1,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Gel choc Prince Polo (28 x 17,5g)
23,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,10 €-5%
40,18 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Barres chocolatées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lion - Barre chocolatée - 24 barres61,74 €/1kg
62,23 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg1 506,81 €/1kg
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barre chocolatée Grzeski Mega Barre gaufrée polonaise au chocolat (32x48g)209,41 €/1kg
46,07 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barres chocolatées Prince Polo Classic (32 x 35 g)
23,55 €/1kg
27,77 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,38 €
Vendeur : Katomix

Barre chocolatée Prince Polo XXL Noisette - Orzechowe (28x50g)
148,55 €/1kg
34,73 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,68 €
Vendeur : AllYouNeed

en grosPL Princessa Longa Gaufrette à la noix de coco 28x44g Nestlé
26,81 €/1kg
35,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Barre chocolatée Prince Polo XXL saveur chocolat au lait (28x 50g)
150,14 €/1kg
35,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Barres gaufrées polonaises Grzeski au chocolat (36 x 36 g)
25,49 €/1kg
35,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Barres chocolatées Prince Polo XXL noix de coco (28x50g)
23,59 €/1kg
35,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Nappo Riesen
17,50 €/1kg
0,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Reese's Nutrageous (18 x 47 g)
43,54 €/1kg
43,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Maltesers Teasers (24 x 35g)
29,99 €/1kg
36,30 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : Candyspot

Mini-Chocbars Vantastic Fraise 100 g
146,00 €/1kg
14,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Chocolat Wawel CocoAch fourré à la cerise 86 g
23,11 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Katomix

Spangsberg Aften Mix 220 g
51,00 €/1kg
11,22 €
Vendeur : Needforsweet

Wawel Miniczekolada Z Nadzienia Czekoladowym 40 G
31,00 €/1kg
1,24 €
Vendeur : Katomix

Purée de dattes 200g
36,65 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Barre de chocolat Prince Polo (28 x 17,5g)
Prince Polo 17,5g x 28
C'est une gaufrette polonaise au chocolat connue dans le monde entier, fabriquée selon une recette traditionnelle éprouvée et inchangée depuis des siècles, dont le goût impressionne même les jeunes générations de gourmets. Prince Polo est une gaufrette tendre fourrée au cacao et recouverte de chocolat velouté qui fond dans votre bouche et améliore votre humeur.
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 gEnergie:2.215,00kJEnergie:530,00kcalGraisses:30,00g-dont acides gras saturés:17,00gHydrates de carbone:57,50g-dont sucre:39,00gProtéines:5,40gSel:0,28g
Ingrédients
Allergènes
Contient : Lait (lactose), soja, blé contenant du gluten. Peut contenir des œufs, des arachides, des noix et du sésame.Conserver à l'abri de la lumière, au sec et à température ambiante.
Pays d'origine
PologneRemarque
Nous déclinons toute responsabilité quant aux indications ci-dessus. Veuillez vérifier au cas par cas les indications figurant sur l'emballage de chaque produit, elles seules font foi. Aucune responsabilité n'est assumée pour les indications ci-dessus. Veuillez vérifier au cas par cas les indications figurant sur l'emballage du produit, elles seules font foi. Aucune responsabilité n'est assumée pour les indications ci-dessus. Veuillez vérifier au cas par cas les indications figurant sur l'emballage du produit, elles seules font foi. Le design du produit peut différer de l'illustration.
- Liste des ingrédients
- Dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- Dans la description
- Poids
- 550 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- CARUNO
- Dénomination de vente
- Barre de chocolat
- Fabricant
- Prince
- Codes-barres EAN
- 7622210405982
- Liste des ingrédients
- Dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- Dans la description
- Poids
- 550 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- CARUNO
- Dénomination de vente
- Barre de chocolat
- Fabricant
- Prince
- Codes-barres EAN
- 7622210405982
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Nestlé Rolo Praline au caramel 36x52g
28,84 €/1kg
66,64 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,99 €
Vendeur : Candyspot

merci® 114706 merci® Finest Selection Grande variété de pralines 675 g
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mixed Minis, 1 paquet (1 x 1,425 kg)
18,63 €/1kg
26,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Bueno Dark Édition limitée 30 x 43 g, paquet économique
23,25 €/1kg
29,99 €
Vendeur : Candyspot

Nestlé Crunch Chocolat Blanc 100g – croustillants au riz, collation parfaite
48,20 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl

Kinder bueno 12 barres de gaufrette emballées avec fourrage Sparpack 258g
23,45 €/1kg
6,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Leibniz Pick Up barres, Choco, chocolat, 24 pièces
23,79 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany

Kras Bananko Chocolat-banane 30 g
28,67 €/1kg
0,86 €
Vendeur : LAVONIO

Cadbury Curly Wurly,Barre de chocolat 1er prix
31,16 €/1kg
0,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg
1 506,81 €/1kg
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed

BE-KIND 411252 BE-KIND Dark Chocolate Nuts & Sea Salt Nussriegel 12 Riegel
76,90 €/1kg
41,78 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Milka Tender Lait, Biscuit, Chocolat, 21 pièces
29,54 €/1kg
22,95 €
Vendeur : Store-Germany

SNICKERS 462662 SNICKERS Barres chocolatées 32 barres
28,51 €/1kg
45,62 €
Vendeur : Kleinkantoor

Nestle Lion White, barre, chocolat, 24 barres
58,71 €/1kg
59,18 €
Vendeur : AllYouNeed

Ovomaltine Crunchy Cream - 380g
22,32 €/1kg
8,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Nestlé KitKat Tablet Caramel salé gaufrettes croustillantes avec chocolat 99g
44,24 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mars 328371 Barre chocolatée Balisto Korn Mix - 20 pièces x 37 g
34,31 €/1kg
25,39 €
Vendeur : AllYouNeed

Duplo Chocnut avec des noisettes pour les petits creux 130g
24,69 €/1kg
3,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre géante Ma Baker Barre géante à l'avoine Framboise (90g), 12691
24,67 €/1kg
2,22 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Vego mini - Barre de chocolat aux noisettes 65g
65,85 €/1kg
4,28 €
Vendeur : taleoo

Barre Daim 28g
40,71 €/1kg
1,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Sensation Fruit Borůvky&Acai 150g
95,20 €/1kg
14,28 €
Vendeur : Pantry_Intl

KitKat Chunky White
25,60 €/1kg
24,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BOUNTY 462184 BOUNTY Schokoriegel 24 Riegel
26,54 €/1kg
36,30 €
Vendeur : Pantry_Intl

BONNES CALORIES Power Balls cacao & note d'orange 65g KUBARA
183,71 €/1kg
12,86 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : superbrandshop

Nuts® 1257940006 Nuts® Schokoriegel 24 St.
20,25 €/1kg
0,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre - Coconut Mylk Chocolate 40g
78,25 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Barre de cacahuètes grillées au caramel Mr Tom 3 x 40g
17,67 €/1kg
2,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BONNES CALORIES Noix & barres chocolatées 35g KUBARA
326,86 €/1kg
11,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Barres pour enfants à la crème de lait et au chocolat au lait 21g Paquet de 36
20,09 €
Vendeur : AllYouNeed
26,43 €/1kg

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
35,24 €
Vendeur : AllYouNeed
22,02 €/1kg

Storck Knoppers croustillant lait noisette 24pcs 600g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
10,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,70 €/1kg

Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed
1 506,81 €/1kg

en gros PL Barre chocolatée Kinder Bueno White Ferrero Bar 30x39g
80,60 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,94 €
Vendeur : AllYouNeed
58,92 €/1kg

Twix Minis, 1 paquet de 150 barres (1 x 3 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,36 €
Vendeur : AllYouNeed
19,79 €/1kg

Nestle Lion White, barre, chocolat, 24 barres



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
59,18 €
Vendeur : AllYouNeed
58,71 €/1kg

Lion - Barre chocolatée - 24 barres



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
62,23 €
Vendeur : AllYouNeed
61,74 €/1kg

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(30)Nombre d'avis : 30
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,71 €/1kg

Barres chocolatées pour enfants au lait et au chocolat au lait 210g, paquet de 10
52,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,07 €/1kg

Twix Xtra barre chocolatée 30 x (2x 37,5g) carton
50,11 €
Vendeur : AllYouNeed
20,04 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Mega Barre gaufrée polonaise au chocolat (32x48g)
46,07 €
Vendeur : AllYouNeed
209,41 €/1kg

Kinder bueno présentoir de comptoir avec 30x2 barres de gaufrette individuelles 1290g
43,47 €
Vendeur : AllYouNeed
33,70 €/1kg

Mars Minis chocolat au lait avec Candy Cream et caramel 2800g
59,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,16 €/1kg

Milka 3255628009 Nussini Schokoriegel 35 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
32,05 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au caramel (36 x 36 g)
37,03 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,84 €
Vendeur : AllYouNeed
26,88 €/1kg

Mondelēz Milka barre Choco Fraise paquet de 36



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,83 €/1kg

Barres chocolatées polonaises Princessa Longa Barres chocolatées au lait et à la gaufrette (28x45g)
36,69 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,52 €
Vendeur : AllYouNeed
27,40 €/1kg

El Almendro Turrón Selection, barres de touron en 3 variétés : sésame, croquant et caramel
14,99 €
Vendeur : RB_Trade
74,95 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au chocolat au lait (36x 36g)
36,73 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,56 €
Vendeur : AllYouNeed
157,09 €/1kg