5,0



Sur la base de 3 avis
Nestlé Rolo Praline au caramel 36x52g
66,64 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,99 €-18%
28,84 € / 1kg
Frais de port en sus de 14,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Barres chocolatées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg1 506,81 €/1kg
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barres chocolatées aux noix 24 pièces20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
FERRERO 773587 Hanuta 10 St./220g16,86 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ferrero 70101392 Mini-boules de biscuits47,34 €/1kg
24,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BOUNTY 462184 BOUNTY Schokoriegel 24 Riegel
26,54 €/1kg
36,30 €
Vendeur : Pantry_Intl

Cadbury Curly Wurly,Barre de chocolat 1er prix
31,16 €/1kg
0,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barres chocolatées Cadbury Wunderbar à la crème de caramel et aux cacahuètes 1 pièce
25,00 €/1kg
1,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lion - Barre chocolatée - 24 barres
23,89 €/1kg
24,08 €
Vendeur : AllYouNeed

Céréales Lion White Caramel au chocolat blanc 2 barres 60g
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nestlé KitKat ChunKy
38,00 €/1kg
1,52 €
Vendeur : Unicat-Candy

Nippon Original 200g
15,40 €/1kg
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MILKY WAY Riegel 623253 43g 28St
31,60 €/1kg
51,31 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,35 €
Vendeur : Pantry_Intl

Wawel Kasztanki Kakaowe avec gaufrettes 330 g
17,92 €/1kg
6,45 €
Vendeur : Megasam24PL

Knoppers® 471472 Knoppers® 375,0 g
12,93 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat Wawel CocoAch fourré à la cerise 86 g
23,11 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Katomix

Verkade Chocowafel Caramel 119g – Gaufre croustillante au caramel et au chocolat
55,29 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description des produits : Nestlé Rolo Praline au Toffee 36x52g
pEUT CONTENIR DES TRACES DE BLANC DE BLE.
Informations nutritionnelles
| Taille des portions | 100 grammes |
| Énergie (kJ) | 2003 kJ |
| Énergie (kcal) | 478.717 kcal |
| Matières grasses | 20.4 grammes |
| dont | |
| - Acides gras saturés | 11.7 grammes |
| Glucides | 68.4 grammes |
| dont | |
| - Sucre | 58.7 grammes |
| Protéines | 4.4 grammes |
| Sel | 0.3 grammes |
| Contenu de la boîte : | 1872g |
| Ingrédients : | Sirop de glucose-fructose, sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, graisse végétale, pâte de cacao, lait écrémé concentré sucré, lactose, émulsifiant E322 et E476, sel, lait écrémé en poudre, arôme. |
Rolo Nestlé (36 x 52g)
La fameuse praline au chocolat avec un cœur de caramel : chaque petite praline est composée d'un délicieux chocolat au lait et d'un cœur de caramel moelleux qui fond littéralement sur la langue. Une expérience gustative divine - et la mini-gourmandise parfaite pour les petits creux.
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, lait entier et écrémé en poudre, sirop de sucre inverti, pâte de cacao, graisses végétales (palme, mangue, sel, karité), beurre de cacao, lait condensé sucré, matière grasse (de lait), Lactose et protéines de lactosérum (de lait), poudre de lactosérum (de lait), émulsifiant (lécithine de tournesol), sel, arômes, le chocolat au lait contient au moins 14 % de solides de lait et de graisses végétales en plus du beurre de cacao
- Déclaration nutritionnelle
- pour 100gÉnergie2000kJ / 478kcalTeneur en matières grasses21gGraisses saturées11gGlucides67gTeneur en sucre58gProtéines 4,8gSel0,3g
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactoseContient du gluten
- Poids
- 1872 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Konsul-Smidt-Straße 21, 28217 Bremen or Postfach 10 78 40, 28078 Bremen, Germany
- Dénomination de vente
- Nestlé Rolo
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 25
- Numéro de fabricant
- 65730-2
- Codes-barres EAN
- 500018920368605000189203686
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, lait entier et écrémé en poudre, sirop de sucre inverti, pâte de cacao, graisses végétales (palme, mangue, sel, karité), beurre de cacao, lait condensé sucré, matière grasse (de lait), Lactose et protéines de lactosérum (de lait), poudre de lactosérum (de lait), émulsifiant (lécithine de tournesol), sel, arômes, le chocolat au lait contient au moins 14 % de solides de lait et de graisses végétales en plus du beurre de cacao
- Déclaration nutritionnelle
- pour 100gÉnergie2000kJ / 478kcalTeneur en matières grasses21gGraisses saturées11gGlucides67gTeneur en sucre58gProtéines 4,8gSel0,3g
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactoseContient du gluten
- Poids
- 1872 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Konsul-Smidt-Straße 21, 28217 Bremen or Postfach 10 78 40, 28078 Bremen, Germany
- Dénomination de vente
- Nestlé Rolo
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 25
- Numéro de fabricant
- 65730-2
- Codes-barres EAN
- 500018920368605000189203686
Cela va bien avec

Apple Silicone Backcover MagSafe pour Apple iPhone 15 Pro - Noir
143,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

Boules Bubble Gum aspect pastèque avec poudre effervescente 1000g
9,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Progarden/ I.P.A.E. Fauteuil pliable Tampa vert
62,43 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Puluomis Lave-vaisselle 5L Lave-vaisselle mini Lave-vaisselle de table 45cm indépendant, fonctionne avec/sans raccordement à l'eau, compact, pour bureau, petit appartement, camping, caravane, blanc
239,99 €
-40,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
199,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

Table en plastique Adige – 45 cm x 43 cm x 50 cm Différents coloris. blanc
20,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,32 €/1l
7,18 €
Vendeur : CoffeeFriend

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

Nescafé Classic café instantané soluble paquets de tasse 10 x 2g
104,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bomann Congélateur, 42L de volume utile, avec 2 clayettes amovibles, charnière de porte interchangeable & réglage de la température en continu - GB 7236 blanc
343,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NovaMBSmart

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
16,26 €/1kg
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32
20,59 €/1kg
32,95 €
Vendeur : AllYouNeed

HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen 130g
30,69 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Heartforcards

KuchenMeister Cinnamon Rolls Roulés à la cannelle Biscuits fins à la levure et à la cannelle 300g
12,60 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PUMA sac à dos de sport sac à dos pour ordinateur portable Buzz Backpack 26L Black noir
41,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

HARIBO 10037062 HARIBO Chamallows Minis Marshmallows 200,0 g
11,70 €/1kg
2,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pudding Vanille1,5%Frischli85G
4,89 €/1kg
0,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barres chocolatées aux noix 24 pièces
20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,98 €
Vendeur : AllYouNeed

BOUNTY 462184 BOUNTY Schokoriegel 24 Riegel
26,54 €/1kg
36,30 €
Vendeur : Pantry_Intl

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
37,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rolo
Tout est conforme aux attentes.
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
35,24 €
Vendeur : AllYouNeed
22,02 €/1kg

Barres pour enfants à la crème de lait et au chocolat au lait 21g Paquet de 36
20,09 €
Vendeur : AllYouNeed
26,43 €/1kg

Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed
1 506,81 €/1kg

en gros PL Barre chocolatée Kinder Bueno White Ferrero Bar 30x39g
80,60 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,94 €
Vendeur : AllYouNeed
58,92 €/1kg

Barres chocolatées pour enfants au lait et au chocolat au lait 210g, paquet de 10
52,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,07 €/1kg

Twix Minis, 1 paquet de 150 barres (1 x 3 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,36 €
Vendeur : AllYouNeed
19,79 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Mega Barre gaufrée polonaise au chocolat (32x48g)
46,07 €
Vendeur : AllYouNeed
209,41 €/1kg

Twix Xtra barre chocolatée 30 x (2x 37,5g) carton
50,11 €
Vendeur : AllYouNeed
20,04 €/1kg

Kinder bueno présentoir de comptoir avec 30x2 barres de gaufrette individuelles 1290g
43,47 €
Vendeur : AllYouNeed
33,70 €/1kg

Mars Minis chocolat au lait avec Candy Cream et caramel 2800g
59,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,16 €/1kg

Milka 3255628009 Nussini Schokoriegel 35 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
32,05 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au caramel (36 x 36 g)
37,03 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,84 €
Vendeur : AllYouNeed
26,88 €/1kg

El Almendro Turrón Selection, barres de touron en 3 variétés : sésame, croquant et caramel
14,99 €
Vendeur : RB_Trade
74,95 €/1kg

Barres Scholori 37 g, 36 pièces
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
26,53 €/1kg

Mondelēz Milka barre Choco Fraise paquet de 36



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,83 €/1kg

Barres chocolatées polonaises Princessa Longa Barres chocolatées au lait et à la gaufrette (28x45g)
36,69 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,52 €
Vendeur : AllYouNeed
27,40 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au chocolat au lait (36x 36g)
36,73 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,56 €
Vendeur : AllYouNeed
157,09 €/1kg

Mars 2 Pack, barres, chocolat, 24 barres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,28 €
Vendeur : AllYouNeed
24,57 €/1kg

Kitkat Japan, Strawberry & Deep Matcha -Aromen Set, kit de snacks japonais Kat, 11 barres de chaque goût
17,58 €
Vendeur : Heartforcards
64,16 €/1kg

Kinder Buono 6 barres gaufrées fourrées à la crème de noisettes 129g paquet de 9
35,85 €
Vendeur : AllYouNeed
30,91 €/1kg