 g)
37,03 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,84 €
Vendeur : AllYouNeed
26,88 €/1kg

Barres Scholori 37 g, 36 pièces
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
26,53 €/1kg

Kinder bueno présentoir de comptoir avec 30x2 barres de gaufrette individuelles 1290g
43,47 €
Vendeur : AllYouNeed
33,70 €/1kg

Barres chocolatées polonaises Princessa Longa Barres chocolatées au lait et à la gaufrette (28x45g)
36,69 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,52 €
Vendeur : AllYouNeed
27,40 €/1kg

El Almendro Turrón Selection, barres de touron en 3 variétés : sésame, croquant et caramel
14,99 €
Vendeur : RB_Trade
74,95 €/1kg

Barres chocolatées Prince Polo XXL Classic (28 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed
23,59 €/1kg